Пятница, 29 Марта 2024, 07:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум игроделов » Записи участника » mrResident [390]
Результаты поиска
mrResidentДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:30 | Сообщение # 381 | Тема: Выбор монитора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброе время суток! Стала передо мной острая проблема выбора монитора, какого производителя и какую модель нужно выбрать, монитор нужен 23", для каких целей:
1) так как начал заниматься 3d моделированием в первую очередь для этих целей, а то моей боевой 17и Samsung SyncMaster 710N уже явно не хватает :);
2) люблю иногда поиграться в хорошие игры (недавно сменил железо, видеокарта без проблем потянет высокие разрешения) smile
3) ну и для всего остального.

Если будете советовать конкретные модели постарайтесь дать ссылку на ресурс где можно почитать характеристики монитора, если ссылки предоставить не можете то хотя бы полное название фирма + модель.

P.S. Сюда же пожалуй помещу еще одну просьбу выбора, так же нужна
1) качественная мышь (требование хорошая точность, что можно переключать DPI и малошумность при нажатии кнопок)
2) нормальная клавиатура (требование малошумность, мягкий ход клавишь как у ноутбучных клавиатур).

Буду очень благодарен за советы! Заранее благодарю.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:58 | Сообщение # 382 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (prog_154rus)
Итак, экспорт из blender в unity:
В user preferences есть пункт add-ons. Там ищем и запускаем модуль fbx export/import. После этого в меню file-export появится пункт fbx! Та да!

Отличненько, спасибо за подсказку!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:19 | Сообщение # 383 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Ток блендер, бери последнюю версию!

Использую последнюю версию

Quote (a-365)
Не то что-бы так уж разруливает

это я утрировал, естественно есть свои плюсы и минусы


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:10 | Сообщение # 384 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
90% уроков по нем - платные, самые дешевые это 40-50 баксов, а хорошие около 100-250 баксов. Думай =)

Почитал, всё это интересно, но для меня пожалуй сейчас получить базовые знание в 3d моделирование и блендер пожалуй мне в этом поможет smile


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 385 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Дорогущий.

Ну всё что от autodesk - дорого.

В общем, если подвести промежуточные итоги, blender рулит и разруливает smile Незря все таки зацепил моё внимание этот 3d редактор, пожалуй дочитаю до конца мануал для начинающих, и попробую какую-нибудь модельку сделанную в блендере перенести в unity3d!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Среда, 04 Января 2012, 19:05
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 386 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Как я уже писал - не советую, если уж пакет от Autodesk брать, то только Softimage

Надо почитать, что за зверь такой, Softimage.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 18:26 | Сообщение # 387 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BADCOIQ)
Изучай Maya. 2012 год дракона.

приму во внимание biggrin


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 17:20 | Сообщение # 388 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
А у тебя есть 5.000$ на лицензию?

Хотелось хотя бы ознакомится, понимаю что из трех перечисленных редакторов, единственное что подойдет - это, blender (из-за своей бесплатности) если применять модели в своих проектах. А чисто в ознакомительных целях, для домашнего использования можно с maya и 3ds max поработать smile


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Среда, 04 Января 2012, 17:23
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 17:08 | Сообщение # 389 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Читал про blender, многим не нравится интерфейс, инопланетянский какой-то, когда первый раз запустил его, так и подумал. Потом почитал доку для начинающих, и вроде все логично стало казаться smile Если честно я как- то разрываюсь между blender и maya smile Самое идеальное конечно, попробовать поработать в этих трех редакторах (было бы замечательно если бы подкинули ссылки на доки для начинающих в 3ds max и maya, что бы были похоже как у blender, где описано самое важное, что нужно для базового знания без всякой лишней воды по типу "...пока космические корабли бороздят просторы большого театра...")

Добавлено (04.01.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (UserName)
А вообще блендер лучшее из ГНУ. И не только для начинающего. На нем можно делать вполне профессиональные работы.

Да, я видел те шедевры, которые создавались на blender, очень впечатлен!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 16:33 | Сообщение # 390 | Тема: Помощь в выборе 3d редактора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброе время суток. Давно читаю новости и различные статьи с этого ресурса и набрался смелости запостить новую тему на форуме smile .

Очень нужна ваша помощь в выборе 3d редактора для создания моделей (возможно с анимацией) различной сложности. Созданные модели в дальнейшем будут использоваться в игровом движке unity3d.

Начал кропотливые поиски такого редактора, на слуху у меня был 3ds max, подумал что стоит еще поискать может что еще найду. В итоге нашел для себя следующее 3ds max, maya и blender. Начал искать документацию, получилось так что первое из доков на глаза попался Blender Basics 4-rd edition, решил почитать, и как-то затянуло. Дойдя до 13 главы как то вспомнил что хотел поискать и для других редакторов доки, почитать отзывы и т.д. В общем все что искал нашел, отзывы начал читать и понял что окончательно запутаюсь в выборе нужного для своих целей 3d редактора. Поэтому внимание вопрос!

Стоил ли дальше продолжать изучать blender (так как уже начал познавать азы) или стоит остановиться и взглянуть в сторону 3ds max или maya? Просто хочется уж окончательно выбрать нужное направление и не отвлекаться на такие вопросы, которые сейчас есть.

P.S. До этого ни с какими другими 3d редакторами не сталкивался.
P.P.S Долго думал в какую ветку постить, либо в unity3d, либо сюда, но решил сюда, все таки связано с 3d моделированием.
P.P.P.S Честно просмотрел все темы этого раздела, а так же unity3d ничего нужного для себя не нашел, так что сильно не пинайте smile


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Среда, 04 Января 2012, 16:37
Форум игроделов » Записи участника » mrResident [390]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг