Четверг, 28 Марта 2024, 16:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » tvmerd [367]
Результаты поиска
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:47 | Сообщение # 301 | Тема: Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
участник
Сейчас нет на сайте
А точно! Новая система ценностей - больше врешь - больше верят
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:37 | Сообщение # 302 | Тема: Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
участник
Сейчас нет на сайте
Ох ты бох ты, опять про детей... Не переживай, я в курсе что ты не школоло. Не курадься лишний раз.
Ты как я понимаю защищаешь обманщика, эт твое право.
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 13:43 | Сообщение # 303 | Тема: Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, а Вы я так понимаю +1 лвл относительно меня, которому не все равно что кому-то не все равно (нувыпонели.) biggrin

Добавлено (24.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Хотя я что-то забыл, Вы же ищо круче, товарищ Фредди Меркьюри bag

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 13:24 | Сообщение # 304 | Тема: Услуги геймдизайнера
участник
Сейчас нет на сайте
-=[counter]=-, а работать то кто будет?
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:32 | Сообщение # 305 | Тема: Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, просто я почувствовал себя обманутым, вот и все
А уж после того как принц сказал, что я даже не знаю, что такое текстура, то уже тем более.. happy
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:55 | Сообщение # 306 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
Итак, вот осбственно и "конструктивная критика", которую так просил princ123. Лучше бы он этого не делал... smile

Сообщение отредактировал tvmerd - Вторник, 24 Июля 2012, 09:56
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:52 | Сообщение # 307 | Тема: Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
участник
Сейчас нет на сайте
Итак. Как все уже видели, есть проект: бабац за авторством некоего princ123. Давайте посмотрим, что он пишет:

Quote
платформа: ios, android, psvita
Тип проекта: коммерческий (appstore + android market + google play + ps store)


Quote
на пк ps3 и бокс360, она выйдет тока в том случае если игра соберет много денег
у игры также будет русская озвучка от 1с и 2 трейлера тоже от 1с
который будет переведен на немецкий, французский , английский языки
один трейлер будет показывать геймплей смешенно с видео
2 трейлер будет показывать видео сцену с рассказом
на игру будет потрачено около 15 000 $


Quote
также думаю сделать статью про эту игру в американском журнале каком нибудь популярном как у нас игромания
но я не уверен что потяну по деньгам


Во-первых. Имей бы я деньги, я бы так о них не свистел. Но это первый аспект, ладно. Обозначенные планы стоят в реализации не 450000 деревянных, а в несколько раз (десятков?) выше, ибо кроссплатформенность, графон, профи, 5 языков, american magazine и тому подобное... Автор! Внимательнее смотри расценки, прежде чем сочинять.
Если Вам 15000$ звучат как мантра - это печально. Это вовсе не дофига, так что впечатлить не вышло.
С чем товарищи пойдут на ПК, я покажу чуть позже. biggrin

А теперь:

Quote
А recreat4 это название моей будущей студии (если повезет конечно), пока без лицензии, (пока не зачем заморачиваться над этим) а лицензия стоит 7 000 рублей


Красиво, автор, в уши льешь, но не думай что все вокруг тупые. Я являюсь носителем патента на программный продукт, но это уже другая история, понимаешь? Ферамон мог бы лучше объяснить, т.к. он юрист, я же экономист и начинающий технарь.

Перейдем к моему любимому - к сценарию.

Quote
с этого момента и начинается 1 геймплейный уровень
в самом начале уровня мы видим кат сцену в которой гг вбегает в комнату и закрывает двери за собой на засов
кто то пытается открыть дверь, на протяжении 2 минут ударяя об нее чем то большим и железным в следствии чего дверь изменяется (toogle+) , но бес полезно
вдруг удары прекратились , гг сел в угол отдышаться , затем камера нам показывает на железную арматуру, гг встает берет ее в руки
и мы начинаем играть


Во-первых заметно, что "сценарий" писали наспех прямо в окне темы. Не говоря уже об ошибках.

Quote
мы видим лужу, у той двери которую гг закрыл, в луже болтается электропровод, и монтировка, но дотянутся до щитка чтобы выключить электропитание не является возможным,
мы идем к двери , к той что закрыта на ключ, с правой стороны от нее, мы видим кучу мусора, в ней, мы находим палку, и кусок электропровода, а также карту
(в будущем она будет нашей картой которая будет появляться при нажатии на кнопку (M) ), мы идем обратно к луже с водой, с помощю палки, оттаскиваем электропровод,
и достаем из лужи монтировку, подходим к двери с ржавым висячим замком, с помощью монтировки, ломаем замок, за дверью мы видим кладовую, в которой мы находим аптечку,
ключи от двери с замком, и маленькую банку с бензином для зажигалок, идем к двери с ключом, открываем ее, входим в нее, с право и слева по двери, однако оба закрыты
с задней стороны, впереди мы видим разломаны пол, что не дает нам пройти вперед , мы идем обратно в комнату, берем ту самую палку, и делаем из нее мостик,
переходим на другую сторону, перейдя на другую сторону, мы видим пред собой железную двойную дверь, но она закрыта на висячий замок и на засовы, засовы мы снимаем
и тут из потолка падает труп, обыскав его мы находим прогнивший ключ , мы движемся к двери с замком , пытаемся ее открыть но ключ ломается, тогда мы идем на другую сторону


Нечитаемо. Достоевский что ль все в одно предложение? А нет, просто надо было поскорее, держа в уме все клише игр-хорроров сразу, насклепать что-нибудь для виду. В описанное играть неинтересно потому что это каша из событий - это раз, два - абсолютно все уже видели, три - геймплейные элементы такого уровня за 15000$ никто вам не сделает.

Сценарий хлам, да ладно бы фиг с ним...

Перейдем к наглядному пособию.



Мало того что обложка жесть полная (играть после нее не хочется), так название (!!!) еще и нечитаемо!!! Понимаете беду жизни, самое главное - название - нечитаемо. Что ж, высвечиваем обложку.



Ок, автар с развоением личности (два профи из 3d студии), выцветил. На обложке моделька из FPS Creator и... кирпичи. Это чтоб сразу откладывали что ли? Не напугал.
Фон, модель и текст не подходят друг другу, спорить бессмысленно, я за 5 минут и то накидаю лучше. Незачет.

Далее. Все скриншоты снабжены подробными комментариями.















И под конец - SUPERSTAR нашего анализа. Я думаю ее вместо гнома надо записать в мемы GCUP.



Ужасные косяки я выделил, думаю, отпираться бесполезно. Зачем сунули эту модель опять же неясно.

Итак, что мы имеем: 2 профи из 3d студии и товарищ ПРЫНЦ123 за большое бабло мутят графон. В воображении.

Если есть какие-то недостатки анализа, я могу и дополнить. Такой благодатной почвы для анализа лапши я еще не встречал.
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:01 | Сообщение # 308 | Тема: Ghost of Metropolis (Призрак Метрополиса)
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Сперва запускается обучающий режим. Чтобы его завершить, нажмите F1. Аркадный режим бесконечен, перезапуск уровня - клавиша R.
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:31 | Сообщение # 309 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
根據在黑暗中, прежде всего объясни косяки в модели которые я выделил. Что еще-то? Что? Не видно что ли что какую-то модель рипнули и покоцали?

Добавлено (24.07.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Проснуться бы до бана

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:28 | Сообщение # 310 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
yan, вот у тебя кстати нифига не развод проект. Я видел как он развивался учился моделить игры делать и левелдизом занимался немало...
Теперь результат закономерен.
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:26 | Сообщение # 311 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
princ123, агага, а тут-то ты не модератор cry вот это бяда.

Добавлено (24.07.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Кстати минусить-то ты можешь. Велкам.

Добавлено (24.07.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Ох чувствую от товарищя TLT влетит мне... biggrin

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:24 | Сообщение # 312 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (根據在黑暗中)
ничего не видна

На то и расчет

Давайте 2х2 пикселя постить! Вот мой рендер:



Крутой правда?
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:22 | Сообщение # 313 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (根據在黑暗中)
ну скажу как модельер,это не человек а человеко подобное существо, так что в непрофессиональности его трудно уприкнуть




ОК?
Хорошо подходит поговорка про божью росу...
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:19 | Сообщение # 314 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
princ123, я вот все жду когда минусы полетят

Нет, я не оттуда

Тесаракт меня еще в 2009 забанил за HeavyCreating, делми и компанию

Вот к слову о GCC - тут еще проектик есть, что то про Вескера... и еще какие-то конверты для FPSC... Я то и смотрю ник знакомый мелькаеть

А пока ты гадаешь кто я и откуда я пойду посплю, а потом примусь за обещанную тему
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:11 | Сообщение # 315 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (princ123)
он не знает что такое текстура

Как прелестно smile

Добавлено (24.07.2012, 01:11)
---------------------------------------------
根據在黑暗中, это значит что то что продемонстрировано хлам а не модель. Что тут еще доказывать?

Добавлено (24.07.2012, 01:11)
---------------------------------------------
У меня аватар и то лучше

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:07 | Сообщение # 316 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
根據在黑暗中, доооо.

princ123, да не переживайте вы так, бывает. Ну не прокатило, может на другом сайте получится.
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:03 | Сообщение # 317 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
princ123, моя цель - разоблачить вранье, причем наглое и явно рассчитанное на неопытную аудиторию

Ты думал тут только вау-ребята со школьной парты сидят? Сходил бы товарищ princ123 на геймдев.ру, ох он там бы попаболи отхватил...

ТОВАРИЩИ! ЗАВТРА НА GCUP открывается отдельная тема - "разоблачение princ123". Не дадим нас разводить как лохов
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:57 | Сообщение # 318 | Тема: Жанровая "солянка" - В бездну...
участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, я Вас умоляю, кого Вы образумить пытаетесь...
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:55 | Сообщение # 319 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
princ123, перед смертью не надышишься как говорится? biggrin

Добавлено (24.07.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Кстаааати, а куда прыть-то подевалась молодецкая, полстраницей выше Вы удачно бросали тапки а сейчас все сократилось до 3 слов.
Быстро аргументы кончились, а я еще и не начинал

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:51 | Сообщение # 320 | Тема: Bad dream - 1
участник
Сейчас нет на сайте
Aikidos, обязательна! А главным героем будет он:



Главное - сюжет в ажуре. Или как там

Товарищ princ123, очень печально что вы решили слиться! Теперь придется доказывать миру вашу некомпетентность и липовость темы. Что ж, я с превеликим удовольствием распишу ваши нубские ошибки в 3DS Max, а пока пусть ваша камерческая студио думает как выкрутиться, если это еще возможно.

Там это, с утреца ждите wink

Добавлено (24.07.2012, 00:49)
---------------------------------------------
И все-таки - нахрена вы главному герою башку и оги и руки отпилили - не пойму никак...

Или это типа против мэйнстрима? biggrin

Добавлено (24.07.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Блин. Еще и текстуры из креатора

Форум игроделов » Записи участника » tvmerd [367]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг