Четверг, 28 Марта 2024, 14:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123) (Подробный анализ)
Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123)
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:52 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Итак. Как все уже видели, есть проект: бабац за авторством некоего princ123. Давайте посмотрим, что он пишет:

Quote
платформа: ios, android, psvita
Тип проекта: коммерческий (appstore + android market + google play + ps store)


Quote
на пк ps3 и бокс360, она выйдет тока в том случае если игра соберет много денег
у игры также будет русская озвучка от 1с и 2 трейлера тоже от 1с
который будет переведен на немецкий, французский , английский языки
один трейлер будет показывать геймплей смешенно с видео
2 трейлер будет показывать видео сцену с рассказом
на игру будет потрачено около 15 000 $


Quote
также думаю сделать статью про эту игру в американском журнале каком нибудь популярном как у нас игромания
но я не уверен что потяну по деньгам


Во-первых. Имей бы я деньги, я бы так о них не свистел. Но это первый аспект, ладно. Обозначенные планы стоят в реализации не 450000 деревянных, а в несколько раз (десятков?) выше, ибо кроссплатформенность, графон, профи, 5 языков, american magazine и тому подобное... Автор! Внимательнее смотри расценки, прежде чем сочинять.
Если Вам 15000$ звучат как мантра - это печально. Это вовсе не дофига, так что впечатлить не вышло.
С чем товарищи пойдут на ПК, я покажу чуть позже. biggrin

А теперь:

Quote
А recreat4 это название моей будущей студии (если повезет конечно), пока без лицензии, (пока не зачем заморачиваться над этим) а лицензия стоит 7 000 рублей


Красиво, автор, в уши льешь, но не думай что все вокруг тупые. Я являюсь носителем патента на программный продукт, но это уже другая история, понимаешь? Ферамон мог бы лучше объяснить, т.к. он юрист, я же экономист и начинающий технарь.

Перейдем к моему любимому - к сценарию.

Quote
с этого момента и начинается 1 геймплейный уровень
в самом начале уровня мы видим кат сцену в которой гг вбегает в комнату и закрывает двери за собой на засов
кто то пытается открыть дверь, на протяжении 2 минут ударяя об нее чем то большим и железным в следствии чего дверь изменяется (toogle+) , но бес полезно
вдруг удары прекратились , гг сел в угол отдышаться , затем камера нам показывает на железную арматуру, гг встает берет ее в руки
и мы начинаем играть


Во-первых заметно, что "сценарий" писали наспех прямо в окне темы. Не говоря уже об ошибках.

Quote
мы видим лужу, у той двери которую гг закрыл, в луже болтается электропровод, и монтировка, но дотянутся до щитка чтобы выключить электропитание не является возможным,
мы идем к двери , к той что закрыта на ключ, с правой стороны от нее, мы видим кучу мусора, в ней, мы находим палку, и кусок электропровода, а также карту
(в будущем она будет нашей картой которая будет появляться при нажатии на кнопку (M) ), мы идем обратно к луже с водой, с помощю палки, оттаскиваем электропровод,
и достаем из лужи монтировку, подходим к двери с ржавым висячим замком, с помощью монтировки, ломаем замок, за дверью мы видим кладовую, в которой мы находим аптечку,
ключи от двери с замком, и маленькую банку с бензином для зажигалок, идем к двери с ключом, открываем ее, входим в нее, с право и слева по двери, однако оба закрыты
с задней стороны, впереди мы видим разломаны пол, что не дает нам пройти вперед , мы идем обратно в комнату, берем ту самую палку, и делаем из нее мостик,
переходим на другую сторону, перейдя на другую сторону, мы видим пред собой железную двойную дверь, но она закрыта на висячий замок и на засовы, засовы мы снимаем
и тут из потолка падает труп, обыскав его мы находим прогнивший ключ , мы движемся к двери с замком , пытаемся ее открыть но ключ ломается, тогда мы идем на другую сторону


Нечитаемо. Достоевский что ль все в одно предложение? А нет, просто надо было поскорее, держа в уме все клише игр-хорроров сразу, насклепать что-нибудь для виду. В описанное играть неинтересно потому что это каша из событий - это раз, два - абсолютно все уже видели, три - геймплейные элементы такого уровня за 15000$ никто вам не сделает.

Сценарий хлам, да ладно бы фиг с ним...

Перейдем к наглядному пособию.



Мало того что обложка жесть полная (играть после нее не хочется), так название (!!!) еще и нечитаемо!!! Понимаете беду жизни, самое главное - название - нечитаемо. Что ж, высвечиваем обложку.



Ок, автар с развоением личности (два профи из 3d студии), выцветил. На обложке моделька из FPS Creator и... кирпичи. Это чтоб сразу откладывали что ли? Не напугал.
Фон, модель и текст не подходят друг другу, спорить бессмысленно, я за 5 минут и то накидаю лучше. Незачет.

Далее. Все скриншоты снабжены подробными комментариями.















И под конец - SUPERSTAR нашего анализа. Я думаю ее вместо гнома надо записать в мемы GCUP.



Ужасные косяки я выделил, думаю, отпираться бесполезно. Зачем сунули эту модель опять же неясно.

Итак, что мы имеем: 2 профи из 3d студии и товарищ ПРЫНЦ123 за большое бабло мутят графон. В воображении.

Если есть какие-то недостатки анализа, я могу и дополнить. Такой благодатной почвы для анализа лапши я еще не встречал.
pixeyeДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:30 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Развод - это когда ты пострадал. Так как лично тебя развел ПРЫНЦ123?
Видимо пострадал, раз нашел сил накатать все это;-) Но для умных людей это и так очевидно, а переубеждать автора в обратном глупо. Ну разве только если ты не хочешь поднять очередной холивар.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:32 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, просто я почувствовал себя обманутым, вот и все
А уж после того как принц сказал, что я даже не знаю, что такое текстура, то уже тем более.. happy
Desert_HunterДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:34 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пффф... Да ладно тебе...Тебе ли не все равно? Пускай делают, может сделают... Есть же игра, которую чувак 1 сделал на удк( не помню как называется cool ) и ничего, норм вышла...
ЗЫ Это уже было в Симпсонах :)
pixeyeДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 5
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
pixeye, просто я почувствовал себя обманутым, вот и все


Обманутым...и лорд джастис внутри тебя негодует. Ты был фанатом принца и его поделок, но вдруг пришло разачарование и ты почувствовал себя обманутым? Окей;-)
Это я могу понять. ( Я сейчас не вдаюсь в подробности описанного, в целом я согласен с тем, что ты написал ), но подход забавный.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Serg1971Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
tvmerd, да тут половина тем такие! biggrin Надо спокойней к этому относится. smile Подумаешь, автор решил поиграть в "крутого" дирЭктора игродел-конторы из двух соседей профессионалов. А 15000$ - это же огромная сумма!!! biggrin

AnarchystДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:46 | Сообщение # 7
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
tvmerd, переименуй во "Вся правда о princ123 и Bad Dream" smile

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Вторник, 24 Июля 2012, 10:47
MrNeshДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:47 | Сообщение # 8
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
да тут половина тем такие!

Если не больше
Quote (Serg1971)
Подумаешь, автор решил поиграть в "крутого" дирЭктора игродел-конторы из двух соседей профессионалов.

Наверно не надо было зачеркивать smile
Quote (Serg1971)
А 15000$ - это же огромная сумма!

Для кого как wink


Вообщем молодец автор biggrin
Хотя бы потому что много написал biggrin


LariayДата: Вторник, 24 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 9
FireCat
Сейчас нет на сайте
На гцупе всегда занимались всем подряд, но только не разработкой игр...

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
GavolotДата: Вторник, 24 Июля 2012, 11:48 | Сообщение # 10
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Для кого как

Мажор детектед!

А вообще ну не пойму я, пусть сделают игру, потом будем холиварить. Пока то у него есть отговорка "я ее создаю бла-бла-бла, мы спрятали модели и прикольные уровни".


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
DreamCraftДата: Вторник, 24 Июля 2012, 13:32 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если бы не эта тема - я бы про какую-то там игру даже не узнал бы... хотя, к моменту написания этого предложения, я уже забыл что там была за игра.
В общем, ТС - очередной гений-камрад_в_ГД_каторыйфсезнаэт_и_катоурамынэфсорафно (тему до конца не стал читать. бред).


З.Ы. Я бы не отказался от лишних 15к$ ;]


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 24 Июля 2012, 13:34
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 13:43 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, а Вы я так понимаю +1 лвл относительно меня, которому не все равно что кому-то не все равно (нувыпонели.) biggrin

Добавлено (24.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------
Хотя я что-то забыл, Вы же ищо круче, товарищ Фредди Меркьюри bag

DreamCraftДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
а Вы я так понимаю +1 лвл относительно меня, которому не все равно что кому-то не все равно (нувыпонели.)


Это как 10 летние дети: "Как бы ты меня не назвал, ты все равно на 1 хуже" (или как-то так. уже не помню)).
Автор, что ты вообще хотел сказать этой темой?



Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 24 Июля 2012, 14:22
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:37 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Ох ты бох ты, опять про детей... Не переживай, я в курсе что ты не школоло. Не курадься лишний раз.
Ты как я понимаю защищаешь обманщика, эт твое право.
JeromKidДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:44 | Сообщение # 15
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Ты как я понимаю защищаешь обманщика, эт твое право.

По-моему он защищает здравый смысл, лол.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:47 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
А точно! Новая система ценностей - больше врешь - больше верят
horaxДата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
tvmerd, я никого не защищаю. Но если так разбирать - косяки есть почти во всех коммерческих играх.
Висячие предметы, нерабочие квесты, проваливающиеся NPCs - кто никогда с таким не встречался - поднимите левую ногу!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
princ123Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:59 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
tvmerd, эх лень мне тебе писать но всеже напишу
tvmerdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:09 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Конечно встречался. Однако не пойму - конструктивная критика тоже запрещена?
Что я хотел - автор просил конструктивной критики - он ее получил, только и всего. Если не согласен, пусть исправляет, если Фредди и Джером его защищают, пусть делают за него:)
Неудобно сопротивляться будучи зажатым в угол, приходится кивать на ТС, но как же глупо отрицать очевидное...

Я знаю что лень - делать игры тоже лень
PsychoДата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:11 | Сообщение # 20
Психоламер
Сейчас нет на сайте
От ТС пахнет баттхартом.. Разоблачение века, блин..
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как нас разводят и зачем это делают (разоблачение princ123) (Подробный анализ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг