Понедельник, 30 Сентября 2024, 18:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
robertonoДата: Вторник, 30 Сентября 2014, 11:37 | Сообщение # 281 | Тема: Unity Free Audio Filters
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Ranger, да, он, chorus filter.
Как на free реализовать ?
robertonoДата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 282 | Тема: Unity Free Audio Filters
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Ranger, эффект глубины, типо depth только для звука
robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:51 | Сообщение # 283 | Тема: Unity Free Audio Filters
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Лепить эффекты в аудиоредакторе

не вариант, работа должна быть как в Pro, т.е. в runtime. Что бы можно было легко изменить параметры фильтров и сразу измениться звук. Но только сделать это в Free. Как то можно?

Цитата romgerman ()
подключить дополнительную библиотеку аудиоэффектов (не знаю как будет работать).

Ну так зачем предлагать если это нельзя сделать? Unity использует библиотеку fmod для работы со звуком, но мы не можем ничего применить, ведь у нас доступа нет напрямую к производимому звуку (ограничение Free).

Так есть у кого то идеи? Просто у меня есть одна идейка, можно было бы попробовать её реализовать, это велосипед, но ведь всё так и делается для Free smile

Добавлено (29.09.2014, 23:51)
---------------------------------------------
Просто сначала я хочу послушать ваши идеи smile

robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:47 | Сообщение # 284 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
Стоит попробовать на других компах, может с видюхой такая фигня.

Если я говорю всегда и везде это значит во всех видах сборок и на разных системах.
robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:55 | Сообщение # 285 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата MANMANA ()
почему не используется стандартный куб?

потому что мне нужна настройка UV, так как все текстуры расположены в одной (атлас (этого требует combineMeshes).

Цитата MANMANA ()
пробовал ли куб делать в другом редакторе, Блендере, например...

не пробовал. Стоит?

Цитата MANMANA ()
точки появляются - на полностью скомпиленной в exe версии? или при запуске в Unity?

Всегда и везде.

Цитата MANMANA ()
кстати, все заметили, что на модельке оружия есть такая же точка на рукоятке-курке...
mesh.combineMeshes на оружии также используется?

Не используется, это один меш.

Цитата MANMANA ()
модельки моделлера также импортируешь, сшиваешь и ставишь друг к другу?

Он делает модель в Cinema 4D, экспортируем в fbx, импортируем в юнити. Потом я подгоняю размеры в юнити и загоняю в префаб. Затем уже можно использовать эту модель для строительства в редакторе (и эта модель так же будет комбинироваться для оптимизации).
Но комбинирование используется только для строений, т.е. для техники и оружий - нет.

Цитата MANMANA ()
я вижу серые кубы на скриншоте. была ли наложена текстура? пробовал ли ставить однотонную текстуру, например, красного цвета? а на сложной текстуре что происходит?

Если исключить из скриншота вертолет и оружие то серых кубов нету. Все кубы,которые видны на скриншоте затекстурированы и используют одну атлас-текстуру.
robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:31 | Сообщение # 286 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
сэкономил на моделере.
Молодееец, зачооот !!


Моделер у меня тоже есть, но кубами мне не трудно заняться. Он же занят анимациями и нормальными моделями.

Цитата Ranger ()
кстати при создании меша из кубов, внутренние грани оптимизируются (отсекаются) ??

нет, всё остается так же. Просто вместо кучи драв каллов (которые типо влияют на фпс (а вот нифига)) только 1 драв кол. И намного больше фпс.
Не знаю почему) Но быстрее.

JessyStorm, окей, спасибо, попробую smile

Добавлено (29.09.2014, 20:31)
---------------------------------------------
JessyStorm, не помогло.

Заметил кстати ещё одну вещь.
Такой баг не присутствует на моделях моделлера. Это первое.
А второе : есть блок черной древесины и светлый камень. Так вот таких точек на древесине вообще нет. На любом расстоянии. Хоть у них одинаковый отступ в UV - 0.5 пикселя.
Так что в чем прикол я не понял.. Какие есть идеи ещё?

Добавлено (29.09.2014, 20:31)
---------------------------------------------
Могу подготовить тестовый ассет если нужно.

robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:50 | Сообщение # 287 | Тема: Уроки по Unity3D 4.6 UI System
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
beril, а 4.6 ещё в бете, верно?
robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:33 | Сообщение # 288 | Тема: Unity Free Audio Filters
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Добрый день!

Можно ли каким то образом реализовать фильтры на аудио в Free версии?

Заранее спасибо!
happy


Сообщение отредактировал robertono - Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:33
robertonoДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 289 | Тема: Уроки по Unity3D 4.6 UI System
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
afrokick, Спасибо, очень нравятся ваши уроки smile
robertonoДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 19:14 | Сообщение # 290 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Lertmind, можно попробовать просто уменьшить размер блока до 0.9999999

Дело в том, что для оптимизации я написал свою целую систему основанную на комбинировании мешей и писать граневую систему я не хочу.. Тем более моя игра имеет разрушения с разлетающимися блоками, поэтому мне нужно что бы я мог легко вытащить блоки и применить им физику.

Цитата Lertmind ()
это костыльный метод, я бы не стал его использовать.

Я думаю мне стоит попробовать..
robertonoДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 11:11 | Сообщение # 291 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, вроде всегда белый. Блок я создал таким образом:
В Cinema 4D создал куб и настроил UV, экспортировал в fbx.
----
Ещё раз перепроверил. Ну да , всегда белый цвет.
----

Lertmind, у меня блоки каждый 1 на 1 метр.
Ставлю не вручную, ставит мой плагин для импорта зданий (тупо куча строк - координаты + ID блока).
Ставит так:
Первый блок допустим 1,0,0
Второй 2,0,0

Т.е. сразу на следующем метре. В этом проблема чтоль ?

Цитата JessyStorm ()
то устраняется переделкой моделей с полным склеиванием совпадающих граней.

Это как? А есть ли в Cinema 4D какая то готовая кнопочка для фикса моделей? Или как это вообще делается? Я ведь просто создал кубик там.

Заранее спасибо.

Добавлено (28.09.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Уточню.
Изначально у меня здания из блоков сделаны, как я сказал выше.
Но потом, для оптимизации я делаю mesh.combineMeshes и комбинирую блоки здания в один меш. Может в юнити есть какая то функция для улучшения мешей во время работы?
Там вроде есть какой то mesh.Optimize(), я ничего не использую после того как скомбинирую.

Добавлено (28.09.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Проверил.
Начнем с того, что combineMeshes не влияет на точки, точки просто меняют своё расположение.
А так точек он не добавляет.
Optimize() не влияет ни на что.

Жду других предложений.

robertonoДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 00:25 | Сообщение # 292 | Тема: Белые полосы (и точки) на гранях объектов
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер!
Давно меня мучал этот вопрос, но как то до желания его решить руки не доходили.
В общем всё довольно просто, вот как это выглядит:
Image
Белые точечки на краях блоков, и чем дальше игрок тем их больше и лучше видно.
Не думайте, что я не искал решение, вот всё что я узнал и что может помочь (но не помогло) :
* Выключить Antialiasing (помогает, но как видите с выключенным всё равно всё осталось)
* Переключить текстуру на режим Clamp (нет эффекта, но советовали)
* Предлагали перейти на Billinear filter, но pixel дает наилучший эффект (т.е. меньше всего точек и моей игре не нужно сглаживание текстуры)
* Настроить Far Clipping и Near Clipping Plane на камере. Нет эффекта, но советовали. Я думаю это больше к Z-Buffer подойдет, когда происходит "сражение" полигонов. Это не мой случай.
* Так же предлагали что то там в программе для моделирования сделать, но я так понял речь шла про запекание света, т.е. опять же не мой случай
* Предлагали использовать другой шейдер, но я использую Transparent - Cutout Diffuse (двухсторонний (culling off)). Есть шейдеры которые ухудшают ситуацию с точками. Мой же шейдер показывает результат как у обычного diffuse. Т.е. лучше шейдера нету
* Предлагали отредактировать UV. Да, дело может быть как раз таки в нем. Потому что у меня была старая версия блоков, и там было больше точек. Но отсюда вопрос - сколько нужно оставить пикселей в "мертвой зоне" ? Сейчас для блока я использую атлас-текстуру, где каждый блок занимает 64x64. В Cinema4D по моей развертке блока я теряю 0.5 пикселя с каждой стороны. Я конечно могу попробовать отрезать целый пиксель, но отсюда вопрос, что за ерунда, в играх ведь так не делается, зачем сделали такую ерунду...

Выслушаю любые комментарии и помощь по этой теме.
Заранее благодарен.
happy
robertonoДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:26 | Сообщение # 293 | Тема: [Вроде решено] Проблема с AudioSource.PlayOneShot
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Ranger, ты имеешь ввиду ты каждый раз создаешь новый gameobject с audiosource ?

SnakeR, ничего не могу сказать.

Я решил конкретно мою проблему, решение остальных я не знаю.
robertonoДата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:50 | Сообщение # 294 | Тема: Вопросы по щейдерам
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
dimanmonster, для графона нужны хорошие художники и программисты шейдеров.
Для любого шейдера понадобится хорошая текстура и специально подготовленная текстура для шейдера (нормал или хейгхт мапа например)
robertonoДата: Среда, 03 Сентября 2014, 20:30 | Сообщение # 295 | Тема: Javascript vs C#
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Немного новой статистики от Unity Technologies:
Новость
robertonoДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 296 | Тема: Javascript vs C#
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Я советую C#, т.к. если уж в юнити не уседится можно будет писать абсолютно всё что угодно другое на нём.
robertonoДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 297 | Тема: Система кастомизации
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
allods, в Mecanim есть функции IK, это будет по мощнее и красивее чем LateUpdate, однако это требует наличие Pro лицензии.
robertonoДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:22 | Сообщение # 298 | Тема: Javascript vs C#
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Однако в интернете в Unity Answers ответов по C# больше чем JS.
robertonoДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 23:02 | Сообщение # 299 | Тема: Куплю FPS игры созданные на Unity 3D с хорошей графикой.
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Vip-Filer, Это типо сколько? Рублей десять?)
robertonoДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 21:21 | Сообщение # 300 | Тема: Куплю FPS игры созданные на Unity 3D с хорошей графикой.
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
true_abrakadabra,
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг