Среда, 08 Мая 2024, 00:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TimKruz [2777]
Результаты поиска
TimKruzДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 13:11 | Сообщение # 2661 | Тема: Alternativa3D
старожил
Сейчас нет на сайте
Технология и правда интересная, т.к. я читал, что на Flash в принципе не возможно создать качественную 3D-графику, но ваша компания преодолела этот недостаток Flash. В «Танки Онлайн» играл летом, но мне они что-то не понравились. 3D-модели о-о-очень низкополигональные, взять хотя бы треугольное дуло у танка, а также плоский ландшафт. Про остальные игры не слышал... Но, надеюсь, будете и дальше развивать свою технологию Альтернатива3D. respect

TimKruzДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:02 | Сообщение # 2662 | Тема: alpha beta demo
старожил
Сейчас нет на сайте
Alpha-версия - только наброски игры, скелет той игры, которая будет готова эдак через полгода-год. В альфе много глюков и ошибок, но они будут исправляться потом.
Beta-версия - уже почти готовая игра, но в неё ещё будет что-то добавляться, что-то убираться. Глюки есть, их ищут бета-тестеры, чтобы сделать будущую игру качественной. Beta, если так можно сказать, существо уже с мясом но без кожи. smile
Demo-версия - это урезанная версия игры, т.е. у готовой к выпуску версии убирают некоторые функции, возможности. Demo распространяется бесплатно, чтобы игроки смогли оценить игру и решить, покупать (или скачивать, если игра большая) ли полную версию игры.

Такие же понятия применяются ко всем движкам и программам, т.е. ко всем программным продуктам.




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:06
TimKruzДата: Суббота, 30 Октября 2010, 22:38 | Сообщение # 2663 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, не знаю... Похоже, такой функции ещё нет. Хотя можно полазить по внутренним ресурсам Map001 и попробовать клонировать нужный файл (если он есть). Потом обновить ресурсы... Хотя не знаю, они там свои параметры внутри пишут, а блокнотом фиг откроешь, похоже типизированные файлы. (или не типизированные, но не текстовые)
Вряд ли разработчики задумывались над этим.
Quote (Kelloway)
чуть точнее, чуть дороже

Тогда получится куча почти одинаковых пушек, пуль, гранат, предметов и прочего. Почти - это значит, что внешне они одинаковы, но один, скажем, пистолет, по-дороже, и все будут покупать более дешёвый, т.к. хоть он и промазывает часто, но зато дешевле. (китайский пистолет)

Quote (Deniiel)
Как по мне шлак

Ну так и не пиши в этой теме. Тут вопросы задают, кому интересен этот конструктор, а раз тебе он не интересен - тогда не зачем тебе тут посты набивать. Флуд, короче.


TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 18:12 | Сообщение # 2664 | Тема: Ошибка при установке GLScene.
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
а во вторых отрубает вывод ошибок что не есть Гуд

Скорей всего такие ошибки обрабатываются движком, и не являются фатальными, то есть программа продолжит работать, а ошибка должна быть устранена самой программой. Если срабатывает предупреждение - программа аварийно завершается, даже если ничего особенного в ошибке нет и её можно было бы исправить. К тому же бывают ошибки, от появления которых не возможно избавиться, т.е. это ошибки вполне естественные, нормальные. Если подобная ошибка довольно часто встречается при работе процедур движка, то включение предупреждений о них ведёт к полному краху системы, она может даже не запуститься. Поэтому нельзя в чужих модулях отключать такие директивы, так как они важны для функционирования этих модулей. Так что ошибку надо искать, я думаю, в корректности записи директивы, т.к.
Quote
...и не подлежыт кодировке...

автор модуля явно куда-то торопился. biggrin

Добавлено (29.10.2010, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Akyltist)
вывод ошибок

...нужен только при разработке программы. Т.е. у пользователя не должно вообще (в идеале) появляться сообщений об ошибках. Скажем, в бета-версии вывод сообщений об ошибках может пригодиться, в работающей программе - нет. А те ошибки, которые нельзя устранить (как я уже писал выше) должны устраняться самой программой.


TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:19 | Сообщение # 2665 | Тема: Ошибка при установке GLScene.
старожил
Сейчас нет на сайте
Dimchel, поверь, все ли модули и вспомогательные файлы подключены. Некоторые компоненты (в том числе движки) работают только в полной комплектации. Если останется ошибка - по-новой скачай двиг, но с другого сайта. Подключаешь так: либо указываешь новый путь библиотеке, либо кидаешь все файлы из архива в папку с твоим проектом. У меня тоже бывает что-то подобное, просто описание директивы компилятора может храниться в модуле, не подключённом по умолчанию. (если не ошибаюсь)
P.S. Ни когда в чужих движках не заноси в скобки комментария какие-либо части кода, пока не разберёшься, как всё должно работать и без чего можно обойтись. Вот ты занёс за // директивы, они не обнаружились компилятором, для которого они и были предназначены, компилятор не правильно собрал программу, и, как результат -
Quote (Dimchel)
Ошибка №2

Вот.




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 29 Октября 2010, 17:21
TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:43 | Сообщение # 2666 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)

Разработчикам бы стоило сделать возмоность клонирования итемсов - а то задалбывает каждый раз новую модификацию (тот же модифицированный калаш) лазить перепечатывать...

Можно экспортировать свои ресурсы из одной игры и импортировать в другую. Ни чего сложного нет.


TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:39 | Сообщение # 2667 | Тема: Оцените сценарий Про 4 стихии
старожил
Сейчас нет на сайте
Как я думаю, у ММОРПГ по определению нет сюжета. Какая сюжетная линия (или "сюжетное дерево" - что будешь делать, так игру и закончишь) может быть в игре, где толпы игроков? Нет. И диалогов быть не может. Диалоги в такой игре - просто разговор двух игроков в игре. Предыстория - она, конечно, везде нужна. Вот тут-то все проблемы... Предыстории нет... Хотя, в игре главное не предыстория - её даже не все игроки читают (слушают, смотрят и т.д.) - а сама игра. (ну, в стратегиях, конечно, лучше знать предысторию, иначе будет тупо) Вот... Game-play - штука важная. Особенно в мультиплеерных играх, в ММОРПГ. Так что 10 баллов. Но, конечно, это всё-таки наброски, и их нужно развивать.
respect smile


TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:04 | Сообщение # 2668 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Kelloway, молодец. А я просто в ресурсы почти ни когда не заглядываю. smile
Quote (Kelloway)
Придется рисовать ((

Ничего особенного. В своих играх всегда нужно что-то рисовать, иначе это уже не игра, а сборник бесплатных текстур получится.
Кстати, чтобы задать глубину тайла, нужно вписать значение от 0 до 5 в строку "Submersion(tiles):". Жалко, что больше 5 нельзя задать, да и горку так не сделать...


TimKruzДата: Четверг, 28 Октября 2010, 20:16 | Сообщение # 2669 | Тема: Опять про квадраты) Ы
старожил
Сейчас нет на сайте
Deadly-man, haha haha haha Смешно.

TimKruzДата: Четверг, 28 Октября 2010, 20:05 | Сообщение # 2670 | Тема: Campaign Cartographer 3 - создай свою карту для игр!
старожил
Сейчас нет на сайте
AngelArt, похоже, платная. Предлагают купить с помощью Visa. Хотя можно загрузить апгрейды для предыдущих версий...
Фигня, в общем-то. Конечно, кому нравится - тот пусть делает на ней свои карты, но на мой взгляд, они получатся слишком стандартными. Если рисовать карту, например, для 3D-игры, то лучше рисовать "от руки" (или реально от руки) - не так уж это и сложно. Нарисовать карту, типа как в GTA3 LC или GTA3 VC - любой сможет, даже если не умеет рисовать. И вообще карты можно генерировать программно. Вот.
Ну, кто хочет супер-пупер карту, не умея при этом рисовать - пусть платит свои деньги на такую программу. Но она, так сказать, как костыли для инвалида. biggrin
Quote (nilrem)
Сам СС3 больше гига.

Вот-вот, и для рисования всего-навсего одной простой карты не подойдёт. Тем более, карту, хранящуюся в JPG (к примеру) формате легко нарисовать, скажем, в фотожопе PhotoShop'е.
Да, кстати. Почему одна карта? Потому что на этом сайте сидят в основном новички, и крутых карт им не надо. Тем более, что карта нужна только в РПГ-проектах...




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 28 Октября 2010, 20:06
TimKruzДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:32 | Сообщение # 2671 | Тема: Испорти желание
старожил
Сейчас нет на сайте
А enter у тебя сломался. cry biggrin
Я уже забыл, чего хотел. ☺☻


TimKruzДата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:17 | Сообщение # 2672 | Тема: Стратегия в ММОРПГ
старожил
Сейчас нет на сайте
Diablokiller, скучно, однообразно. Копируешь сюжет с других игр. Изменение характеристик героев - не новая игра! Придумай что-нибудь по-свежее.
Думай, короче. Я вот, например, не понимаю, на фиг надо делать игру именно про колдовство и магию? Скучно. Лучше бы про что-то более современное и реальное.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 28 Октября 2010, 19:19
TimKruzДата: Четверг, 28 Октября 2010, 17:08 | Сообщение # 2673 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
Добавлю по результатам экспериментов, что если поставить врага на высоту - он с нее не спрыгнет

Спрыгнуть - спрыгнет, если он туда захочет пойти (случайный выбор пути), или туда проложен его путь (Route). Но за игроком будет ходить только на одной высоте - это недоработка. Т.е. враг (или друг) обнаруживает главного героя только, если они находятся на одном уровне. (я, как программист, вижу, что разработчики поленились усложнить алгоритм обнаружения цели) А вот прыгать персонажи не умеют. sad Если направить Route на стену, он в неё упрётся и будет стоять. Тоже, недоработка.

P.S. Кто не знает (или ещё не разобрался с системой глубины), показываю, как визуализировать (показать наглядно, цветами) слои карты (так их называют разработчики Map001):


Чем зеленее будет изображение - тем оно выше над нулевым слоем. Чем краснее - тем ниже. Белое изображение показывает нулевой слой.

Добавлено (28.10.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Правда, объекты нельзя помещать ниже нулевого уровня (ниже него вообще ничего нет)... но на пиктограмме кнопке это изображено. Возможно, более продвинутая система будет в будущих версиях.


TimKruzДата: Среда, 27 Октября 2010, 21:16 | Сообщение # 2674 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Kelloway, можно. Просто помимо координат по X и по Y нужно указать глубину (по Z).
Вот пример:

На рисунке помечено, где указывать координаты - x, y и z. Именно Z - высота персонажа, но в пикселях. Он будет стоять в клетке, размеры которой 32*32*32 пикселя. Т.е. все координаты должны быть кратны 32. Например, здесь я написал координату Z=32 пикселя. Т.е. он будет стоять на второй клетке снизу (над землёй). Примечание: если под персонажем нет ничего, то он упадёт вниз, как только игра запустится. Другие объекты висят в воздухе, где вы их поставите.

Добавлено (27.10.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Кстати, в новой версии появились новые объекты - Cliff. Это типа природные скалы. Они здесь: Draw>>Lower objects>>Cliff-***. (вместо звёздочек - тип Cliff'а, их там несколько) Можно попробовать сделать что-то наподобие их, но разукрасить, например, как руины или развалины. Тогда не нужно будет использовать стены.


TimKruzДата: Среда, 27 Октября 2010, 20:46 | Сообщение # 2675 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Kelloway, глубина карты - это её высота, т.е. максимальное значение высоты, на которой могут находиться персонажи. Но высоту расположения "красок", к сожалению, задать нельзя. sad Надеюсь, скоро разработчики исправят это. smile Пока что можно задавать высоту только стен.
Ах да, ещё можно задать высоту расположения дверей, таймеров и прочего.
Красками я назвал текстуры земли, и прочие объекты, которые можно нарисовать на карте в меню "Draw".


TimKruzДата: Среда, 27 Октября 2010, 18:10 | Сообщение # 2676 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
какие-то глюки у новой версии со стенами - они автоматически сверху покрываются черепицей

Глюков тут нет, разработчики так специально сделали. Все "крыши" берутся от сюда: "Draw>>Floor>>Roofs". Следовательно, туда нужно вставить свою крышу, чтобы она автоматически добавлялась на стену. Если не хочешь крышу - вставь туда изображение верхушки стены, чтоб похоже на голою (без черепицы) стену было. (вот только как настроить соответствие крыша-стена не знаю, не пробовал пока)
Quote (Kelloway)
Сперва думал, что глубина позволяет делать многоуровневые карты (ну типа куак дум - псевдо 3д), но теперь вижу, что не так все )

Да, в принципе получается типа псевдо-3D. Например, из стен можно сделать лестницу (или даже пирамиду), по которой можно забраться наверх . Ещё глубина позволяет летать на самолёте или вертолёте, опускаться на глубину на подводной лодке. Если глубину поставить на 1, то персонаж не сможет подпрыгнуть, будет упираться в "потолок". Такой же эффект мы получим, если заберёмся под самую "крышу" карты. По сути, при создании карты, в настройках "длина, ширина, глубина" мы задаём трёхмерный массив. По этому, чем больше карта по длине и ширине, тем меньше максимальное значение глубины, т.к. размерность массива ограниченна. (правда, в новой версии конструктора максимальные размеры карты сильно увеличились) Лень скрины выкладывать...


TimKruzДата: Вторник, 26 Октября 2010, 19:04 | Сообщение # 2677 | Тема: 001 Game Creator
старожил
Сейчас нет на сайте
Kelloway, в смысле, как работает глубина? Могу объяснить. Кстати, глубина была уже в предыдущих версиях, но она была глючна, например, если слишком высоко взлететь на самолёте, (выше глубины карты) то игра вылетала. sad Теперь таких глюков нет. smile К слову, ещё есть функция "присвоить ускорение по вертикали" - тоже глубину карты использует.
ArtGr, те, кто часто работает с Map001, знают это уже, т.к. в браузере Map001 появилась соответствующая надпись:
Quote
Your version of 001 is out of date. Click here to download latest.

Добавлено (26.10.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (ArtGr)
вкратце опишу изменения и интересности.

Не думаю, что они будут интересны или хотя бы заметны. Наверняка подправили пару багов, и всё...




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 26 Октября 2010, 18:59
TimKruzДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 00:03 | Сообщение # 2678 | Тема: на каком яп лучше писать свой движок ?
старожил
Сейчас нет на сайте
3D-игру (2D-игру, другое мощное графическое приложение) на любом языке заделать можно, лишь бы руки (и мозг) из нужных мест росли. biggrin Инструкции, книги из инета - их ко всем языкам полно. Тем более, что самое главное при написании движка (любого) - это алгоритмы, а они вообще не имеют отношения к языкам программирования. Вот у меня одноклассники, блин, пишут на Паскале, но при этом ни фига не понимают, что пишут, из-за этого у них проблемы с обнаружением и устранением ошибок. Казалось бы, что проще Паскаля??? Но нет, фигачат какие-то проги, одна другой тупей, и если какая-то из них и работает, то не потому, что они (он, она) додумались до решения задачи, а сделали прогу по подсказке учительницы или "по шаблону", т.е. просто циферки подставили в ту программу, которую на уроке разобрали. Это я к чему? Это я к тому, что на каком языке ни пиши - качество программ (а к ним, как известно, относятся и игры, а у любой игры есть свой движок) определяется не языком (и не используемым движком, и не книгами из инета), а тем, какой из тебя программист. (качества и отличия программиста-профи перечислять не буду - это все хорошие качества человека)
В общем, бери язык, какой тебе "роднее", какой ты лучше всего понимаешь. Но всё-таки, язык - не главное. Вообще, почитай статьи и книги, но не по какому-то конкретному ЯП, а просто "основные правила и принципы написания движка". А потом по-пробуй написать алгоритмы, по которым будет работать движок. Опиши для себя, что движок будет из себя представлять и что он будет использовать. Поучи компьютерные технологии - без них ни куда. Можно скачать (или купить в реале) книгу, а можно полазить по форумам программистов, почитать их, и искать описания новых для тебя терминов. (в той же Википедии) И только потом уже можно приступать к реализации движка "в металле". Вот как-то так...

Добавлено (25.10.2010, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (andREYronALDO)
и реально ли написать его одному ?

В этой жизни реально всё. =) Лишь бы было желание, терпение и свободное время. А также мозг... Хотя его можно "проапгрейдить", читая книги - обучаясь, короче...
Пенёк ни когда не напишет свой движок - запомни это. Нужно стремиться и добиваться...


TimKruzДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:33 | Сообщение # 2679 | Тема: Испорти желание
старожил
Сейчас нет на сайте
Ты станешь главой EA, но EA выкупит другая компания и тебя понизят в должности. =)
Я чего-то хочу, ещё не определил, чего... wacko


TimKruzДата: Суббота, 23 Октября 2010, 16:59 | Сообщение # 2680 | Тема: Для тех кто хочет создать свой травиан
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (j0k3)
тоже vista panel

В том-то всё и дело, что все эти сайты при регистрации ссылаются на какой-то сайт, где необходимо подтвердить регистрацию, потом этот сайт пересылается на какой-то другой сайт, видимо для рекламы. Но письмо по-прежнему не приходит. cry Может, кто-нибудь знает почтовый сервер (кроме google.ru), который тоже можно указать при регистрации? У меня подозрение, что google.ru идентифицирует письма с того сайта как спам.

Добавлено (23.10.2010, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (j0k3)
Мой сайт травы

Но он на домене .co.nr. biggrin А ты рекомендуешь домен .0lx.net. angry


Форум игроделов » Записи участника » TimKruz [2777]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг