Четверг, 28 Марта 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Hobo_Gus [372]
Результаты поиска
Hobo_GusДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 07:55 | Сообщение # 241 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я специально контрастные цвета выбрал. Однотонности меньше.

Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 03 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 242 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Платформер-шутер, 2D.



Санта Клаус при помощи своих прихвостней крадет подарки у Деда Мороза, которые он приготовил для детей.
Дед увидев возню около своего дома все понял, и взяв дробовик отпровляеться в путь чтобы
вернуть подарки и наказать Санту.

В игре широкий выбор оружия - дробовики, винтовки, пулеметы, и полуавтоматы.

Дед Мороз - персонаж сказочный, а потому имеет возможности: Слоу-мо (без комментариев), снежок - падает на землю,
замораживает врага на некоторое время. Ледяной кристал, возможно сосулька - наносит урон и замораживает врага, летит прямо
некоторое время. А также его здоровье восполняеться само.

В процессе игры можно встретить Снеговика, Снегурочку и собственно Санта Клауса. Первые двое - напарники, последний -
финальный босс.


ВИДЕО
Демонстрация игры.

Версия 1.0, добавлено меню в игре (кнопочки выход/продолжить на Esc)
А также небольшие доработки

СКАЧАТЬ
F*****g Yandex Disc.

СКРИНШОТЫ:


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Понедельник, 19 Января 2015, 08:07
Hobo_GusДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 14:32 | Сообщение # 243 | Тема: Бомж Компот: Аркада
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Идеи еще принимаются?
Так или иначе: Достижения. Всякие ачивки разнообразят игру и добавят реиграбельности. Там к примеру "Это Спарта!" - убить пинком сколько-то там, или "Чак Норрис!" - убить ударом в голову с разворота. Ну и исходя из мемов всяких. А за них пусть дополнительные уровни открываются а может и комбо или удары новые.


Weedman
Hobo_GusДата: Вторник, 20 Мая 2014, 19:01 | Сообщение # 244 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я работаю над некоторой игрой. Я не знаю насколько там все безумно, этой игры нигде нет. Пока что.

Weedman
Hobo_GusДата: Вторник, 20 Мая 2014, 18:46 | Сообщение # 245 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жаль, что идей все же так мало...

Weedman
Hobo_GusДата: Пятница, 16 Мая 2014, 10:04 | Сообщение # 246 | Тема: Клуб любителей Сергея Пахомова.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю куда написать просто. Вообщем в исполнении Пахомова более 500 мб музыки, 4 альбома, и так вот можно ли где-то достать лицензию этой музыки для использования в своей игре? Найти где купить удавалось только альбом "Курлык", он есть в Google Play, и вроде в Itunes, но там о лицензии ничего нет.
Где купить альбом "А жизнь веселый карнавал" не знаю, может и нет таких мест, как узнать можно ли взять его треки в игру (чтоб законно)?


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Пятница, 16 Мая 2014, 10:05
Hobo_GusДата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:22 | Сообщение # 247 | Тема: Bobo Games: Заработок и игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я никогда не верил что таким образом можно заработать. Но теперь не верю еще больше biggrin . Моя игра там есть даже, но я никогда и не надеялся заработать на BoBo. Ибо как это возможно с 20 скачиваниями за несколько месяцев, да и ни какой обещанной раскрутки нет. Хотя может под раскруткой подразумевается развод игроделов на игры?

Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:04 | Сообщение # 248 | Тема: Bobo Games: Заработок и игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А существуют ли люди которые уже заработали хоть сколько-то на Bobo Games?

Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 19:59 | Сообщение # 249 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Tiodor, ну ты то конечно здоровый лоб отлично у тебя получаеться, только он темный какой-то... Скорее всего таки переделаю все заново в пиксель арте, и уже будут и у меня не наброски.

Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 19:35 | Сообщение # 250 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это не фак, а он руку протягивает, я просто не знал куда её деть и решил сделать так.
Ну я же говорил что он будет поправлен. И ноги и все такое. Это первоначальный вариант, дело нескольких минут.

Добавлено (05.05.2014, 19:33)
---------------------------------------------

Новый спрайт. Старый будет оставлен дабы было с чем сравнивать.

Добавлено (05.05.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Хотя это может быть и фак, так как на этого героя меня вдохновил фильм "Пол: секретный матерьяльчик".


Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 17:57 | Сообщение # 251 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tiodor ()
его бы нормально проработать

Прошу пояснений. Что конкретно не так и что стоит доработать.


Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 14:53 | Сообщение # 252 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Пример пиксельной работы. Может быть будет изменен/доработан.
Серые пиксели случайность забыл убрать.


Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 13:04 | Сообщение # 253 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Также я подумал что пиксельная графика позволила бы снизить требовательность игры, тем самым можно было бы увеличить кол-во эффектов и деталей,
что позволило бы улучшить геймплей. К тому же это бы ускорило разработку. Но опять же не пиксельная графика может сделать игру красивее, и я не знаю что выбрать - геймплей или графооон. Объединить все можно, но это упирается в лень... Вот собственно причины создания темы. Очень важно знать мнение тех кто возможно будет играть в игру, или тех кто знает что об этом думает народ.


Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 12:55 | Сообщение # 254 | Тема: Какая ваша любимая игра современности?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Portal 2, Mass Effect 3, Call Of Duty Black Ops и Black Ops 2,
Dead Island, Dead Island Riptide, AvP 2010,
S.T.A.L.K.E.R (хотя под критерии подходят только 2 из них, но тем не менее),
Crysis 2, Saints Row The Third, Saints Row IV.
Жалко что хороших игр все меньше и меньше.


Weedman
Hobo_GusДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 17:09 | Сообщение # 255 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Вот пример того что есть сейчас. Примеров пиксель арта пока нет.
Игра - 2D платформер, в футуристическом стиле.


Weedman
Hobo_GusДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 15:12 | Сообщение # 256 | Тема: Пиксель арт или нет?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Во время работы над игрой мне пришла в голову идея что пиксель арт может вполне подойти для этого... но не могу решить окончательно, так как работа была начата без его использования, и уже есть играбельное демо. Так вот, как обычные и нет пользователи считают - игры с пиксельной графикой лучше или нет?

Weedman
Hobo_GusДата: Пятница, 02 Мая 2014, 12:34 | Сообщение # 257 | Тема: Клуб любителей Сергея Пахомова.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще считаю его одним из крутейших людей на планете... Фильмы с ним (особенно снятых Светланой Басковой) просто шедевры. И это не идиотское подражание его герою в "Зеленом Слонике". Действительно думаю что
Цитата yannn ()
Пахом намного глубже, чем поедания кала и курлыкание на одной ноге, как цапля.

А почему нет его картин, он же еще художник? Вот они:



Weedman
Hobo_GusДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 09:03 | Сообщение # 258 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alexsilent, В еще более крутую игру я не играл! Длинная, захватывающая, веселая!

Добавлено (21.04.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Еще вспомнил про одну идею... Сам я реализовывать это в ближайшее время не буду, но может кто-то возьмется.

Hardcore. Survival. Симулятор бомжа.

Игроку предстоит играть бомжом, на старте у него будет всего 15 рублей. Нужно искать еду, ночлег, ну и прочее.
По городу состоящему из нескольких локаций (районов) разбросан мусор который можно брать и кидать в людей, или настраивать из него заграждения.
Если игрок будет мочить прохожих то за ним вышлют полицию, и нужно сдаться или прятаться. Если здатся то в течении некоторого срока игрок будет сидеть в тюрьме.

Добавлено (21.04.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Сделать возможность воевать с другими бомжами за территорию.
Различные характеристики вроде алкоголизма или курения (если игрок долго такого не употребляет персонаж начинает терять здоровье и сообщать игроку что ему нужно)
Ну и возможно, что персонаж будет хотеть в туалет... Или сделать это на улице.
Также просить милостыню и работать: читстить говно разгружать вагоны, собирать мусор.


Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 04:33 | Сообщение # 259 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Agny, весело...

Weedman
Hobo_GusДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 17:00 | Сообщение # 260 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Otinagi, Что-то такое уже есть. 1 персонаж умеет приседать, другие нет. Только 2 из персонажей могут стрелять и ходить одновременно.

Немного больше информации об игре:

Действие происходит в будущем. Один персонаж - пришелец взятый людьми в плен и сбегающий при помощи своих. Другой - солдат, отправленный убить сбежавшего пришельца. Третий - бомж из России который благодаря действиям первых двух попал на дикий запад, в прошлое.

"анальнокарательные морковки" возможно заменю на бешеных собак с такими же "характеристиками".

Добавлено (10.04.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Еще если у кого-то есть идея образа всемирного зла, которое нужно будет победить в игре, поделитесь если не жалко.
Мне на ум приходит только
организация которая создала вирус благодаря которому люди теряют контроль над собой и ведут себя как "анальнокарательные морковки",
и пришельцы которые хотят поработить людей для испытания на них оружия, наркотиков или для применения их в пищу.


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Четверг, 10 Апреля 2014, 18:55
Форум игроделов » Записи участника » Hobo_Gus [372]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг