Пятница, 26 Апреля 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Hobo_Gus [372]
Результаты поиска
Hobo_GusДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:00 | Сообщение # 221 | Тема: Книги для изучения lua
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть сайт, http://www.lua.ru/, там есть документация. Не книга конечно, но все же.
И вот еще http://tylerneylon.com/a/learn-lua/, типа Lua за 15 минут. Опять же не книга, но мне помогало.


Weedman
Hobo_GusДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 19:10 | Сообщение # 222 | Тема: Ищу самые безумные идеи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Круто, я думал уже тема сдохла. Будем считать что это не так. Такие идеи я всегда буду принимать.

Добавлено (22 марта 2015, 19:10)
---------------------------------------------
А насчет игры про хищника-стелс - я тоже хотел такое сделать, но не дошло, думаю вернутся к этому.


Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 21 Марта 2015, 11:26 | Сообщение # 223 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Буду знать.

Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 21 Марта 2015, 09:34 | Сообщение # 224 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Возможно тупой вопрос, но нет ли заготовленных изображений с логотипом конкурса, но не такой как на первой странице, а чтобы в меню игры вставить или т.п?
(он же типо на английском тогда должен быть, да и мне самому лень делать)


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 21 Марта 2015, 09:44
Hobo_GusДата: Суббота, 21 Марта 2015, 09:16 | Сообщение # 225 | Тема: Гамирон
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот что нашлось в интернете:
http://gamiron.ru/
У него есть сайт cool


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 21 Марта 2015, 09:17
Hobo_GusДата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 226 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №9"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне тоже интересно. Положим задумано в игре несколько эпизодов (как в doom к примеру) , а за данное время все не успеть.

Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 19:06 | Сообщение # 227 | Тема: [2D] Girl with a rifle [Gamiron №9]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Girl with a rifle (ничего лучше не придумалось)

Конструктор: Construct Classic.



Жанр: Платформер, 2D

Классика ака баян: пришельцы нападают на землю. Начинают убивать людей и рушить города.

Главная героиня отправляет себе в прошлое, к самому началу вторжения винтовку и устройство которое позволит останавливать
и замедлять время. Буду стараться сделать так, чтобы геймплей во многом зависел от этого устройства.

ГГ видит вторжение, и через пару секунд перед ней появляется винтовка. Пробиваясь через пришельцев, нужно спасти мир!
Пришельцы построили свои структуры среди домов, понаставили всяческих установок, через них нужно будет пройти.
Захватчики начинают понимать, что героиню не так просто остановить, и к нам вылетает один из их аппаратов (шаблонная летающая тарелка)
который гг сбивает - и направляется разрушать базу пришельцев. Но не тут то было! Уничтожив робота заграждающего путь, она попадает
куда-то в пустыню. Оказывается это Египет, и похоже древний. Но пришельцы отправили к гг еще несколько роботов, чтобы она не вернулась из прошлого.
-Тут у меня еще клин. ГГ выносит роботов, и как-то, но попадает обратно. Но с небольшой ошибкой - на первый уровень.
Но пойти надо будет в другую сторону. Там она встречает еще пришельцев, а потом и снова роботов и летающую тарелку.
Уничтожив это, продвигается дальше и приходит к огромному зданию, и называет его Цитадель. Добирается до его верхушки,
и к ней прилетает пришелец, который называет себя HumanKiller36544, а его тарелка более усовершенствованная.
Это финальный босс.

А так же: Слоу мо требует энергию, которая со временем востанавливается.
Для остановки времени нужны батарейки, до 3 штук максимум. Во время остановки ГГ тоже останавливается, но можно установить до 3 точек для рывка, после
включения нормального течения времени игрок пролетит по этому пути. Это нужно для прохода через препятсвия.
Когда время остановлено, можно изменить направление пуль, как своих, так и вражеских.

Враги: Тут опишу тех врагов что придуманы и точно будут реализованы.
Пришелец-мясник - пришелец с мясным топором, атакует в ближнем бою.
Пришелец-штурмовик - имеет пулемет.
Пришелец-шахид - пояс со взрывчаткой.

Тяжелый штурмовик - лазерный пулемет, направление лазера изменять нельзя.

Игра разрабатывается более-менее стабильно.

На имеющихся пяти уровнях отснял трейлер: (Уже уровней больше)
ВИДЕО

СКРИНЫ (НОВЫЕ)

НЕ ДУМАЮ, ЧТО МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Вторник, 24 Марта 2015, 17:00
Hobo_GusДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 20:23 | Сообщение # 228 | Тема: Ребята,нужна помощь.Помогите найти идею!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Такую игру чтобы можно было собирать разные ингредиенты, а из них вещества всякие готовить, и игрок как ученый без финансирования будет все это (естественно ради науки) на себе тестировать.

Weedman
Hobo_GusДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 14:13 | Сообщение # 229 | Тема: Ребята,нужна помощь.Помогите найти идею!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Симулятор бомжа.

Weedman
Hobo_GusДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 13:23 | Сообщение # 230 | Тема: Спрайты всяческих эффектов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, посмотрел, вроде не плохо, спасибо

Weedman
Hobo_GusДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 17:02 | Сообщение # 231 | Тема: Спрайты всяческих эффектов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Немного не то, но так или иначе спасибо. Что-нибудь да подберу.

Weedman
Hobo_GusДата: Среда, 11 Февраля 2015, 16:08 | Сообщение # 232 | Тема: Спрайты всяческих эффектов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Где можно взять спрайты всяких эффектов света, вроде вспышек от оружия или бликов от ламп.
Может сайт какой есть? Ну и желательно чтобы спрайты были Creative Commons Attribution или ShareAlike smile


Weedman
Hobo_GusДата: Среда, 11 Февраля 2015, 14:23 | Сообщение # 233 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
UP

Добавлено (11 февраля 2015, 14:23)
---------------------------------------------
UP


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Среда, 11 Февраля 2015, 12:05
Hobo_GusДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 18:08 | Сообщение # 234 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это же СКАЗКА!

Weedman
Hobo_GusДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 15:48 | Сообщение # 235 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В чем заключается странность интерьеров?

Weedman
Hobo_GusДата: Суббота, 17 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 236 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Белый экран исправляеться перезапуском.
Это не то что бы баг, это если в начале уровня лаг произойдет.


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 17 Января 2015, 15:58
Hobo_GusДата: Суббота, 17 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 237 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так как это еще бета, кому не лень прошу
описать как вам игровой процесс, исправлю запоротые моменты.

Добавлено (15 января 2015, 15:00)
---------------------------------------------
Аткрытый бета-тест, Парни.....


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Суббота, 17 Января 2015, 15:29
Hobo_GusДата: Четверг, 15 Января 2015, 16:26 | Сообщение # 238 | Тема: Посоветуйте литературу
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Иван Антонович Ефремов - "Час Быка"

И Рэй Брэдберри, "451 градус по Фаренгейту"
Очень классные произведения, там тебе и фантастика, и философия


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Четверг, 15 Января 2015, 16:29
Hobo_GusДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 14:13 | Сообщение # 239 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
HiNuTo, lakoris, staconik,
Спасибо за отзывы.
Когда будет сказать не могу, буду стараться как можно быстрее.

Добавлено (11 января 2015, 14:13)
---------------------------------------------
Теперь игру можно скачать.


Weedman
Hobo_GusДата: Воскресенье, 04 Января 2015, 21:20 | Сообщение # 240 | Тема: [2D] Дед Мороз [Платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Добавил видео.

Weedman
Форум игроделов » Записи участника » Hobo_Gus [372]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг