Пятница, 26 Апреля 2024, 20:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » GenaREX [288]
Результаты поиска
GenaREXДата: Суббота, 23 Января 2010, 14:39 | Сообщение # 221 | Тема: [2D] (Action) Охотник на Монстров
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Это типа Protype + Resident Evil в 2D? Ну собсно любимый жанр! и последнее предложение в описании как то "гуляет". Да, лучше подредактируй сюжет. И язык постарайся сделать русским. Спроси у FRANKENSTEIN'а как на русском делать. Он вроде как раз на Мар001 работал! smile
GenaREXДата: Суббота, 23 Января 2010, 14:20 | Сообщение # 222 | Тема: Ping Pong 3.3 - The New Generation
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Некоторые говорят"зачем заново изобретать велосипед",а я говорю "Зачем заново изобретать Pong" кстате он был изобретен на CHIP-8(ЯП)

Ну знайте ли...я только хотя бы для себя что-то сделал! smile Мне даж все равно что скажут люди. Просто так. Жанр: убить время
GenaREXДата: Суббота, 23 Января 2010, 13:58 | Сообщение # 223 | Тема: Ping Pong 3.3 - The New Generation
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (3tOn)
смысл?

Quote (GenaREX)
The New Generation

Тут новее будет, чем раньше в передвигании палочки.
Quote (3tOn)
не засиживайся на этой

Я сейчас решил: RPGXP оставлю, даже если кончится дЁмка; Эту буду качать если время будет и сейчас обдумываю следующую идею! smile

Добавлено (23.01.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Обновленная версия! То что было запланировано, сбылось, только нету бонусов! обновленная ссылка на мини-игрушку:

GenaREXДата: Пятница, 22 Января 2010, 19:27 | Сообщение # 224 | Тема: Ping Pong 3.3 - The New Generation
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (BuROB)
по любому через исходник сделал!!!

Я только начал на ГМ! Потом попробую сделат игры со своими спрайтами, но сейчас еще эту до 3.3 версии доведу, потом надо решать что-то с RPGXP, только потом освобожусь.


Сообщение отредактировал GenaREX - Суббота, 23 Января 2010, 13:12
GenaREXДата: Пятница, 22 Января 2010, 19:16 | Сообщение # 225 | Тема: Ping Pong 3.3 - The New Generation
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (3tOn)
Хмм...обязательно было делать на английском языке?

Просто лень было делать кнопки на русском, поэтому решил на пока взять стандартные! biggrin
GenaREXДата: Пятница, 22 Января 2010, 19:11 | Сообщение # 226 | Тема: Ping Pong 3.3 - The New Generation
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте



Жанр: Старый добрый пинг-понг
Движок: ГМ 8.0 Рro
Версия игры: 3.3
Число проекта: 1 на ГМ не судите строго
Положительные качества игры: удобный интерфейс, легкое управление, действующий AI, кнопка Back, фоновая музыка, звуки Win и Lose, режим двух игроков, русский язык, инфо.
Отрицательные качества игры: почти нет, кроме MIDI-музыки и однообразного АIшника.
Скачать:

Не будет экранов Win и Lose, не будет очков, потому что исправить баги тогда не получится!

Сообщение отредактировал GenaREX - Суббота, 23 Января 2010, 13:57
GenaREXДата: Пятница, 22 Января 2010, 18:42 | Сообщение # 227 | Тема: Анекдоты про программистов
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (|FreSh|)
Хорошо или Плохо?

Да никак! Даже если это про меня я подумаю, что это про другого и посмеюсь! smile
GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 22:16 | Сообщение # 228 | Тема: Как сделать так чтобы бот шел за мной? Теперь еще вопрос!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
описание в мануале

Ну мануал на английском а картинок я таких не нашол biggrin Спасибо!
Quote (YemSalat)
переменная - это ячейка памяти, содержащая какие-либо данные, прописывать, допустим в Create у ГГ

Так, ладно с Create и ГГ, я разобрался, а вот куда прописать тогда эту переменную в какую иконку, чтоб я наконец от вас отстал! happy

Добавлено (21.01.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Разобрался! YemSalat, лови плюс!

Добавлено (21.01.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Правда, я пользовался кодом, но с твоей помощью я дошел до show_score и draw_text_color(-,-,-,-,-,-,-,-,-) хотя ты про него мне сам сказал biggrin

GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 21:41 | Сообщение # 229 | Тема: Вопросы по 3d на GM
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Сайт с моделями и еще один
GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 21:07 | Сообщение # 230 | Тема: Задания по ГМ.
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
У меня есть друг по скриптам с ГМЛ но сюда его не затащишь...
Quote (ZombieCrew)
тобишь сидите без дела и млеете.
Сейчас бы сидеть и млеять, учить скрипты Гамака, не делать запланированную игру, вот тогда тебе бы помог! =)
GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 21:01 | Сообщение # 231 | Тема: Как сделать так чтобы бот шел за мной? Теперь еще вопрос!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
Надо сделать переменную, допустим global.frags и при каждом убийстве добавлять к ней 1 global.frags+=1 затем в объекте рисования (лучше создать отдельный объект) в Draw: draw_text(x,y,'Killed: '+string(global.frags))

Теперь еще несколько вопросов (так как я только недавно сел за Гамак): Что такое переменная и куда ее писать, это типа объект? куда этот global.frags+=1 тоже описывать? А вот это:
Quote (YemSalat)
draw_text(x,y,'Killed: '+string(global.frags))

Я вроде бы понял куда. Только как задать, допустим к тексту 'Killed: ', цвет?


Сообщение отредактировал GenaREX - Четверг, 21 Января 2010, 21:01
GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 20:47 | Сообщение # 232 | Тема: Как сделать так чтобы бот шел за мной? Теперь еще вопрос!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Помогло! Только мне пришлось в [x] поставить 0 то есть
Code
x {0}
y {o_hero}

Добавлено (21.01.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Последний вопросик: как показать счетчик. Типа за убитого +1 и чтобы это отображалось на экране?

Сообщение отредактировал GenaREX - Четверг, 21 Января 2010, 20:56
GenaREXДата: Четверг, 21 Января 2010, 14:59 | Сообщение # 233 | Тема: Как сделать так чтобы бот шел за мной? Теперь еще вопрос!
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Как сделать так чтобы бот шел за мной?

Сообщение отредактировал GenaREX - Четверг, 21 Января 2010, 20:46
GenaREXДата: Среда, 20 Января 2010, 21:58 | Сообщение # 234 | Тема: Вопрос полного нуба...
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
У меня сейчас времени нету...учеба,работа,учеба,работа...Да! 13-летний мальчик работает! smile

Добавлено (20.01.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Empty)
Делать четкий выстрел из дула это надо в спрайте ГГ сделать не с центра, а откуда стрелять будет.

А допустим если поставить середину или чуть поближе к дулу, но не так далеко, просто чтоб чуууууууть-чууууууууть "показать перед чувака" при этом как то сначала скрывать объект пулю, а потом через, допустим, секунду появится.
Как я из выше самонаписанного понял, что и скорость пуле надо дать быструю, так? Могу как нить скрины выложить если непонятно объяснил.
GenaREXДата: Среда, 20 Января 2010, 20:41 | Сообщение # 235 | Тема: Вопрос полного нуба...
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Не читал похожие темки. Просто срочный вопросЫ: Как делать поворот спрайта - не так чтоб он поворачивался только с угла, а точно с центра? Как делать четкий выстрел из дула? Как сделать патрулирование на АИшника? И как можно делать так, чтобы человек патрулировал до тех пор, пока не увидет тебя "передом" спрайта, даже если ты за твердым объектом он тебя не дожен видеть? Ссылки на другие темки не хочу принимать, либо код, либо пример, либо сообщение.
З.Ы. Простите за наглость с ответами biggrin
GenaREXДата: Среда, 20 Января 2010, 20:00 | Сообщение # 236 | Тема: [2.5D] - The Past Worlds: Begin - [jRPG]
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Еще не известно... Если куплю надеюсь побольше игр на RPGXP сделать, если нет придется переустанавливать Анти-Вирус и файл с кряком лечить, а не убивать. Хотя мне говорили, что Eset NOD32 Smart Security 4 лучше чем Каспер, а Нортон дорогой и ничего не лечит, а куда-то девает файлы.
GenaREXДата: Вторник, 19 Января 2010, 22:01 | Сообщение # 237 | Тема: [2.5D] - The Past Worlds: Begin - [jRPG]
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Я знаю один с ГМ-овского сайта... В течение этого дня выложу. Сейчас еще и уроки делать.....

Добавлено (19.01.2010, 22:01)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ: ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН ДО 3 ФЕВРАЛЯ. ИБО CRACK (ЛЮБОЙ) К RPG MAKER С ВИРУСОМ!

GenaREXДата: Вторник, 19 Января 2010, 17:03 | Сообщение # 238 | Тема: [2.5D] - The Past Worlds: Begin - [jRPG]
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Попробую другой способ, какой-нить!
GenaREXДата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:13 | Сообщение # 239 | Тема: [2.5D] - The Past Worlds: Begin - [jRPG]
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Да что ж такое!???Тогда незнаю, может в ZIP? Попробуй сейчас
GenaREXДата: Понедельник, 18 Января 2010, 20:04 | Сообщение # 240 | Тема: [2.5D] - The Past Worlds: Begin - [jRPG]
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Сейчас тока инет заработал, переделаю.
Quote (TrueIfrit)
Сайт неплох, выглядит красиво (хоть я и подозреваю что ты там вообще не кодил :D)

А то! biggrin там бесплатный хостинг WysIwyG

Добавлено (18.01.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Там он скока весил? Наверняка 202 с лишним КБ? Значит я не дождался до конца архивирования! biggrin Представь супер компьютер архивирующий 200 КБ и в остатке 3 часа! biggrin biggrin biggrin Теперь он переделан, посмотри

Форум игроделов » Записи участника » GenaREX [288]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг