Суббота, 27 Апреля 2024, 08:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Леонид [278]
Результаты поиска
ЛеонидДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 21:04 | Сообщение # 201 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Революция - я же говорю, отличная тема.

Альтернативная история какой-либо страны, на выбор.


А по-моему скучнейшая тема. Да и вообще, ограничения по сюжету и стилю по-моему даже хуже, нежели ограничения по жанрам.
ЛеонидДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 18:33 | Сообщение # 202 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
Может для гамирона такое не подходит, так как издателю нужно больше разнообразных игр. Но ради разнообразия соревнования, может правда стоит изменить правилу не делать ограничение по жанру?

Может быть начинаю соглашаться... но хоррор далеко не всех участников устроит. Я понимаю, что всем не угодишь, но хотя бы большинству надо постараться.
ЛеонидДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:03 | Сообщение # 203 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (darthRevan)
Не могу понять, почему тема хоррора (хоррор-квеста/РПГ) так слабо обговаривается


О ней не говорят конкретно, однако много говорят, что НЕЛЬЗЯ темой ставить жанр (даже такой не очень ограниченный, как хоррор).
ЛеонидДата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:10 | Сообщение # 204 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GameLoper, то бишь на хардкорность?) Вот это интересно) По-моему самое интересное, что я слышал. Почти.
ЛеонидДата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:54 | Сообщение # 205 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chorb)

Ну если просто для конкурса делать игру, а не для продажи, то можно.


Тут опять же меньше творчества. Мне было бы интереснее свое придумывать, а не по чужим героям делать.

Добавлено (30.08.2013, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата (GameLoper)
Конкурс где надо написать игру, а не склеить её на конструкторе.


Опять же, тема, суть которой заключается только в том, чтобы ограничить определенную группу людей. г_г

Я не понимаю, как можно так открыто предлагать темы, которые ТУПО ограничивают круг участвующих людей. Давайте конкурс по созданию игр, с темой "Для людей, жиивущих в Украине", "Для фанатов фильма ***" и тд, раз уж на то пошло.
ЛеонидДата: Пятница, 30 Августа 2013, 10:59 | Сообщение # 206 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TLT)
Леонид, эти темы предложены не мною, а сообществом в предыдущих подобных обсуждениях конкурсов.

Ну тогда извиняюсь.

Цитата (Akopov)
на лучшее продолжение- вот это тема
продолжение любой игры- будут и жанры разные, и стилистикии, короче абсолютно разные игры


А как же авторские права?

Цитата (Vlad_K)
Лучшая игра на 3d рад с использованием стандартных объектов - как такая тема.


Ужасно.

Добавлено (30.08.2013, 10:55)
---------------------------------------------
У меня такие предложения:
-Игра-гибрид. Должна содержать в себе объединение двух и более жанров.
- Цвета. Геймплей должен быть связан с цветами (не растениями).
- Размеры. Игрок или предметы окружения должны изменяться в размерах, либо иметь необычный размер, что угодно.
- Игра, управляемая ограниченным количеством кнопок (где-то не более 5). Достаточно сложно сделать с таким ограничением играбельную игру, но от этого только интереснее.
- Игра, всё действие которой происходит на одном экране (в том числе главное меню, настройки, рекорды, что угодно). По-моему оригинально. Придется повозиться с оптимизацией.

Для тех, кто возмущался, что я ничего не предлагал.

Добавлено (30.08.2013, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата (Vlad_K)
Лучшая игра на 3d рад с использованием стандартных объектов - как такая тема.


Давайте ещё лучшая игра на РГМ со стандартными ресурсами, ещё лучше будет.
ЛеонидДата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:28 | Сообщение # 207 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
Цитата (TLT)
Конкурс на лучшую "переделку" старой игры

по мне так очень крутая тема)


Я хотел это предложить, но передумал. В результате получим десятки Марио-платформеров и только.

Цитата (Eldrine)
про самый оригинальный геймплей хорошая тема


По-моему "Самый оригинальный геймплей" можно было бы реализовать в абсолютно любой НОРМАЛЬНОЙ теме (которых тут было мало). Это не тема.

Мне, честно говоря, вообще не понравились темы, предложенные TLT. Русские сказки, до нашей эры, космос... все эти темы никак не связаны с геймплеем, исключительно с визуализацией. Это будет конкурс не "игроделов", а художников и композиторов (понятия игродел шире). Можно написать одну игру, и меняя графику сделать на её основе игру для каждого (почти) варианта, это же не дело.

Добавлено (29.08.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (Red_Squirrel)
Цитата (TLT)

Конкурс игр без графики или с псевдографикой (из ASCII символов)

Тоже кстати отличная тема, много оригинального можно придумать happy


Опять-таки это связано с визуализацией и только. Можно взять чуть ли не любую игру, убрать из неё графику, заменить на символы и игра для конкурса готова.

Мне кажется, что нужна тема, которая будет связана все-таки с самим процессом, а не внешней составляющей.
ЛеонидДата: Четверг, 29 Августа 2013, 18:20 | Сообщение # 208 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Red_Squirrel)
Поддерживаю тему ремейк/демейк

Во-первых, слишком мало творчества и фантазии. Во-вторых, уже было.

Добавлено (29.08.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (DekaSoft)
Мда... Похоже я пропущу и этот конкурс, ибо как-то все становится неинтересно, однообразно и предсказуемо. Всем, кто будет участвовать, искренне желаю удачи.

А что для тебя интересно? Делать игры для андроида, на который могут делать далеко не все? Это интересно?
ЛеонидДата: Четверг, 29 Августа 2013, 15:19 | Сообщение # 209 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (VolkodavAD)
ну, как вариант её же Меняйся, или умри
ВСуть в том, что бы в игре присутствовала интересная трансформация героя/врагов/всего мира или всего сразу, с добавлением возможностей действий/способностей/характеристик

Был гамирон про метаморфозы.
Цитата (darthRevan)
Может быть. Я имел в виду квест с балансом психического здоровья) Если оно на нуле, то герой начинает фигачить себя по венам и в конечном итоге вышибает себе мозги) К примеру, нужно выбраться из подземелья. Там темно. Если нечем посветить, состояние ухудшается. И все по такому принципу.

И это по-вашему не ограничивает?
Цитата (DekaSoft)
Предлагаю провести конкурс лучшей игры (все равно какого жанра) для Android (или iOS).

Самая ужасная идея, что я слышал.

Про верного друга интересно.
ЛеонидДата: Четверг, 29 Августа 2013, 10:15 | Сообщение # 210 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
А вообще хотелось бы космос!)

Уже была такая тема в одном из конкурсов gcup'а.
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 21:21 | Сообщение # 211 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
Ну на счет мнений это вряд ли работает.

Почему же? Никогда не понимал логики "Не можешь предложить - не обсуждай".
Если выбрать темой "Атмосферу", то это выйдет конкурс для художников и композиторов, нежели для программистов (ну или как ещё назвать людей, работающих на Game Maker'е). Атмосфера мало зависит от геймплея, поэтому в таком случае придется соревноваться графикой и музыкой, а это не очень правильно в конкурсе по созданию ИГР.
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 21:14 | Сообщение # 212 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Iliya-Core)
а что предлагаете вы?

Я предложил пару идей выше. Даже если бы я этого не сделал, если у меня нет своих предложений не значит, что я не могу критиковать и не соглашаться с другими.
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 18:48 | Сообщение # 213 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может быть что-то вроде "Противоположности"? Как пример, могу привести платформер "Shift". Тут много чего напридумывать можно.
Или "Музыка\Графика", то есть чтобы они являлись не просто составляющими атмосферы и визуализации, но и важными частями геймплея?
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 15:16 | Сообщение # 214 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Про программы необычно, но вряд ли это понравится большинству.
Нужна такая тема, которая вообще не ограничивает людей. Атмосфера ограничивает.
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 13:08 | Сообщение # 215 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Все будто проигнорировали сообщения, что жанр ограничивать нельзя. -_-
Ничего интересного нет, кроме мультиплеера и микромира.
ЛеонидДата: Среда, 28 Августа 2013, 10:36 | Сообщение # 216 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, конечно, но большая часть людей будто вообще других не уважают и плюют на всех, предлагая в качестве темы конкурса ЖАНР игр, который нравится им (вероятнее всего), я понимаю, что это только предложение, но сути это не меняет. Я все-таки считаю, что жанр сильно ограничивает людей. Наиболее интересные темы я видел в Гамиронах, вот там темы так темы.
Лучше всего подходит то, что, по сути, ничего не обозначает, вроде "Заработок", "Один в поле не воин" и тому подобное.
Что касается голосования, не понимаю, зачем делать такие сложны и неуравновешенные системы? Это сложно, несправедливо и бессмысленно. Чем вам не угодило старое доброе голосование жюри? А вот насчет того, чтобы за каждую составляющую давались отдельные балы, это я поддерживаю. Может быть это уже было на прежних конкурсах, я не в курсе.
ЛеонидДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 217 | Тема: [3D] RGM+
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лучше бы сменили интерфейс. Настраивать объекты удобнее в одном диалоговом окне, а не открывать каждый раз нужную "подвкладку", чтобы настроить одну переменную.
ЛеонидДата: Понедельник, 14 Января 2013, 19:31 | Сообщение # 218 | Тема: Котановые обзоры.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Унылый юмор, не информативно, скучно, полнейшая ахинея. Вроде ничего не забыл.
ЛеонидДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:14 | Сообщение # 219 | Тема: mario warhamer
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1 - выкладывание игры в открытый доступ до начала конкурса
2 - использование готовых ранее наработок
3 - использование чужих персонажей
О каком участии может идти речь?
ЛеонидДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:04 | Сообщение # 220 | Тема: SGGC
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как можно столько всего за сутки нарисовать? С ума сойти.
Форум игроделов » Записи участника » Леонид [278]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг