Пятница, 26 Апреля 2024, 19:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Результаты поиска
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 10:06 | Сообщение # 181 | Тема: Музыкальные вкусы
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Maylash ()
И после всего этого я могу спокойно слушать классическую музыку

Не на уровне ли "по Вивальди раз в полгода"? У меня таких знакомых поклонников классики пруд пруди.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 09:53 | Сообщение # 182 | Тема: Упырь...
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dreenline ()
-Дайте ключ, пожалуйста.- сказал я и протянул руку.
Охранник достал из тумбочки в столе ключ и подал мне.
-Спасибо. – сказал я и стал подниматься по лестнице.
-Погодите, а вы кто!? – спросил охранник. Но я не ответил.

Думаю, этого достаточно.
Рекомендую читать меньше сталкеров и метро.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 09:43 | Сообщение # 183 | Тема: Своя ОС на C#
участник
Сейчас нет на сайте
Очень забавный проект этот Cosmos. Только никакого тебе проектирования планировщиков, драйверов файловых систем, загрузчиков - ничего такого, после чего точно можно было бы сказать: "Я знаю, как делаются операционные системы". Зато можно говорить: "Не знаю, как делаются, но делал", потому и забавно.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 09:25 | Сообщение # 184 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
goldsphere, почему бы не сделать отдельную функцию-обёртку, которая вызывала бы внутри себя метод класса?
Код
int lua_addeffect(lua_State *L)
{
  // Код, в котором со стека снимаются аргументы
  obj.addeffect(/* ... */);
  return 0;
}



Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 08:06 | Сообщение # 185 | Тема: LuaJava and Java abstract file
участник
Сейчас нет на сайте
А для каких целей тебе абстрактный класс? Всё равно ты не сможешь изнутри LuaJava унаследоваться от него. И сами по себе абстрактные классы в Lua не очень нужны. Там нет проверки типов. Достаточно создать две таблицы с одноимёнными методами и полями, и полиморфизм возникает сам собой.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 07:33 | Сообщение # 186 | Тема: LuaJava and Java abstract file
участник
Сейчас нет на сайте
Встроенной поддержки классов в Lua нет. Если тебе нужно классоподобное поведение - используй таблицы и метатаблицы.

Однако LuaJava позволяет связывать код Lua с нативными Java-классами (читай Lua Reference).
Последнее ты, скорее всего, знаешь.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Пятница, 14 Марта 2014, 07:39
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 11:01 | Сообщение # 187 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Краткое содержание предыдущего поста (по совместительству вообще всех предыдущих постов, так как их содержание идентично) для тех, кто не осилил:

Есть некие (мошенники) из фирмы "Базелевс", которые разработали (ненужную) технологию "Киноязык", за которую отхватили от некоторых (недалёких) инвесторов большие деньги (или не отхватили, и всё это утка). Автор темы (падкий до денег и лёгкой славы) вознегодовал (далее куча резонёрского текста про Бога и Истину), и решил: раз смогли они, то смогу, верно, и я? (ещё куча резонёрского текста, который убедительно обосновывает принципиальную возможность этого)

Далее Автор рассуждает так: есть Бог, есть Будда и Кришна, следовательно, мой продукт критически всем необходим. Пока что его программа не обладает заявленным функционалом, изучать какие-то технологии не хочется, поэтому программа - раз её не может написать Автор - скорее всего, напишет сама себя.

Нам же предлагается прекратить генерировать скептицизм по этому вопросу и задуматься о том, чтобы вступить в одну из тоталитарных сект, ссылки на представительства которых равномерно разбросаны по десяти страницам темы, так как это наиболее простой способ освоить методологию разработки ПО Автора.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 13 Марта 2014, 11:02
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 08:34 | Сообщение # 188 | Тема: Скрипты против Основного кода
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата goldsphere ()
ты скомпилировал через luac?

У меня не было выбора.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 08:26 | Сообщение # 189 | Тема: Скрипты против Основного кода
участник
Сейчас нет на сайте
Ерунда. Делаешь lua_getglobal после выполнения и дальше по инструкции. Ты меня даже напугал, и я на всякий случай проверил: со скомпилированными файлами всё работает.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 13 Марта 2014, 08:28
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 08:08 | Сообщение # 190 | Тема: OS
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
подскажите какую архитектуру выбрать)

x86-64? https://www.debian.org/ports/amd64/
Debian самое то, если подумать, но я на личном опыте знаю, как это нехорошо - линукс для родителей.
Дело в том, что родители - тоже люди, у них есть жизнь, и в этой жизни они общаются с другими людьми, у которых тоже есть компьютеры.
И вот, однажды родитель говорит тебе: сына, вот мне сказали я могу то-то и то-то сделать так-то и так-то, а у меня не выходит.
А ты отвечаешь: но это только в венде так, родитель, а у тебя люникс, ты должен всё делать по-другому / тут так нельзя / у тебя недостаточно квалификации (нужное подчеркнуть).
Родитель: что же ты мне такую кривую ось поставил? Сноси её, давай, и подавай мне винду!
И проблема с системой снова поднимается.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 13 Марта 2014, 08:09
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 07:53 | Сообщение # 191 | Тема: Скрипты против Основного кода
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата goldsphere ()
а из скомпилированного файла нельзя вытаскивать данные

По-моему, вытаскивать данные напрямую из исходного файла - не очень хорошая практика. Значит стоит придумать какой-нибудь другой механизм взаимодействия. Lua достаточно мощен, чтобы позволить избежать ковыряния в коде на уровне символов, минуя интерпретатор. На мой взгляд, компиляция скриптов - самое лучшее решение.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 13 Марта 2014, 07:56
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 12 Марта 2014, 08:12 | Сообщение # 192 | Тема: Вот тут реально плохо
участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, а как это помешает тебе попросить у них дисковод? Приди однажды приятелю с отвёрткой, и он не сможет тебе отказать.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 09:38 | Сообщение # 193 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата VedaViz ()
есть два противоположных вида лечения (атеизм и религия).

А ещё есть галоперидол.
Цитата VedaViz ()
конечно. если вы заметили - я исходник выложил хоть и частично - прям здесь на форуме. чего вы обижаетесь?

Дело в том, что сообществу открытых исходников такая помощь ничего не даёт, а вы выше обещали "внести вклад". Исходник - это файл, который я отдам компилятору и на выходе получу вашу программу. Вы выше так же излагали надежду получить помощь, раскрыв исходники - и тут вы опять промахиваетесь, потому что в том виде, в котором вы их предоставляете, на них даже никто не взглянет. Либо публикуйте полностью и бесплатно (без пространных комментариев, желательно), либо не публикуйте вообще.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Вторник, 11 Марта 2014, 09:45
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 07:21 | Сообщение # 194 | Тема: HP у противника
участник
Сейчас нет на сайте
Я в Unity не шарю, но осмелюсь предположить, что проблема здесь:
Код
if (Physics.Raycast (ray, out hit, 5f) && hit.collider.tag == "enemy")  

Именно - в этом условии:
Код
hit.collider.tag == "enemy"

Скрипт не делает разницы, попал ли луч в данный конкретный объект или в один из объектов с данным коллайдером, поэтому активируется при любом попадании вообще. Ты должен каким-то образом сузить область действия условия до одного объекта.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Воскресенье, 09 Марта 2014, 07:23
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 12:43 | Сообщение # 195 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Поменяй индексы в теле цикла местами. У тебя адресация вида [y][x], а не [x][y].

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 08:07 | Сообщение # 196 | Тема: Вопрос по поводу Loop ов
участник
Сейчас нет на сайте
Сделай правую часть звука затухающей, а левую - усиливающейся от нуля до нормального уровня. Теперь режь усиливающуюся часть и объединяй с затухающей. С шумами, вроде ветра и дождя, работает достаточно хорошо. Ещё можно сделать "пинг-понг": склеить сэмпл с его обращённой копией, но это не всегда прилично звучит.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:20 | Сообщение # 197 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
участник
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, когда я в первый раз выложил свой проект на всеобщее обозрение, никто даже не захотел на него смотреть. Графика отстой, говорили мне. И я не мог им ничего противопоставить, потому что графика действительно была не очень, а то, что я тратил такое-то время на написание кода, никого не интересовало. В такие моменты очень соблазнительно обидеться и всё бросить, но ты должен понимать: чья-то там поверхностная оценка не может служить критерием удачности твоей задумки, и сворачивать дела только из-за неё было бы малодушием.

Я бы на твоём месте постарался найти в себе мужество и всё-таки продолжить начатое - если тебе, конечно, действительно интересно это. Тем более, что графика - дело наживное, любой нормальный разработчик понимает это, и не надо сердиться на тех, кто понять это неспособен.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Пятница, 07 Марта 2014, 13:25
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:20 | Сообщение # 198 | Тема: [2D] My Pony MMO [Construct Сlassic]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Проект умер. возрадуйтесь >:(

Не осилил сетевой код и неявно обвинил в этом окружающих. Норм.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:29 | Сообщение # 199 | Тема: С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
RangForst, они оба одинаково простые. Впредь советую пробовать что-нибудь сделать самому, прежде чем задавать вопросы. Приучайся мыслить самостоятельно.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:16 | Сообщение # 200 | Тема: Lua и C++
участник
Сейчас нет на сайте
goldsphere, попробуй lua_next. Мне кажется, это то, что нужно.

Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 06 Марта 2014, 13:18
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг