Пятница, 19 Апреля 2024, 20:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Результаты поиска
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 17:39 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите создать калькулятор, пожалуйста!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Уайльд ()
на С#;

Xakep, я бы не спешил.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:53 | Сообщение # 22 | Тема: EASYCODE - Уникальный ЯП, созданный в Scirra Construct!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AntiAlianKiller ()
Я не стану дорабатывать этот проект, так как это не имеет смысла.

Зря ты так! Это же так интересно: сегодня пишешь интерпретатор, завтра ещё один, послезавтра штудируешь книжки по теории компиляции, а через неделю уже защищаешь кандидатскую по отладчикам...


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:22 | Сообщение # 23 | Тема: EASYCODE - Уникальный ЯП, созданный в Scirra Construct!
участник
Сейчас нет на сайте
Очень интересно. Синтаксис, правда, неконсистентный: непонятно, где какие выражения допустимы (а их и нету, выражений-то, похоже), непонятно, что на самом деле делает for и так далее. Советую посмотреть на Лисп, до него от твоего языка два шага идти.

Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Вторник, 09 Декабря 2014, 13:22
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 11:56 | Сообщение # 24 | Тема: Сортировка разделением.
участник
Сейчас нет на сайте
Когда решаешь собственную проблему, рассказывай, пожалуйста, как именно ты её решил. Просто хорошая привычка. Тебе нетрудно, а кому-нибудь это может однажды помочь.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:45 | Сообщение # 25 | Тема: HomoLove [2D] 18+
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ProKariot ()
На каком движке/конструкторе: unity 3d

Какое-то время шутили по поводу юнити и сексуальных меньшинств...


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:53 | Сообщение # 26 | Тема: Ввод элементов через пробел
участник
Сейчас нет на сайте
Вчитай строку ридлайном, расщепи Split'ом, конвертируй результат.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:17 | Сообщение # 27 | Тема: Задачка по Borland'y.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ramilyanamana ()
я не могу понять зачем, как и для чего использовать эти адреса и указатели

А тут объяснялки не помогут. Концепция сложная, её нужно прочувствовать. Нужно слиться с указателем, нужно думать, как указатель.

А если без сантиментов, то сейчас я, не вдаваясь в детали использования (которые ты всё равно прочтёшь в учебнике), расскажу, зачем указатели могут быть нужны.

Указатель - абстракция над адресом. Каждому объекту в памяти компьютера присуще целое число - адрес, по которому он хранится. Естественно, адрес - число - можно получить и сохранить в переменной - в Си объект, соответствующий переменной, в которой сохранён адрес, называется указателем.
Переменная сама по себе тоже абстракция над адресом, но переменная - сущность сугубо виртуальная, адрес же, хранящийся в указателе - штука реальная, и с ней компьютер может делать интересные вещи. Например, стоит перед нами задача: написать функцию, которая в качестве побочного эффекта изменяет значение переменной во внешней программе. Самое практичное решение - использовать указатель:
Код

void set_to_8 (int* a)
{
      *a = 8;
}

int main (void)
{
      int a = 0;
      printf("%d\n", a); // 0
      set_to_8(&a);
      printf("%d\n", a); // 8
}

Другого способа - если не считать привлечения глобальных переменных - просто нет.
Ещё одно важное приложение указателей в Си (и в С++) - динамическое выделение памяти. Единственный способ не потерять кусок памяти, который для нас выделила система - это сохранить где-нибудь его адрес. Где-нибудь - это в указателе. Другого способа нет.
Также если возникает необходимость работать с объектом с фиксированным адресом - портом ввода-вывода, например - мы вынуждены применить указатель.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 27 Ноября 2014, 10:37
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение # 28 | Тема: Каталог игровой литературы
участник
Сейчас нет на сайте
Не лучше ли завести вики-страницу или документ на гуглдоксе? С кооперацией было бы проще.
А хорошего рубрикатора не хватает. В Интернете можно найти только куцые подборочки, в которые сливают всё, что ни попадя.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 14:19 | Сообщение # 29 | Тема: Задачка по Borland'y.
участник
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, если проблема только в этом, то потрудись объяснить, что именно непонятно.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 12:40 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Alkosha, хорошо, проблема несколько сложнее.
По скудным сведениям, которые ты нам предоставил, я заключил, что ты используешь SDL2_ttf. Открываем руководство и видим:
Цитата
SDL_Surface *TTF_RenderText_Solid(TTF_Font *font, const char *text, SDL_Color fg)

font
Font to render the text with. A NULL pointer is not checked.
text
The LATIN1 null terminated string to render.

О, привет! Тебе наверняка нужна функция TTF_RenderUTF8_Solid, а не эта.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 06:35 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Alkosha, так ты загугли в яндексе. Я за минуту нашёл два варианта, почему это может не работать. Вот один, вот второй.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 32 | Тема: Я стал папой!
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
бред, хочешь сказать что если я решу никогда не заводить детей, я не буду являться мужчиной?

Это бред только если мы полагаем, что логика, по которой ты не являешься мужчиной, не имеет права на жизнь. с:


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:24 | Сообщение # 33 | Тема: Как красиво оформить ПО?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
shubniggurath, я хотел бы что-то сделать исключительно своими силами

Задача принципиально неразрешима.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:35 | Сообщение # 34 | Тема: Как на с++ делать графические приложения
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата rrrfer ()
Эти же функции можно дергать в линуксе, например.

Нет, не можно. Ядро не даст.
И в венде не даст.
Нигде не даст, если ядро нормальное.
Собственно, и в досе биос для таких штук не требовался - видеопамять начиналась по адресу 0xA000 и была доступна для записи и чтения. Биос только даёт набор полезных функций для работы с ней.
Цитата rrrfer ()
Покажите как без ассемблерных вставок, пожалуйста.

(char*)(0xa000) = <число>;


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:16 | Сообщение # 35 | Тема: Направление между двумя векторами (Vector3)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата robertono ()
Когда нужно.. что?

Ты, наверное, думаешь, что в векторном исчислении всё испещрено геометрическими смыслами, но это не совсем так. Вычитание там наличествует только для полноты теории и по сути не больше чем разновидность сложения. Зачем городить модели дальше этого - непонятно.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:37 | Сообщение # 36 | Тема: С++ vs Python
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата set16 ()
И сравнивать с++ и питон не стоит, питон написан на си и итверждать что он лучше си нет смысла, он дополнение к си и отдельно не как .

Чушь редкостная. Python можно написать и не на Си, а на Go, например (коль кто-то этого захочет), от этого он дополнением к Go не станет. Он останется Пайтоном. Понятно, откуда такая логика - некоторые считают, будто разные языки суть альтернативные нотации одного и того же, даже шутка в старину была: "могу на любом языке писать как на Фортране". Но это не так. Как только это становится ясно, так же ясно становится, что сравнивать Python и C++ вполне можно.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 11:30 | Сообщение # 37 | Тема: отключение куска кода
участник
Сейчас нет на сайте
А ещё есть условная компиляция (#define и #if).

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 11:25 | Сообщение # 38 | Тема: Ищу движок для 2.5D онлайн игры с исп. С\С++
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Loligan ()
2.5D

Что ты имеешь в виду?


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 06:21 | Сообщение # 39 | Тема: Ошибка в коде
участник
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, в чём логика программы? Я сперва ищу индекс первого нечётного элемента массива, а потом, двигаясь от него в обратном направлении, ищу ещё один нечётный элемент? Ты понимаешь, что я его никогда не найду, f никогда не присвоится единица, а l никогда не будет инициализирована?

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 08:45 | Сообщение # 40 | Тема: Приграммирование)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата gamedata ()
Собственно может есть смысл набрать команду или группу и сделать что то, а не размещать интересные темы , которые в процессе 2-6 мес умрут)))?Да и вместе веселей и есть шанс что проект заработает а не просто взбаломутить народ ,нажечь света дома и все бросить?)))

С точно такой же регулярностью возникают темы, в которых неудачникам предлагают бросить свои неудачные дела и объединиться в суперкоманду. Они тоже недолго живут.

Ни то, ни другое не правильно. Многие пытаются за счёт геймдева самоутвердиться, потому и творят без конца большие начинания, вместо того чтобы сесть и позаниматься любимым делом. Так они принесли бы больше пользы и себе, изучая технологии во имя весёлого хобби, и сообществу, не возмущая его своими амбициями.


Как правильно задавать вопросы
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг