Суббота, 27 Апреля 2024, 07:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Результаты поиска
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 07:58 | Сообщение # 41 | Тема: Lua,чем открыть?
участник
Сейчас нет на сайте
Формат байт-кода Lua зависит от реализации, так что скомпилированный файл сможет прочитать движок с той версией Lua, для которой он (файл) был скомпилирован. То есть, никаких гарантий.
Я нагуглил какой-то декомпилятор, для 5.0.2, попробуй его.
Если не сработает, можно попробовать задизассемблить (luac -l) и попытаться восстановить логику работы по листингу. Но это для отчаянных парней.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 08:36 | Сообщение # 42 | Тема: GameMaker: Love2D (анонс)
участник
Сейчас нет на сайте
daun, http://www.love2d.org/wiki/Game_Distribution

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 08:02 | Сообщение # 43 | Тема: Зарабатываешь на том, что постишь новости
участник
Сейчас нет на сайте
То есть: герметичный ресурс, на котором писатели-рекламщики пишут друг для друга рекламу и зарабатывают на этом? Нет, это было бы нелепо, поправь меня.

UPD
Короче, я зарегался, и вот какой там контент: 90% постов - "ЗАРАБОТАЙ НА TSU ЛАЙК РЕПОСТ ОЛОЛО", "БЫСТРО ЗАРАБОТАТЬ НА TSU", "ВОТ ЭТО ДА, ЗАРАБОТАТЬ НА TSU ЕЩЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО" и т.п.. Остальное - селфи, котики, "удивительные" фотографии и жалобы от пользователей. Сколько денег можно поднять на этом - чёрт знает.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Воскресенье, 26 Октября 2014, 08:14
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 16:13 | Сообщение # 44 | Тема: Есть сайты, где скачать игры не через торрент?
участник
Сейчас нет на сайте
Берёшь и гуглишь в яндексе "варез". Острые ощущения гарантированы.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 16:09 | Сообщение # 45 | Тема: Как вычислить приращения по осям координат?
участник
Сейчас нет на сайте
...
dX = X2 - X1, dY = Y2 - Y1


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 46 | Тема: Посоветуйте бесплатный редактор-секвенсор
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JonLivingston ()
Уступает той же FL Studio?

Вообще-то уступает: секвенсер не очень удобный, с огибающими работать тяжело. Встроенного редактора семплов нет. Дефолтные генераторы не очень хороши - есть один клёвый, ZynAddSubFX, и у того интерфейс адовый. Вылетает от каждого чиха. Но это всё мелочи: пользоваться можно. Мне нравится. Главное привыкнуть.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 17:54 | Сообщение # 47 | Тема: Числа Армстронга
участник
Сейчас нет на сайте
В более общем виде.
Моя вычисляет ещё и четырёхзначные.
Код
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;

int decimalLength (int n)
{
    int l = 0;
    while (n)
    {
     n /= 10;
     l++;
    }
    return l;
}

// Название случайное
int armstrongWeight (int n)
{
    int l = decimalLength(n);
    int sum = 0;

    while (n)
    {
     sum += pow(n%10, l);
     n /= 10;
    }

    return sum;
}

int main (int argc, char *argv[])
{
    for (int i = 100; i < 10000; i++)
    {
     if (i == armstrongWeight(i))
     {
      cout << i << endl;
     }
    }
}


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Воскресенье, 12 Октября 2014, 17:59
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 07:36 | Сообщение # 48 | Тема: Движок Falco3D
участник
Сейчас нет на сайте
Что и требовалось доказать

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:54 | Сообщение # 49 | Тема: Указатель на массив
участник
Сейчас нет на сайте
void ff(char& ch) - это передача ссылки, void ff(char *ch) - указателя.
Нужно почитать в книжке по С++ главу про ссылки, и всё станет ясно. В двух словах не объяснишь, главное - это весьма разные вещи.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 08:21 | Сообщение # 50 | Тема: Переводчик Англ > Рус
участник
Сейчас нет на сайте


Я сделал это для развлечения. Если текст такой же простой и бедный оборотами, то конечно, 50 рублей ему красная цена.
Меня больше всего смущает фраза "варьируется от". Это что, две тысячи - 50, и пятнадцать тысяч - 50?


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Четверг, 18 Сентября 2014, 08:23
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 07:42 | Сообщение # 51 | Тема: Я рисую
участник
Сейчас нет на сайте
Fraday, хочу картинку с замком. Сделай мне картинку с замком. Я у тебя заказываю.

Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:56 | Сообщение # 52 | Тема: Постоянно тупит компьютер
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Xakep, если он не сидел с линукс, то он просто за...... зааа... ну ты понял, с ней.

Кто-то поюзал в девяносто девятом Slackware и думает, что с тех пор ничего не изменилось?


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 08:28 | Сообщение # 53 | Тема: День программиста.
участник
Сейчас нет на сайте
Код
(define (message words)
   (if (null? words) (newline)
       (begin
         (display (car words))
         (display " ")
         (message (cdr words)))))

(message '("С" "днём" "программиста!"))


Желаю всем как можно меньше писать на джаве и как можно больше на APLе.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Воскресенье, 14 Сентября 2014, 08:32
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 06:54 | Сообщение # 54 | Тема: Морфинг текстур на SDL2. Реально ?
участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит здорово.
Удачи с платформами. С ними, похоже, придётся попотеть.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Пятница, 12 Сентября 2014, 07:05
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 09:13 | Сообщение # 55 | Тема: Морфинг текстур на SDL2. Реально ?
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще, так как сейчас не 91-ый год, лучше бы использовать OpenGL и написать шейдер или что-то вроде того: затраты ресурсов сразу сведутся к минимуму.
Если возможность использовать GPU не интересует, то в этих играх - не знаю, как в Nebulus, но в Battletoads точно - ничего в сущности не морфится, а просто одни тайлы вовремя заменяются другими. Если какие-то трансформации и происходят, то, вероятно, только по таблично заданным функциям, которые не факт что получены какими-то вычислениями, а не эвристически.

Насколько я могу судить по тому, что видел в исходниках, во многих программах для первой SDL морфинг текстур вовсе не необычное дело: для этого, как правило, лочится surface, после чего совершаются хитрые манипуляции с двоичным представлением картинки. Даже в официальной вики чуть ли не рекомендовали такую технику. Дело это трудное, нужно чётко представлять себе формат изображения - так, как он хранится в памяти - и аккуратно писать код, в котором бы не было лишних операций. Пожалуй, только так.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 08:48 | Сообщение # 56 | Тема: Спонтаное закрытие окна в SFML
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFiring ()
(event.type == sf::Event::Closed || sf::Keyboard.isKeyPressed(sf::Keyboard::Escape))

Обработка мгновенных нажатий в коде обработки событий? Я бы не советовал. Рано или поздно приведёт к забавным багам.


Как правильно задавать вопросы
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:47 | Сообщение # 57 | Тема: Планетарная cаморазвивающаяся AI-система
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AIgrun ()
представляет собой

Представляет собой или будет представлять собой?
Есть ли у проекта сайт?
Какие бы алгоритмы ни использовались, что должна будет делать программа? Что за широкий круг задач, и какие задачи в него входят? Факторизация семисотзначных чисел? Прогнозирование бизнес-процессов? Выпас скота?
Есть ли среди энтузиастов, занимающихся проектом, специалисты по ИИ?

UPD: сайт нашёл, но он вызывает гораздо больше вопросов, чем я умею задавать за один раз.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 10 Сентября 2014, 15:58
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 58 | Тема: Заработок в интернете. Майнинг DOGE
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Он правду говорит.

Врать-то он не врёт, а чепуху порет. Почитай внимательно: в том абзаце каждое предложение отрицает предыдущее. Наверное, какая-то новая ораторская техника, о которой я не слышал.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 03 Сентября 2014, 13:35
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:22 | Сообщение # 59 | Тема: Заработок в интернете. Майнинг DOGE
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата МаоДзедун ()
DOGE отличается от остальных криптовалют, тем что можно майнить используя CPU.

Цитата МаоДзедун ()
Конечно можно любую валюту майнить на CPU, но к примеру с биткоином майнинг на GPU эффективней почти в 2000раз, чем на CPU.

Цитата МаоДзедун ()
Конечно майнить DOGE тоже эффективней на GPU, но и на CPU можно тоже.

Лол


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 03 Сентября 2014, 11:24
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:17 | Сообщение # 60 | Тема: Вопрос-Ответ (C++)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата morglodddd ()
goldsphere, а классы вообще не резервируются

Потом, когда его программа не компилируется или работает непонятным образом, человек перестаёт так думать.

Вообще, неймспейсы исключают случайные конфликты имён, так что должно сработать.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 03 Сентября 2014, 11:43
Форум игроделов » Записи участника » -l33t-h4xx- [260]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг