Воскресенье, 29 Сентября 2024, 02:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
PATCH1Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:23 | Сообщение # 181 | Тема: [Android][Free][Puzzle][Unity3D] Пони Дружба
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
сколько элементов освещения в сцене, какой тип рендеринга "теней" стоит в них? какие шейдеры используете в материалах. Сколько "жрут" Particle? (различные спецефекты, типа аур сердечек и т.д

Добавлено (03 мая 2015, 20:18)
---------------------------------------------
сколько вызовов батчей показывает "Batches".

Добавлено (03 мая 2015, 20:21)
---------------------------------------------
Использовали ли Occulusion ?

Добавлено (03 мая 2015, 20:23)
---------------------------------------------
вы не делали умышленое ограничение FPS? попробуйте повысить лимит FPS ссылка

PATCH1Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:11 | Сообщение # 182 | Тема: [!]Как же всё таки заработать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ccылка

Добавлено (03 мая 2015, 20:10)
---------------------------------------------
полезная статья

Добавлено (03 мая 2015, 20:11)
---------------------------------------------
еще 1 полезная статья

PATCH1Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 13:40 | Сообщение # 183 | Тема: Отсутствует инструмент Voxel object
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Blender + руки) Mega problem Блин) такие названия в темах запрещены)
PATCH1Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 21:12 | Сообщение # 184 | Тема: Ноутбук - экран отходит
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
я ж сказал..крепление держиться за корпус.. а отверси для винтов за что держаться крепления.. поотлетали нахер

нее такое точно наверно только в ремонтную мастерскую по факту у тебя так отвентились из за второго "пережатого, тугога" незнаю как по другому назвать "крепителя"
PATCH1Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 19:37 | Сообщение # 185 | Тема: Ноутбук - экран отходит
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
PATCH1, под защитным корпусом как бы такие железные штуки. У одной она крепко держиться. У другой туда сюда ходит
Может есть способ пока обойтись без СЦ? Ибо ближайший месяц уть к городу отрезан.
А с ноутом нереально мног работать. ТАм се зачеты.там все.

если он у тебя так "съезжает" то дело не в обслабленом креплении, ищи повреждения. а то что он ослаб - его можно подвинтить пласкогупцами (сбоку петли , должен быть винтообразный , обычно с 6ти гранями "болт" в одну сторону он раслабляет крепеж, в другую закрепляет (сильно слабо - нельзя , фиксации не будет, будет по максимальным углом, слишком сильно, ели ели будете расгибать крышку ноута, да и вероятность повредить крепление возрастает (чем сильнее сила, тем больше деформация)

По факту у меня петля окончательно сломалась со всем корпусом, только спустя пол года, после таких деформаций.

Добавлено (02 мая 2015, 19:37)
---------------------------------------------
И то я гдето 2 месяц (покудо ждал крепежи с китая, работал с таким ноутом))))когда на стол ставиш) хоть монитор немного и коса, но работать можно

Сообщение отредактировал PATCH1 - Суббота, 02 Мая 2015, 19:36
PATCH1Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 19:01 | Сообщение # 186 | Тема: Ноутбук - экран отходит
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
95% что дело в петлях) у самого недавно петля сломалась на двое) от сюда и часть пластмасы слетела, клеем тут не поможешь только замена петлей. с Aliexpress можно заказать петли в 4-5 раз дешевле чем они продаются в РФ или в Беларуси. Если не хотите мороки, обратитесь в сервисный центр, в противном случае расфигачите защитный корпус еще больше, да и есть шанс повредить wifi проводки (они такие тонкие черный и белый)

Добавлено (02 мая 2015, 19:01)
---------------------------------------------
Если петля пласмасовая (вот эта серая байда между ноутбуком экраном и "основным ноутбуком") то это не петля, это защитный корпус, по бокам должны быть видны скрепливающиеся элементы этих двух частей. Петля внутри пластмасового корпуса.

PATCH1Дата: Суббота, 02 Мая 2015, 17:45 | Сообщение # 187 | Тема: Нужна помощь с блокировкой управления С#, плиз!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата URGINSAN ()
Интересно почему? Хороший способ предложили. Я например всегда так блокирую что либо.

а потому что он в конструкциях if else не разбирается, ему надо кнопка "заблокировать" типа Input.Enable=false;)))
PATCH1Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 18:55 | Сообщение # 188 | Тема: Список рекомендуемых 3D движков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
Это компания которая создала движок от которых пошли движки Call of duty и half life и многих шутеров
Сожалению офф сайт, уже переделывался и инфы о движке нет, ну вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Id_Tech_4
https://ru.wikipedia.org/wiki/Quake_engine а вот прародитель GoldSrc и движка Call of duty.

и где можно скачать Id Tech Актуальную версию Движка и с доступным бесплатным функционалом? Хотя Id_tech 4 можно скачать, но на нем игр меньше 10. и помойму актуальная версия Id Tech 5

Добавлено (01 мая 2015, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Tyr_Anassazi ()
Судя по описанию, хороший движок, но одно из трбований для списка в этой теме - наличие 10 (и больше) завершённых игр.

Тогда на заметку оставьте) движок совсем свежий и мало кем обкатаный)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 01 Мая 2015, 18:54
PATCH1Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 15:05 | Сообщение # 189 | Тема: Список рекомендуемых 3D движков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Godot Engine - Free MultiPlatform
PATCH1Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:40 | Сообщение # 190 | Тема: Почему не получается запустить таймер?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Код
if aa==1{  
global.minyten=30  
alarm[0]=30  
}

Добавлено (30 апреля 2015, 19:40)
---------------------------------------------
а еще лучше так

Цитата
if aa==1{
show_message("aa=1");
}

для теста срабатывает ли условие
PATCH1Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 12:32 | Сообщение # 191 | Тема: Видео ролики в Unity? Особенности и подводные камни?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
возникает вопрос, а что если нет кодеков на текущем компе у пользователя?

будет тоже самое, если бы у тебя не было доступа к компьютеру, но ты пытался б создать комьютерную игру. Хотя по сути и ненадо кодеки) Юнити импортирует видео создавай анимированую текстуру- тем самым воспроизводя видео , через собственное ядро (будто анимированый персонаж)
на все остальные вопросы, ответ здесь


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 30 Апреля 2015, 12:34
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:57 | Сообщение # 192 | Тема: Лицензия не бесплатная
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Ubisoft переименовала купленный Cryengine в Dunia Engine. Это сильно модифицированная версия Cryengine. Сейчас Ubisoft на странице FarCry пишет внизу следующее:
Цитата
Based on Crytek’s original Far Cry directed by Cevat Yerli. Powered by Crytek’s technology “CryEngine.”(Игра основана на первоначальном FarCry от Crytek, разработкой руководил Cevat Yerli. Игра разработана при помощи технологий Crytek - "Cryengine")


Farcry и был создан на CryEngine 1 ничего нового)
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 15:40 | Сообщение # 193 | Тема: RTSGame
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата maksim1221232 ()
Цитата PATCH1 ()
а какого черта игра начинается с базы противника?

Ну так я же писал что надо двигать камеру вниз
Цитата PATCH1 ()
где мини карта? где обозначения врага? и что с разрещением экрана)))

Об этом я как то не подумал, извиняюсь.

А так если не считать эти проблемы с разрешением, миникартой и прочим то как сама игра? Продолжать ли мне делать? Что изменить?

что ты просишь оценить? игру без меню и настроек? с оч громким звуком. В игру поиграть нельзя) с таким разрешением) фишка RTS в большой видимой площади, что бы продумать тактику, а так приходится мататся по карте, что бы увидеть юнита (мини карты ж нету) и это с разрешением 300 по ширине 800 по высоте))
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 15:35 | Сообщение # 194 | Тема: Можно ли выводить "видео" на экран ноутбука?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
LunarPixel, Tymonr, играть) монитора нету)

Цитата Fejk2015 ()
PATCH1, у меня монитор больше телека

blink crazy
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 13:12 | Сообщение # 195 | Тема: Стихи как не стихи
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата HiNuTo ()
Просто в этих "стихах" нет ни стихотворного размера, ни смысла. А набор рифмующихся слов - еще нельзя назвать стихом.
P.S. Не великий критик, просто сам занимаюсь написанием стихов и знаю минимальные критерии чего-либо нормального.

ток честно, скинь свой самый первый стих) и пускай публика выбирает чей лучше))
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 12:48 | Сообщение # 196 | Тема: Стихи как не стихи
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата HiNuTo ()
HiNuTo, смысл в том, что это раздел для литературы.

Стихи на Gcup
Цитата HiNuTo ()
MasterSambo, только это не литература, а никому ненужный бессмысленный бред. Постыдился бы хоть

Стихи как стихи, не все стихи да же выдающихся поэтов можно понять. А вы я как понял не "великий критик" литературного творчества.
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 12:35 | Сообщение # 197 | Тема: Как отключать скрипты? [РЕШЕНО]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
че то у вас не так работает как надо))

пример №2

ccылка
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 11:13 | Сообщение # 198 | Тема: Лицензия не бесплатная
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали? (цена для проф. не высока, а вот роялити , если осталось))))

Я имел в виду 1-е вложение. Ну, а когда появится доход с игры (с продаж), то платить процент нормально.

вообще не выгодное двигло)))
1)Роялити с площадки по продажи (Steam, Desura) 20-30% (вроде бы)
2)что бы попасть в Steam надо заплатить 100$
3)Что бы создать игру (в одиночку не потянешь, движок не из легких для освоения)
4)Подписка каждый месяц по 10EU (ну для россиян 5-6$) (я из Беларуси - для нас скидок не бывает в таких сервисах) причем для каждого разработчика на этом двигле платить данную сумму ежемесячно))))
5)еще и плати Роялити разработчикам движка (20%)
6)Оформляй ИП или ООО и плати налог с дохода (где то 10% для ООО) и для ИП где то 16%
7)для ООО надо снимать офис)
8)Надо разделить долю между всеми участниками которые рабоатил над проектом, ну или платить им ЗП

Ну вообще не выгодно конечно % постепено отнимается относительно купленой суммы, т.к процент с дохода, ну все равно трудозатрат помойму не стоит))))


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 29 Апреля 2015, 11:16
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 10:49 | Сообщение # 199 | Тема: Игры на UE4 экспортированные в HTML5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
У меня WebGL в Chrome не работает. Включаю - должно, по идеи, название смениться на Enable WebGL, а в названии всё ещё Disable. Хотя кнопка Enable/Disable ниже меняется. Перезапускать не забывал

Я где-то читал (а может придумал), что в WebGL много дыр для хакеров-злоумышленников, поэтому, видимо, Google решил пока отказаться он него
Добавлено (29 апреля 2015, 10:08)
---------------------------------------------
У кого-нибудь в Chrome работает Tappy Chicken? У меня загрузка проходит, дальше процесс останавливается:

насчет Tappy Chicken тоже не запускается)) возможно у нас нету поддержки WebGL (У меня IntelHD)
поповоду самого WebGL тут игра слов))))

когда в опции написано Disable (отключить)
и снизу кнопка Enable (включить) это означает Применить (Отключение WebGL) а если до словно Включить Опцию Отключения WebGL. (поумолчанию WebGL все таки включен)))))


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 29 Апреля 2015, 10:50
PATCH1Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 07:48 | Сообщение # 200 | Тема: Лицензия не бесплатная
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Данная википедия не является официальной. Тут необходимо разговаривать с тем, кто ее писал.

обычно то что пишут википедии содрано с офф источника (ну а смысл кому то фигней страдать, и строчить свою лицензию), поэтому я просил обратить внимание на дату редактирования.

Цитата Tyr_Anassazi ()
Конечно, для профессионалов (кто зарабавтывает на играх), цена по подписке - не высока.

а что, нынче роялити с 20% от продаж убрали? (цена для проф. не высока, а вот роялити , если осталось))))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг