Пятница, 19 Апреля 2024, 09:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » PATCH1 [565]
Результаты поиска
PATCH1Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 21:52 | Сообщение # 21 | Тема: Как создать пшеничное или т.п. поле в Unity 3d
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Изучить работу с террейном и растительностью и вопрос сам по себе отпадет.
PATCH1Дата: Вторник, 08 Сентября 2015, 11:28 | Сообщение # 22 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
путь денег:
США - минус 27 уе пересыл, -> минус 13% налоги -> Конвертация доллары в рубли - минус 5% -> Пересыл на Вебмани - минус 2% ->
а) Конвертация в ВМЗ - минус 10%.
б) Конвертация в КИВИ - минус 3%.

Какие 5%?

Цитата
- Все расходы по переводу берем на себя. То есть комиссия 0%.

Точнее "Все расходы по переводу мы берем на себя. То есть за ваш счёт".

Цитата
США - минус 27 уе пересыл, -> минус 13% налоги -> Конвертация доллары в рубли - минус 5% -> Пересыл на Вебмани - минус 2% ->
а) Конвертация в ВМЗ - минус 10%.
б) Конвертация в КИВИ - минус 3%.

1) Ccылку на такую большую комиссию за пересыл с "сша" а по сути ваш подрядчик (или инвестор) обычно берет расходы на себя.
2) 13% налоги? - согласен вполне
3) вы юморист? Доллары в рубли, а затем назад в доллары? так мб проще выплачивать в рублях людям, а не в $$$ за комиссию которых снимается аж 15% при конвертации.
p.s откудо 10%? WMR to WMZ = (69 WMR в 1 WMZ) обратный процесс (1WMZ to 67WMR) - это при худших курсах. Тут 10% и не пахнет.
PATCH1Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 22:11 | Сообщение # 23 | Тема: Unreal Engine 4 vs Unity 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
А вот тут не соглашусь. Игра, сделанная на анриале спокойно может пойти на 10-м пк. Зависит от того, как хорошо вы её оптимизируете и настроите. Просто в UE4 по умолчанию стоят довольно высокие настройки. Да и материалы по умолчанию требовательны. Но все это можно изменить, главное знать как.

а на юньке можно спокойно запустить игру аж на пк 2004 года, да и разрабатывать игру можно на пк аж 2004 года

я на своем корыте спокойно юзаю и Blender (до 200к полигонов в сцене) и одновремено Unity3d проект (Asus k52f (встроенная графика первого поколения Intel HD)) что бы было вам проще ориентироватся))) Half-life - 2 притормаживает (13-22 фпс) а игра то 2004 года)))

Добавлено (01 сентября 2015, 22:11)
---------------------------------------------
Анреал) сцена на Unity5

Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 15 Июля 2015, 16:30
PATCH1Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:17 | Сообщение # 24 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
Сколько примерно с одной html5 игры имеет автор?

Не автор имеет, а автора.)))
PATCH1Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 12:11 | Сообщение # 25 | Тема: [2D]Two sides
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
скриншотов твоих не видно)
PATCH1Дата: Суббота, 22 Августа 2015, 10:30 | Сообщение # 26 | Тема: Проблемка с OnTriggerStay
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Knife_Kill ()
beril, тоже так думал сделать, но думал есть более гуманный способ

это и есть гуманный способ. по такому же принципу реализованы и тригеры и коллайдеры. в вашем случае надо дополнительная проверка (ввиде дополнительного кода проверки).


Сообщение отредактировал PATCH1 - Суббота, 22 Августа 2015, 10:31
PATCH1Дата: Пятница, 21 Августа 2015, 23:28 | Сообщение # 27 | Тема: Проблемка с OnTriggerStay
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Флаги. Подробнее ссылка
PATCH1Дата: Среда, 19 Августа 2015, 22:07 | Сообщение # 28 | Тема: Распаковка данных zlib
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kalumb ()
Как можно узнать размер распакованных данных?

Чтобы узнать размер папки со всеми ее файлами и подкаталогами (размер распакованных данных), можно воспользоваться следующим кодом:
PATCH1Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:26 | Сообщение # 29 | Тема: ИП или ООО, ОАО
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
ИП или ООО, ОАО (Регистрация разного рода юридических лиц)

ИП если че эт физическое лицо с правом на индивидуальную предпринимательскую деятельность. Основные отличия между ООО и ОАО и ЧУП и ЗАО. Тем что
1) ИП оформляется на адрес прописки (следовательно не нужен юридический адрес - значит ненадо арендовать офисы)
2) ИП не нужен второй человек (ООО помойму оформляется на двух людей а не на одного (в качестве перестраховки об выплате кредитов))
3) ИП по закону может нанимать очень ограничиное количество людей (помойму до 5 человек хотя могу ошибатся)
Поповоду ИП трудно регистрировать и вести учет и т.д . Незнаю как у вас там в России, но у Меня в РБ - да трудно, только в тех сферах что связана с розничной торговлей (у нас чета в последнее время на них жестко перекинулись)

Более достоверний и подробнее ищи тут
PATCH1Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 01:44 | Сообщение # 30 | Тема: [2d] Время Бобра (Beaver time) [puzzle] [Android & Windows]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
когда Win32 успела появиться? Win10 ведь последняя.

PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 18:07 | Сообщение # 31 | Тема: 3D моделлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Трипсы? Это что такое? Поездки? Или приход от галлюциногенных грибов?
PS: Хп классные, но интересно увидеть работу с текстурками.

опечятка "Tris" biggrin суть не в этом суть в том что модели не плохие, и собствено годны к продаже.
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 17:37 | Сообщение # 32 | Тема: 3D моделлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата x_Medwed ()
PATCH1, ну и то правда но я сказал как по мне слабоват еще пусть больше опыта наберет и модели по луче доделает это чисто мое мнение

ни что не мешает и совершенствовать навыки и получать копейку на хлеб.
я тоже могу сказать что для щитка как то много Trips можно получить точно такое же качество с более меньши количеством трипсов, и более детализированный щит используя Normal maps) получится и трипсов меньше и детализация выше)
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 17:27 | Сообщение # 33 | Тема: 3D моделлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата x_Medwed ()
PATCH1, Нет но за такие модели платит я не вижу смысла

потому что они вам не нужны вот вы и не платите) вы когда идете в магазин, покупаете то что вам не нужно? скажем лак для ногтей?)))))))
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 16:56 | Сообщение # 34 | Тема: 3D моделлер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата x_Medwed ()
и за что тут платить?

действительно) в странах СНГ привыкли к халяве) не за что платить нехотят) и БМП и Чудище смоделировано и шлем и щиток. а платит не хотят. вы походу готовы заплатить пару y.e за высокополигональные модели которые используются в GTA 5 и ведьмак 3
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 13:29 | Сообщение # 35 | Тема: Популярность средневековой стратегии в реальном времени
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Можно зайти с обратной стороны луны: 2 года разработки(вечерами, в свободное время, с перерывами на депрессии) одиночкой приравнять к году работы вдвоем или же к 5-6 месяцам фуллтайм (8-10ч\день) работы этих двух человек, по качеству и скорости работы отрабатывающих в полной свою месячную ЗП в 60-70к рублей. Итого на грубую вскидку затраты на разработку одиночкой можно приравнять(притянув за уши гипотетические человекочасы) находятся в районе 10-12к $

это вы оцениваете как работадатель) вспомнить FLappy bird с заработком 50к$ в день с конца января по 10 февраля (за десят дней он заработал 500к$) по вашему он пахал 20 лет над игрой?))
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 12:49 | Сообщение # 36 | Тема: Популярность средневековой стратегии в реальном времени
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Brook ()
(как писал ранее срок ее выполнение 2 года).


Цитата pixeye ()
1) Нигде не было сказано, что "по-моему" 2 года человекозатрат нельзя оценивать в 40к игроков. Выдираешь из контекста. Так же незнаю откуда взята цифра 2 года.

2) Он потратит является утверждением. А он пока надеется, считает, думает и рассуждает о сферических средневековых конях в вакууме.

не утверждение а математическое рассуждение разве 2 года (в теории) не должны окупится 40к игроков? Если так уж придиратся) то чего вы то придрались))))

Цитата Brook ()
мне для окупаемости проекта нужно миним 40 000 пользователей но судя по статистике я вполне могу надеятся на мой предположительный максимум 250 000 игроков)))

Это то же пока что только

Цитата
А он пока надеется, считает, думает и рассуждает о сферических средневековых конях в вакууме.


Добавлено (17 августа 2015, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата pixeye ()
У тебя бюджет в районе 300-400к $ что тебе для окупаемости нужно 40 к игроков ?

Если уж до конца придраться то о деньгах ни слова не было, было только об Онлайне. Мб он выложит игру в свободный доступ и надеется что со всзе ресурсов игру оценят 40к человек а желательно 250к человек? - рассуждение)))


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 17 Августа 2015, 12:49
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 12:27 | Сообщение # 37 | Тема: Популярность средневековой стратегии в реальном времени
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
1-2 $ стратегия?

1) 1 доллар в наше время уже моветон. Если делаешь платную игру на мобилы то 0.99 $ самая плохая цена из возможных. Даже 10 $ будет лучше. Однако все щее допускается такая цена + инапы, но примеров таких немного.
2) На стиме выпускать за 1-2 $ вообще нет смысла. Это не мобильный рынок, на PC привыкли либо качать с торрентов либо платить, либо ждать скидок. Я бы просто не посмотрел в сторону игры за 2 бакса на стиме. Ну не солидно как-то. Шаурма какая-то. ( Скидка с дропом до 2 $ другое дело )

Для неизвестной неплохой нишевой игры есть риск что при цене 0.99 $ что по цене 10 $ иметь примерно одно и тоже число продаж. Любители RTS, TBS, окологеройских игр - как правило люди взрослые, имеющие средства. Те, кто настольгируют по героям вообще росли в другую эпоху. Они непременно купят игру если она будет соответствовать их ожиданиям и за 20$ и за 30 $

Прошу учесть, что я говорю про действительную разработку, а не просто желание " а сделаю ка я игру стратегию за 2 бакса ".

сути не меняет он потратит на разработку 2 года, 2года человеказатрат по вашему нельзя оценивать в 40к игроков?
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 10:55 | Сообщение # 38 | Тема: Популярность средневековой стратегии в реальном времени
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
У тебя бюджет в районе 300-400к $ что тебе для окупаемости нужно 40 к игроков ?

"человекочасы" проведенные в работе нынче вообще никак не оцениваются?)) 40к игроков != что игра будет в продаже по 10$ а вось будет по 1-2$
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 01:31 | Сообщение # 39 | Тема: Panda Chunky [puzzle] [Android][STEAM]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата fack3637363 ()
А можно поинтересоваться как компилить под андроид в game maker studio?
Обязательно покупать андроид модуль на 15к рублей? Или можно как то обойти?

я тебе эту ссылку не давал...


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 17 Августа 2015, 01:32
PATCH1Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 00:10 | Сообщение # 40 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TonyForge ()
Где это я писал, что "плохо"? Мои слова надо трактовать так: "нет денег? не пират? при этом хочешь нормальный 3д редактор? Качай Blender же!" Не надо так "стоять грудью" за Blender, а то как раз всякие фанатики, типа сторонников Apple так делают.

а я и не стаю) я написал свою историю) почему перешел на блендер) а вот теперь трактовка кстати правильная а то звучало будто "нет денег? не пират? тогда без вариантов пользуйся недоредактором Blender" biggrin
Форум игроделов » Записи участника » PATCH1 [565]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг