Воскресенье, 19 Мая 2024, 05:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Результаты поиска
WXZRWДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14:33 | Сообщение # 181 | Тема: Есть ли спрос на ресурсы?
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (totm)
Можно ли заработать на моделях, текстурах, звуках и т.д.? Есть ли спрос на это дело сейчас, и на каком он уровне?
Например, если я сделаю город (уровень для гонок) с текстурами, реально ли будет его продать?
У кого какие мысли по этому поводу?

Теоретически - да. Тем не менее, спрос, например на условный город (уровень), т.е. сделанный не под конкретный проект, может быть ниже, чем спрос на выполнение аналогичного заказа, но чисто под нужды клиента. Также цена на не уникальную модель (такую которая продается в сети всем желающим) может быть ниже, чем цена на модель для конкретного заказчика (при условии что эта модель больше никому не продается).

Т.е. по факту, всеобщие модели, которые продаются в сети для всех (т.е. модель не уникальна для клиента, ее могут купить все желающие) - это ширпотреб, который может продаваться недостаточно активно (сложно сказать, как много таких моделей покупают) и слишком дешево.

WXZRWДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 16:53 | Сообщение # 182 | Тема: Feramon
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Все, закрываю. А то опять флуд пойдет. Тем более что тут за культ личности такой, все претензии к Ферамону предьявляйте ему лично, за пределами форума, создавать отдельную тему для этой цели незачем. Найдите ICQ или что там еще, на ваще усмотрение и решайте проблемы в индивидуальном порядке. Либо пишите жалобы, если есть обьективные причины для этого, сопли не по делу - не принимаются. На данный момент со стороны Ферамона нарушений нет, этим все сказано.
WXZRWДата: Четверг, 28 Января 2010, 14:40 | Сообщение # 183 | Тема: Нужен движок для создания игры на подобие MW2
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Jenka)
Модеры я идиот закроцьн тему!

ОК. Закрываю.

ПС. Было бы так просто сделать CODMW2 на бесплатном и общедоступном конструкторе - таких игр было бы полно в сети.

WXZRWДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:17 | Сообщение # 184 | Тема: Курс геометри за 7-й класс.
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TAPAKAH)
Помогите вспомнить курс геометрии а точнее ту часть где по сторонам треугольника (прямоугольного) определяют угол?

In right triangles, the trigonometric ratios of sine, cosine and tangent can be used to find unknown angles and the lengths of unknown sides.

The inverse trigonometric functions can be used to calculate the internal angles for a right angled triangle with the length of any two sides.

Arcsin can be used to calculate an angle from the length of the opposite side and the length of the hypotenuse. :

Theta = arcsin (opposite/hipotenuse)

Arccos can be used to calculate an angle from the length of the adjacent side and the length of the hypontenuse.

Theta = arccos (adjacent/hiponetuse)

Arctan can be used to calculate an angle from the length of the opposite side and the length of the adjacent side.

Theta = arctan (opposite/adjacent)

Википедия помогает : http://en.wikipedia.org/wiki/Triangle#Computing_the_sides_and_angles

WXZRWДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 17:26 | Сообщение # 185 | Тема: Вопрос опытным программистам
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
Вот я и хотел бы узнать способ, чтобы сразу создавать элементы массива нужным конструктором.

Встроенного способа присвоить всему массиву не нулевое значение не существует.

Если попытаться сделать так : q c[2] = { q::q(1,2) };, тогда только 1 элемент примет значение, остальные будут = 0. Если просто q c[2] = { }; , тогда все элементы будут равны 0. Если только q c[2]; , в таком случае данные массива будут не обозначены.

Либо тебе нужно сделать свой класс или темплейт для массивов, либо используй STL, то есть std::fill. Если нет, тогда заполняй массив циклом.

WXZRWДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 16:03 | Сообщение # 186 | Тема: Вопрос опытным программистам
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
а что если у меня 10000 элементов в массиве и для них всех нужно использовать конструктор q(int z,int x) с одинаковыми параметрами?

Тогда немного по другому, забьем массив из 100 элементов (размер не важен) одинаковыми данными, в цикле , и проверим результат :

Code

#include "stdafx.h"

class q
{
public:
          int a;
          q(){a=0;}
          q(int z,int x){a=z+x;}
};

int main(int argc, char* argv[])
{
   
  q c[100];

  for(int i=0;i<100;i++)
  {
  c[i] = q::q(3,3);
  }

  int count = 0;

  for(int y=0;y<100;y++)
  {
  if(c[y].a == 6)
  {
  count++;
  }
  }

  static char b[50] = {0};

  sprintf(b,"%d",count);

  printf(b);

  return 0;
}

В итоге получим 100, что значит что все эленты правильно инициализованы.

WXZRWДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 15:43 | Сообщение # 187 | Тема: Вопрос опытным программистам
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
Но как быть, если создается массив объектов (как динамический, так и статический)?

Правильно создавать массив.

Quote (Apati)
q c[2]=q::q(1,2);

Обьявление массива из двух элементов, при этом ты пытаешься подать только 1 элемент. Не удивительно, что VC++ отторгнет такое.

Как делать :

Code
#include "stdafx.h"

class q
{
public:
          int a;
          q(){a=0;}
          q(int z,int x){a=z+x;}
};

int main(int argc, char* argv[])
{
  q c[2] = { q::q(1,2), q::q(2,3) };

  static char b[50] = {0};

  sprintf(b,"%d %d",c[0].a,c[1].a);

  printf(b);

  return 0;
}

Программа выведет : 3 5

WXZRWДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 14:58 | Сообщение # 188 | Тема: Актуальность Разработчика Игр в России как профессии.
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Актуально или нет, это вопрос на который нет ответа. В целом не факт, что при наличии диплома или еще чего получится попасть на работу именно в компанию, разрабатывающую игры. Вообще количество программистов, моделлеров и прочих довольно таки много, но по играм работают далеко не все. В любом случае потенциал есть, т.е. умея хорошо программировать, можно перейти и в игрострой, либо писать обычный софт (любой другой, не игровой т.е.). Хотя опять же, энтузиастов в принципе очень много, но для большинства (ну или большого количества от общего числа) это просто хобби, т.е. дохода не приносит.

Далее, из всех программеров кто работает в игрострое, количество главных программистов намного меньше от общего числа, опять же. То есть фактически вопрос не в том насколько реально попасть на работу программистом, а вопрос в том, каким именно программистом работать, поскольку программисты могут отличаться по направленности и по количеству опыта.

Я не думаю что в ЕС или где-то еще однозначно проще сделать все это (т.е. попасть на работу), в принципе вы можете туда приехать, но ничего не достичь. Благо в самом ЕС своих разрабов тоже довольно много, но оглушающего и взрывного успеха достигли далеко не все.

В принципе лучше всего если у вас уже есть хоть какие-то связи или вы знакомы с людьми, которые могут вас взять к себе на работу... Либо у вас есть вариант попытаться все сделать самому. Теоретически возможно все, вопрос лишь в том, как много это будет стоить для вас (не денег именно, а вообще).

WXZRWДата: Четверг, 21 Января 2010, 16:10 | Сообщение # 189 | Тема: Идентификатор eof
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (eClipse)
eof это не End of file?

Он самый.

WXZRWДата: Четверг, 21 Января 2010, 14:51 | Сообщение # 190 | Тема: Идентификатор eof
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Code
#include <windows.h>

#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int getline(char s[],int lim)
{
     int c,i;
        for(i=0; i<lim-1 && (c=getchar()) != EOF && c !='\n'; i++)
        s[i]=c;
        s[i]='\0';
           i++;
         return(i);
}

Компилиться все равно не будет, так как нет функции main.

WXZRWДата: Четверг, 21 Января 2010, 13:27 | Сообщение # 191 | Тема: Идентификатор eof
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Выложил бы полный исходник что-ли...

Или допиши

Code
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

Там же есть пример с исходником по ссылке...
WXZRWДата: Четверг, 21 Января 2010, 13:02 | Сообщение # 192 | Тема: Идентификатор eof
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Naigelgog)
Как это исправить?

Читай MSDN, все написано : http://msdn.microsoft.com/en-us/library/2hwz7wst%28VS.100%29.aspx

WXZRWДата: Понедельник, 18 Января 2010, 13:42 | Сообщение # 193 | Тема: Написание програмы (бот для игры)
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Kallio)
А шо, вы бы таки взали за прогу натурой?)

От девушки может и взял бы cool смотря по обстановке.

Вообще переношу в раздел "Вакансии и работа", так как автор темы предложил "оплату" за услуги.

WXZRWДата: Понедельник, 18 Января 2010, 13:38 | Сообщение # 194 | Тема: Реализация... электропроводки что-ли...
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
TAPAKAH,

Задача ужасно простая, вот написал псевдо код, для копи паста не подойдет, но я бы делал примерно так :

ПС. В коде возможны опечатки - претензии по этому поводу также не принимаются. Сделано на скорую руки (5 минут).

Code
#include <vector>

using namespace std;

// describe how the pole may be ever connected
enum connection_type
{
connection_straight,
connection_parallel,
connection_mixed,
connection_short_curcuit,
connection_nothing
};

// pole information
typedef struct
{
int connection_method;
vector<int> neighbours;
bool connected_to_battery;
} electric_pole;

vector<electric_pole> network;

// Init default network
void init_pole_network()
{
electric_pole p,p1,p2;

// pole 1 connected to battery and to pole 2
p.connection_method = connection_straight;
p.neighbours.push_back(1);
p.connected_to_battery = true;

network.push_back(p);

// pole 2 connected to pole 1 and pole 3
p1.conenction_method = connection_straight;
p1.neighbours.push_back(0);
p1.neighbours.push_back(2);
p1.connected_to_battery = false;

network.push_back(p1);

// pole 3 connected to pole 2 and to battery
p2.conenction_method = connection_straight;
p2.neighbours.push_back(1);
p2.connected_to_battery = true;

network.push_back(p2);
}

// Shut down a pole required
void destroy_pole(int id)
{
network[id].connection_method = connection_nothing;
}

// Check is network OK or ain't
bool update_network()
{
bool result = true;

for(int i=0;i<network.size();i++)
{
if(network[i].connection_method == connection_nothing)
{
result = false;
break;
}
}

return result;
}
WXZRWДата: Пятница, 15 Января 2010, 22:51 | Сообщение # 195 | Тема: Создание игр, геймплей, атмосфера. Обсуждения и сбор "фишек"
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (YemSalat)
мне жаль, значит тебе не понять что значит по-настоящему втянуться в игру

Да нет, это мне жаль тех, кто видит в играх большее чем игры. Вы не напрягайтесь, я лишь ИМХО сказал. Играл я в ХЛ2, ну Гордон, ну Аликс.. Прошел и забыл. Повторюсь - игра , она лишь игра, ну, я так думаю. Я не буду спорить - у каждого свое мнение, я при своем останусь. Мне не нужно убеждать кого-то, или спорить это лишнее, бизнес расставит все по местам... Все равно скоро выйдет новая игрушка и так далее, сечас не 90-е ведь, когда мало игр было.

Или староват я уже для этого, хз... наверное...

ПС. на этот пост можно не отвечать, я спорить не буду. Это только мое ИМХО.

WXZRWДата: Пятница, 15 Января 2010, 21:15 | Сообщение # 196 | Тема: Создание игр, геймплей, атмосфера. Обсуждения и сбор "фишек"
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (eClipse)
Кстати, озвучка персонажа - тонкий момент. И нам ярко это продемонстрировала Valve в своей серии игр Half-life. За все серии и дополнения игры главный герой не промолвил ни слова! И вся фишка в том, как создатели игры все четко рассчитали. Все нпс в игре разговаривают как бы с вами лично. Т.е. создается впечатление, что Гордон Фримен - это вы, при этом, в игре нигде не указывается на привычки, симпатии главного героя. Это все додумывает сам игрок. Другими словами, каким вы себе Гордона представите, таким он и будет. Это может быть и угрюмый басистый охранник Валера из ТЦ "Елка", и рыжий студент Василий, решивший прогулять лекции и попытаться-таки пройти этот уровень с вагонетками, да кто угодно. smile Я имею ввиду характер героя

Хмм, ничего такого, просто коммент... Я лично никогда об этом не думал и не ассоциировал себя с героями игр.... У меня есть своя личность, то есть Я... ИМХо очень странно так относиться к просто игре, просто модели и набору кода... Игра это просто игра.. Мда, я удивлен... даже очень..

Добавил - я лично никогда не думал о ботах как о личностях (НПЦ и т.д.) также и ГГ. Это и ко второй фразе моего поста относится, чтобы не передергивали мои слова =) Игра это только игра.

WXZRWДата: Пятница, 15 Января 2010, 13:21 | Сообщение # 197 | Тема: Создание игр, геймплей, атмосфера. Обсуждения и сбор "фишек"
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (eClipse)
Ага, и дедлайн уже через месяц. В таких конторках главный - фин менеджер, а не руководитель проекта. Нормальные команды игры не выпускают "пофиг, что лагает, главное, чтоб к рождеству успели".

Зачем лишние движения, если можно и так продавать, например две игры средних вместо одной хорошей... Тем более все эти фишки требуют вложения денег и времени. Тот же ветер, или те же животные как тут уже упоминалось... модели животных и также их анимирование требуют денег, делать их для антуража не совсем целесообразно с точки зрения бизнеса, если и без этого все работает. В крайнем случае можно патч выпустить, благодаря современным тенденциям, сейчас же не 90-е, когда патч выпускать было проблематично, поскольку не у всех был доступ к интеренету.

Хмм, ведь птички и собачки они еще и ИИ требуют, в принципе... Дорого выйдет все хорошее.

Добавлю - тем более что присутствие сотрудника на рабочем это тоже платное удовольствие... это ж надо платить денежку моделлерам/аниметорам/программерам... Лишняя нагрузка на бюджет, вобщем. Также запишем электроэнергию и наверное стояночное место для авто сотрудника и т.д., короче говоря, лишние расходы... и не факт что это принесет повышение обьема продаж...

WXZRWДата: Вторник, 12 Января 2010, 20:07 | Сообщение # 198 | Тема: Бан лог
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Шведская)
привет, не нашла где можно оставить заявку на бан этого профайла - пишу сдесь если не трудно забаньте профайл заранее спосиб.

Да, пожалуйста, бан по собственному желанию пользователя, навсегда.

ПС. За посты в этой бан все равно предусмотрен правилами (кроме администрации и модераторов).

WXZRWДата: Вторник, 12 Января 2010, 12:20 | Сообщение # 199 | Тема: Tutorial [EN/RU]: Загрузка текстур формата TGA, OpenGL
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Pesets)
Не понимаю, зачем тогда вообще писать, если в итоге получится то же самое, что уже написано других туториалах...

Чтобы у нас здесь на форуме были свои туторы. Да на других сайтах в РФ тоже туторы есть, а ведь если посмотреть, то все это в МСДН есть и так, зачем же переписывать. Пусть читатель МСДН смотрит, первоисточник же, тем более. Зачем например у вас в РФ спички делают, покупали бы спички в ЕС, что ли.. такие же самые тем более, не хуже, не лучше.

Quote (Pesets)
А я не думаю, что начинающим нужно вообще разбирать формат TGA. Библиотек для работы с изображениями в интернетах пруд пруди. И бесплатных тоже. Так что, если человек решится писать свой движок, то ему гораздо выгоднее будет подобные задачи оставить сторонним библиотекам, а самому сосредоточиться на тех вещах, которые его не устроили в существующих движках...

Вообще я задумывал тутор не по ТГА, а по наложению текстур вообще, с 0 то есть. Для читателей, которые раньше с текстурами вообще не работали. Я думал сделать руками пустую текстуру и заполнить ее одним цветом целиком, но потом решил что можно и ТГА взять, код тем более небольшой и не сложный. Также и с бинарным файлом можно поработать немного, кто этого не делал еще. Можно было бы и БМП грузить, только там не сильно проще. А если devIL использовать например, так ведь надо нужные файлы приложить или предлагать читателю их найти самому. Здесь же все в одном файле и сразу.

Вообще, да, может быть это здесь не очень нужно, хотя не факт что совсем бесполезно. Я думаю, главное, что есть, потому что лучше когда что-то есть, чем вообще нет ничего.

WXZRWДата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:42 | Сообщение # 200 | Тема: Tutorial [EN/RU]: Загрузка текстур формата TGA, OpenGL
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
TGA формат прекрасно расписан и широко известен. То есть для достаточно опытного программиста это не проблема. Кроме того, полноценный коммерческий вариант использования формата может перевалить за 10 (или больше) страниц кода в виде А4, шрифт размера 10 (Arial или Tahome). Я сильно сомневаюсь что кто-либо будет выкладывать коммерческие исходники в сеть. То есть такой туториал может потянуть на главу книги по обьему.

В основном все что есть в сети бесплатно и для массового читателя - это основы, то есть начальные сведения для начинающих программистов.

Более того, все мои западные коллеги сделали в своих аналогичных туториалах не больше чем я, т.е. примерно столько же... и сам я решил не делать больше чем они сделали... все мои туторы сделаны соотносительно равноценными по сравнению с наиболее распространенными туториалами западных авторов. Я не намерен с ними конкурировать и делать продукт лучше чем у них. Кого из авторов предпочесть - выбор читателя.

Левый нижний угол - это так изначально в OpenGL, можно сделать функцию для ремаппинга текстурных координат, но это усложнит туториал, я не думаю что это реально нужно начинающим. Опытный программер решит этот вопрос без моей помощи.

Форум игроделов » Записи участника » WXZRW [694]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг