Четверг, 28 Марта 2024, 15:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Голосование за проекты конкурса "Gamiron №11" (Открытое голосование "Выбор GCUP")
Голосование за проекты конкурса "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 20:25 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Завершилась разработка проектов для конкурса Gamiron #11 и пришло время подвести итоги. Как обычно, голосование будет разделено на закрытое, с участием выбранных членов жюри, и открытое, проходящее в этой теме, за победителя в номинации "Выбор GCUP".

Принять участие в открытом голосовании могут пользователи портала GCUP, удовлетворяющие следующим требованиям:
- Положительная репутация
- Срок регистрации на портале более 2-х месяцев

Голосующий должен выбрать одну, наиболее понравившуюся ему, игру. Допускаются комментарии по остальным проектам, но одна игра должна быть четко выделена, как ваш кандидат на "Выбор GCUP". Конкурсанты так же могут голосовать, отдав свой голос за чужой проект.

Сообщение не по теме - сразу бан. Только голоса за проекты.

Список конкурсантов:

1 - Analord - IC - скачать
2 - Anatoliy - The Big Elk - скачать
3 - Andrew01 - Fire heart - скачать
4 - AndVolkoV - AloneInWinter - скачать
5 - cdmad - DeadFrost - скачать
6 - cnstntn - SnowBall Z - скачать
7 - cojam - Jicem: Ниже Нуля - скачать
8 - DjKarp - Melting Ice - скачать
9 - DVAmod - dist - скачать
10 - Esspar - Dark Snow Finaly - скачать
11 - EvilT - Cabin - скачать
12 - Gamaun - Cryotherapy - скачать
13 - IndieGum - Under the snow - скачать
14 - Karakurt - BoilerCave - скачать
15 - KEPka44rus - Cold invasion - скачать
16 - Kto-to_123 - Chill - скачать
17 - Laush - Dead Defence - скачать
18 - MasterSambo - Run 2: Mission of Winter - скачать
19 - metamorpho - Ice dracon - скачать
20 - mobipak - Playful ice - скачать
21 - MyDreamForever - Frostage - скачать
22 - OneKey - Ice Horror - скачать
23 - Paranoid_Android - LumberjackStory - скачать
24 - RageIn - FishDefence - скачать
25 - Raven84 - Hugar's Quest - скачать
26 - ravenjm - Opposition - скачать
27 - rgs_haker - Ice guns - скачать
28 - SaNoK - Снежочки - скачать
29 - Sasha97L - Troll Cold Labyrinth - скачать
30 - sfabrikan - loa - скачать
31 - Spirituellen_Impuls - Uncle Frost Demo - скачать
32 - SYPIAC - Legendary Snowflake Defence - скачать
33 - tduk - 89F - скачать
34 - Tusans - North Lab - скачать
35 - USeR14 - The Legend Of Rufa - скачать
36 - VaIPs - Warm - скачать
37 - VAsKA - Point of Overheating - скачать
38 - WeedMan - Gangsta Snowball - скачать
39 - Славян - Antarct - скачать

Общий архив - скачать


AlfeДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 20:45 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Alone In Winter.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
owlondrugsДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 00:06 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
The Big Elk-голос.
EvilTДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 00:43 | Сообщение # 4
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Уф....я сделал это!!! Я поиграл во все игры=) в свою если чесн завтыкал часа на полтора, пока не достиг 7го уровня=)))

Тэкс хочется выделить парочку игр которые действительно доставили=)
Boiler Cave оч прикольно, понравились костюмчики персонажа, свежо и интересно=) правда дошел только до 5й пещеры=((
LumberJack Story где-то я все это видел=) чем то напомнило Fable, но игра еще сильно сырая, хотелось бы увидеть более законченный вариант, ну и нормальную боевку=)
Frostage Единственная игра которую я прошел с удовольствием, очень доставила музыка, да и наркоманская графика, и конечно же стишки... рифмы блин от бога=)))

В общем свой голос отдаю игре Frostage




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 02 Февраля 2016, 00:44
metamorphoДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 02:10 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Frostage (от MyDreamForever)

Моё творчество
FlowДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 17:10 | Сообщение # 6
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Мне понравилась The Big Elk, голосую за неё. Так-же, Uncle Frost очень крутая.
BESS55555Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 17:44 | Сообщение # 7
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Мой голос за Anatoliy - The Big Elk.



Сообщение отредактировал BESS55555 - Вторник, 02 Февраля 2016, 17:44
OneKeyДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 18:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Я голосую за MyDreamForever - Frostage. Давно таких игр не видел, понравилось много чего особенно рисовка.


http://www.falcogames.com/SnowCrushSetup.exe
QwekyДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 22:05 | Сообщение # 9
уже был
Сейчас нет на сайте
Я голосую Raven84 - Hugar's Quest

Сообщение отредактировал Qweky - Вторник, 02 Февраля 2016, 22:44
SYPIACДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 23:07 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как по мне в Dead Frost веселее всего было играть.
Знаю, не положительная у меня репутация, но разработкой игры на конкурс я себя хоть как-то окупаю?
GameFilinДата: Среда, 03 Февраля 2016, 20:47 | Сообщение # 11
GameFilin Studio
Сейчас нет на сайте
Голосую за Anatoliy - The Big Elk. Понравились также Hugar's Quest и Cabin.


Мои проекты:
White ball in color hall
SarCasmДата: Среда, 03 Февраля 2016, 21:08 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Dead Frost - и играть весело, и под тему подходит

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
LergДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 04:01 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я поиграл во всё, что запустилось! Подготовил два списка. Первый - это рейтинг игр. Второй - небольшие комментарии. Всё сугубо субъективно, надеюсь никого не обижу. Даже игры в конце списка вполне неплохи для начинающего разработчика.

Голос за Uncle Frost Demo.


  • Uncle Frost Demo - крутой хардкорный контровый платформер.
  • The Legend Of Rufa - Кора передаёт привет.
  • Jicem: Ниже нуля - интеллектуальный лёд.
  • Opposition - классный шутер.
  • Boiler Cave - робот спелиолог.
  • The Big Elk - шутер в снегах.
  • IcyHorror - атмосферный шутер вид сверху.
  • Frostage - короткий поэтический пазл-платформер.
  • Warm Below Zero - Don't starve платформер.
  • Lumberjack Story - пьяный дровосек.
  • Dark Snow - вспомнить маму.
  • SnowBall Z - снежки против зомби.
  • Playful Ice - salt&pepper.
  • Dead Defence - TD зимой.
  • Under The Snow - депрессивные животные в норках.
  • Cold Invasion - не подорвись на какашке.
  • Ice Guns - снеговик с дробовиком.
  • North Lab - процедурные монстры с фонариком.
  • Dead Frost - футурама.
  • Legendary Snowflake Defense - они жрут снежинку!
  • IC - 3 в ряд, кубик рубик.
  • Cabin - падающий альпинист.
  • Hugar's Quest - тренировка отмороженной памяти.
  • Ice Dragon - пазл платформер.
  • Fire Heart - рыжий платформер.
  • Troll Cold Labyrinth - отдай мне мой подарок!
  • Ran2 - заяц, который ходит налево.
  • Cryotherapy - пироманьяк.
  • Melting Ice - кубик льда, который тает.
  • loa - столболизатор.
  • Снежочки - снежки от первого лица.
  • Alone in Winter - выживастик с мясом в лесу.
  • dist - тактические снежки.
  • FishDefence - TD c пингвином.
  • 89F - монстры с фонариком.
  • Chill - бегун за огоньками.


IC - неплохо сделано, но не слишком оригинально. 100 пазлов - очень сложно. Вспомнил двухтысячные. Фанатам таких игр может понравится.

The Big Elk - прошёл несколько уровней, но так и не смог разобраться с управлением. Понял, что рюкзаки один лечит, другой патроны даёт, третий мины ставит. Там, где застрял, рюкзаки перестали работать и у меня кончились патроны. Так и не понял зачем нужен напарник и зачем нужны все эти утки и змеи снизу, выбирая их на клавиатуре или колёсиком ничего не менялось. Когда запустил надеялся на убойный экш, а получилось что-то, во что не понятно как играть и как получать удовольствие. Не понятно также как закрыть игру, Esc и другие кнопки не реагируют, пришлось снять задачу. Прочитал описание на форуме, много думал. Решил попробовать ещё раз. Уже лучше, разобрался с управлением, но всё равно застрял в следующем уровне, когда уже много врагов. Всех убил и уровень не завершается. Неплохая графика и общая законченность. Нравится креатив. Отличная музыка. Хорошая игра.

Fire Heart - для начала неплохо, плюс за обширную систему возможностей. Управление плохое.

Alone in Winter - по теме, но к сожалению ничего особенного. Сложно управлять камерой, надо было всё же сделать более простое управление. Для действий тоже, на кнопку E например. Позабавили разбросанные куски мяса по всюду, герой всё же не один, кто-то их разбросал же! Либо с вертолёта, либо животные сами от себя эти куски отгрызали и оставляли главному герою. Не понял как добывать дрова.

Dead Frost - прикольно, по теме и есть некая уникальность. Управление не очень простое, но в целом неплохо. Дед мороз из футурамы только.

SnowBall Z - приятная графика и музыка, незамысловатый и приятный геймплей, но только на мобилках, с мышкой не так удобно. Можно развить в неплохой вариант PvZ, я бы только оставил сетку. Игра зависла при смене уровня, когда я покупал снеговиков.

Jicem - ниже нуля - вау, сюжет, кат сцены, озвучка! Это круто! Очень короткая, бои не такие прикольные как сюжет. Графика хорошая, но могла бы быть ещё лучше. Неплохой перевод на англ. Жаль, что сразу не смог запустить, потом на другом компьютере запустил и поиграл. Хороший претендент на победу, но отдаю предпочтение Uncle Frost за более красивую графику, бодрый геймплей и общую гармоничность. А Legend of Rufa выигрывает законченным сюжетом и управление в ней мне больше понравилось. Opposition проигрывает отсутствием сюжета и плохо раскрытой темой конкурса.

Melting Ice - платформер с элементом уменьшения / увеличения гг. Сложное управление. Порадовало наличие кат сцен.

dist - хорошая идея, тактические снежки с видом сверху, но реализация странная, клавиши wasd двигают персонажа в неправильные стороны, невозможно играть. Наконец-то exe файл вместо swf.

Dark Snow - очень яркая и положительная игра. Гг хочет восстановить воспоминания своего детства, о маме и для этого ему нужно к даде Боре, но он сейчас пьян и дерётся. Порадовали большие локации, история и мирные жители, прогуливающиеся по местности и приветливо машущие руками при виде гг. Весь текст читается с русским акцентом, что придаёт колорит такой простой, родной русской деревни. Очень душевная игра.

Cabin - красиво нарисовано, хорошо будет смотреться на мобилках, но играть пока совершенно неинтересно и скучно. Пролетаешь все препятствия просто стоя у правого края, а когда превращаешься в ледышку, геймплей просто заканчивается, ощущаешь себя летящим бревном. Масса рюкзака? Зачем она? Подразумеваю, что когда она будет увеличиваться, персонаж будет быстрее лететь вниз, но скорость падения физических тел не зависит от массы, только от силы гравитации планеты и сопротивления воздуху. Если сделаете годный геймплей с абилками, то будет хорошо.

Cryotherapy - геноцид на северном полюсе. Играя за пироманьяка нужно убивать всё, что поджигается, а что не поджигается - плавить и поджигать. Зверюшек жалко.

Under The Snow - душевный квест про мышек норушек и других животных. До конца не смог пройти, мышка не хочет брать иголку или пуговицу, либо что-то я не так делаю, либо игра такая. Хоть графика и простая, всё достаточно мило и душевно.

Boiler Cave - великолепная графика и стиль, много интересного оружия, ещё бы историю и чуть поинтереснее геймплей и было бы шикарно.

Cold Invasion - такой маленький экранчик... Нарисовано мило, сам пройти не смог, не понятно что за вещи беру и что с чем реагирует. История неординарная.

Chill - ну, слишком примитивно...

Dead Defence - TD зимой, работает, сделано много, но ничего особенного. Прогресс не сохранился после выхода, доигрывать не стал. Не так увлекательно, как другие TD.

Ran2 - простенький платформер, застрял в стене. Если пойти на лево, выходишь с правого края, но не на оборот.

Ice Dragon - пазл платформер, 20 уровней, есть разнообразие, но управление тугое, невозможность прыжка тоже печалит. И какой-то медленный геймплей.

Playful Ice - прикольный физический пазл, как salt&pepper, на мобилках вполне можно поиграть.

Frostage - короткий поэтический пазл-платформер. Управляется сложновато, но сделан весьма неплохо. Есть законченность и общая гармоничность. Неплохая идея.

IcyHorror - шутер вид сверху, научная фантастика, получилась неплохая атмосфера, неплохие локации, только очень сложно ориентироваться. Жаль нет никакой логической развязки, прошёл до конца. Интересный проект.

Lumberjack Story - очень симпатично, драться сложно, снеговики меня убивают, вроде нет нигде бесплатного хила.

FishDefence - TD открытая, очень неудобное управление, так и не смог построить ни одну башню. Лунка делается, а удочка не ставится.

Hugar's Quest - игры на память не самые популярные, но для мобилок вполне неплохо.

Opposition - очень бодрая игра. Классный, классический геймплей, приятная графика, много интересного оружия, много врагов, много персонажей, достаточно уровней, хорошая музыка. Жаль с темой конкурса почти никак не связано и нет никакого сюжета. Открыл всё оружие кроме трёх, где их достать? На картах не нашёл, в магазине их тоже вроде нет. Самое весёлое оружие из открытого это бьющее молниями. Не хватает описаний/названий оружию и не понятно какие можно использовать с двумя кнопками, а какие нет.

Ice Guns - неплохо сделаны уровни, хорошая графика, но я не смог привыкнуть к управлению, слишком скользко, двойной прыжок редко срабатывает. В начале каждого уровня просто ждёшь некоторое время пока не появится оружие и сломя голову бежишь к нему, получая урон.

Снежочки - снежки от первого лица. Правильная идея, играть довольно сложно и к сожалению нет фана от таких боёв. Нужны укрытия и более лёгкое прицеливание, можно было сделать не реалистичных детей, а что-нибудь более мультяшное, каких-нибудь монстриков с большими хитбоксами.

Troll Cold Labyrinth - отдай мне мой подарок! Я, конечно, прошёл игру, но это было такое издевательство над игроком, что просто нечто. Хоть она и просто сделана, эмоций она доставила. Хуже всего меняющиеся лабиринты, это просто высад.

loa - столболизатор, странная вещь, играть очень тяжело. Тренажёр печати левой рукой. Достаточно много предметов в магазине для покупки, я думал они дают какие-то бонусы как в обычных кликерах, но тут похоже, что нет. Соответсвенно и стимула никакого на них зарабатывать нет. Лучше бы это был простой кликер.

Uncle Frost Demo - крутой хардкорный контровый платформер. Для меня оказался слишком хардкорным, не смог пройти. Хотелось бы более отзывчивое управление, невозможно развернуться на бегу, персонаж повернётся только когда вектор скорости будет направлен в нужную сторону. Это очень сильно затрудняет манёвры по отстрелу вражин. Особенно когда они прямо над тобой или уже в тебе. Как последняя форма снеговика, если прибежит к тебе, то уже будет очень сложно от неё убежать. Прыжки на платформы без запаса по высоте - тоже не всегда получается запрыгнуть, прыжок должен быть чуть выше. А так всё круто.

Legendary Snowflake Defense - неплохая идея, незамысловатый геймплей, стрелять приятно, довольно мелковато, звуки из старкрафта, с биноклем невозможно играть.

89F - как-то грустно, тяжело играть, не совсем понятно что происходит и как получить нормальное оружие без рандома на барабане. Фонарик скачет то на ближнее, то на дальнее расстояние, ничего соответсвенно не видно. Гг ходит оооочень медленно и с ооочень большой инерцией.

North Lab - процедурные монстры с фонариком. Есть атмосфера, играть интересно, плюс за процедурную генерацию. Управление нужно дорабатывать, нельзя ходить по диагонали, от этого тяжело уворачиваться, ещё персонаж застревает в препятствиях. Очень темно, если светить фонариком в упор, всё всё равно тёмное и нифига не видно что вокруг тебя лежит.

The Legend Of Rufa - Кора передаёт привет. Нормальный английский, красивая графика и звук, практически полностью адекватное управление, есть свой сеттинг под конкурс, история и арт к ней. Для конкурса получилось несколько затянуто, слишком монотонные уровни, понравилось забираться на гору, атмосферно. Летающие бесят. Переохлаждение можно было не делать, и без этого нормально, только мешало. Понравилось, что можно греться ещё тёплыми кусками мяса убитых животных. Хороший проект.

Warm Below Zero - Don't starve платформер. Хорошая идея, реализация для конкурса норм.

Point Of Overheating - остужать станцию собственным телом. Слишком примитивный и скучный геймплей, конечно, но хоть какая-то идея в противовес всеобщему переохлаждению в других проектах.

Gangsta Snowball - не смог запустить, Dynamic Library SDL was not found.

Antarct - простенько и валится с ошибкой при ударе скелета.

Есть оригинальные идеи, есть откровенно крутые проекты. Частой проблемой является управление, так что на будущее - лучше уделить этому достаточно внимания, а то плохое управление портит впечатление от в целом классной игры.
Всем разработчиком спасибо, получил удовольствие от прохождения игр, вы крутые!

UPD: добавил Fire Heart и Jicem: Ниже нуля.


Сообщение отредактировал Lerg - Пятница, 05 Февраля 2016, 21:17
MasterSamboДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 07:58 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я пожалуй отдам свой голос за Frostage.
Raven84Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Как ни странно, но чуть не пропустил игру, которая понравилась больше всех. Она изначально не запустилась. Но когда смог запустить, то был очень рад, что не пропустил ее мимо.
Свой голос отдаю за Jicem: Ниже Нуля от cojam.
Главный минус-она нууу оооочееень короткая! В теме с игрой отпишусь подробнее. cool


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
TernoxДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:29 | Сообщение # 16
Light my fire
Сейчас нет на сайте
В целом ощущения от конкурса смешанные. Не знаю, откуда взялись все эти школьники, делающие свои, видимо, первые игры, но большое количество игр лишь уменьшило процент годных претендентов на победу. Итого годных игр 6-8, как и когда участников было 20. А про соответствие темы вообще забыли половина участников. Типа, ну зима, и хватит.

Отдаю свой голос за Uncle Frost Demo, игра действительно с экшоном, интересная, неплохой пиксель арт, есть свой стиль (к слову, на конкурсе была игра в которой вообще использовала спрайта робота-Санты из Футурамы, а также смесь векторной графики и пиксель-арта... что натырили...). А в Uncle Frost даже полноценное меню, с опциями, прокачка... в общем, видно, что над игрой работали и старались.

Также очень понравилась The Legend Of Rufa, тоже проработанная и хорошая игра, но шутанчики пиксель-артовые меня покоряют больше. Ну и The Big Elk тоже хороша.


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.

Сообщение отредактировал Ternox - Пятница, 05 Февраля 2016, 14:35
DimOkДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:25 | Сообщение # 17
ONG studio
Сейчас нет на сайте
cojam - Ниже нуля - Самый лучший претендент. Хорошая графика, механика, а самое то главное - Сюжет!! Плюс к сюжету есть озвучка из-за, которой не так скучно становиться играть. Блин при всём при этом она весит всего лишь 50мб это в 2.6 раза меньше чем отладочная информация в играх сделанных на юнити))))). Сначала подумал, что у этой игры слишком банальное название, но немного поиграв передумал и считаю что она лучше всего вписывается в заданную тему конкурса.
txt файл с отзывами, простите уж за грубость местами


Активно пользуюсь Godot Engine
TLTДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:04 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
За 21 - MyDreamForever - Frostage

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnatoliyДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Друзья, давайте определимся это конкурс " У кого больше друзей на форуме" или конкурс на лучшую игру))) Если это конкурс на лучшую игру, то в категории 3 или 3+ (имею в виду количество участников проекта) - то Uncle Frost, а в категории 1 (один разработчик, который делал все: писал музыку, делал дизайн, предоставил полностью эксклюзивный контент) - кроме себя могу предложить... только Uncle Frost))) Ребятам глубокий респект за анимацию движения, за якобы "хардкор", за елочки (круто нарисованы).

LaushДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:48 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Отдаю свой голос за проект "The Big Elk" - Anatoliy - Проект, в плане геймплея очень понравился, разнообразия достаточно много. Но я бы хотел почему-то увидеть современную, качественную графику, как в таких проектах - "Cabin" и "Frostage". (Но эти игры очень просты в плане реализации геймплея, играть не интересно. Та и стишки, при переводе - потеряют рифму)
На второе месте у меня "Uncle Frost Demo" - полноценный 2D платформер, достаточно не плохо сделан.
Так же понравились такие игры: "Boiler Cave" и "Lumberjack Story ". Так же не плохая игрушка от Raven84 - "Hugar's Quest"
Остальные уж очень просты, или же корявые.


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата


Сообщение отредактировал Laush - Пятница, 05 Февраля 2016, 21:49
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Голосование за проекты конкурса "Gamiron №11" (Открытое голосование "Выбор GCUP")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг