Четверг, 28 Марта 2024, 14:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1647
Блог » 2014 » июня » 16 » Стыдно ли играть в игрушки взрослым?
Стыдно ли играть в игрушки взрослым?
16:58
Мне кажется, что нынешняя молодёжь всё прохладнее и прохладнее относится к физическим игрушкам, предпочитая виртуальные развлечения у себя на компьютере или мобильном устройстве. И, как мне видится, это связано в первую очередь с тем, что в обществе бытует мнение о детскости традиционных игрушек. При этом опускается то, что эта же игрушка гоняется в виртуальном пространстве, и она считается там вполне нормальным развлечением для взрослых дядек.

Если разбирать процентное соотношение тех или иных отношений к игрушкам по данному вопросу, то окажется, что считающих традиционные игрушки (например, машинку на радиоуправлении) детскими, а игру «World of Tanks» взрослой – большинство. Тех, кто считает и то и то детским занятием – немного меньше. И в абсолютном меньшинстве тех людей, кто считает, что человеку вполне нормально играть как виртуально, так и в реале.

Есть даже исследования, что мужчины, которые не покидают детство резко, оставляя за собой право заниматься детскими увлечениями, которые они полюбили в детстве и юношестве, те мужчины более уравновешены во взрослой жизни, и не испытывают мужских проблем с девушками. И какие-то ученные даже рекомендуют мужчинам и женщинам сохранять своё хобби, отводя на это некоторое время из своей семейной жизни. И если женщины чаще играют с детьми за компанию, когда у них рождаются дети, то большинство мужчин уходят в себя на работе, не получая удовольствия от игрушек. Они черствеют и у них выходят проблемы на работе, в личной жизни, так и вообще в медицинском аспекте.

Но есть и обратная сторона – нарциссизм, который свойственен европейскому обществу в силу того, что мальчикам прививаются женственность и их взрослая планка смещается с 14 лет на 16, с 16 на 18, с 18 на 21 и т.д. Например, в США в большинстве штатов человек в возрасте 21 года в большинстве аспектов считается ребёнком, подростком. При том, что в некоторых странах молодые люди 14 лет уже ведут боевые действия против тех же американских захватчиков.

Очевидно, что возрастные рамки у каждого человека разные, однако клеймить людей, увлеченных игрушками, «взрослыми детьми» не стоит. Т.е. если вы увидите мужчину, который запускает воздушного змея, управляет машинкой или вертолетчиком на радиоуправлении, то вам не стоит смотреть на него как на впавшего в детство бездельника. Его увлечение сохраняет его нервы, душевное равновесие, продлевая его годы, и в том числе его мужское здоровье. А мужики, которые не могут в свободное время выплеснуть свои эмоции, занимаясь подобными вещами, которые боятся отличиться от серой массы, зачастую впоследствии начинают ощущать свою скованность и замыкаются. Во всём нужна мера.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 4975 | Рейтинг: 3.8/5 |
Теги: Традиционные игрушки, Виртуальные игрушки, Взрослые дети, танки, играть, world of tanks, мнение, Дети, Танчики, Игрушки
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Стыдно ли играть в игрушки взрослым?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+4-
3 Tim   (18 Июня 2014 13:20) [Материал]
TimИгры и игрушки - это не одно и то же. Помню, Марк Овермарс в одной из своих статей давал исчерпывающее объяснение разницы.
Ссылка

+5-
2 dima9595   (18 Июня 2014 12:16) [Материал]
dima9595В последнее время начали постить бессмысленные статьи, которые нафиг ни кому не сдались.

+4-
1 Gefak   (17 Июня 2014 08:02) [Материал]
Эта статья для кого вообще? Для мамочек? Взрослый человек на то и взрослый, что сам выбирает, с чем ему дружить, и насколько стыдно ему должно быть. Все, тема закрыта, больше нечего говорить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг