Четверг, 25 Апреля 2024, 04:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Настольные игры (и иже с ними)
Настольные игры
Какое у вас отношение к настольным играм
1. Люблю и часто играю [ 16 ] [32.00%]
2. Люблю, играю редко [ 28 ] [56.00%]
3. Я бука, всё время провожу за компом [ 6 ] [12.00%]
Всего ответов: 50
GronzoДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 23:58 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, уважаемые геймдевелоперы!

Назрел вопрос: так как сам очень и очень люблю различные настольные игры, от самых простых до довольно навороченных и продуманных, хочется знать нравится ли и вам проводить время в тесном общении с друзьями.


Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга
ФилДата: Вторник, 09 Октября 2012, 06:49 | Сообщение # 2
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Играю иногда в карточный Space Hulk. Жаль настоящий очень тяжело найти.
skypoДата: Вторник, 09 Октября 2012, 09:23 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Будучи подростком любил играть в настольные игры. Хотя, пожалуй, больше любил их проектировать, оттачивать баланс и делать. Попадающие в руки готовые настолки апгрейдил до хорошей рпг. Помню, наибольшим спросом у друзей пользовались две моих с нуля "построенных" игры - "Джуманжи" (по одноименному фильму) и "Города" (скучная и унылая "Монополия" нервно курит в сторонке). Удручает, что сегодняшние подростки кроме как пялиться в монитор ни на что более не способны (за редкими исключениями).

Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 10:26 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я обажаю играть в МЕНЕДЖЕР Это монополия

Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
DurbekДата: Вторник, 09 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 5
Воин света
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/81-26803-1

Тут тема про Dungeons and Dragons.

Очень нравятся настольные игры.


AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:31 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня вдруг возникла идея! Тут были тему на счёт настольных игр? А то я бы урок сделал!

Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
GronzoДата: Вторник, 09 Октября 2012, 15:52 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Androgenic)
У меня вдруг возникла идея! Тут были тему на счёт настольных игр? А то я бы урок сделал!

в чем смысл урока был бы?


Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга
AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:02 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gronzo)
в чем смысл урока был бы?


Ну если на форуме был бы уже урок по настольным играм, то я бы не писал (Возможно), а если на форуме нет такого урока, то сделаю о том как создать настольную игру в Game maker.


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Gesha25Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 10:54 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Поиграть можно и в онлайн-версию настольной игры Монополия.
MasterSamboДата: Суббота, 20 Июля 2013, 15:53 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люблю, играю редко!
LinkaДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 13:07 | Сообщение # 11
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Сейчас уже есть настольные игры нового поколения - это такой стол как экран и на нём как на поле размещаются реальные фигурки. Стол настраивается и следит за правилами, за соблюдением правильности ходов, просчитывая и показывая возможные траектории. Я уже не говорю про эффекты. Вот это развитие!

И сегодня интерактивный стол для настольной игры - это не такая уж и редкость. Многие фирмы выпускают. Да и вообще, можно на большом планшете что-то такое сделать.



Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
кое-ктоДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 22:48 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Warhammer 40k forever! booze




Моя группа
YellowAfterlifeДата: Среда, 10 Февраля 2016, 04:09 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата Linka ()
И сегодня интерактивный стол для настольной игры - это не такая уж и редкость. Многие фирмы выпускают. Да и вообще, можно на большом планшете что-то такое сделать.

Фирмы выпускают. Но это далеко не продукт общего пользования.
К примеру, показанный Lenovo IdeaCentre Horizon стоит $1500 (112 000 рублей). Знаете, что на эти деньги можно купить? Непосредственные настольные игры. Много настольных игр.
Отдельными проблемами так же является ПО (узкая специализация означает, что разработчики редко будут делать игры непосредственно с учетом возможностей\габаритов таких устройств) и "рентабельность" из-за технических ограничений (к примеру, во многих играх у игроков есть области с карточками\прочим, что видны лишь им, но на одном большом мониторе это просто так не спрячешь).

По поводу "бук с компьютерами", Tabletop Simulator позволяет импортировать изображения и модельки для воссоздания практически любой настольной игры. В приложении есть сетевая игра (до 8 игроков) и workshop содержит немыслимое количество известных и не очень настольных игр. Прочий обычно нужный для игр функционал (скрытые области, перемешивание карт, сетки) так же поддерживается. Очень хороший вариант, когда нет возможности собраться поиграть "вживую".


TLTДата: Пятница, 03 Июня 2016, 18:04 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Фотоконкурс от Игроведа

Путешествуйте во времени с магазином настольных игр Игровед!

Переснимите старую фотографию спустя 5, 10, 15, 20... лет, выложите её в любой социальной сетис хэштегами #igroved и #igroved_netprint, вступите в группу Игроведа в Вконтакте и участвуйте в фотоконкурсе!
https://vk.com/igroved
3 автора самых крутых снимков получат по набору настольных игр.

Кстати, в Игроведе сейчас распродажа, и чтобы она для вас была ещё выгоднее, получите скидку 10% по слову igroved.

Скидка действует до 6 июня 2016 ujlf!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Настолки » Настольные игры (и иже с ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг