Пятница, 19 Апреля 2024, 12:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Abstract World [Platform, 8%] (Платформер с крутым сюжетом)
[2D] Abstract World [Platform, 8%]
Dash_ShepardДата: Пятница, 06 Августа 2010, 18:19 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Abstract World
Жанр: Платформер с крутым сюжетом
Разработчик: RGS
Движок/конструктор: Scirra Construsct
Похожие игры: Braid, Limbo, Insanely Twisted Shadow Planet
Платформа: PC
Тип лицензии распространения: ???
Сроки разработки: Зима 2009 - Весна 2011
Состав имеющейся команды:
Dash Shepard - геймдизайнер, руководитель, концепт-дизайнер, художник, звукорежиссер, голос персонажа, сопровождающего игрока всю игру
Саюри-тян - сценарист, голос Биргит, плюс по мелочам - фишки, идейки и т.п.
FRAL'ID.exe - голос Дейла
allxumuk - тех.часть, программирование на Scirra, голос Алькора
Сюжет:Существует одиннадцать измерений, в каждом правит своя стихия. Одиннадцатое измерение - т.е. наше, в нём правят воздух и вода. Остальные десять подвержены разным явлениям (не только стихиями, как например пси-измерение, где живут психи, чокнутые и повернутые на хаосе)
В каждом измерении свои условия проживания. В самом первом - где растут огромные двадцатиэтажные цветы и деревья размером с куст, там очень разряженный воздух. Каждое измерение так же подвержено облучению от какого-то источника энергии. В одиннадцатом измерении этот источник энергии пока работает стабильно. В остальных же они выходят из строя и грозят разрушить все измерения.
В электрическом мире живёт ученый-физик (не Тесла, не бойтесь =), который первым открыл концепцию всех измерений, описал их, доказал всем жителям электронного измерения об их существовании и даже побывал в них. Его исследования источников энергий каждых измерений показали, что если они все выйдут из строя - случится большой взрыв, который разрушит все измерения. Из-за облучения неисправных источников никто не может отправиться и починить их. Кроме тех, кто живет в необлученном мире. Ученый построил аппарат для вызова человека из другого мира, но что бы всё прошло успешно, ему нужно, что бы его жизненная деятельность была ничтожно мала. Идеальное состояние - кома. Но в коме лежат в основном старики, женщины и душевно больные люди.
И вот, Дейл Мак'Ризвальд, крепкий и здоровый мужчина попадает в кому вследствии автокатастрофы. Одно но - его грудную клетку насквозь прошил рулевой цилиндр. Ученый выхватил Дейла из лап смерти, пробудил его в своём измерении и поставил в грудь устройство, которое не дает распространяться "смоле", выделяемой раной в крови. Но смола теперь выделяется наружу. Она имеет липкую консинстенцию, легко поддается манипуляциям. Дейл позже использует это в своих целях.
А так же ученый сконструировал специальные костюмы, не дающие излучению проникнуть в тело Дейла. Типичные скафандры. Десять штук, на каждое измерение. Везде нужен индивидуальный подход.
Ученого зовут Алькор, ему девяносто лет (выглядит на двадцать, благодаря омолаживающим устройствам). Имеет дочь, что отослал в другое измерение когда ей было семь лет. О её судьбе не знает. Так же имеет сестру, которую тоже отослал в другое измерение. Убил жену при опытах.Имеет статус особо-опасного преступника и сумасшедшего ученого. Сам себя таким не считает.
Дейл, тридцать шесть лет. Женат, имеет дочь и скудное прошлое. Имеется редкая болезнь крови.
Хочу хоть на капельку приблизиться к интересному и очень запутанному, но понятному сюжету. Как The Last Express, например, но до него нам точно оооочень далеко. Ну или Fahrenheit хотя бы =) Ну ладно, если далеко замахнулся - хотя бы фильм Se7en, и то круто будет. Вообщем, хочу что бы сюжет затягивал и каждый уровень игрок начинал в предвкушении чего то необычного, чего то, что свалиться на голову игрока и очень неожиданно
Кто требуется в команду: Звукорежиссер (тот, кто напишет саeндтрек и т.п.)

Арт:


Скриншоты:

Ссылки на тех. демо-версии игры:
Прикрепления: 9020766.jpg (122.8 Kb)


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Четверг, 23 Сентября 2010, 09:45
Veliky_VirusДата: Пятница, 06 Августа 2010, 18:34 | Сообщение # 2
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Dash_Shepard, Правила читал? 3 скрина нужно!
Dash_ShepardДата: Пятница, 06 Августа 2010, 18:45 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
За их неимением не могу выложить. Проект ещё не дошел до этой стадии. Однако, спасибо за внимание

Йа адекватный пушистег...
Veliky_VirusДата: Пятница, 06 Августа 2010, 19:41 | Сообщение # 4
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Dash_Shepard, Тогда надо было в Идеи для реализации.
Dash_ShepardДата: Пятница, 06 Августа 2010, 19:52 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Тогда было бы неплохо перенести

Йа адекватный пушистег...
BazДата: Пятница, 06 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
а почему такой большой срок ? Сроки разработки: Зима 2009 - Осень 2012
да и если начали зимой и только 2% готово? surprised
Dash_ShepardДата: Пятница, 06 Августа 2010, 21:28 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Baz, да, много делали, но потом обнулили. Из-за появления излишней банальности smile

Йа адекватный пушистег...
BazДата: Пятница, 06 Августа 2010, 21:32 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Dash_Shepard, понятно) smile даолго нам придеться ждать
Dash_ShepardДата: Пятница, 06 Августа 2010, 22:55 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Зато, я думаю, игра получится очень хорошая. Если всё основательно продумать и отшлифовать детали wink

Йа адекватный пушистег...
eventideДата: Суббота, 07 Августа 2010, 23:15 | Сообщение # 10
композитор-лапочка
Сейчас нет на сайте
проект очень интересный но за такие сроки я уверен на 95 процентов что забросите( кдачи конечно, но.......


Мой проект
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 01:32 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
eventide, мы, тельцы, очень целеустремленные. И я готов голову отдать на отсечение, если мы этот проект недотянем. Сейчас уже начинаю писать план разработки и дорабатываю дизайн документ. Плюс работаю над графикой и делаю наброски гл.гера smile Работа идёт, всё круто wink

Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Воскресенье, 08 Августа 2010, 01:35
ЗелёныйГоблинДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 08:36 | Сообщение # 12
In-Games
Сейчас нет на сайте
А темка на офф. рус. сайте сцирки есть?? ЛУчше иди туда там все работаютна сцирке и тебе помогут)))

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
allxumukДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 09:45 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Dash_Shepard)
Тогда было бы неплохо перенести

Пока перенёс в "Идеи для реализации", как будут готовы скрины верну обратно.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 16:29 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, нет пока, но спасибо за совет, если allxumuk один не справится (я на него надеюсь), позову помощь оттуда smile

Добавлено (08.08.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Скоро выложу арт. Три костюма (а значит и три измерения) будут известны =)


Йа адекватный пушистег...
Dash_ShepardДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 20:13 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте

Добавлено (18.09.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Арт:


Тулбар:

Скрины того, что готово:

Ссылка на демку:
Прикрепления: 4295252.jpg (122.8 Kb)


Йа адекватный пушистег...

Сообщение отредактировал Dash_Shepard - Суббота, 18 Сентября 2010, 20:15
EvkoevДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 20:48 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жаль, что проект оборвался.
И хорошо, что он снова восстаёт.
Арты хорошие, как всегда.
Сюжет, думаю нужно подправить - связать с научными и философскими представлениями об измерениях.

Могу пойти в команду. "Программист" на Scirra Construct.
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:58 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Evkoev, ничего страшного. Сейчас этим проектом Алхимик занимается, а тебе я могу поручить создавать стратегию =)
Quote (Evkoev)
Сюжет, думаю нужно подправить - связать с научными и философскими представлениями об измерениях.

К примеру?


Йа адекватный пушистег...
EvkoevДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:19 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dash_Shepard)
а тебе я могу поручить создавать стратегию =)

Диздок написан?
Quote (Dash_Shepard)
Сюжет, думаю нужно подправить - связать с научными и философскими представлениями об измерениях. К примеру?

Дам старт от небольших и общеизвестных фактов: мы живём в третьем измерении с высотой, длиной и шириной, во втором измерении есть только длина и ширина, соответственно предметы/живые существа в нём не могут сталкиваться, поворочиваться, наслаиваться (ложиться друг на друга) , и ничего не видят , т.к. впереди и сбоку ничего нет. Есть также мнение, что существа из второго измерения видят лишь прямые, а в развёрнутой теории - пока одно 2д существо видит другое 2д существо, видимое существо исчезает относительно другого обзорщика. В 1д всего одна мера. Так как длина не имеет смысла без ширины, а ширина без длины (но это тоже только предположение), возможно существование одной только высоты. То есть "вперёд" и "назад" в одной непрерывной мере, всё что существует в 1д является самим 1д.
Есть предположения об устройстве 4д - 4 ось динамически изменяется относительно положения в пространстве, также говорится, что эта ось - время. Существование с 5 по 10 измерения оправдывают Теорией струн (поищи в Гугле, этот момент я не смогу рассказать точно). Эти измерения представляют из себя бесконечность в точке, несколько точек, объеденённых в точку, бесконечность таких точек, бесконечность бесконечностей точек и т.д.
Ты попал в яблочко со своим сюжетом. Можно указать, что иследования чудака-учёного привели к выводу существования 11 измерения (которого, если ты понял, согласно некоторым научным доводам уже не существует), и это измерение, например, является фактом существования всех измерений. Да-да, сама мысль о сущности всех измерений - это измерение. Как-то так.


Сообщение отредактировал Evkoev - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 16:34
ArtesДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:31 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Evkoev)
Дам старт от небольших и общеизвестных фактов: мы живём в третьем измерении с высотой, длиной и шириной, во втором измерении есть только длина и ширина, соответственно предметы/живые существа в нём не могут сталкиваться, поворочиваться, наслаиваться (ложиться друг на друга) , и ничего не видят , т.к. впереди и сбоку ничего нет. Есть также мнение, что существа из второго измерения видят лишь прямые, а в развёрнутой теории - пока одно 2д существо видит другое 2д существо, видимое существо исчезает относительно другого обзорщика. В 1д всего одна мера. Так как длина не имеет смысла без ширины, а ширина без длины (но это тоже только предположение), возможно существование одной только высоты. То есть "вперёд" и "назад" в одной непрерывной мере, всё что существует в 1д является самим 1д.
Есть предположения об устройстве 4д - 4 ось динамически изменяется относительно положения в пространстве, также говорится, что эта ось - время. Существование с 5 по 10 измерения оправдывают Теорией струн (поищи в Гугле, этот момент я не смогу рассказать точно). Эти измерения представляют из себя бесконечность в точке, несколько точек, объеденённых в точку, бесконечность таких точек, бесконечность бесконечностей точек и т.д.
Ты попал в яблочко со своим сюжетом. Можно указать, что иследования чудака-учёного привели к выводу существования 11 измерения (которого, если ты понял, согласно некоторым научным доводам уже не существует), и это измерение, например, является фактом существования всех измерений. Да-да, сама мысль о сущности всех измерений - это измерение. Как-то так wacko

Красавчик=)У меня бы пальцы заболели biggrin



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
allxumukДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:11 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Evkoev, жесть, как она есть biggrin , мой мозг сейчас взорвётся fear Теория струн прошлый век, сейчас рулит Теория мембран, по ней есть 11 измерений и её уравнение включает версии уравнений Теории струн, как члены. Вобщем по сюжету проще сделать по старинке, просто есть N-ное количество параллельных миров и всё.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Abstract World [Platform, 8%] (Платформер с крутым сюжетом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг