Четверг, 28 Марта 2024, 15:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Алхимик [PC] (Название может поменяться)
Алхимик [PC]
dreenlineДата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Краткое описание:

Это игра, в которой игрок играет за алхимика-некроманта. Ему очень много лет, многие люди считают его бессмертным. Но бессмертие не дается просто так. Ему необходимо отнимать жизни у других людей, что бы поддерживать свою.
Геймплей

Что готово?

Скрины(Аккуратнее, их много)

Примерно так будет выглядеть стол с персонажами

Надеюсь в скором времени будет готова демка


Сообщение отредактировал dreenline - Вторник, 12 Июля 2016, 13:25
кракозябаДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:31 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
очень даже интересно. но вот как-то странно что за убийство преступника мораль все равно снизится. все прекрасно нарисовано. удачи с проектом!

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
berilДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:12 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Стиль игры выглядит просто потрясающе. Буду очень пристально следить за игрой.
Сколько разрабов над игрой работает ?




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
dreenlineДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:55 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я один.Ну, иногда друзья помогают с чем-нибудь.К сожалению, модели не мои, так что хвастаться особо нечем)

Сообщение отредактировал dreenline - Вторник, 05 Июля 2016, 11:43
TLTДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 16:14 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Гамункулов делать он может, этот алхимик?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЭргалонДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 17:17 | Сообщение # 6
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
TLT, Эликсир молодости и пироагентов

Кубариум
Rise of the dark lords
dreenlineДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 18:43 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
но вот как-то странно что за убийство преступника мораль все равно снизится. все прекрасно нарисовано. удачи с проектом!

Это же все равно убийство.
Цитата TLT ()
Гамункулов делать он может, этот алхимик?

Нет, конечно. Хотя, скорее всего, будет возможность создавать зелья, что бы разгадывать загадки в доме.
Так же думаю добавить мини квесты. Ну например, игрок пьет зелье, резко уменьшается, и колба, из которой он пил, накрывает его. И теперь нужно будет выбраться из этой колбы. Но это пока лишь мысли :)
Вообще, планирую сделать упор на убийство персонажей. Точнее сказать на то, что кем бы человек не был, его жизнь все равно важна. Вот например есть персонаж, который был убийцей и решил отойти от дел. Он поменял имя и ушел жить в деревню. Нашел себе жену и у него 2 детей. Если отнять его жизнь, то случится так, что перед смертью он случайно опрокинет горящую штуку, из-за чего погибнет не только он, но сгорит и дом, в котором находятся его жена и дети. И вот как тут себя чувствовать? С одной стороны, убит убийца, с другой, вместе с ним погибли невинные люди.
Самое главное для меня теперь, сделать так, что бы в это было интересно играть, а то все пойдет насмарку
LoomFoxДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 19:10 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вааааауууу!!!!!!!!!!

WaHaDa
dreenlineДата: Вторник, 12 Июля 2016, 13:23 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Примерно так выглядит выбор персонажей. Белая кнопка перематывает время вперед на 20 лет, соответственно тексты персонажей меняются. Пока снимал - заметил несколько багов :)

За помощь с реализацией спасибо Lertmind`у


Сообщение отредактировал dreenline - Вторник, 12 Июля 2016, 13:27
falcowareДата: Вторник, 12 Июля 2016, 13:35 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
dreenline, 2 штуки уе легко можно снять с этой игры. Обращайтесь! B)
dreenlineДата: Четверг, 11 Августа 2016, 13:15 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, она еще не готова :)

Добавлено (11 августа 2016, 13:15)
---------------------------------------------
Делал видео для друга, но решил добавить и сюда. Процесс идет, но идет очень медленно. Сейчас пишется сюжет в самом доме и сюжеты для всех персонажей со стола. При чем, сюжет в доме переделывается уже несколько раз. Но, вроде, благодаря моему другу, взяли верный курс. Всё чаще ловлю себя на мысли, что игрокам будет не интересен кор геймплей. Сейчас большинство, как я думаю, любят экшены. А тут у нас неторопливая и размеренная игра. А вы как думаете? Игроку будет интересно читать истории персонажей и выбирать, кого из них убить?

JohnnyHamДата: Четверг, 11 Августа 2016, 13:40 | Сообщение # 12
MadBro
Сейчас нет на сайте
Чел, это же круто, типо игра-загадка, а потом такой резкий поворот сюжета!!! Типо он находит в том мире самого себя и убивает. А так идея прикольная. Ещё не видел такой. Удачи :D

Чем лучше—тем хуже
dalikivugДата: Четверг, 11 Августа 2016, 13:46 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
PS не читал тему внимательно, сори;
глянь личные сообщения

dreenline, идея интересная

то что модели не твои, ничего не значит
имхо что то сделать интересное даже из готового не так просто

какая лицензия на ресурсы? если позволяет, то в стим гринлайт скоро (2-3 мес.) можешь запостить
опять же глянь условия, если можно по нескольку раз в гринлайт отправлять, то нет проблем
а дальше в early access
не пойми неправильно, речь не о ранней монетизации и "надо на всем заработать, ща еще донат прикрутим"
а о объемном фидбеке от огромного комьюнити + мотивация (в early access можешь вообще бесплатно сделать)

Цитата dreenline ()
Сейчас большинство, как я думаю, любят экшены. А тут у нас неторопливая и размеренная игра.

не обязательно (конечно у 'блокбастеров' большая аудитория, но и у небольших игрушек находятся фанаты)
например Hand of Fate, Papers please, This is the Police итд
кстати советую каждую внимательно рассмотреть, т.к. в них используется множество 'фишек', которые придутся очень кстати в твоей игре

Цитата dreenline ()
Игроку будет интересно читать истории персонажей и выбирать, кого из них убить?

да, если это действительно будет на что то влиять
к примеру, добавить какую то родословную
чтобы персонажи были как то привязаны к миру и если им помогать/убивать с миром бы что то происходило
добавить всякие рандомные события в мир итд
в доме тоже можно сделать такие вещи, вроде пришествия разной нечести,
чтоб дом менялся в зависимости от "морали" и "сил" главного героя


Сообщение отредактировал dalikivug - Четверг, 11 Августа 2016, 13:46
dreenlineДата: Четверг, 11 Августа 2016, 21:46 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dalikivug ()
какая лицензия на ресурсы?

Всё платное - куплено. А бесплатные вещи только с лицензией creative common 0, что бы не было проблем

Добавлено (11 августа 2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата dalikivug ()
да, если это действительно будет на что то влиять
к примеру, добавить какую то родословную
чтобы персонажи были как то привязаны к миру и если им помогать/убивать с миром бы что то происходило

Убийство персонажей влияет только на самих персонажей и их ближайшее окружение. Например, есть персонаж, который в прошлом плохой человек. Но сейчас у него есть жена и маленький ребенок. Если игрок выбирает убить его, то происходит следующее. В момент смерти, этот персонаж работал в кузнице, и, когда он умирал, то случайно развел пожар. Огонь перекинулся на дом с женой и ребенком и в результате этого, погибли и они. Получается, что влияние смерти кузнеца и его детей не повлияет на общую картину мира.Так и с остальными персонажами т.к. по идее, большинство персонажей - обычные люди: крестьяне, охотники, кузнецы. Есть среди них, конечно, и убийцы, но они, по сути, тоже, самые обычные люди. Можно, конечно, сделать каких-нибудь важных особ. Например, принцев или что-то подобное,и что бы их смерть влияла на весь игровой мир, но я пока не уверен, что игре это нужно.
Fasad17Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 18:02 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохо выглядит
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Алхимик [PC] (Название может поменяться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг