Четверг, 25 Апреля 2024, 17:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » F-Days (Платформер-шутер в стилистике "кибер-панк")
F-Days
Yani-XДата: Среда, 24 Марта 2010, 23:02 | Сообщение # 1
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Название игры: F-Days
Жанр: Платформер-шутер в стилистике кибер-панк.
Среда разработки: Scirra Construct
Официальный сайт игры: http://immoogms.com/
Графика в игре: Yani-X
Дизайн игры, озвучка, и логика: Den
Концепт-арт: NoSoul
Срок начала разработки: 20.02.2010
Описание игры: Вселенная игры - это далекое альтернативное будущее, в котором высокие
технологии служат на благо человечества. Уровень преступности по миру снизился в сотни раз,
а для того чтобы сократить место под тюрьмы и легче контролировать заключенных, почти в
каждой стране были созданы небольшие города-тюрьмы, контролируемые роботами. Весь
персонал обслуживающий город, состоял из 45 человек, это операторы оборонительных систем
и роботов-стражей, а также руководители персонала тюрьмы. После бесприцидентного поступка
заключенных, которые устроили захват штаба одного такого города-тюрьмы, власти страны
посылают своего супер-агента, который должен устранить нарушителей и освободить заложников.
Ссылка на источник материала: здесь
Ссылка на демо-версию игры: скачать
Управление: Х - стрельба, С - прыжок, стрелки на клавиатуре - наклон пушки.

Скриншоты:

Прикрепления: 4871347.jpg (120.7 Kb) · 4045625.jpg (123.5 Kb) · 7833375.jpg (191.7 Kb)


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Среда, 24 Марта 2010, 23:24
Yani-XДата: Среда, 24 Марта 2010, 23:23 | Сообщение # 2
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот прошло уже больше месяца, как я участвую в разработке этого проекта, в качестве графического исполнителя игры и сценариста.
Пока готов только первый уровень с боссом. Уровень не маленький, пока его пройдете - погибните множество раз smile Но после привыкания к геймплею, будете за один заход проходить его))
В игре три вида оружия: 1. Стандартный автомат. 2. Лазер. 3. Огнемет. У каждого оружия есть свои приемущества и недостатки, о которых вы узнаете лишь испытав геймплей на вкус)
Из планировавшихся ранее 8 уровней, мы решили сделать лишь 5, поскольку иначе игра будет весить очень много и не каждая машина её потянет)) Пока игра весит 20мб в архиве, а планируется сделать всё объемом не больше 50мб в архиве. Постараемся максимально сильно ужимать ресурсы с минимальной потерей качества.

Теперь от официальщины к откровенщине biggrin Игра - чистой воды драйв! Это и взрывы пушек и разлетающееся мясо врагов и бесконечная стрельба! Сам уже раз 50 переигрывал в F-Days и испытывал адреналин снова и снова cool Да, мелких недоработок хватает, но к завершению проекта, их постараемся устранить. Сейчас передохнём несколько дней и с новыми силами начнем ваять второй уровень - это будет мусоросвалка города-тюрьмы, где обитают зеки, роботы, робо-зеки и зеко-роботы biggrin
А пока рубимся в демку! Мясо рулит! Банзай! batman


портфолио - 3d графика
andreys123Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 13:05 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
surprised прикольно.....красивые скрины) эх а я сделаю свой проект и буду делать на construct 3d игру) это и будет фишка в 2d сделаю 3d хотя это будет даже не игра а так...прикол happy surprised а что то не пойму месяц делал первый уровень? surprised игра наверно жесть Гг surprised щяс качну happy

Добавлено (25.03.2010, 12:56)
---------------------------------------------
happy а исходник есть? ато люблю изучать Construct по исходникам) happy круто что демо 20 мб только) smile

Добавлено (25.03.2010, 13:05)
---------------------------------------------
получил дозу разочерований((( игра не пошла меню запустилось....потом жму Enter звук непонятный а потом вырубилось sad


SlavyanOOsДата: Четверг, 25 Марта 2010, 13:17 | Сообщение # 4
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (andreys123)
в 2d сделаю 3d

Изометрия, что ли?!

Добавлено (25.03.2010, 13:17)
---------------------------------------------
Yani-X, крутая демка! Желаю удачи с проектом!

BADCOIQДата: Четверг, 25 Марта 2010, 13:19 | Сообщение # 5
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Странно что демо 20 мб. Наверно музыки много качественной. Или видео присутствует.

"Do you think we can fly?
Well, I do."
andreys123Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 13:56 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
happy моя игра будет 2d но вам покажется что это 3d batman

SlavyanOOsДата: Четверг, 25 Марта 2010, 15:28 | Сообщение # 7
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
это называется 2.5d! и не ты это придумал!
TrueIfritДата: Четверг, 25 Марта 2010, 15:32 | Сообщение # 8
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Киберпанка маловато в сюжете (хотя я думаю что это здесь как сеттинг), завтра оценю демо
Yani-XДата: Четверг, 25 Марта 2010, 15:56 | Сообщение # 9
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (andreys123)
а что то не пойму месяц делал первый уровень?

В основном месяц на графику был потрачен, не простое это дело - делать спрайты для игры smile
Quote (andreys123)
а исходник есть? ато люблю изучать Construct по исходникам) круто что демо 20 мб только)

Конечно есть! Да не про вашу честь biggrin Поверь, даже если исходник выложу, то никто в нём кроме самого сборщика логики не разберется, там событий и действий больше тысячи!
20 мб весит потому что много графических файлов в игре присутствует + звук в игре.

Quote (andreys123)
получил дозу разочерований((( игра не пошла меню запустилось....потом жму Enter звук непонятный а потом вырубилось

Обновляй директ икс и вижуал С++, тем более если с конструктором дело имеешь, то должно запуститься. Игра очень потребна к железу, может из-за этого...

Quote (SlavyanOOs)
Yani-X, крутая демка! Желаю удачи с проектом!

Спасибо! Она нам ещё не раз пригодиться smile

Quote (BADCOIQ)
Странно что демо 20 мб. Наверно музыки много качественной. Или видео присутствует.

Повторюсь: много графики и музыки! Игра без звуков весит 15мб.

Quote (TrueIfrit)
Киберпанка маловато в сюжете (хотя я думаю что это здесь как сеттинг), завтра оценю демо

Согласен, но зато как понтово звучит: "платформер-шутер в стиле киберпанк" cool По окончанию разработки игры возможно этот пункт будет пересмотрен smile


портфолио - 3d графика
TrueIfritДата: Четверг, 25 Марта 2010, 16:33 | Сообщение # 10
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
зато как понтово звучит: "платформер-шутер в стиле киберпанк"

Киберпанк довольно-таки философский и заумный жанр wink А как сеттинг... Мрачный, мерзкий и технологичный. Тут еще подойдет пост-киберпанк, яркий и технологичный =)
allxumukДата: Четверг, 25 Марта 2010, 16:56 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Уровень не маленький, пока его пройдете - погибните множество раз

Да, это точно. Управление немного неудобное, сложно по пушкам на потолке стрелять.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Yani-XДата: Четверг, 25 Марта 2010, 18:14 | Сообщение # 12
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Тут еще подойдет пост-киберпанк, яркий и технологичный =)

О, точно! Буду иметь в виду smile
Quote (allxumuk)
Управление немного неудобное, сложно по пушкам на потолке стрелять.

Это дело навыка друг мой smile Мне для того чтобы вдохновиться на арт, пришлось несколько раз пройти Contra Hard Corps, так вот F-Days по сравнению с ней - игрушка для детсадовцев=)
Я уже от многих услышал подобное мнение, что игра сложная, но это не так! Вас просто избаловали современные игры, сделали пассивным ваш мозг. Поэтому не теряйте скорости принятия решений и действий, и никаких проблем со сложностью не будет cool


портфолио - 3d графика
andreys123Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 19:49 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
(это называется 2.5d! и не ты это придумал! )

но у меня будет 3d wink я не буду ставить эти страшные 3d боксы surprised хотя вы эту 3d сразу расколете wacko


Yani-XДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:05 | Сообщение # 14
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Итак, дамы и господа, хотелось бы дать всем знать, что разработка F-Days идет полным ходом! Уже готово 3 уровня, показываю два скриншота из второго и третьего уровней:

Второй уровень - это мусоросвалка города Place-63, там обитают мутанты, бродячие собаки стророжевые роботы-пауки, в конце уровня здоровенный монстрила!))
Третий уровень - это смертельная гонка на бронированном джипе, оборудованном пулеметной установкой на крыше, вас атакуют мутанты на мотоциклах и мутанты в джипах оборудованных ракетными установками)

Сюжет игры я скорее всего поменяю, теперь это будет хоррор шутер, в котором мы противостоим зловещим учёным, которые создали свой город-лабораторию, где они выращивают мутантов, киборгов и прочую нечисть. чтобы поработить человечество biggrin

Пара моих работ, сделанных для игры:

К сожалению(а может и к счастью), демок больше выкладываться не будет, поскольку всего через месяц-два будет доделана вся игра, вот тогда то и зацените полугодичный плод стараний smile А пока предстоит еще много работы...


портфолио - 3d графика
KolikДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:23 | Сообщение # 15
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Yani-X, отлично сделано,буду ждать релиза,графика на высоте smile

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
Yani-XДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:33 | Сообщение # 16
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
Yani-X, отлично сделано,буду ждать релиза,графика на высоте

Пасиб. Лишь бы в итоге это всё запустилось biggrin


портфолио - 3d графика
FenMixДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:48 | Сообщение # 17
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Yani-X, не думаешь продавать игру через Steamworks? Valve может и примут твою поделку...
Yani-XДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 23:57 | Сообщение # 18
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Yani-X, не думаешь продавать игру через Steamworks? Valve может и примут твою поделку...

Не хотелось бы планировать наперёд. Нужно сделать полностью рабочий и оптимизированный продукт, а потом уже плясать от этого. Не хочу обжечься как с нитрОтроном, когда я действительно сделал ерунду, а губу раскатал так что мама не горюй biggrin


портфолио - 3d графика
KolikДата: Вторник, 11 Мая 2010, 12:26 | Сообщение # 19
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Yani-X, кстате F-Days чем то напомнило игру Turican там тож бегает кибер нечто разнося всё что движется только там арсенала пабольше советую пасматреть,может даже позаимствовать идеи happy

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
Yani-XДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:32 | Сообщение # 20
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Kolik, в игре будет 6 видов оружия, думаю это не много, но уже и не мало smile
Решил показать ещё несколько скриншотов из игры. Почти готов четвертый уровень, так что всё идет по плану, к концу следущего месяца надеюсь игра будет полностью завершена holiday
Ещё парочка скринов из второго уровня:


Пара скринов из четвертого уровня:


Робот из четвертого уровня в увеличеном виде и хорошем качестве:



портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » F-Days (Платформер-шутер в стилистике "кибер-панк")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг