Пятница, 29 Марта 2024, 08:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Idolzzz - Аркада [2D] (Доступна демо-версия) (Физическая головоломка под Андроид и ПК)
Idolzzz - Аркада [2D] (Доступна демо-версия)
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 19:59 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Milfy, Может дело как раз в управлении и было? К примеру для того же платформера, чтобы играть в HTML5 версию через браузер мобильного устройства нужно делать нагромаждение сенсорных кнопок поверх игры (для перемещения, прыжка, выстрела и прочего). Такую игру я думаю реже возьмут. Плюс как я уже сказал там есть кнопочка "Buy it now" или что-то подобное, где ты сам выставляешь цену своей игре. Я так думаю, что спонсоры чаще всего скорее фильтруют игры по цене, например до 100$ ил до 300$ и т.д. И среди них уже выбирают понравившуюся. А если твой знакомый выложил игру просто для торгов и она побыла там хотя бы неделю, то я думаю она скорее всего затеряется для спонсоров,т.к. все новые игры поступают там очень часто. Они наверное просматривают либо по новинкам, либо как я уже сказал по цене.
Но это чисто мое представление. Т.к. я вообще не вкурсе как там что в интерфейсе у спонсоров фильтруется и находится. Я же как разработчик зарегестрирован на FGL а не как спонсор. Думаю если увидеть консоль спонсора, то можно лучше будет понять сам механизм. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 24 Января 2015, 20:00
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:01 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Но это чисто мое представление. Т.к. я вообще не вкурсе как там что в интерфейсе у спонсоров фильтруется и находится. Я же как разработчик зарегестрирован на FGL а не как спонсор. Думаю если увидеть консоль спонсора, то можно лучше будет понять сам механизм.

ну если такая тема что по цене фильтрируют, то можно каждую неделю клепать шлак казуальный и толкать по 50-100$ biggrin
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:06 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Milfy,
Цитата
что за оплошность, если не секрет? сейчас тоже под андроид первую игру делаю

Да думаю ты такого не повторишь. smile Очень глупая оплошность. Для игры выбрал ООоочень высокое разрешение экрана. Такое, что она тормозила не только на телефонах,но и на планшете. Ну может особенность GMS еще,т.к. на нем все делаю. А простое уменьшение спрайтов сильно ухудшало качество картинки,т.к. графика была растровая а не векторная. Т.е. нужно было уменьшать разрешение и перерисовывать все спрайты, чего я естественно делать уже не стал. Но в планах потом переделать ту игру с новой графикой, под новое разрешение. cool

Добавлено (24 января 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Milfy,

Цитата
ну если такая тема что по цене фильтрируют, то можно каждую неделю клепать шлак казуальный и толкать по 50-100$

А я о чем и толкую! biggrin Ну думаю полный шлак то конечно тоже не возьмут. Так как к примеру по цене до 150$ к примеру есть очень хорошие игры. Т.е. конкуренция велика. А как я уже сказал многие игроделы разбаловали спонсоров занижая цену своим играм. Там деже где-то обсуждение есть в форуме FGL на эту тему.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:12 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, ну $100 игра то у нас собирает. Сейчас 10 рекламщиков льют день и ночь!

И мы бенефициары падения доллара! biggrin
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Так как к примеру по цене до 150$ к примеру есть очень хорошие игры. Т.е. конкуренция велика. А как я уже сказал многие игроделы разбаловали спонсоров занижая цену своим играм.

я слышал что на fgl много русскоязычных игроделов, и может они начали недавно занижать цены из за роста курса доллара. якобы 100 баксов это уже не 3к как раньше, а почти 6500 biggrin


Сообщение отредактировал Milfy - Суббота, 24 Января 2015, 20:14
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:27 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Milfy, Нет. Занижать цены начали гораздо раньше. 2 года или 3 назад. Если не раньше. Да там очень много русскоязычных, даже специально ветка в форуме есть отдельная на русском.
А причины занижения именно из за того, что спонсоры все реже стали брать. Получился замкнутый круг. Спонсоры не брали, разработчики-занижали. В итоге спонсорам понравилось и брать дорогие уже не стали,ждали пока еще занизят. Плюс ко всему в какой-то момент популярность и востребованность flash-игр упала. Вспомните, или раньше какие доходы приносил FGL от flash или сейчас. К примеру знаменитый в русском сообществе игроделов Jhonny-K (может и не правильно написал) - создатель Ragdoll Cannon (тоже возможно не правильно) и Cover Orange в своих статьях писал, сколько он тогда зарабатывал. Сейчас таких заработков там и близко нет за подобные игры. Просто тогда и flash-рынок был еще не переполнен.
falcoware,
Цитата
ну $100 игра то у нас собирает.

Ну во-первых не каждая игра, а во-вторых за сколько? За год? smile

Добавлено (24 января 2015, 20:27)
---------------------------------------------
Milfy,

Цитата
якобы 100 баксов это уже не 3к как раньше, а почти 6500

Спонсоры то там почти поголовно иностранцы. Для них то ничего не поменялось по сути: как покупали по 100$ так и покупают. Это для русских игроделов да. Причем в лучшую сторону. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 24 Января 2015, 20:25
falcowareДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:28 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
Raven84, Milfy, Флёш умирает! А Стим и ГеймДжолт и Фалько с Писишными играми растет! cool
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:33 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Стим

Цитата falcoware ()
Фалько

как это в одном предложении вообще писать можно. куда там фалько растет?
Цитата falcoware ()
Флёш умирает!

мы про html5
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:36 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
Milfy,
Цитата
мы про html5

Вообще FGL изначально только для flash-игр на сколько я знаю. Потом уже они начали и других спонсоров привлекать (HTML5,Android,iOS).
HTML5 относительно новая технология, на нее возлагали большие надежды и пророчили ее убийцей Flash. Но пока я сдвигов не вижу, да и берут HTML пока не так охотно как Flash, я так думаю.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 24 Января 2015, 20:37
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 20:57 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А если твой знакомый выложил игру просто для торгов и она побыла там хотя бы неделю, то я думаю она скорее всего затеряется для спонсоров,т.к. все новые игры поступают там очень часто.

там от силы 1 игра в день новая)) и то выкладывает их один и тот же человек. совсем не берут видимо


Сообщение отредактировал Milfy - Суббота, 24 Января 2015, 21:00
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:04 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
Milfy,
Цитата
там от силы 1 игра в день новая))

А где это можно посмотреть вообще? Я там нигде не нашел такой информации сколько новых игр появилось и т.д. Нашел только список последних купленных и все. Вообще не думаю, что одна игра в день. Думаю гораздо больше. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Суббота, 24 Января 2015, 21:06 | Сообщение # 72
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
куда там фалько растет?


http://falcoware.com/stats/awstats.pl?month=05&year=2014&output=main&config=falcoware.com&framename=index
http://falcoware.com/stats/awstats.pl?month=01&year=2015&output=main&config=falcoware.com&framename=index

В 2 раза вырос трафик и посещаемость за 6 месяцев! cool
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 21:09 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А где это можно посмотреть вообще? Я там нигде не нашел такой информации сколько новых игр появилось и т.д. Нашел только список последних купленных и все.

https://www.fgl.com/browse_games_by_req.php?devview=1&req=html5 это, нет?
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 74
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, Ладно-ладно. Сказал же,, что возможно после всех операций отдам игру вам на растерзание. biggrin

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, один фиг игры качают мало, сколько на 1 месте скачек, и сколько на 5 например сравнить. я не понимаю как у вас при 10к посещений в день, у игр по 500 вообщем скачек. трафик паленый какой то
LunarPixelДата: Суббота, 24 Января 2015, 21:14 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, или вы чуток отошли от темы топика? dont

А игра симпатичная выходит ) Удачи.


MilfyДата: Суббота, 24 Января 2015, 21:16 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, все адекватные люди знают что на вашем фалько зарабатываете только вы. а разрабы получают процент от ваших заработков. куда кстати ваши конкуренты боба гамес потерялись?
Raven84Дата: Суббота, 24 Января 2015, 21:29 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,
Цитата
А игра симпатичная выходит ) Удачи.

Спасибо.
Ладно, намек поняли. smile О Фалько поговорим в Фальковской ветке форума.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
divol13Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 14:43 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
а демка уже есть погонять?

Raven84Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:52 | Сообщение # 80
старожил
Сейчас нет на сайте
divol13, Демка конечно есть. Но погонять пока не дам! Жадный я ! biggrin А вообще, сегодня только доделал кое-какие моменты, которые требовали доработки. Осталось только прикрутить сохранение уровней и нарисовать заголовок/лого для игры и в принципе демка будет полностью функционировать, но в ней всего 15 уровней пока и на самом деле еще по мелочи есть работа. smile
За Февраль думаю управлюсь. Даже может быстрее. Возможно и демку чуть раньше скину сюда потестить. Но позже.

Добавлено (25 января 2015, 15:27)
---------------------------------------------
Есть еще несколько предметов, которые нужно дорисовать/перерисовать. Пока работаем. Медленно, но работаем. smile

Добавлено (25 января 2015, 15:52)
---------------------------------------------
Добавил одно новое небольшое видео с прохождением одного из уровней. В игре уже есть GUI и после завершения уровня вылетает коробка с кнопками перезапуска, меню и следующего уровня.

Пока так. Может еще что доработаем. Сейчас пока занимаюсь внедрением музыки и звуков в игру.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Idolzzz - Аркада [2D] (Доступна демо-версия) (Физическая головоломка под Андроид и ПК)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг