Четверг, 28 Марта 2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [НОВАЯ ВЕРСИЯ] Watcher of Dungeon [RPG, Roguelike, Quest] (Классическая инди-игра в жанре Roguelike! Альфа.)
[НОВАЯ ВЕРСИЯ] Watcher of Dungeon [RPG, Roguelike, Quest]
AntiAlianKillerДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, ладно, вынужден согласится с Вами во всех аспектах smile Я действительно был под впечатлением, когда впервые открыл для себя UE4. Может из-за этого у меня возникла неприязнь к конструкторам, как к чему-то менее развитому, полному.
Цитата Raven84 ()
Прыгать с "инструмента" на "инструмент" тоже смысла маловато.

Т.е. Вы бы посоветовали просто начать изучение более мощного конструктора, нежели Констракт Классик? Тогда какой Вы бы мне посоветовали, опираясь на мой уровень знаний? Знаю С++ на базовом уровне (поэтому, собственно, и выбрал UE4, так как другие движки С++ не любят), более-менее прилично разрабатываю и верстаю 3Д-модельки, неплохо рисую текстуры, хорошо знаком с алгеброй, геометрией, стереометрией, немного физикой. Знаю множество алгоритмов, могу собрать качественный генератор плоского мира, например. Очень большой опыт работы в драг-эн-дроп конструкторах.


╔Искусственный интеллект - EVAbot
╠Убийственная музыка - EpicMus
╠Roguelike - Watcher of Dungeon
╠Однокнопочная стратегия - One Button Epic Battle
╠Он-лайн шутер - You Can Not win
╠Текстовый квест - TimeLess
╚Уникальный кликер - MineClick
Raven84Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 13:05 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
AntiAlianKiller,
Цитата
Тогда какой Вы бы мне посоветовали, опираясь на мой уровень знаний?

Ну вот тут я вам точно не советник. Нужно исходить из своих возможностей. У меня вообще нет знаний языков программирования. Знал только Basic еще со школьной программы. А учить что-то уже не могу. Сложно. Возраст,семья, работа и прочее не позволяют. Именно по этому и выбрал GMS. Диалект языка близок к простому Basic'овскому. Я его изучил уже на нормальном уровне и понимаю, что он мне подходит.
А этото вопрос думаю тебе следует задать в соответствующей ветке форума. Люди более опытные в этих вопросах тебе помогут.
Но все тут рекламируют Unity. Я все подумываю его попробовать, но мне кажется не осилю. Хотя там говорят с каждым обновлением все упрощается для создания 2D игр (а мне именно это и нужно),но как я уже сказал знаний того же C нет. smile

Добавлено (30 декабря 2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата
хорошо знаком с алгеброй, геометрией, стереометрией, немного физикой. Знаю множество алгоритмов, могу собрать качественный генератор плоского мира, например.

Все перечисленное тебе несомненно потребуется как программисту. Это необходимо как в простых конструкторах так и в более сложных движках. Основным параметром выбора я считаю должен быть язык программирования, так как на одном "драг-энд-дроп" далеко не уедешь!
В том же GMS на одних только кнопочках я бы тоже ничего дельного думаю не собрал бы.
Если знаешь C++ ищи движки именно на этом языке. Пробуй UE4. Если он бесплатен (?),прост в освоении и использовании, то почему бы и нет?
Опять же говорю, я тоже отталкивался от знаний языка. Встроенный GML очень прост и он мне подошел. Знал бы C, то может быть выбрал тоже что-нибудь помасштабнее для изучения с упором на будущее. Вдруг захочу 3D со временем создавать? biggrin
Но пока для меня только 2D!

Добавлено (30 декабря 2014, 13:05)
---------------------------------------------
Основной совет- не замахивайся на крупные, сложновыполнимые игры! Делай то, что реально сможешь осилить. Та игра,что в этой теме относительно не сложна в исполнении,но может быть интересна определенному кругу геймеров. Такого курса и нужно придерживаться. А не замахиваться ,как многие любят на MMO RPG в открытом мире с крутой графикой! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Вторник, 30 Декабря 2014, 12:57
AntiAlianKillerДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 17:07 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, спасибо за советы!

╔Искусственный интеллект - EVAbot
╠Убийственная музыка - EpicMus
╠Roguelike - Watcher of Dungeon
╠Однокнопочная стратегия - One Button Epic Battle
╠Он-лайн шутер - You Can Not win
╠Текстовый квест - TimeLess
╚Уникальный кликер - MineClick
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [НОВАЯ ВЕРСИЯ] Watcher of Dungeon [RPG, Roguelike, Quest] (Классическая инди-игра в жанре Roguelike! Альфа.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг