Пятница, 29 Марта 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » AuroraRL [2D] (Косморогалик)
AuroraRL [2D]
GenLeeДата: Среда, 28 Мая 2014, 19:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Собственно, я хотел бы вам представить рогалик, в создании которого я принимаю участие, как сценарист.



Как уже понятно из темы, называется он AuroraRL. Игра про космос, в которой игрок выступает в роли пионера-исследователя дальних космических просторов. Конкретика - ниже.

Жанр игры: Roguelike
Движок: Slick2D
Похожие игры: Star Control 2, Prospector, Starflight, Косморейнджеры
Язык программирования: Java
Платформы: Windows / Linux / Mac OS
Предоставление исходного кода игры: Open Source
Лицензия: Apache
Сроки разработки: Разработка идет с осени 2012. Сейчас игра готова где-то на треть.
Состав имеющейся команды: Программист, художник, сценарист, композитор.
Актуальная версия игры на сегодняшний момент: 0.3.0, многое еще не закончено.

Особенностью AuroraRL, помимо некоторых иных аспектов (как-то отсутствие пермасмерти и присутствия сохранения по желанию игрока), является наличие глобального сюжета. В нынешней версии он еще не доведен до конца, и вряд ли это будет скоро, но ясное начало уже присутствует.
Если говорить кратко, то Земля близка к истощению. Нефть кончилась, а значит искать новую надо в космосе. Вот только первый посланный туда корабль, "Аврора-1", спустя некоторое время пропал, и в дело пошел второй, называющийся, соответственно, "Аврора-2". Роль его капитана и предстоит сыграть игроку. Игрока ожидают спасение родной планеты (а возможно и не только ее), поиск пропавшей "Авроры-1", а дальше и гораздо большие приключения.

Даже сейчас, в ранней версии, в нашей игре уже можно делать достаточно многое.

Самое основное, конечно, это исследование космоса. Территории большие, и пока что не самые наполненные, поэтому на картинке Солнечная система:


На скриншоте старая версия, сейчас все выглядит несколько попригляднее.

Присутствует возможность научных разработок (сделаны по типу X-COM'овских):



Исследовать планеты тоже можно. Пока что только с помощью разведывательных отрядов, но дальше планируются и иные возможности, типа т.н. дронов, действующих дольше, но не требующих вмешательства игрока:


На картинке, к слову, скриншот из квеста по колонизации одной из планет. Игрок сможет пронаблюдать за развитием палаточного лагеря в полноценный город, и при удачном осуществлении наших задумок - в страну, претендующую на собственную независимость.

Корабль, конечно, можно кастомизировать:



Думаю, прочтя это вы сможете понять, что мы конкретно планируем из игры сделать. В дальнейшем планируется многое, ввод торговой системы например.
И поэтому, то, что нам сейчас нужно, это ваше внимание и ваша критика.

Блог разработки - http://auroraroguelike.wordpress.com
Группа игры в ВК - http://vk.com/club71958249
Скачать игру (качать версию 0.3.0, конечно же) - https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads кроме того, там же можно и сорцы посмотреть.

Я буду рад выслушать ваши комментарии, и ответить на ваши вопросы, если таковые будут.


Сообщение отредактировал GenLee - Среда, 28 Мая 2014, 19:47
FolleahДата: Среда, 28 Мая 2014, 20:42 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Инопланетные цивилизации будут?

А игра выглядит отлично smile




Сообщение отредактировал Folleah - Среда, 28 Мая 2014, 20:45
GenLeeДата: Среда, 28 Мая 2014, 21:20 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Инопланетные цивилизации будут?


Уже есть.
Народы с разными степенями развития тоже планируются.
ДиггерДата: Среда, 28 Мая 2014, 23:04 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень интересная игра! Надеюсь поиграть) happy
OrdanДата: Четверг, 29 Мая 2014, 02:11 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
У меня практечески такая же идея была, правда с обилием безысходности и драматизма)
Удачи с проектом!


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
GenLeeДата: Четверг, 29 Мая 2014, 02:41 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Удачи с проектом!


Спасибо большое :3
WookieДата: Четверг, 29 Мая 2014, 07:50 | Сообщение # 7
Decembear
Сейчас нет на сайте
Видел на сосаче. Удачи.

GenLeeДата: Пятница, 06 Июня 2014, 22:33 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Видел на сосаче.


Не мир узок - слой тонок. Спасибо за пожелание.

Добавлено (02.06.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Многие жаловались на несоответствие игровой Солнечной системы ее реальному аналогу.

Теперь это исправлено:



Достоверное расположение планет, вплоть до пояса астероидов. Спутников нет и не будет, слишком уж их много. Пока что, пояс астероидов это лишь декорация, но потом он наверняка будет как-то геймплейно задействован. Никакой банальщины в стиле "повреждений при пролете", конечно.

Добавлено (06.06.2014, 22:33)
---------------------------------------------
Вышла версия 0.3.1
В основном содержит правку багов, но изменения тоже есть:

Список изменений:
* Изготовление аптечек и баллонов теперь требует ресурсов
* Добавлена кнопка отмены на экран конфигурации десантного отряда. Сделано несколько подсказок на элементах интерфейса.
* В звездных системах теперь могут быть пояса астероидов (пока что только как декорация, со временем возможно будут и на геймплей как-то влиять)
* Солнечная система приведена к более-менее реалистичному виду, добавлено планет и астероидов. Спутников планет реалистичных скорее всего не будет, их слишком много.
* Десантники теперь могут погибнуть от любого ранения на планетах без атмосферы или с агрессивной атмосферой, из-за разгерметизации скафандра.
* Более красивый «туман войны», теперь с полупрозрачной границей.

Ссылка - https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/Aurora-0.3.1_RU.zip
Ссылка на группу игры в ВК - http://vk.com/club71958249
Ссылка на блог игры - http://auroraroguelike.wordpress.com

berilДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:11 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Интересный проект



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
GenLeeДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 23:00 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Достаточно долго не обновлял тему, поэтому, стоит кратко расписать изменения произошедшие игрой за период моего молчания.

В грядущей новой версии (которая будет уже скоро), не будет крупных сюжетных добавлений. Работа над ними ведется уже немало времени, и мы надеемся, что сюжету это пойдет на пользу.
Но вернемся к частностям.
Новая версия включает в себя масштабную правку багов, и некоторые косметические изменения во Вселенной игры, например, такие как:

Освещение на планетах теперь рисуется правдоподобно, в зависимости от расположения солнца. Растительность тоже влияет на цвет спрайта.



"Туман войны" теперь тоже выглядит гораздо лучше старой версии. У него появилась полупрозрачная граница:



Плюс ко всему этому, теперь, при наложении тайлов друг на друга, игрок сам может выбирать, с каким конкретно объектом взаимодействовать. Раньше это могло угробить прохождение игры:



Ко всему этому добавьте несколько музыкальных тем (которые уже есть в группе игры), пару новых эвентов... это и будет новая версия.
Небольшая, но сделанная со старанием.
Все еще впереди.
Спасибо всем тем, кто качает игру, играет в нее, и тем самым помогает нам ее развивать. Вместе мы сделаем игру нашей общей мечты. biggrin

Группа игры в ВК - http://vk.com/club71958249
Блог разработки - http://auroraroguelike.wordpress.com

Добавлено (17.07.2014, 15:55)
---------------------------------------------
Новая версия 0.3.2

Выпуском данного обновления мы продолжаем исправление ошибок и реализацию предложенных игроками фич.

Список изменений:
* Добавлены 2 новые музыкальные темы
* Добавлен один новый ивент «Семейные проблемы». В нем игроку представится возможность уладить разборки между двумя братьями борками, претендующими на наследство своего папаши.
* Ну и как всегда ворох мелких исправлений в диалогах и квестах.

Ссылка на скачивание - https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/Aurora-0.3.2_RU.zip

Напоминаем, что обсудить игру можно в нашей группе во вконтакте: https://vk.com/club71958249

Сообщать об ошибках можно вот тут: https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/issues

Если в данной версии не будет найдено новых критических проблем, требующих немедленного исправления, мы сконцентрируем все силы на разработке следующего крупного обновления, включающего в себя новый контент и систему торговли, о котором писалось ранее. Оставайтесь на связи.

Добавлено (25.08.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Разработка проекта продолжается. Сейчас затеян глобальный рефакторинг кода, рисуется новый арт планет и кораблей, а также делаются некоторые фичи по заявкам от игроков (например, новая система сохранений).
Помимо этого мы решили принять участие в конкурсе Games Jam 2014!. Если вам понравился наш проект - уделите ему еще пару минут и оставьте там лайк или комментарий:

http://gamesjam.org/962/

Там же вы можете скачать последнюю версию, и узнать об обновлениях, которые планируются в дальнейшем.
Нам действительно очень нужна ваша поддержка, серьезна. Как я уже говорил - помогите нам сделать игру вашей и нашей мечты.

Добавлено (05 декабря 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Вышла версия 0.4.0:

Список изменений:
* Система диалогов с членами экипажа
* Экран инвентаря корабля
* Новый арт кораблей, портеты диалогов, туманности на фоне в космосе
* Рецепты для крафта могут требовать дополнительные ингредиенты
* Новая музыка и исправления в старых треках
* Exe-версия игры с включенной виртуальной машиной, теперь можно сразу скачать ее и играть не заморачиваясь насчет версии Java
* Подсказки в начале игры
* Два новых квеста
* Многочисленные внутренние изменения, которые упростят нам добавление новых игровых фич

СКРИНШОТЫ:

Новый вид офицеров:


Крафт (ранняя версия, дальше - больше):


Экран выбора с каким членом экипажа говорить (их количество может измениться в разные стороны по ходу игры):


Обновленный космос:


Обучение:


Группа игры в vk.com: vk.com/aurorarl
Блог разработки игры: auroraroguelike.com/
Скачать можно тут: bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads


Сообщение отредактировал GenLee - Пятница, 05 Декабря 2014, 23:04
ArtGrДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 00:21 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Красиво и олдскульно, мне нравится.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
GenLeeДата: Четверг, 09 Июля 2015, 02:24 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, народ.
Долговато я тут не отписывался, но, поверьте, это время не потеряно зря. Оно было полно работы, тяжёлого труда, солёного пота, мозолей на пальцах от клавиатуры...
Короче говоря, новая версия - 0.4.3.

Список изменений:

1) Модуль для астрозондов
2) Теперь для неизученных животных не показывается хп, а по изученным повышен урон
3) Есть шанс потерять члена экипажа при стрельбе по кораблю
4) Игровой движок LWJGL обновлен до версии 2.9.3, это должно было исправить проблемы с разрешением экрана на retina-дисплеях, а также возможно и некоторые другие проблемы
5) Численность животных на планетах теперь поддерживается, вместо убитых со временем появляются новые
6) Добавлено несколько линеек новых приватных сообщений
7) В очередной раз перенесены сейвы, теперь в Users/<username>/AuroraRL, должно решить проблему с инсталлом в папку, защищенную UAC (когда игра не сохранялась при установке в Program Files)

Формат сейвов по-прежнему совместим, чтобы старые сейвы заработали их надо будет перенести в новое место.

Zip-версия которая работает на Маках, Линуксах и Винде, но требует установленной Java — bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/Aurora-0.4.3.zip

И exe-инсталлер для Винды — bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/AuroraRL_windows_0_4_3.exe

Следить за разработкой можно либо через нашу группу в ВК — vk.com/aurorarl
Либо же через блог проекта — auroraroguelike.ru/
MadelineДата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:25 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
GenLee, рогалики - круто, космос - круто. А рогалик в космосе - круто x2. Раз уж проект разрабатывается с 2014 по сей день, значит время зря не теряли. На досуге поиграю. Удачи.
GenLeeДата: Суббота, 11 Июля 2015, 01:06 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Madeline ()
GenLee, рогалики - круто, космос - круто. А рогалик в космосе - круто x2. Раз уж проект разрабатывается с 2014 по сей день, значит время зря не теряли. На досуге поиграю. Удачи.


Спасибо! :3
EshfordДата: Суббота, 11 Июля 2015, 05:06 | Сообщение # 15
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Лол, ты всё ешё пилишь аврору? Помню тебя ещё когда ты только-только начинал её делать, лол. Малаца, что не дропаешь.
GenLeeДата: Суббота, 11 Июля 2015, 18:28 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexis-63 ()
Лол, ты всё ешё пилишь аврору? Помню тебя ещё когда ты только-только начинал её делать, лол. Малаца, что не дропаешь.


Я не один пилю, но, да. Проект нам нравится, скоро уже будем проталкиваться в Гринлайт.
OrdanДата: Четверг, 16 Июля 2015, 09:04 | Сообщение # 17
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
GenLee, поиграл, очень понравилось, правда некоторые баги оч портят настроение.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
GenLeeДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:31 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вышли в Early Access Стима - http://store.steampowered.com/app/437890
Такие дела :3
gryzДата: Пятница, 08 Апреля 2016, 12:59 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра интересна, мне понравилась.
FOGOKДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 04:18 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
очень интересный проект
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » AuroraRL [2D] (Косморогалик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг