Четверг, 25 Апреля 2024, 19:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Mini Crafter [2D|Scirra Construct] (xGame Studio)
Mini Crafter [2D|Scirra Construct]
MrCreeeeperДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 14:02 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если данная игра ни кому не нравиться,уважаемые модераторы,прошу удалить эту тему.
Разработку игры мы будем всё равно вести.


Мои игры -
Mini Crafter [2D]
MrNeshДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 14:12 | Сообщение # 22
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (MrCreeeeper)
Если данная игра ни кому не нравиться,уважаемые модераторы,прошу удалить эту тему.
Разработку игры мы будем всё равно вести.


А зачем тему создавал?




Сообщение отредактировал jiumx60rus - Суббота, 08 Декабря 2012, 14:16
DragonDjДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:17 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если делаете пародию на майн, то хотя бы сделаете то, что нет в оригинале, попробуете избавиться от кубизма. biggrin

Печенька...
voltermagДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:29 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrCreeeeper, тебе дали море советов, вместо того, чтобы отворачивать проект от лица пользователей, воспользовался бы советами. Если ты скроешь проект, он лучше не станет. Мы пользователи, говорим, что хотим видеть в игре, если ты не хочешь идти нам на уступки, для кого ты делаешь игру? Для детей, которые в большинстве своём предпочитают 3D и мыльный графон? Поэтому придумай, ,то-нибудь оригинальное. К примеру тебе любые воксельные песочницы.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
WhoAmIДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:43 | Сообщение # 25
Сумасшедший программист
Сейчас нет на сайте
Проект очень хороший. Просто не надо делать его похожим на майн.

Struggle #Gamiron12
ErrantBugДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:53 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WhoAmI)
Проект очень хороший. Просто не надо делать его похожим на майн.
Я уже думал, что DragonDj предложил самую тупую идею, а нет! Нашелся претендент получше... WhoAmI, невозможно сделать кубическую песочницу непохожую на Minecraft. Яркий пример тому - Terraria.


Gaydar1996Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
MrCreeeeper, забей на вех и продолжай разработку)

WhoAmIДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 28
Сумасшедший программист
Сейчас нет на сайте
ErrantBug, Я и говорю о таких как терариа. Вы хоть раз увидели один блок в терарии?

Struggle #Gamiron12
EfimovMaxДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:28 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жирный минус за музыку из Террарии. Издевайтесь над майнкрафтом сколько угодно, но великую Террарию пожалейте! dont

Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
DenisokdeeennnДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:39 | Сообщение # 30
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Сайт прикольный)
ErrantBugДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:23 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
MrCreeeeper, если ты еще тут, то исправь следующий баг:




Сообщение отредактировал ErrantBug - Четверг, 27 Декабря 2012, 19:37
HerobrineДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:00 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а где демо ? чтоб посмотреть колотит ли он на самом деле, или это фотошоп гг

Добавлено (27.12.2012, 12:38)
---------------------------------------------
я предлагаю нововедение, кулаками не ломать камень ) да и вобще то что нельзя сломать. дерево можно будет считать это ветки толстые ветки ).

Добавлено (27.12.2012, 12:41)
---------------------------------------------
сделать много еды, посуду, и пофиг на терру, жгите делайте свои мега майны, с таким ж счетом можно считать что весь нет забит клонами кс и вов гг

Добавлено (27.12.2012, 15:00)
---------------------------------------------
если кто продолжит сие развитие или подхватит тему. народ делайте кубы через 3D box! намного красивей визуально )

TimKruzДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 17:06 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ErrantBug)
исправь следующий баг:

Может быть, это падающий после разбивания блок? Или он там совсем завис?
Цитата (Herobrine)
а где демо ? чтоб посмотреть колотит ли он на самом деле, или это фотошоп гг

Смотри на их сайте.
Цитата (Herobrine)
народ делайте кубы через 3D box! намного красивей визуально )

Какие кубы? Это же 2D. И почему это будет красивее?
Цитата (ErrantBug)
невозможно сделать кубическую песочницу непохожую на Minecraft. Яркий пример тому - Terraria.

Ты заблуждаешься. Во-первых, Minecraft - сам клон, во-вторых, Terraria не клон Minecraft'а и имеет с ним мало общего, хотя её часто сравнивают с ним.
"Кубическую песочницу, непохожую на Minecraft" вполне можно сделать, были бы руки прямые, а извилины в мозгу кривые, а не наоборот. А то, что у многих современных школьников из начальных классов любая игра-"песочница" с малейшим намёком на блоки и какой-нибудь "крафт" немедленно ассоциируется с "Minecraft" - это уже их проблемы с их узким кругозором, если они кроме Minecraft'а и пары-тройки других игр ничего не видят.

***
MrCreeeeper, вот не люблю, когда пре-пре-пре альфа версию простейшей игры пихают в "крутой" инсталятор, который пихает ненужные мне записи в реестр, файлы в систему и т.п. А потом он внезапно забудет что-нибудь за собой удалить, так что из-за них система только зря засоряется. Почему нельзя было игру просто в rar-архив упаковать, дав пользователю возможность сделать с этими файлами только то, что ему нужно? Мне, например, нужно было только распаковать файлы игры куда-нибудь, один раз поиграть и спокойно удалить, а приходится пользоваться каким-то левым инсталером-деинсталером... angry
Так я и думал. После удаления программы через её унинсталер остался файл save вместе с папкой "C://Program Files/как-там-её/Minecraft 2D".

Цитата (EfimovMax)
Жирный минус за музыку из Террарии. Издевайтесь над майнкрафтом сколько угодно, но великую Террарию пожалейте!

Правильно. Делают клон Minecraft, а музыка из Terraria. Нехорошо. Эту музыку сразу узнает любой, кто открывал Terraria, а вы про Minecraft заявляли. Да и стиль этой музыки к графике не подходит.

Похоже, последняя версия 0.4, я нашёл только 0.3.5. wacko




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 27 Декабря 2012, 18:05
ErrantBugДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 19:54 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Terraria не клон Minecraft'а и имеет с ним мало общего, хотя её часто сравнивают с ним.
Я не говорю, что Террария - клон Майнкрафта, а лишь пытаюсь объяснить, что любая песочница хоть как-то схожая по механике или стилистике с "Православными Кубами" будет неоднократно сравниваться с Minecraft.

Цитата (TimKruz)
Ты заблуждаешься. Во-первых, Minecraft - сам клон
Прекрасно знаю историю про Infiniminer, потому не отрицаю. Но за все это время Майн так ушел от своего папани, что я считаю, его можно спокойно называть оригиналом, а не клоном. В случае с Mini Crafter, сам понимаешь, вероятность столь крупного отрыва от Minecraft равна нулю.

Цитата (Herobrine)
народ делайте кубы через 3D box! намного красивей визуально )
Прогонять текстурку через стороннюю программу, чтобы в конце-концов получить ту же текстурку... Только я не уловил смысла?


TimKruzДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 20:19 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ErrantBug)
В случае с Mini Crafter, сам понимаешь, вероятность столь крупного отрыва от Minecraft равна нулю.

Ну кое-какой шанс всегда есть. Правда, они и не стремятся отрываться от Minecraft'а - как я понял, они там просто клон делают, но упрощённый.
Цитата (ErrantBug)
Только я не уловил смысла?

Если он имел в виду 3D Box Maker, который делает эффект трёхмерности всяким там панелькам для сайтов - то смысл есть (придать квадратам в игре эффект 3D), но на практике это будет выглядеть некрасиво. В таких играх (2D платформер с открытым миром из блоков) либо тщательно прорисованный пиксель-арт (Terraria, например), либо векторная графика, но ни как не "как бы 3D".


DinarosДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 20:43 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ребята! У меня гениальная идея! А давайте майнкрафт сделаем... шарообразным!
TimKruzДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 22:39 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dinaros)
Ребята! У меня гениальная идея! А давайте майнкрафт сделаем... шарообразным!

Не гениально. Уже выдвигали такую идею. Да и по геймплею не круто - всех врагов видно через дырки между шарами. Хотя, если шары оптимально сдвигать... Но, в любом случае, слишком большая детализация для шаров нужна (это тебе не куб - взял 12 треугольников и готово, а если как воксели куб используется - лишние треугольники удаляются, чего не скажешь в случае сфер). Так что не каждый компьютер потянет, учитывая то, что оригинальный Minecraft сильно грузит. Ну и вообще, круги и окружности не так распиарены, как квадраты. Квадраты уже давно пиарят, а круги нет. sad


Or1ginalДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если кто-то сделает майнкрафт 3Д без кубиков.. eek
OrdanДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 07:13 | Сообщение # 39
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата (Or1ginal)
Если кто-то сделает майнкрафт 3Д без кубиков

реализовано уже и называется вирм онлайн


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
DinarosДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 07:54 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TimKruz, кстати, а если из тетраэдров сделать?
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Mini Crafter [2D|Scirra Construct] (xGame Studio)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг