Четверг, 28 Марта 2024, 21:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
[Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
за что минус?-_-

За отсутствие логики. Астрал возник отнюдь не больном воображении разработчиков Аллодов, этому понятию больше века.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
voltermagДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:10 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ЭтоЧудоИзЧудес, почему же тогда никто не смеет брать идеи допустим у других игр?Наверное потому что это уже было, не так ли? Кто успел, тот и съел(использовал такую фишку первым). Хотя я наверно переборщил с нивалом и их откликом об игре.

Добавлено (16.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Астрал возник отнюдь не больном воображении разработчиков Аллодов, этому понятию больше века.

Спасибо, просветил*сарказм*, тогда по твоему астролябия(наука о изучении астрала) тоже существенное слово и его можно использовать в любой игре? Не думаю что это так.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
ZiderldДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:12 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прикольная игра, жду полную версию с подсказками, улучшенной графикой и многим другим =)
Когда играл, тест был невиден (браузер Opera)


Мой игроблог
ScripTeam
Push the ball! (Arcade)


Сообщение отредактировал Ziderld - Четверг, 16 Августа 2012, 17:14
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:15 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
ЭтоЧудоИзЧудес, почему же тогда никто не смеет брать идеи допустим у других игр?Наверное потому что это уже было, не так ли? Кто успел, тот и съел(использовал такую фишку первым). Хотя я наверно переборщил с нивалом и их откликом об игре.

Лол. Если в моей игре герой будет водопроводчиком или ежом, мне и слова никто не скажет.
Quote (voltermag)
Спасибо, просветил*сарказм*, тогда по твоему астролябия(наука о изучении астрала) тоже существенное слово и его можно использовать в любой игре? Не думаю что это так.

Астролябия - древний астрономический инструмент. Каким боком он относится к астралу? Даже из названия видно: не астралябия же. Фейспалм.

Добавлено (16.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------
И да, астрал тысячи раз обыгрывался в фильмах, книгах и даже играх. Просто ты мало читаешь и вообще интересуешься посторонними вещами.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
voltermagДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:20 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
астролябия(наука о изучении астрала)

это из аллодов

ты не мне должен говорить, что такое астролябия.
До боли кажется, что срач не за горами


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб


Сообщение отредактировал voltermag - Четверг, 16 Августа 2012, 17:23
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:23 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
voltermag, ты переиграл в Аллодов. Я тебе еще тысячу раз могу сказать, что астролябия - это астрономический инструмент, которых никаким образом не относится к твоим любимым аллодам. Наука тут вообще ни при чем. Школьников иди убеждай в своей несуществующей эрудированности. А, извиняюсь, посмотрел на дату рождения.
Хоть бы погуглил, википедию почитал, прежде чем спорить. Там, знаешь, иногда дельные вещи пишут.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
voltermagДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:35 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
А, извиняюсь, посмотрел на дату рождения.

Это твой козырь чтоль? Знаешь сколько таких как я на этом форуме сидит? Ты лишь на два года старше меня, а чуствуешь что на 10 лет.
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Я тебе еще тысячу раз могу сказать, что астролябия

Да хоть миллион. Мне и одного раза было достаточно.
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
к твоим любимым аллодам.

Сначала попробуй это доказать. Я ММОРПГ терпеть не могу с давних времён.
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Там, знаешь, иногда дельные вещи пишут.

на слово поверь, я знаю.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:38 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
Это твой козырь чтоль? Знаешь сколько таких как я на этом форуме сидит? Ты лишь на два года старше меня, а чуствуешь что на 10 лет.

Да, если судить по уровню интеллекта.
Quote (voltermag)
Да хоть миллион. Мне и одного раза было достаточно.

Тогда зачем продолжать спор? Видно же, кто прав в данном случае.
Quote (voltermag)
Сначала попробуй это доказать. Я ММОРПГ терпеть не могу с давних времён.

Но ты сравниваешь эту игру с "Аллодами" из-за совершенно мелочных вещей.
Quote (voltermag)
на слово поверь, я знаю.

Вот и славно.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.

Сообщение отредактировал ЭтоЧудоИзЧудес - Четверг, 16 Августа 2012, 17:38
voltermagДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Но ты сравниваешь эту игру с "Аллодами" из-за совершенно мелочных вещей.

Если копипаста и плагиат для тебя всего лишь мелочь, то ты явно человек не из создателей игр.
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Да, если судить по уровню интеллекта.

Да ты же просто тролль. Ведь на слово мне веришь, но говоришь, что на 10 лет умнее меня.
Я иду в ногу с развитием, ум развит сильнее, чем для 15 лет - это мои слова.
О себе ты не стыдишься говорить что твоя эрудиция подходит для 27-летнего человека.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:07 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
О себе ты не стыдишься говорить что твоя эрудиция подходит для 27-летнего человека.

Пфф, я всего лишь соглашаюсь с твоими словами. Вместо того, чтобы считать меня троллем, посмотри в словарике значение слова "плагиат". Ты где увидел сворованные идеи? В астрале, которым пользуются все, кому не лень, для создания своего творчества, который как понятие появился много лет тому назад?! В астролябии, намного более древнем астрономическом инструменте? (засудишь греков и египтян?)
Вместо того, чтобы маяться ерундой, постарайся стать настолько же умным, насколько себя пытаешься выставить. Твои слова про то, что астролябия связана с астралом, заставят долго биться в истерике любого мало-мальски грамотного и эрудированного человека.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.

Сообщение отредактировал ЭтоЧудоИзЧудес - Четверг, 16 Августа 2012, 18:07
AnAE11Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:11 | Сообщение # 31
Северный ветер
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
Если копипаста и плагиат для тебя всего лишь мелочь, то ты явно человек не из создателей игр.

Прости Господи...
Астрал
Астролябия
Вот он, ваш плагиат. Кого судить будем?


По сабжу: старое название было лучше. Один я сразу прочитал слово "Акаши" без буквы "л"?


Сообщение отредактировал AnAE11 - Четверг, 16 Августа 2012, 18:13
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:17 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AnAE11)
. Один я сразу прочитал слово "Акаши" без буквы "л"?

Я тоже. Видимо, каждый судит в меру своей испорченности.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
emianДата: Пятница, 17 Августа 2012, 06:23 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Ziderld)
Прикольная игра, жду полную версию с подсказками, улучшенной графикой и многим другим =)

Полная версия в плане возможностей появится уже довольно скоро. А вот с графикой напряг, рисовать пока некому. smile Лучшее, на что я был способен - уже вложил ))

А какого рода подсказки нужны? Типа туториала?

Quote (Ziderld)
Когда играл, тест был невиден (браузер Opera)

Где именно? Я в своей опере проверял, весь функционал работал. Разве что только в главном меню кнопка справки чуть вправо сползала smile

Quote (AnAE11)
По сабжу: старое название было лучше. Один я сразу прочитал слово "Акаши" без буквы "л"?

Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Я тоже. Видимо, каждый судит в меру своей испорченности.

К сожалению, не все так smile На gamedevе тоже среди первых постов про алкашей упомянули ))

voltermag, зайдите в игру по ссылке. Она браузерная, скачивать ничего не надо. Сами убедитесь, что с аллодами даже близко никакой связи нету. smile Это даже по легенде видно:
Quote
Где-то в далеких глубинах астрала расположился магический город - Спиритгард. Это место, которое посещают маги со всех концов вселенной и множества миров, чтобы совершенствовать свое магическое искусство, делиться опытом, практиковать всевозможные ритуалы и просто отдыхать от будничной рутины их повседневной жизни.
Спиритгард населен не только приходящими магами. Он служит домом несчетному множеству самых разношерстных существ - от духов стихий, до случайно или специально занесенных магами обитателей из других миров. Здесь можно встретить людей, эльфов, гномов, троллей, фантомов и многих других. При этом все сосуществуют достаточно мирно лишь изредка конфликтуя, поскольку порядок в городе строго блюдется его правителем - великим архимагом.
Спиритгард имеет круглую форму и окружен магическими стенами, накрытыми куполом, которые создают городскую атмосферу, пригодную для жизни. Диаметр города составляет 33 километра, купол поднимается на 3 километра вверх и является одновременно источником света, способным зменять освещение под действием чар.
В центре Спиритгарда расположена резиденция правителя - Башня Духа, откуда он управляет жизнью города и в которой находится центральная городская библиотека, хранящая самые сокровенные тайны вселенной. Неподалеку от нее находится главный портал, через который в город попадает большая часть посетителей, а также центральная арена, где проводятся чемпионаты между магами и где они могут оттачивать свое мастерство между ними.
Большая часть города занята жилищами его рядовых обитателей, магазинами, мастерскими, тавернами. На улицах можно встретить театры, бани, библиотеки, публичные дома и множество других заведений для души и тела. В нескольких местах раскинулись пышные сады с редкими растениями, а кое-где даже встречаются компактные фермы, где не без помощи магии выращиваются всевозможные явства для жителей города.
Помимо нейтральных кварталов, в Спиритгарде расположены четыре резиденции кланов стихий: воды на севере, огня на юге, воздуха на востоке и земли на западе. Резиденции включают в себя башни стихий, служащими жилищем и местом работы магов-членов кланов, поселения духов стихий и различные подсобные строения. Во главе каждого клана стоит лучший маг соответствующей стихии, сумевший доказать свое мастерство.
На каждый стихийный клан возложены определенные задачи по поддержанию жизнедеятельности города. Клан воды заведует медициной и чистотой города, содержа несколько больниц и сеть общественных бань. Клан земли отвечает за городскую архитектуру - возводя и ремонтируя здания, поддерживая в порядке сады и парки. Также водный и земной кланы совместно помогают спиритгардским фермерам. Клан воздуха проводит всевозможные исследования, содержит образовательную сферу, а также курирует городскую торговлю - большая часть крупных сделок не обходится без его вмешательства. Клан огня следит за порядком и защищает город от внешних и внутренних врагов, его стражи постоянно патрулируют каждую улочку Спиритгарда.
Обывательская жизнь города лежит на его рядовых жителях, не обладающих особыми магическими способностями. Выдающиеся же личности с магическим талантом выбирают свободную жизнь. Городской правитель создал для этого все условия - периодически устраивает чемпионаты с большими денежными призами, а также оплачивает и простые потешные дуэли между магами. Но, стоит отметить, что его доходы от зрителей, приходящих посмотреть за столь яркими событиями, гораздо выше всех затрат на участников. Кроме того, развитые маги могут вступить в клан своей стихии и заниматься обязанностями, которые ему по душе.


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ
voltermagДата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:08 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да не плохо. Понравился широкий выбор создания персонажа. Не разобрался как играть... Я что-то там вроде скрещивал(после того как нажал кнопку дуэль), ничего не понял. Искал кнопку "назад", чтобы вернуться, насколько я помню не нашёл. Понравилась графика. Но следует ещё много взвесить, разобрать, перебрать и склеить(работы ещё не мало).

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
ZiderldДата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:09 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (emian)
Где именно? Я в своей опере проверял, весь функционал работал. Разве что только в главном меню кнопка справки чуть вправо сползала

Во время быстрого боя. Чтобы увидеть текст, пришлось его выделять...


Мой игроблог
ScripTeam
Push the ball! (Arcade)
emianДата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:57 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очередная порция нововведений добавлена в игру.
Количество здоровья уменьшено на 2.
Расширено влияние календаря на жизнь. О подробностях читайте в газете (которая тоже реализована).
Добавлены новые предметы.
Появилась возможность бросать вызовы мастерам кланов и владыке чтобы занимать их место. Так что теперь игру можно пройти до победного конца (стать Властелином Спиритгарда).
На этом, пожалуй, количественное расширение игры завершено, и почти все фишки, которые я задумывал, реализованы. Так что теперь буду работать над качеством - графикой, дизайном.

Добавлено (17.08.2012, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (Ziderld)
Во время быстрого боя. Чтобы увидеть текст, пришлось его выделять...

Вы не могли бы скриншот сделать? Я в своей опере проверил - у меня все видно:


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ

Сообщение отредактировал emian - Пятница, 17 Августа 2012, 11:57
GeForceVolumeДата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:19 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне понравилась игра. Удачи.

Guitar Hero - Blur
emianДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:02 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот склепал краткий учебник в картинках с описанием первых шагов в игре и системе боя: первые шаги в игре

Добавлено (19.08.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Те, кто уже играл, могли заметить, что до вступления в клан и возможности получить профессию для подработки, деньги на дуэлях зарабатывать крайне проблематично, порой даже убыточно. Поэтому для расширения возможностей игры и облегчения зарабатывания денег хочу встроить в нее мини-игру - кости. Сделаю что-то типа блэкджека на кубиках для нескольких игроков с возможностью применения магии для изменения исхода в свою сторону. smile
В понедельнику думаю уже выложу.

Добавлено (20.08.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Вышла новая версия Astral wars 0.9. Игра близится к своему окончательному релизу и вступила в стадию бета-тестирования.
В новой версии добавлены новые предметы, работа в кланах сделана обязательной, появились новые возможности на посту Властелина.
И главное, открыт новый источник дохода - азартные игры. Они представлены игрой в кости по правилам, близким к блэкджэку. При этом вы можете применять различные магические предметы, чтобы увеличить свои шансы на победу.


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ
KVinSДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:55 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот "первые шаги", а у тебя неизвестно что, не очень оформленное. (не негатив, а просто замечание)

Игра про лесных котов
emianДата: Суббота, 25 Августа 2012, 18:54 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Появились новые планы в расширении игры для высокоуровневых игроков.
После достижения игроком звания Властелина города, в игре откроется элемент стратегии - необходимо будет приказами влиять на экономическую, социальную, духовную и военную жизнь города, а также защищать его от захватчиков. Последнее будет реализовано как тактические TBS-бои.

Добавлено (22.08.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Вышла версия 0.9.1.
Добавлено множество новых возможностей, в частности - стратегический режим.
Теперь можно не только участвовать в поединках, но и управлять судьбой города. Экономическая модель заключается в поддержании баланса между тремя основными ресурсами: деньгами, едой и населением. Для этого необходимо определять городской бюджет и устраивать различные мероприятия.
Режим осады и штурма пока не реализован, поэтому довольствоваться придется исключительно экономикой. Но с его введением играть станет легче, так как при нехватке ресурсов всегда можно будет напасть на соседей и добыть необходимое.
Учтите, что управлять городом становится возможно только того, как вы станете властелином города.

Добавлено (25.08.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Вышла версия 0.9.2
Изменений довольно много:
- Добавлено несколько предметов
- В управлении городом стало можно выбрать режим правления: авторитарный, тоталитарный, либеральный. Каждый по своему отражается на общественной жизни
- Увеличено количество опыта на уровень, но теперь его можно получать не только в боях, но и за другие действия.
- Появились тактические бои, с правилами, близкими к нардам. Теперь враги могут нападать на город, а вам предстоит его защищать. Точно также можете атаковать их и вы. Войны позволят разжиться деньгами, а также получить рабов.

Движок нард пока к сожалению не мой, взял готовый, и модифицировал его под свои правила и наполнил графикой. Когда будет больше времени, перепишу его на собственный.


Последняя твердыня - бесплатная браузерная однопользовательская ККИ

Сообщение отредактировал emian - Среда, 22 Августа 2012, 13:27
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [Epic: RPG/Strategy/Logic/Sim] Астральные Войны
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг