Пятница, 26 Апреля 2024, 15:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Phantasy Star... 20ty Years Past (фан-проект по серии Phantasy Star)
Phantasy Star... 20ty Years Past
AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:24 | Сообщение # 21
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Товарищи, спасибо большое за отзывы ^__^

Доступно только для пользователей


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
TiamatДата: Четверг, 30 Августа 2012, 13:56 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нашёл парочку фатальных багов:

1) Если выбрать в игре Сохранение, в нём выбрать загрузку и после НЕ ЗАГРУЖАЯ просто выйти из меню, оно останется висеть на экране, загораживая обзор.

2) В городе Майл, когда по сюжету надо опуститься в песчаные пещеры. При заходе в пещеру игра падает с сообщением "Unable to find file Graphics/Fogs/006-Sandstorm02. Собственно дальше я и не прошёл из за этого smile

P.S. Есть ещё одна вроде как бага, но не проверял, если в самом начале игры выбрать в менюшке "разговор" игра падает.
TimKruzДата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня вообще не запускается. sad Открывается чёрное окно, через секунду вываливается "Прекращена работа программы "RGSS Player"..." (в таких случаях никакой информации об ошибке не даёт, просто ищет проблему, потом предлагает закрыть или войти в режим отладки (с помощью Delphi)).
Система Windows 7 32bit. Пробовал запускать в режиме совместимости с разными системами и правами администратора - бесполезно.
Все файлы в папке C:\PS20 (до этого в другой папке пробовал; доступ к файлам полный), чтобы лишних символов не было, всё равно падает...




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 30 Августа 2012, 14:54
AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:18 | Сообщение # 24
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Tiamat, извини, пожалуйста, за неудобства shy Первый пункт думала, что поправили, видимо, что остались еще частные случаи, когда это есть dry Поправим обязательно.

Насчет второго пункта - это мой недосмотр, забыла вложить графический файл, вот он:
Если его добавить по указанному адресу -Graphics/Fogs/006-Sandstorm02, то должно работать дальше. Игру в ближайшее время перезалью, чтобы не было такого. Ну кто скачал, тому достаточно добавить просто эту картинку в ту папку.

TimKruz, странно sad У меня тоже семерка и тоже 32битная. Единственное, что можно предположить для решения проблемы - это поставить РПГ-мейкер. По-другому я даже не знаю, как это обойти. Но вообще игра ни в коем случае не должна требовать установку этого конструктора, а должна работать и так, ведь нужную библиотеку я впихнула туда. eek


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
TiamatДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хмм, а картинка то эта уже лежит там. Вот только называется она Poison.
У меня вопрос - все игровые ресурсы делали сами? Местами очень сочный пиксельарт.


Сообщение отредактировал Tiamat - Четверг, 30 Августа 2012, 15:26
AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:31 | Сообщение # 26
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Quote (Tiamat)
Хмм, а картинка то эта уже лежит там. Вот только называется она Poison.

Вот мистика happy Значит, достаточно только переименовать. А лучше на всякий случай скопировать и переименовать, мало ли где будет использоваться " Poison" dry

Quote (Tiamat)
У меня вопрос - все игровые ресурсы делали сами? Местами очень сочный пиксельарт.

Нуу...не все, примерно 50 на 50, наверно. Часто за основу берется оригинальные ресурсы PS4, но берутся не всегда прямо в том виде, что есть, а дорабатываются, украшаются, видоизменяются. Хотя есть вещи, которые и с нуля рисовались happy


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
TLTДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:33 | Сообщение # 27
Сейчас нет на сайте
Интересный проект. Всё же для меня PSIII является лучшей игрой среди jRPG. Но графика в PSIV лучше... у тебя графика, я так понимаю, из четвертой части?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:37 | Сообщение # 28
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
TLT, рада видеть админа в числе отписавшихся в этой теме happy PSIII, конечно, тоже супер! Вообще вся серия шедевральна smile Хотя, лично я наибольший восторг получила от PSIV happy
Quote (TLT)
графика, я так понимаю, из четвертой части?

ага, правильно, так и есть smile


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Четверг, 30 Августа 2012, 15:38
TimKruzДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:40 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AnnTenna)
Насчет второго пункта - это мой недосмотр, забыла вложить графический файл, вот он:

Это же копия poison.png, даже оттенок тот же... Хотя нет, poison весит меньше на 16.7 КБ...
Quote (AnnTenna)
поставить РПГ-мейкер

Установил триал RPG Maker XP, всё равно не работает. sad
Quote (AnnTenna)
ведь нужную библиотеку я впихнула туда.

Если бы программа не обнаружила эту библиотеку, она бы об этом сообщила...

Но в том-то и дело, что библиотека загружается, но потом происходит какая-то неопознанная ошибка и всё падает.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 30 Августа 2012, 15:42
AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:49 | Сообщение # 30
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Значит, будем думать дальше, в чем может быть дело. А другие проекты на РПГ мейкере запускаются нормально? И если попробовать создать новый проект на мейкере, то тоже он нормально будет работать?

Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Пятница, 31 Августа 2012, 12:23
TimKruzДата: Четверг, 30 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AnnTenna)
А другие проекты на РПГ мейкере запускаются нормально?

Не знаю, не видел других проектов на нём.
Quote (AnnTenna)
И если попробовать создать новый проект на мейкере, то тоже он нормально будет работать?

Разработчики RPG Maker'а издеваются, наверное... Он вообще не запускается, требует большее разрешение, 1024x768:

А у меня только 1280x720 на нетбуке. Можно попробовать подключить большой внешний дисплей, но меня просто возмущает то, что они не могли сделать вариант для широкоформатных дисплеев, у которых всегда ширина больше, а высота меньше. sad
А игра на каком разрешении должна работать?


AnnTennaДата: Четверг, 30 Августа 2012, 16:18 | Сообщение # 32
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А игра на каком разрешении должна работать?

640 на480 wacko

оффтопик, извините wacko


Ну вообще я от Ентербрейнов такой подлянки не ожидала cry


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
PesetsДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:05 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, меню малость багонутое. Не считая не очень хорошо смотрящихся пустых окошек, нашел два явно бага:
1. Нажать дважды "C" при пустом инвентаре. Получится вот что:

2. Выбрать меню типа тех же предметов или статистики, потом вернуться назад и выбрать разговор. Получится вот что:


По поводу моего проекта:

Добавлено (30.08.2012, 17:05)
---------------------------------------------
Алсо, после очередного запуска (этак 5го по счету), игра застыла на заставке с "Lokator Studio" и не подает признаков жизни вот уже минуты две. На клавиши тоже не реагирует. Процессор не грузит.





Сообщение отредактировал Pesets - Четверг, 30 Августа 2012, 16:48
TimKruzДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:20 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AnnTenna)
Ну вообще я от Ентербрейнов такой подлянки не ожидала

RPG Maker XP запустился (с внешним монитором; и зачем ему нужен был большой экран?..), но теперь требует активации, а на запрос отвечает, что мой триал-период истёк, хотя скачивал с официального сайта и подписался. wacko Пытался скачать крякнутую версию, но кряк действует только на старую версию, а старая версия у меня тоже почему-то падает.
Quote (AnnTenna)
Могу порекомендовать проект нашего форумчанина под ником Песец, правда, как ни странно, он на этом портале его не выложил, хоть очень достойный по-моему.http://rpg-maker.info/forum/proekty/35526-rabochee-nazvanie-chernoknizhnik

Он тоже падает при загрузке. sad Похоже, это у меня проблема со всеми проектами RPG Maker'а...

Короче, мистическая ошибка осталась мистической, и найти её не представляется возможным. sad

Quote (Pesets)
Алсо, после очередного запуска (этак 5го по счету), игра застыла на заставке с "Lokator Studio" и не подает признаков жизни вот уже минуты две. На клавиши тоже не реагирует. Процессор не грузит.

Может быть, пересеклась в памяти как-то с предыдущей (четвёртой) копией, которая могла не успеть высвободить все ресурсы, и, естественно, повисла (мало ли какие жизненно важные данные в памяти могли исказиться). Так любую программу (особенно игру) можно до комы довести. biggrin


МарсДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:24 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, а антивирус отключать пробовал?
PesetsДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:41 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Может быть, пересеклась в памяти как-то с предыдущей (четвёртой) копией, которая могла не успеть высвободить все ресурсы, и, естественно, повисла (мало ли какие жизненно важные данные в памяти могли исказиться). Так любую программу (особенно игру) можно до комы довести.

С момента предыдущего запуска прошло минут десять, так что вряд ли.



TimKruzДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Марс, при чём тут антивирус? У меня Avast ничего не блокирует, по крайней мере сейчас. Ладно, выключил все экраны антивируса, всё равно игра падает... sad

AnnTennaДата: Пятница, 31 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 38
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Pesets, спасибо за тест happy Нашел довольно неочевидные ошибки... smile Скрипт меню глючит:shy:

Ну, что ж, похоже, у половины пользователей игра просто не работает и с этим придется смириться, потому что изменить это вряд ли возможно. А жаль sad


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
ressДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:11 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая игра happy Прекрасно реализована. Однако установка шрифтов напрягает.

Я очень недоволен...
AnnTennaДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:14 | Сообщение # 40
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Спасибо smile Когда будет готова полная версия, то обязательно сделаем инсталлер, где будут шрифты устанавливаться без всякой возни happy

Добавлено (28.04.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Готова новая демка:
Ссылка на скачивание новой демки
Скрины


Добавлено:
- продолжение истории
- еще один игровой персонаж

Изменено
- часть саундтрека теперь авторская
- исправлены некоторые баги
- доработан баланс, играть стало еще проще
- исправлены некоторые орфографические, пунтуационные ошибки, речевые обороты, опечатки


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты


Сообщение отредактировал AnnTenna - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:15
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Phantasy Star... 20ty Years Past (фан-проект по серии Phantasy Star)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг