Вторник, 19 Марта 2024, 09:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Свободная Империя (Первая более-менее крупная игра от меня.)
Свободная Империя
MaximSokolДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:48 | Сообщение # 1
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Название: Свободная Империя
Движок: FPSC
Начало разработки: начата 27 октября 2009 года, процент готовности на данный момент: 50%
Завершение разработки: февраль 2011 года
Жанр: линейный шутер

Наш состав:
Елена Каплунова - вдохновитель:) художник\фотохудожник
Максим Соколов - сценарист, дизайнер, моделлер\аниматор\художник, программист, писатель

Сюжет: Конец 80-х годов, перестройка. Волнения в обществе. Далеко не одна организация мечтает оказаться у руля государства, группировки активно развиваются, подпольно достаётся оружие, проводится агитация, набор людей, междоусобицы. Наш герой, 25-летний милиционер, попадает в одну из таких группировок - "Ветер Свободы". Цель - создать Великую Свободную Империю. В городе Кировец, воплощении советского империализма, группировка имеет наибольшее влияние, и полсе долгих приготовлений ( в распоряжении - даже несколько танков) решается пойти на штурм города и сделать его столицей новой империи, попутно захватив все коммуникации огромного города, а значит, и производство, и военную базу, и пусковую шахту с ядерными боеголовками. Такой зават имел бы далеко идущие последствия, ведь у "Ветра" были бы все силы для новых штурмов и захватов. Раскалывающаяся советская армия - не самый страшный противник сейчас, однако ВС всё равно слабее, хоть у руля находятся бывшие военные офицеры. Наш мент в их игре - солдат. Обещания хорошей жизни гонят его вперёд, ведь у него жена и маленькая дочь. Штурм города был обречён с самого начала, и армия разобьёт "Ветер"...Но сколько крови успеет пролиться...

Скриншоты, технические.









Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)


Сообщение отредактировал MaximSokol - Вторник, 28 Декабря 2010, 23:12
MiniTivДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:23 | Сообщение # 2
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
Irlich 3D думаю подойдёт, есть редактор, который может порадовать и вся основа в нём на программировании (С++)...
Unreal Engine 2 подойдёт тем более, но движок оч. капризный, толковых уроков нету, так что придётся на половину всё самому разъюзывать!


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
EzorichДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Свой движок писать не хочется (недоделка FPS-движка на Xors/Blitz3D валяется), желательна хорошая визуализация процесса (NeoAxis, например) и - обязательно - наличие программирования. Проще говоря - 50/50 визуального и программного создания.

Я конечно не супер эксперт по движкам, но мне думается, что Torque 3D как раз подойдет тебе.
Там тебе и визуальный редактор мира аля WYSIWG и также С++, С# (на своем опыте убедился, что без этих ребят там особо не развернешься) и туториалы есть (кстати очень хорошие).
DirectX 9, поддержка PhysX, кроссплатфоменность.
Да и легко доступен , найти не составляет труда. Движок платный конечно (хотя стоит дешево всего 1000$), но если проект "но комерс" то и проблема исчезает сама собой.


Сообщение отредактировал Ezorich - Воскресенье, 25 Октября 2009, 19:46
anisimovДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:21 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Наоборот по UE боле менее ясно, по редактору UE уроков много, по созданию мутаторов тоже достаточно. Кстати. Нафига простому менту два пистолета? Обычно только один носят. И почему он пойдёт в офис именно той компании? Да ещё при оружии. Короче говоря сюжет довольно сырой. Если проект не коммерческий лушче выбрать концепцию "глобального мода". Для начала.
Название советую изменить Империя может быть только свободной. Потому она Империя, что всем диктует правила, а ей мало кто может указывать. Слово Свободная убрать. Иначе будет тавтология. И при чём тут кстати Империя? Про это в сюжете ни слова. Зато сразу ясно что речь пойдёт о "русском Максе Пэйне". А вот причём Империя? Тема не раскрыта. 22-х этажное здание в центре Твери. Кризис однако, если такое здание считать роскошным. Центральные офисы обычно в Москве. Или даже Европе. Да и этажей побольше будет, всё остальное так, филиалы. Бедная однако эта ваша вторая компания.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:24
MaximSokolДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:44 | Сообщение # 5
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Это здание в нашем городе стоит уже с 1976 года smile
Кстати, я раздумывал над тем, чтобы это был мод на движке второго Макса, потому что под него и хочу закосить.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
anisimovДата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:48 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Задействован весь ресурс знакомых и друзей правоохранительных органов, однако дело, открытое по данному происшествию, внезапно и без объяснений было закрыто. Все зацепки потеряли смысл. Было известно только: экспертиза места происшествия не была проведена, так как сотрудники правоохранительных органов не были допущены в лаборатории компании (фармацевтическое отделение "Роснанотех", известная компания "названия ещё нет").

Слабовато, если ваш герой "простой мент". Откуда у него большой ресурс знакомых в органах. В 25 лет да ещё в отделе по расследованию убийств в провинции много связей не заработаешь, это не Москва и не Питер. К 20 он только из армии придёт. Ещё несколько лет на обучение. Если после армии начнёт учиться. Короче говоря по званию он хорошо если старлей и большую часть времени бумажной работой занимается. Какик там связи?
Юридическая сторона. При подозрении на тер. акт дело передают из ведения МВД в ФСБ. А если ЧП произошло в каком ни будь оборонном НИИ сто процентов дело будет вести не МВД и Милиция а соотвествующие службы, может даже контрразведка. Я работал в СЭС так что поверьте человеку готорый знает, что такое режимные организации. Там даже чтобы войти надо мимо охраны пройти и сказать к кому идёшь. И пропускной режим. А вы вот так, взял и пошёл. Тем более после теракта усилят меры охрана во всех организациях.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
MaximSokolДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 08:55 | Сообщение # 7
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Полноте, уважаемый smile для "драматичного мяса в высотке" это всё не важно smile тут смысл драма и мясо. И больше ничего не надо, я же не жизнь копирую. Знаю, то нереально, зато пафосняк, который я обожаю (да и не только я) cool

Добавлено (26.10.2009, 08:55)
---------------------------------------------
И да, это не весь сюжет, естественно, вводная часть. Поэтому название пока не трогаем. smile


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
VasenkovДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 10:44 | Сообщение # 8
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Рассудок нашего героя вернулся на своё место, теперь он жаждет найти виновных

отчего его рассудок опять пошёл гулять


anisimovДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 10:51 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Ошибаетесь, мелочи очень важны. Посмотрите например Макс Пэйн. Там мелочам уделено много внимания потому и получается целый сюжет. Иначе будет тупое мясо и никто не будет играть в вашу игру. отправят в треш. Вы этого хотите?
Например.
1. Откуда ваш герой возьмёт оружие если он не на службе?
2. Откуда у простого молодого мента, без званий и прочего, да ещё в провинции большие связи. Про связи убрать. Иначе над вами будут смеятся.
3. Название. Вы не смогли объяснить название. А ведь впервую очередь смотрят на него. Причём тут расследование преступления и название игры. Не объяснили. Важно всё.
Короче говоря. Затачивайте сюжет. Название лучше изменить. Насчёт отстранили милицию, ничего удивительного. Теракты расследует ФСБ.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 15:56 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Теракты расследует ФСБ.

особые отделы мвд есть, но никак не у лейтенанта


MaximSokolДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 17:30 | Сообщение # 11
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Ощущение, что между строк читали. Про большие связи я не говорил вообще (вот он, наш менталитет, везде связи мерещатся smile ), "знакомые и друзья" могут быть у обычного милиционера (Вспомните Алекса Балдера, Уинтерсон, того же Бравуру, наконец), к тому же, речи о теракте в принципе не шло, взрывы бывают и по иным причинам, например, взрыв бытового газа не классифицируется терактом и явно не переходит в руки ФСБ happy
Quote (anisimov)
1. Откуда ваш герой возьмёт оружие если он не на службе?

У Макса в квартире на тумбочке всегда лежал пистолет рядом с фотографией жены. У себя дома он явно не на службе. happy
Quote (anisimov)
да ещё в провинции

Не обижайте мой город, это всё же областная столица, но никак не провинция. smile
Quote (anisimov)
22-х этажное здание в центре Твери. Кризис однако, если такое здание считать роскошным. Центральные офисы обычно в Москве. Или даже Европе. Да и этажей побольше будет, всё остальное так, филиалы. Бедная однако эта ваша вторая компания.

Этого, честно, не понял wacko причём здесь этажность, если я реальное здание копирую?
Quote (anisimov)
Там даже чтобы войти надо мимо охраны пройти и сказать к кому идёшь. И пропускной режим. А вы вот так, взял и пошёл

В общежитиях нынче тоже мимо вахты не пройдёшь biggrin


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
anisimovДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 20:00 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Общежитие и режимный объект разные вещи. У Макса мог быть "свой" пистолет, так как он жил в Америке. А там оружие можно купить в магазине. У нас оружие сдают когда не на службе. Происшествия на режимных объектах в любом случае даже если это просто взрыв баллона с газом попадают в сферу деятельности ФСБ. А вот милицию могут и не пустить. Тем более нефиг делать там отделу по расследованию убийств, если нет прямого подозрения на факт совершения убийства.
Многие начинающие писатели в России пишут детективы под впечатлением сериалов типа "Менты". Вы из той же серии. При этом такие писатели совершенно не хотят разбираться в законах, УК, иерархии отделов. В результате выходит так, что теракт и даже преступления в сфере наркоторговли и высоких технологий может расследовать убойный отдел "просто так в Ментах". Короче говоря ваш сюжет очень сырой, недостатки лезут изо всех дыр. Непонятно даже откуда название игры вы взяли. А это между прочим важно.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Понедельник, 26 Октября 2009, 20:03
MaximSokolДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 20:56 | Сообщение # 13
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Непонятно даже откуда название игры вы взяли.

Вот вы пристали с названием, терпения у вас нет biggrin это не детективный сюжееет. Не детективный. И "ментов" я не смотрю smile и даже не сказано, где собственно дело ведётся, сказано про друзей, собирающих информацию, и про закрытое дело, на которое была надежда. Кто его вёл, тут вообще не так-то и важно, важно, что по непонятным причинам закрыто. Т.н. режимные организации, о которых вы уже 100 раз сказали, не особо-то и контролируются ныне (в плане безопасности). Поразмышляйте на эту тему, что мне стоит пронести пистолет куда угодно, Господи, да ничего не стоит. И это ужасно. Ну а название, ладно, так уж и быть, бойня в офисе - это начало игры, потом бравый мент (естественно, выживший) попадёт в руки к революционерам, и будучи не удовлетворенным местью, увидит врага в государственной власти, которая вела проекты, из-за которых погибла его жена, и т.н. проект .665 "Яр" (название компании ещё не придумал), и будет постепенно продвигаться с группой иделогов-революционеров к воплощению своеё жестокой мечты - свержению власти. Здесь и сын его будет замешан, и друзья-оперативники, и в общем лихо закручено, всё потом расскажу. Сейчас движок. Думаю.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
simtikoДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 22:04 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Zombie Engine-Есть редактор карт+программирование на LUA и Python
MaximSokolДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 22:46 | Сообщение # 15
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Рассмотрю.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
RoderikДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 23:39 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати в маленьком городе у летёхи простого связей будет больше чем у майора в Москве или в Питере. В маленьких городах все друг друга знают и чуть ли не родственниками приходятся. Поэтому некоторые придирки не выдерживают критики.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
anisimovДата: Вторник, 27 Октября 2009, 09:58 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
У вас есть знакомые в правоохранительных органах? А у моего отца есть. Не говорите о том чего не знаете. Лейтенант это мальчик на побегушках который только Школу закончил. В России. В Штатах да, там в полиции это довольно высокий пост, но там другая иерархия. А нас лейтенанты это чуть ли не курсанты училищь. Какие там связи. Ветер в голове ещё гуляет. Сам в Южно-Сахалинске 21 год жил и у нас знакомый прокурор есть, подполковник. Так вот в областных центрах людям глубоко плевать друг на друга, по опыту знаю, волками смотрят, глотку перегрызть готовы. Лейтенантишку скорее со свету сживут, чем дадут ему связи нажить.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
MaximSokolДата: Вторник, 27 Октября 2009, 10:31 | Сообщение # 18
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Питер, Москва, ну что за унитарный центризм. Как будто в нашей стране всего 2 города dry . А об остальном даже и не говорю, прежде чем называть сюжет сырым, надо хотя бы внимательно почитать. Зачем пара пистолетов? Да просто так, для красоты, вот и весь ответ. biggrin

Добавлено (27.10.2009, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (anisimov)
Так вот в областных центрах

А в столицах выходит нет biggrin то бишь по вашим мерками летёха не человек, да? А служит-то кто тогда, с подполковника начиная? У моего отца был знакомый, генерал милиции, старый человек, так вот он только пьянки устраивал да баб таскал. Вот вам и генерал dry а то что лейтенанты бегают ноги в руки - это мы и так знаем, только их это превозносит, а не унижает.

Добавлено (27.10.2009, 10:08)
---------------------------------------------
А между тем движок стоит. Не дела wacko

Добавлено (27.10.2009, 10:11)
---------------------------------------------
Кстати, я когда-то давным-давно, года 3 назад, с MaxED2 работал, и много знал. Нынче скачал и понял, что подзабыл капитально. Помню, где-то на просторах инета были русские статьи по этой программе(комплексу программ) по ковырянию второго Макса Пэйна. Никому случаем на глаза не попадались(или у кого может сохранены?)

Добавлено (27.10.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Ах, да , я так чувствую, остановлюсь пока на Unity.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
RoderikДата: Вторник, 27 Октября 2009, 12:45 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
У вас есть знакомые в правоохранительных органах? А у моего отца есть. Не говорите о том чего не знаете. Лейтенант это мальчик на побегушках который только Школу закончил. В России. В Штатах да, там в полиции это довольно высокий пост, но там другая иерархия. А нас лейтенанты это чуть ли не курсанты училищь. Какие там связи. Ветер в голове ещё гуляет. Сам в Южно-Сахалинске 21 год жил и у нас знакомый прокурор есть, подполковник. Так вот в областных центрах людям глубоко плевать друг на друга, по опыту знаю, волками смотрят, глотку перегрызть готовы. Лейтенантишку скорее со свету сживут, чем дадут ему связи нажить.

Я в шоке biggrin Во первых к 25 годам он возможно уже будет капитаном, в виду того что у нас молодых обычно брасают в горячие точки, где звание не проблемма получить. А во вторых если у вас в все друг на друга волками смотрят ,то у нас в городе несколько другая ситуация. Особо в в убойных отделах, где каждый друг за друга горой встанет не смотря на звания и должности. И пожалуйста не надо мне рассказывать о положении в милиции. Я во много раз знаю о ней больше biggrin


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
VinchensooДата: Вторник, 27 Октября 2009, 13:06 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
А между тем движок стоит. Не дела wacko

Ну а чем Хорс не понравился-то?
Бери тогда Анреал, посмотри.
Вот Зомби не советовал бы wink


Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Свободная Империя (Первая более-менее крупная игра от меня.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг