Четверг, 25 Апреля 2024, 21:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Experimental Box (Инди-игра)
Experimental Box
EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 13:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте

Название:
Experimental Box
Жанр:
Медитативная головоломка с элементами телепортации
Разработчик:
SkyLight Interactive
Платформа: PC
Модель распространения:
Freeware
Дата выхода:
Конец 2009 - начало 2010 г.
Официальный сайт:
www.skylight.org.ru

Описание:


Основной особенностью игры является телепортация главного героя (это коробка как можно было догадаться из названия). Головоломки в игре тоже завязаны на телепортации. Например: нужно зайти в комнату дверь в которую заперта, чтобы ее открыть нужен ключ. Ключ находится на верху в недоступной для нас области (коробка же не умеет ходить и летать) при помощи умения телепортации мы можем мгновенно перенестись на платформу и взять ключ. Затем открыть дверь и войти в комнату. Визуально телепортация больше напоминает пример попрыгунчика (самый наглядный пример фильм "jumper"). Управление в игре происходит только с помощью мышки. Также в игре будет сюжет. Он будет показан в роликах в стиле цифровых комиксов.

Интро:
Недалекое будущее 2062 год. Labtek technologies - распространенная по всему миру сеть корпораций, которая занимается исследованием и изучением новых нанотехнологий. Эван Конрад, трудится в Labtek technologies практически с самого ее основания, и все последние 10 лет он полностью посвятил своему новому проекту. Эван надеется, что все потерянные годы не прошли просто так, и ему наконец то удастся убедить верховный совет дать право на патент проекта всей его жизни. Проект: "Experimental Box" - это и есть новое изобретение Эвана. И прежде чем устраивать демонстрацию возможностей перед верховным советом проект Эвана должен пройти ряд тестов на работоспособность всех систем, и конечно же показать наилучшие результаты.

Скриншоты:


Тизер



Сообщение отредактировал Ezorich - Понедельник, 28 Сентября 2009, 14:24
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:07 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
О Господи....
Уфф, откуда вы..


EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
О Господи....
Уфф, откуда вы..

В смысле? Не понял...
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:12 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Ezorich)
Разработчик:
SkyLight Interactive

Сколько пафоса...а в разделе готовые проекты-шиш.


TrueIfritДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:12 | Сообщение # 5
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Хмм.... А мне по нраву!=))) А что ожидается после полноценного релиза?
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:35 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
TrueIfrit, мне игра тоже норм, но пафос...из себя выводит просто

EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 15:18 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Сколько пафоса...а в разделе готовые проекты-шиш.

Причем тут пафос? Просто сделал шапку темы красивой и удобной все видно все понятно, или вам больше нравится когда в шапке присутствует одно предложение вида: "я тут делаю игру она про то про это, сейчас нам нужны моделеры, програмисты....т.д". Если шапка информативна, красиво оформлена неужели это плохо?
Quote (TrueIfrit)
А что ожидается после полноценного релиза?

Я возьму себе маленький отпуск happy . А если серьезно то что ты имеешь ввиду?
TrueIfritДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 15:50 | Сообщение # 8
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
но пафос

А мне поф, сам таким же был biggrin
Quote (Ezorich)
Я возьму себе маленький отпуск .

У меня как раз тоже отпуск))) И опка он есть я учусь геймдеву))
Quote (Ezorich)
А если серьезно то что ты имеешь ввиду?

Ну я так понял в игре еще не все есть..... Хатя нам пока нельзя ее даже пощупать)) Демо будет?
Quote (Ezorich)
Причем тут пафос? Просто сделал шапку темы красивой и удобной все видно все понятно, или вам больше нравится когда в шапке присутствует одно предложение вида: "я тут делаю игру она про то про это, сейчас нам нужны моделеры, програмисты....т.д". Если шапка информативна, красиво оформлена неужели это плохо?

Я думаю он про название happy Из-за слова "Interactive" оно слишком громко звучит))


Сообщение отредактировал TrueIfrit - Суббота, 05 Сентября 2009, 15:55
TovTripleZДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 15:58 | Сообщение # 9
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Ezorich, на чём делаешь? На конструкторе, двиге, или с голяка прогаешь?

Бледные дрыщекролики следят за вами
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 16:04 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Ezorich, на чём делаешь? На конструкторе, двиге, или с голяка прогаешь?

да, заинтересовало...
Quote (Ezorich)
Причем тут пафос? Просто сделал шапку темы красивой и удобной все видно все понятно, или вам больше нравится когда в шапке присутствует одно предложение вида: "я тут делаю игру она про то про это, сейчас нам нужны моделеры, програмисты....т.д". Если шапка информативна, красиво оформлена неужели это плохо?

не, не плохо, но я бы предложил написать так:
У нас есть небольшая команда энтузиастов, и мы делаем игру...
Тоже самое, но звучит достойно и незаносчиво


EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 16:23 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Vinchensoo, на конструкторе от Scirra + расширения под нее на C++ (написанны одним программистом)
Quote (TrueIfrit)
Из-за слова "Interactive" оно слишком громко звучит))

Просто "независимый разработчик игр Ezorich" как то не очень звучит.
Quote (Vinchensoo)
У нас есть небольшая команда энтузиастов, и мы делаем игру...

Ну э... команды никакой то и нет. Я в роли медиакомбайна: и сценарист и геймдизайнер и дизайнер уровней. Разве что звуковое и музыкальное оформление не я делал.

Quote (TrueIfrit)
Ну я так понял в игре еще не все есть..... Хатя нам пока нельзя ее даже пощупать)) Демо будет?

Сама структура, сюжет, кнопочки, спрайты, бекграунды и т.д игры все это уже давно готово. Все чем я сейчас занимаюсь это проектирование уровней ну и ролики доделываю еще. Это отнюдь не простое дело: по натыкать в слепую спрайты в разные стороны может любой, а вот сделать уникальный,интересный дизайн уровней очень не просто.
Quote (TrueIfrit)
Демо будет?

Обязательно)


Сообщение отредактировал Ezorich - Суббота, 05 Сентября 2009, 16:25
TrueIfritДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 17:02 | Сообщение # 12
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Ezorich)
Сама структура, сюжет, кнопочки, спрайты, бекграунды и т.д игры все это уже давно готово. Все чем я сейчас занимаюсь это проектирование уровней ну и ролики доделываю еще. Это отнюдь не простое дело: по натыкать в слепую спрайты в разные стороны может любой, а вот сделать уникальный,интересный дизайн уровней очень не просто.

Сам знаю и создавал тему по этому поводу)) --> http://gcup.ru/forum/26-1648-1
Quote (Ezorich)
Обязательно)

Ждемс)
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 17:43 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
полная когда будет?

EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 18:55 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
полная когда будет?

В шапке все есть. Точной даты пока не могу сказать здесь как получится, может успею на много раньше, а может позже. В любом случае когда будет все готово за ранее сообщу.
VinchensooДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 18:58 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
начало-3 месяца тоже начало...Долго короче.

EzorichДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 19:02 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Долго короче.

Максимум конец Января не дольше.
TrueIfritДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 17:09 | Сообщение # 17
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Тыбы это, про прогресс сообщал))
EzorichДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:57 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Тыбы это, про прогресс сообщал))

А что собственно сообщать то? "Сегодня сделал то то а завтра сделаю вот это..." Мне времени писать, что я сегодня сделал для игры просто нет. Когда будут какие то особо важные моменты (трейлер, демо) я обязательно сообщу здесь. А так информировать о каждом нарисованном арте или спрайте думаю нет смысла wink
TovTripleZДата: Среда, 09 Сентября 2009, 06:56 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Ezorich)
TovTripleZ, Vinchensoo, на конструкторе от Scirra + расширения под нее на C++ (написанны одним программистом)

Ух ты. Я бы такое не осилил. А это дело вкуса, или тебе стандартных функций не хватило?


Бледные дрыщекролики следят за вами
EzorichДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 16:26 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А это дело вкуса, или тебе стандартных функций не хватило?

Я наверно слишком громко сказал про "Расширения", он написал мне несколько заплаток для программы, чтобы можно было наконец то спокойно работать, исправил много жизненно важных багов которые создатели до сих пор не исправили (частые вылеты из приложения, проблемы связанные с разными обьектами Xаудио, партиклы,спрайты и т.д) + добавил несколько новых мини-функций которых не было (перемещение слоев, объединение несколько объектов в группы). Короче привел программу в приличный вид (естественно не за бесплатно).

В программе заложен огромный потенциал и в ней имеется очень много возможностей (особенно для инди-разработчиков), но как всегда, чтобы эти возможности раскрылись и работали как надо, нужно все это дело приводить в порядок то бишь до делывать программу самому (ну или как в моем случае найти того кто сможет помочь). Могу сказать что делать дополнительные функции это дело вкуса, добавлять новые возможности в программу нет смысла т.к в ней старые еще хорошо не изучены.

Добавлено (24.09.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Давненько что то не было свежих новостей поэтому выкладываю первое видео

Скачать
В хорошем качестве



Сообщение отредактировал Ezorich - Среда, 09 Сентября 2009, 16:40
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Experimental Box (Инди-игра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг