Пятница, 26 Апреля 2024, 19:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Геном [Браузерная онлайн стратегия] - открытый бета-тест.
Геном [Браузерная онлайн стратегия] - открытый бета-тест.
GenomgameДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 02:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствуем коллег-игроделов. Мы, молодая команда украинских разработчиков, приглашаем вас взглянуть на наш дебютный проект, который недавно вступил в стадию открытого бета-теста. Было бы очень интересно узнать мнение о нём старших коллег по цеху. smile

Название: Геном
Жанр: Браузерная онлайн стратегия с походовыми боями
Разработчик: INSART
API: J2EE + JSF, Flash AS3, MySQL. Дополнительные технологии: RichFaces, Tomahawk
Статус разработки: открытый бета-тест
Способ распространения: Freeware
Ссылка: http://www.genomgame.com/
Аудитория: 16+, любители игр с математической составляющей.

Скриншоты:




Описание:

Игроку предлагается создать некий вид существ и расселить его по игровой галактике, борясь за место под солнцем с другими существами. Бой - основной способ взаимодействия с другими игроками. В схватках с ними зарабатывается Биомасса - основной расходный материал в игре. Тратя Биомассу, игрок может внедрять в геном своего существа мутации, тем самым изменяя его боевые характеристики. Также при успехе в боях у существа растёт Популяция. С ростом популяции игрок может преобразовывать часть существ в Поселенцев и отправлять их на другие планеты. Чем больше существом захвачено планет, тем быстрее оно эволюционирует, также на новых планетах можно найти новых противников, чтобы заработать за их счёт Биомассы.

Бой в "Геноме" - это мини-игра в игре. Бои являются тактическими и пошаговыми. Игроку выделяется популяция в 100 существ; распределяя этих существ на то или иное действие (размножение, атака, постойка жилищ и т.п., см. скриншот) он должен как можно более быстро добиться превосходства над противником и уничтожить его особей (есть и другие способы). На ход выделается две минуты, за это время надо проанализировать большое количество показателей, чтобы просчитать наиболее выгодное решение, поэтому игра подойдёт любителям "мозгового штурма". Ходы являются одновременными, поэтому азарта также добавляет необходимость предугадать действия противника.

Игра является полностью и не-условно бесплатной: платных опций в ней не предусмотрено совсем, все игроки находятся в равных условиях. Пока идёт бета-тест, но все основные моменты геймплея уже реализованы, дальше будет улучшаться только офомление игры, повышаться комфортабельность (например, добавится внутриигровой чат), и т.д. Также работаем в направлении разнообразия времяпровождения в игре.

Рекомендуем в качестве начального чтива:
Руководство для начинающих и подробное описание геймплея.

Интересно впечатление от игры в целом, степень понятности (порог вхождения), любые предложения по улучшению, сообщения о найденных багах.

Заранее благодарим всех, кто зайдёт на нас посмотреть. smile


Сообщение отредактировал Genomgame - Четверг, 19 Января 2012, 16:24
allxumukДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 11:42 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Идея интересная, мне понравилось. Только вот с кирилицей проблемы - Тентакула вот такая фигня вместо названия вида sad
В подсказке опечатка: "подыскивать себе соперников для бой на всех планетах", "ожно намеренно навязать противнике сражение".


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AngevengelistДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 11:51 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что-то не могу зарегистрироваться, пишет что капча введена неверно. Буду еще пробовать
GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 16:58 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Спасибо за ваши ответы.

С кириллицей баг пытаемся исправить в данный момент, пока можете регистрироваться через Firefox, там он отсутствует.

Добавлено (07.12.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Геном
С момента прошлой попытки ОБТ прошло 6 месяцев, все эти месяци работа на геномом веласть, пусть и не очень активно. В данный момент на www.genomgame.com находится версия игры 0.19 версии, до этого была 0.14:


Апдейты:
0.15 - добавлен игровой чат, добавлена возможность настройки игрового чата. Добавлена возможность приватных сообщений в игровом чате.
0.16 - переработана глобальная составляющая игры, добавлена система добычи ресурсов, постройки и исследований зданий переработаны многие страницы игры.
0.17 - добавленны непосредственно различные здания и их эффекты.
0.18 - добавленна игровая арена, это альтернативная система проведения боев, с помощью нее вы сможете вести бои друг с другом находясь на разных концах галлактики это не будет влиять на ваше расселение по карте, но будет приносить вам полезную биомассу и приятные эмоции )))
0.19 - добавленны боты, они пока немного тупые но будут совершенствоваться, сам по себе механизм ботов был очень важен для игры. В дальнейшем мы сделаем их поумнее что бы игрокам было с кем сражаться даже в отсутсвии других игроков.

P.S. - Спасибо людям которые в прошлый раз связались с администрацией и скорректировали разработку в нужное русло. Надеямся что игра станет еще лутше.


Сообщение отредактировал Genomgame - Среда, 07 Декабря 2011, 21:22
VinchensooДата: Среда, 07 Декабря 2011, 17:54 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Скриншоты в первом посте почините. Игра красивая.

SaladinДата: Среда, 07 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Описания мутаций, генных модификаций и т.д., очень мелкие, особенно текст белым шрифтом (самый важный, так как говорит про конкретный эффект).
Бой настолько же непонятный, насколько и не интересный. Жми вовремя кнопку да передвигай ползунки. Какой то огейм на свой манер.
Зато да, оформлено симпатично. Тут претензий почти нет, тем более что это еще бета.

Не знаю, остается пожелать удачи в завершении да светлого будущего. Лично мне не понравилась механика, поэтому сам играть не буду.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:09 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Windows XP SP3, Flash Player самый последний, браузер - Google Chrome, игра не грузиться дальше этапа выбора хар-к (Сила, Метаболизм, и тд) Канал - 1мб/сек, качаю с торрента 8мб/сек.

Добавлено (07.12.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Вот, из адресной строки что именно не грузится: http://www.genomgame.com/player/settings/creature-new-step2-genelab.jsf


GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Скриншоты в первом посте почините. Игра красивая.

обновил

Quote (The_yield)
Описания мутаций, генных модификаций и т.д., очень мелкие, особенно текст белым шрифтом (самый важный, так как говорит про конкретный эффект).
Бой настолько же непонятный, насколько и не интересный. Жми вовремя кнопку да передвигай ползунки. Какой то огейм на свой манер.
Зато да, оформлено симпатично. Тут претензий почти нет, тем более что это еще бета.
Не знаю, остается пожелать удачи в завершении да светлого будущего. Лично мне не понравилась механика, поэтому сам играть не буду.

Да вряд ли кто с геймдеверского форума играть будет. Скорость нажатия роли не играет бой абсолютно расчетно-математический.

Quote (The_yield)
Windows XP SP3, Flash Player самый последний, браузер - Google Chrome, игра не грузиться дальше этапа выбора хар-к (Сила, Метаболизм, и тд) Канал - 1мб/сек, качаю с торрента 8мб/сек.

Добавлено (07.12.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Вот, из адресной строки что именно не грузится: http://www.genomgame.com/player/settings/creature-new-step2-genelab.jsf

Баг с дедлоками сейчас вроде починил причну, можете попробывать еще раз.

Спасибо всем за отзывы буду дальше трудится.


Сообщение отредактировал Genomgame - Среда, 07 Декабря 2011, 21:20
The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:36 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот теперь зашёл, проиграл бой диким существам и вышел smile Не понял как он вынес моих существ, предлагаю сделать всплывающее окно типа: "Дикие существа сьели ** ваших существ, по предварительным подсчётам вам трындец"

GrendaiserДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:59 | Сообщение # 10
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
The_yield, а я у диких существ выиграл tongue

The cake is a lie.
GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:20 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (The_yield)
Вот теперь зашёл, проиграл бой диким существам и вышел smile Не понял как он вынес моих существ, предлагаю сделать всплывающее окно типа: "Дикие существа сьели ** ваших существ, по предварительным подсчётам вам трындец"

Да бой весьма непонятный фазовая система т.е. ты определяешь каждый ход решение на текущую фазу, противник делает тоже самое. Подсчитываются результаты и операция повторяется. Т.е. пошаговая стратегия с одновременным ходом. Проигрывает тот у кого не остается существ.

Добавлено (07.12.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Обновил картинки в первом посте теперь ссылки ведут на наш сервер

The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:28 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не нашёл где пишет "у вас убили ** существ", всё кидал в кол-во и в тренировку, кидать в атаку не мог (почему-то)

Добавлено (07.12.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Кинул + к репе


GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:29 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (The_yield)
Я не нашёл где пишет "у вас убили ** существ", всё кидал в кол-во и в тренировку, кидать в атаку не мог (почему-то)

Добавим обязательно как то не подумали сами уже привыкли чисто по цифрам все считать.

Кидать в атаку и защиту можно только когда есть некоторое кол-во тренированных живых. Т.е. в первый вход в атаку кидать нельзя.

Добавлено (07.12.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (The_yield)
Кинул + к репе

спасибо )))
The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:37 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
я только вкачал тренированных, смотрю - 2 простых и 2 тренированных =))))

GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:44 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (The_yield)
я только вкачал тренированных, смотрю - 2 простых и 2 тренированных =))))

Ну это значит не первый ход ))
Первые ходы игрок защищен стенкой от уничтожения крич, пока стенку не снесут кричи гибнуть не будут.

Тренированные - подмножество обычных. Т.е. если у вас 100 крич и 10 тренированых это означает что у вас 90 обычных крич и 10 солдат. Солдаты тоже могут размножаться, и выполнять мирные работы, а вот обычные воевать не способны. К тому же если против ваших существ применят некое оружие массового поражения например плюнут кислотой, которая убивает 20 ваших существ то вы потеряте пропорционально т.е. в примере с 100:10 - 20 = 80:8.
The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:52 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Более-менее понятно =) Сервер будет долго работать? Ну, не один день? Просто с работы иногда смогу сидеть, пока вот ищу подходящую стратежку =)
А, и добавьте ещё чтобы пароль не мог быть таким же как и логин =) И обязательно минимум одну цифру smile




Сообщение отредактировал The_yield - Среда, 07 Декабря 2011, 21:54
GenomgameДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:57 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (The_yield)
Более-менее понятно =) Сервер будет долго работать? Ну, не один день? Просто с работы иногда смогу сидеть, пока вот ищу подходящую стратежку =)

Игра в разработке сервер то работает нон стоп но пока регулярные падения, баги и рестарты, если не пугает то конечно посещайте )

Quote (The_yield)
А, и добавьте ещё чтобы пароль не мог быть таким же как и логин =) И обязательно минимум одну цифру

Было но убрали что бы меньше раздражать юзера при регестрации, на начальном этапе каждый юзер важен, потому старались регу облегчить максимально и все равно сложнова то все.
The_yieldДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22:00 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Genomgame)
Игра в разработке сервер то работает нон стоп но пока регулярные падения, баги и рестарты, если не пугает то конечно посещайте )

Рестарты это не страшно =) На работе ещё и работать надо biggrin
Quote (Genomgame)
Было но убрали что бы меньше раздражать юзера при регестрации, на начальном этапе каждый юзер важен, потому старались регу облегчить максимально и все равно сложнова то все.

Понятно happy


godzilaДата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:06 | Сообщение # 19
уже был
Сейчас нет на сайте
А игра то сейчас стала намного стабильнее. Я частенько захожу поиграть smile
flamesДата: Пятница, 08 Июня 2012, 19:03 | Сообщение # 20
уже был
Сейчас нет на сайте
идея хорошая, но реализация пока хромает smile
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Геном [Браузерная онлайн стратегия] - открытый бета-тест.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг