Пятница, 29 Марта 2024, 08:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Властелины магии 3 ([2D] ККИ [android, windows, linux])
Властелины магии 3
leonДата: Пятница, 19 Июля 2019, 15:53 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Властелины магии 3
Жанр игры: Коллекционная карточная игра (ККИ)
Дата начала разработки: март 2019 года
Плановая дата выхода: конец 2019 года
Пространство: 2D
Платформа: Android, Linux (возможно Windows)
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса и карт: Русский
Тип распространения: Бесплатно, без рекламы
Возрастные ограничения: 12+

Описание игры:

Продолжаю собственную серию ККИ. Это уже третья игра серии и первые две тоже есть на данном форуме:
Властелины магии
Властелины магии 2

Как и первые две части, проект является любительским, без расчёта на доход и делается по фану. Я со школы увлекался MTG и до сих пор жива мечта сделать собственную, пусть и не большую, но играбельную ККИ с интересным гемплеем и приятной картинкой. Делаю всё один, от гемплея и баланса, до движка и графики.

Зачем я создал тему на форуме:

Это далеко не первая из моих игр и большинство из них представлены на данном форуме в разделе "Готовые проекты". Ни разу ещё я не создавал тем для проектов в разработки и решил попробовать для себя новый формат. Во первых, это может дать полезную обратную связь от критиков. Во вторых, повысить планку требований к игре. И наконец, это может помочь в стимулировании процесса разработки, т.к. данный проект, для меня лично, довольна долгий по времени. Обычно мои игры не превышали 3-4 месяцев разработки до выхода первой версии.

На каком этапе разработка:

Движок сражения готов. Интерфейсы формирование колоды и прокачки карт тоже готовы. В игре планируется 4 главы. Первая полностью готова. Сейчас идет разработка второй: отлаживаю баланс, рисую картинки к картам и аватарки к героям. Третья и четвёртая главы пока имеют только примерный набросок карт по характеристикам, ни графики ни баланса для них нет. В скором времени хочу собрать apk с первой частью игры и выложить тут.

Скриншоты:






Если кому-то интересен мой проект, есть критика или предложения, то пишите тут. Буду рад вашим комментариям :)

Добавлено (25 Июля 2019, 17:10)
---------------------------------------------
Собрал тестовую сборку первой главы игры.

Android
Linux (64bit, Qt4)

В маркет пока не выкладывал. Всё на yandex диске.


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Вторник, 20 Августа 2019, 15:56
TLTДата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:35 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
В целом рисовка неплохая, но чего-то нехватает, даже не могу взять в толк... Что-то не так с визуальной частью или интерфейсом... Может быть, излишняя рамочность всего?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VadichДата: Пятница, 26 Июля 2019, 08:00 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Фон слишком яркий, объекты плохо выделяются.

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
leonДата: Пятница, 26 Июля 2019, 10:16 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, Vadich, большое спасибо за отзывы. Непригодность интерфейса, как по рамочности, так и по тональности, является для меня ценной информацией. Для денной игры весь интерфейс уже шаблонизирован и его глобальная переработкабудет довольно трудоёмка.

Несколько слов про сам интерфейс. Я вдохновлялся готическим стилем и изначально было гораздо больше рамок, обводок, шипов, черепов, "заусенец" и т.д. Потом я решил упростить интерфейс и разгрузил рамки от всего этого. На мой субъективный вкус, я хотел бы сделать интерфейс более сложным и детализированным, по примеру Disciples. Но побоялся, что это вообще ни кому не понравится, особенно на мобильном телефоне, и всё упростил.

Что касается ярких цветов интерфейса. Да, это не в стиле готики. Я решил поэкспериментировать с цветом и мне это показалось чем-то интересным. Готика в кислотных тонах. Есть свои плюсы: на телефоне при солнечном свете картинка хорошо видна. Как выяснилось, есть и минус: объекты плохо видны на фоне.

Я продолжу экспериментировать в готическом стиле, уж очень он мне по душе, и посмотрю, что можно поправить тут, раз визуальная часть отталкивает. Как я уже писал, в данной игре глобальные изменения именно интерфейса очень дороги, но это далеко не последняя моя игра. Ещё раз, спасибо за критику :)

Добавлено (20 Августа 2019, 15:51)
---------------------------------------------
Завершил разработку второй главы игры.



Собрал тестовую сборку первой и второй главы игры под Windows:

lom3_win_test_part1-2 скачать

Добавлено (07 Октября 2019, 15:45)
---------------------------------------------
Завершил разработку третьей главы игры. Осталась последняя четвёртая часть и некоторые общие части дизайна. Планы по завершению игры к концу этого года ещё в силе.



мои проекты
DimaLinkДата: Среда, 09 Октября 2019, 23:07 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Симпатично смотрится). Как то подкупает графон,самобытный). Еще и с сюжетом)))
ДА не надо готики, так ярко,фентези хорошо же смотрится))).
leonДата: Четверг, 10 Октября 2019, 11:26 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
DimaLink, спасибо за отзыв! Да от готики тут не много и осталось. Эту игру уже закончу в таком стиле. Когда буду закладывать дизайн следующей, попробую другие стили.

Добавлено (12 Декабря 2019, 14:36)
---------------------------------------------
Закончил разработку игры и выложил её на GooglePlay: ссылка для скачивания
Как и заявлял раньше, игра бесплатная, без внутренних покупок и без рекламы.
Кого заинтересовал проект - приятной игры!


мои проекты
TLTДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 15:26 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата leon ()
Как и заявлял раньше, игра бесплатная, без внутренних покупок и без рекламы.


Далеко не всегда бесплатное пользуется спросом. А те, кто бесплатно всё получают чаще всего попросту неблагодарные сволочи. Посему не нужно стесняться зарабатывать на своей игре. Большинство мыслит так, что если это платное, значит это стоящее, а если бесплатное - мусор.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Властелины магии 3 ([2D] ККИ [android, windows, linux])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг