Пятница, 19 Апреля 2024, 12:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » leon [41]
Результаты поиска
leonДата: Четверг, 10 Октября 2019, 11:26 | Сообщение # 1 | Тема: Властелины магии 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
DimaLink, спасибо за отзыв! Да от готики тут не много и осталось. Эту игру уже закончу в таком стиле. Когда буду закладывать дизайн следующей, попробую другие стили.

Добавлено (12 Декабря 2019, 14:36)
---------------------------------------------
Закончил разработку игры и выложил её на GooglePlay: ссылка для скачивания
Как и заявлял раньше, игра бесплатная, без внутренних покупок и без рекламы.
Кого заинтересовал проект - приятной игры!


мои проекты
leonДата: Пятница, 26 Июля 2019, 10:16 | Сообщение # 2 | Тема: Властелины магии 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, Vadich, большое спасибо за отзывы. Непригодность интерфейса, как по рамочности, так и по тональности, является для меня ценной информацией. Для денной игры весь интерфейс уже шаблонизирован и его глобальная переработкабудет довольно трудоёмка.

Несколько слов про сам интерфейс. Я вдохновлялся готическим стилем и изначально было гораздо больше рамок, обводок, шипов, черепов, "заусенец" и т.д. Потом я решил упростить интерфейс и разгрузил рамки от всего этого. На мой субъективный вкус, я хотел бы сделать интерфейс более сложным и детализированным, по примеру Disciples. Но побоялся, что это вообще ни кому не понравится, особенно на мобильном телефоне, и всё упростил.

Что касается ярких цветов интерфейса. Да, это не в стиле готики. Я решил поэкспериментировать с цветом и мне это показалось чем-то интересным. Готика в кислотных тонах. Есть свои плюсы: на телефоне при солнечном свете картинка хорошо видна. Как выяснилось, есть и минус: объекты плохо видны на фоне.

Я продолжу экспериментировать в готическом стиле, уж очень он мне по душе, и посмотрю, что можно поправить тут, раз визуальная часть отталкивает. Как я уже писал, в данной игре глобальные изменения именно интерфейса очень дороги, но это далеко не последняя моя игра. Ещё раз, спасибо за критику :)

Добавлено (20 Августа 2019, 15:51)
---------------------------------------------
Завершил разработку второй главы игры.



Собрал тестовую сборку первой и второй главы игры под Windows:

lom3_win_test_part1-2 скачать

Добавлено (07 Октября 2019, 15:45)
---------------------------------------------
Завершил разработку третьей главы игры. Осталась последняя четвёртая часть и некоторые общие части дизайна. Планы по завершению игры к концу этого года ещё в силе.



мои проекты
leonДата: Пятница, 19 Июля 2019, 15:53 | Сообщение # 3 | Тема: Властелины магии 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Властелины магии 3
Жанр игры: Коллекционная карточная игра (ККИ)
Дата начала разработки: март 2019 года
Плановая дата выхода: конец 2019 года
Пространство: 2D
Платформа: Android, Linux (возможно Windows)
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса и карт: Русский
Тип распространения: Бесплатно, без рекламы
Возрастные ограничения: 12+

Описание игры:

Продолжаю собственную серию ККИ. Это уже третья игра серии и первые две тоже есть на данном форуме:
Властелины магии
Властелины магии 2

Как и первые две части, проект является любительским, без расчёта на доход и делается по фану. Я со школы увлекался MTG и до сих пор жива мечта сделать собственную, пусть и не большую, но играбельную ККИ с интересным гемплеем и приятной картинкой. Делаю всё один, от гемплея и баланса, до движка и графики.

Зачем я создал тему на форуме:

Это далеко не первая из моих игр и большинство из них представлены на данном форуме в разделе "Готовые проекты". Ни разу ещё я не создавал тем для проектов в разработки и решил попробовать для себя новый формат. Во первых, это может дать полезную обратную связь от критиков. Во вторых, повысить планку требований к игре. И наконец, это может помочь в стимулировании процесса разработки, т.к. данный проект, для меня лично, довольна долгий по времени. Обычно мои игры не превышали 3-4 месяцев разработки до выхода первой версии.

На каком этапе разработка:

Движок сражения готов. Интерфейсы формирование колоды и прокачки карт тоже готовы. В игре планируется 4 главы. Первая полностью готова. Сейчас идет разработка второй: отлаживаю баланс, рисую картинки к картам и аватарки к героям. Третья и четвёртая главы пока имеют только примерный набросок карт по характеристикам, ни графики ни баланса для них нет. В скором времени хочу собрать apk с первой частью игры и выложить тут.

Скриншоты:






Если кому-то интересен мой проект, есть критика или предложения, то пишите тут. Буду рад вашим комментариям :)

Добавлено (25 Июля 2019, 17:10)
---------------------------------------------
Собрал тестовую сборку первой главы игры.

Android
Linux (64bit, Qt4)

В маркет пока не выкладывал. Всё на yandex диске.


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Вторник, 20 Августа 2019, 15:56
leonДата: Вторник, 11 Сентября 2018, 20:39 | Сообщение # 4 | Тема: [2D] - Double animals - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Double animals
Жанр игры: Пазлы
Дата выхода: 10.09.2018
Пространство: 2D
Платформа: Android
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса: Английский
Озвучка: Английский, один голос
Тип распространения: Бесплатно, есть реклама
Возрастные ограничения: 3+
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Игра для детей.

Найди парных животных и запомни их названия.

Животные населяют всю нашу планету. Они в густых лесах и на крутых скалах, на дне океанов и под жарким солнцем саванны, в тенистых джунглях и на холодном севере. А ты любишь животных?

Особенности игры:
- 80 картинок с животными
- 5 мест обитания: лес, саванна, океан, джунгли и север
- озвучены имена животных

Скриншоты:







Скачать игру:

Ссылка в Google Play

Всем приятной игры!


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Вторник, 11 Сентября 2018, 20:39
leonДата: Пятница, 26 Января 2018, 15:20 | Сообщение # 5 | Тема: [2D] - Dino path - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, спасибо за отзыв. Я сам люблю игры подобного типа, но найти сейчас аудиторию для таких игр не просто. Посмотрим как оно пойдёт.

мои проекты
leonДата: Понедельник, 22 Января 2018, 17:31 | Сообщение # 6 | Тема: [2D] - Dino path - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino path
Жанр игры: Логическая
Дата выхода: 05.01.2018
Пространство: 2D
Платформа: Android
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, есть реклама
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Логическая игра по построению пути.

В поисках еды динозаврам приходилось далеко уходить от своего гнезда. И вот пришло время возвращаться домой. Но сделать это не так то просто! Ведь у динозавров не было карты и компаса, поэтому идти домой им приходилось по памяти. Путь домой долог и труден, а голодные хищники поджидают за каждым камнем. Помоги динозаврам вернуться домой.

Скриншоты:







Скачать игру:

Ссылка в Google Play

Всем приятной игры!


мои проекты
leonДата: Суббота, 13 Мая 2017, 11:39 | Сообщение # 7 | Тема: [2D] - Dino feed - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это не первая моя игра для детей дошкольного возраста и, как показывал мне лично мой опят, детям данной категории такие игры нравятся. Рассчитываю я на реали, т.к. во взрослые игры дети до школы не играют. По поводу преступления: это всё на совести родителей, т.к. присутствие моих игр на маркете не заставляет 2-3 летних детей брать в руке телефон :)

мои проекты
leonДата: Четверг, 11 Мая 2017, 18:01 | Сообщение # 8 | Тема: [2D] - Dino feed - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino feed
Жанр игры: Аркада для детей
Дата выхода: 11.05.2017
Пространство: 2D
Платформа: Android
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, есть реклама
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Накорми голодных динозавров, игра для детей от 3 до 7 лет.

Много миллионов лет тому назад на Земле жили динозавры. Некоторые из них своими размерами не превышали курицу. Но были среди них и могучие гиганты, чей рост был выше пятиэтажного дома. Большую часть своего времени динозавры проводила за едой. Им нужно было много еды ведь они росли всю свою жизнь.

А ты поможешь динозаврам набить животы?

Скриншоты:






Ссылки на игру:

Ссылка в Google Play

Всем приятной игры!


мои проекты
leonДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 11:18 | Сообщение # 9 | Тема: [2D] - Dino ark - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Saygon ()
Ковчег с динозаврами утонул?


Как вариант :)


мои проекты
leonДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:36 | Сообщение # 10 | Тема: [2D] - Dino ark - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino ark
Жанр игры: Головоломка
Дата выхода: 02.10.2016
Пространство: 2D
Платформа: Android
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, рекламы нет
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

От чего вымерли динозавры? Многие учёные думают над этим. Но представь, что ты мог бы спасти их! Хочешь попробовать?

Это увлекательная головоломка для детей и взрослых, в которой все динозавры должны найти своё место в Ковчеге. 48 различных заданий: от простейших до очень сложных. И существует только один вариант решения задания.

Скриншоты:






Ссылки на игру:

Ссылка в Google Play

Всем приятной игры!


мои проекты
leonДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:54 | Сообщение # 11 | Тема: [2D] - Dino click - [Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino click
Жанр игры: Аркада (детский кликер)
Дата выхода: 11.09.2016
Пространство: 2D
Платформа: Android
Движок: Самописный (Java)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, рекламы нет
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Кликер на тему динозавров, рассчитанные на детей от 3 до 6 лет. Интерфейс и графика рассчитаны в первую очередь на мобильный телефон. Игра не содержит покупок внутри приложения и рекламы.

Так же игра является продолжением серии игр про динозавров для детей дошкольного возраста. Теперь их три, помимо этой, есть Dino paint и Dino puzzle (обе эти игры я уже размещал на данном форуме).

Скриншоты:






Ссылки на игру:

Ссылка в Google Play

Всем приятной игры!


мои проекты
leonДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 23:08 | Сообщение # 12 | Тема: [2D] - Dino puzzle - [Android, Web]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата owlondrugs ()
Прикольно!


Спасибо!


мои проекты
leonДата: Суббота, 23 Апреля 2016, 22:07 | Сообщение # 13 | Тема: [2D] - Dino puzzle - [Android, Web]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino puzzle
Жанр игры: Пазлы для детей
Дата выхода: 22.04.2016
Пространство: 2D
Платформа: Android, Web
Движок: Самописный (Android: Java; Web: JS)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, рекламы нет
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Пазлы с динозаврами, рассчитанные на детей от 3 до 6 лет. В игре 24 пазла с постепенно нарастающей сложностью. Интерфейс и графика рассчитаны в первую очередь на мобильный телефон. Игра не содержит покупок внутри приложения и рекламы.

Скриншоты:






Ссылки на игру:

Android:
Ссылка в Google Play

Web:
http://leongamecomp.ucoz.net/play_online.html?name=dino_puzzle

Всем приятной игры!


мои проекты
leonДата: Пятница, 05 Февраля 2016, 10:24 | Сообщение # 14 | Тема: [2D] - Dino paint - [Android, Web]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Dino paint
Жанр игры: Раскраска для детей
Дата выхода: 02.02.2016
Пространство: 2D
Платформа: Android, Web
Движок: Самописный (Android: Java; Web: JS)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Бесплатно, рекламы нет
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:

Раскраска в тематике динозавров, рассчитанная на детей от 3 до 5 лет. В игре 24 разных динозавров разбитые по четырём группам: хищники, травоядные, летающие и морские динозавры. Игра не содержит встроенной рекламы.

Скриншоты:






Ссылки на игру:

Android:
Ссылка в Google Play

Web:
http://leongamecomp.ucoz.net/play_online.html?name=paint

linux 64bit:
Ссылка на яндекс диск

Всем приятной игры!


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Четверг, 11 Февраля 2016, 19:46
leonДата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 10:38 | Сообщение # 15 | Тема: [2D] - Crawling hunter - [Arcade] [Android, Web]
частый гость
Сейчас нет на сайте
vadim74a, Вы правы в web-версии управление крайне неудобное. Я добавил управление стрелками вправо и влево, который поворачивают змейку по и против часовой соответственно.

С подлагиванием в браузере пока непонятно, т.к. у меня она идёт чисто во всех браузерах. Непонятно куда копать. Так или иначе, web-версия всё таки является больше демо-версией, чем самой игрой, т.к. при разработке весь расчёт шёл именно на мобильный телефон и нативное приложение. Отсюда и специфичный интерфейс и управление.

Добавлено (11 октября 2015, 10:38)
---------------------------------------------
Сделал версию под Android бесплатной.


мои проекты
leonДата: Четверг, 10 Сентября 2015, 10:57 | Сообщение # 16 | Тема: [2D] - Crawling hunter - [Arcade] [Android, Web]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Crawling hunter
Жанр игры: Arcade
Похожие игры: Змейка
Дата выхода: 09.09.2015
Пространство: 2D
Платформа: Android, Web
Движок: Самописный (Android: Java; Web: JS)
Язык интерфейса: Английский
Тип распространения: Android - платно, Web - бесплатно
Название команды: LeonGameComp

Описание игры:
Классическая аркада Змейка. Игра содержит 150 уровней, которые разбиты на 6 глав со своим дизайном и уровнем сложности. Управление оптимизировано под смартфон. Игра не содержит рекламы.

Скриншоты:





Ссылки на игру:

Android:
Ссылка в Google Play

Web:
http://leongameplay.esy.es/snake_online

Всем приятной игры!


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Пятница, 05 Февраля 2016, 10:12
leonДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 09:16 | Сообщение # 17 | Тема: [2D] - Fruit Monkeys - [Android, Windows, Linux]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
ТС, ты какой-то извращенец.


Почему? Я веду разработку игр под Android на ОС Linux. И т.к. движок игры написан на C++ полностью ООП, то перенести его на java проблем не составляет. Других систем у меня дома нет. Завтра буду на работе, соберу проект под виндой и обновлю тему.

Добавлено (08 июня 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Ссылка на игру для Windows:

https://yadi.sk/d/y8mdkBr9h8jtZ


мои проекты
leonДата: Понедельник, 11 Мая 2015, 09:42 | Сообщение # 18 | Тема: [2D] - Fruit Monkeys - [Android, Windows, Linux]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Fruit Monkeys
Жанр игры: Настольные игры, игры для детей
Дата выхода: 10.05.2015
Движок: Самописный (Android: Java; Linux: C++, Qt4)
Пространство: 2D
ОС: Android, Linux
Лицензия: Freeware
Язык интерфейса: Английский

Описание:
Игра для тренировки памяти, рассчитана на детей от 4 лет.
Неугомонные обезьянки играют и прыгают по деревьям и лианам. Но вот пришло время обеда! Каждая обезьянка любит только один вид фруктов. У тебя хорошая память? Если ты накормишь обезьянок больше, чем у компьютера, то ты победил!

Скриншоты:



Ссылка для скачивания:

Android:


Linux:
https://yadi.sk/d/BFOJsUOggYfPJ

Инструкция по запуску для Linux:
Игра не требует установку. Распакуйте архив в любой каталог и запустите run для ОС Linux (файл должен иметь права на запуск).
Переключение в полноэкранный режим и обратно: Alt+Enter

Всем приятной игры!


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Понедельник, 08 Июня 2015, 09:15
leonДата: Четверг, 12 Марта 2015, 21:32 | Сообщение # 19 | Тема: [2D] - TMNT - [Windows, Linux, Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
SEvg, у тебя или дистриб старый или не семейства ubuntu. Во всяком случаи это не проблема: (sudo apt-get install libqt4-gui) и всё должно работать. В твоей системе видимо нет Qt 4 GUI module по умолчанию. Библиотеки я не вкладывал, т.к. они тяжёлые и в большинстве линуксов они есть или выкачиваются из штатного репозитория. Ну а исходный код проекта тебе бы не помог, всё равно ставить эти же библиотеки + среду разработки, компилятор, сборщики make и qmake.

Добавлено (12 марта 2015, 21:32)
---------------------------------------------
Портировал игру на Android:





Данная игре, естественно, бесплатная и не содержит рекламы. Данный проект для меня первый на Android.
Так как изначально игра разрабатывалась под десктоп, то на телефоне в 5" выглядит мелковато и некоторые кнопки тяжело нажать. Но на планшете (от 7" и выше) игра прекрасно играбельна.


мои проекты

Сообщение отредактировал leon - Понедельник, 20 Октября 2014, 10:20
leonДата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:56 | Сообщение # 20 | Тема: [2D] - TMNT - [Windows, Linux, Android]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата VasaGameDev ()
А разве это не нарушает правил nickelodeon ну и создателей черепах?


Игру написал исключительно по фану, это моё хобби. Я не продаю саму игу и не зарабатываю деньги на рекламе в ней (которой там вообще нет). Игра находится в свободном доступе для скачивания. Если будут претензии от правообладателя, то я без разговоров удалю игру с яндекс-диска и всё.

Цитата triptix ()
Правила довольно интересные. Сам придумал?


Да. Логика (тактика) боя моя, а картинки, дизайн и описание персонажей взяты с оф. сайта turtles.nickelodeon, где они находятся в свободном доступе.

Цитата TLT ()
Забавная игрушка... можно было бы и оторвать от темы черепах


Тему черепах, собственно, выбрал из за сына. Он сейчас смотрит их по телеку и зафанател этим мультиком. Игру сделал на память для него, так бы, конечно, свою тему придумал.


мои проекты
Форум игроделов » Записи участника » leon [41]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг