Пятница, 29 Марта 2024, 10:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » overkill [linux] [console]
overkill [linux] [console]
afqДата: Четверг, 13 Июня 2019, 00:50 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
OverKill
Платформа: Линукс
Вид: текстовая

Делаю в своё удовольствие, а значит не всегда, а когда захочется. Планировать дату релиза не могу, потому что пишу игру не каждый день. Цель сделать игру, с помощью которой можно фантазировать и мечтать. Делаю для себя, но также и для других. Игра будет бесплатной. Сюжет ещё не продуман до конца, пока делаю текстовый движок, чтобы можно было легко создавать локации и взаимодействие с ними и с npc. В игре будет доступно несколько языков, но изначально игра будет только на русском. Если кто нибудь захочет помочь то сможет перевести её на другой язык, например английский. Ну или я когда изучу хорошо язык английский, переведу. Скорее всего в игре будет один главный герой, что игрока нельзя будет выбрать по характеристикам. Ну можно будет задать имя. Будет скорее всего несколько карт. Это лес, или несколько карт лесов и карт городов. Можно будет скорее всего брать какую нибудь работу. Также будет возможность убивать. В игре будет доступна моя хакерская игра. То есть я не придумал задания для игры хакера, и решил объединить хакера с этой игрой. В игре будут задания, в которых надо использовать компьютер. Может быть получиться боевичок. А может симулятор какой нибудь. Но главная фишка ( хаха ) в этой игре, это то, что когда ты прочитаешь текст, должен его представить. Так я задействую в игре мыслительные способности. У каждого будет своя графика в плане фантазий. Проект очень сложный. Пока есть немного кода. Надо всё правильно организовать, чтобы всё получилось.

Например я не знаю будет ли это в сюжете, но вот представьте. Сидишь дома. Залазишь в компьютер, смотришь объявления по работе. Звонишь, общаешься. Тебе звонит знакомый, просит тебя принести наркоты. Ты берешь наркоту и едешь к нему. Вы встретились, ты получил деньги. Поехал домой. Это никакой графикой не передать. У тебя заканчивается наркота, ты едешь в свой домик в лесу. Там дикие животные бродят. Ты пробираешься через лес к своему домику. Или там находишь мертвого учёного, у которого ключ карта к исследовательскому центру. Ты например проникаешь туда и вкалываешь себе вещество, которое даёт тебе возможность читать мысли. Ты едешь обратно в город. Тебе опять звонит знакомый просит привезти наркотика. Ты едешь получаешь деньги и узнаешь в его мыслях, что он информатор. Что ты будешь делать? Убить его? Или зарабатывать на нём деньги, пока облавы не будет? Можно будет взламывать магазины или гос учреждения. Менять там информацию. Быть невидимым для правительства. Может быть будут доступны несколько видов работы, на которые можно будет устроиться. Цель игры пока не придумал.


Сообщение отредактировал afq - Четверг, 13 Июня 2019, 01:07
drcrackДата: Четверг, 13 Июня 2019, 01:04 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
2 кб текста без единого скриншота и даже без абзацев, отличная презентация!
(наверно я единственный кто не закрыл вкладку сразу как это увидел)
afqДата: Четверг, 13 Июня 2019, 01:07 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, немного исправил. Тебе нравяться текстовые игры?

Добавлено (13 Июня 2019, 01:08)
---------------------------------------------
Скриншота нет, потому что нечего фоткать. Может потом кусок кода сфоткаю.

Добавлено (13 Июня 2019, 07:36)
---------------------------------------------
Интересно, видит ли кто нибудь в консольной игре ( которую я делаю ) ту силу, которую вижу я?

sfabrikanДата: Четверг, 13 Июня 2019, 17:15 | Сообщение # 4
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
afq, братан. Мы все видим что ты фанат линукса. Но даже линуксоид не будет в это играть. Это прошлый век и унылщина. Даже обычный текстовый квест должен быть выделяющимся. Я не вижу силы.

Это я
StormTДата: Четверг, 13 Июня 2019, 21:30 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
ASCII в помощь, раз игра в консоли.

Одно дело - текстовая, другое дело - в консоли.
Хардкор, конечно же) Соглашусь с тем, что в консоли есть своя магия -
там некоторые пользователи начнут чувствовать себя программистами из фильмов.
Правда, линуксоиды все - и так программисты ещё те, даже если не хочется)
На них эта магия будет действовать слабее.
Даже суперский квест с интересной подачей отпугнёт с первого взгляда в консоли, потому
целевая аудитория резко снижается.

С другой стороны, я вообще не понял
Цитата afq ()
когда ты прочитаешь текст, должен его представить. Так я задействую в игре мыслительные способности

на этом мои полномочия всё.

А про ascii я почему написал - нужна же хоть какая-то визуализация.



Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » overkill [linux] [console]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг