Пятница, 29 Марта 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Агент "Green" [TDS] (Временно заморожен) (2D игра в жанре TDS с элементами стелс-экшена, с сюжетом.)
[2D] Агент "Green" [TDS] (Временно заморожен)
UNIT02_GAMESДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 22:39 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Агент "Green"


Жанр: TDS
Игровой Движок: Game Maker 8
Режимы игры: Однопользовательская игра
Пространство и вид: 2D с видом сверху
Лицензия распространения: FREE
Управление: Клавиатура и мышь


///

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES - Понедельник, 04 Ноября 2019, 20:23
TLTДата: Понедельник, 15 Октября 2018, 01:21 | Сообщение # 2
Сейчас на сайте
Скриншоты или видео подвезите, как это установлено.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
UNIT02_GAMESДата: Понедельник, 15 Октября 2018, 13:00 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
---------------------------------------------
Записал небольшое видео геймплея, актуальной версии игры. В скором времени проведу новое тестирование, так что не пропадайте :)



Добавлено (03 Ноября 2018, 16:15)
---------------------------------------------
Вот и новая Демо-версия! Как обычно это никому тут не интересно, но все же если кому интересно, хочу попросить протестировать игру и расписать минусы, плюсы, пожелания и все такое.

Ссылка на Демо-Версию - Загрузить с Google Disc [81MB]


///

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES - Воскресенье, 18 Ноября 2018, 17:33
GrannerДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 00:13 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не смог пройти мимо вопля души :) Поигрался с демкой, и хоть и немного, и я вообще не любитель TDS, но могу вставить свои 5 неквалифицированных копеек и даже кое-чем восхититься.
1. Графика. Немного бросается в глаза разность стилистики окружения (пальмы и прочие архитектуры) и стен, которые ну уж явно в чистенькой пиксельграфике.
2. Музычка и общий смысловой антураж. Ненавижу дождь, поэтому сочетание звука и капелек на экране просто убивает в хорошем смысле: настолько все убедительно-склизко-мерзко! В общем, крутяк :)
3. Управление. Вот тут я не понял, застревание в не до конца открывающихся дверях - это фишка такая? Нервирует. Может, стоит двери распахивать до конца и возвращать по позднее? Также сочетание ходьбы и нацеливания: вот тут начинает не только нервировать, но и даже и приводить в состояние головокружащегося микробешенства. Может быть, когда игрок привыкнет, что управление взад-впред и т.д. зависит от того, куда смотрит персонаж, а не от стандартных сторон относительно экрана, тогда он не будет путаться какую кнопку нажимать. Далее увеличение дистанции между таргетом и персонажем мне кажется странным, но допустим. Однако в сочетании с таким управлением это может оказаться критично неудобным (мне все время казалось, что не хватает экрана и персонаж куда-то неконтролируемо уползает).

И вопрос чисто по ресурсам: в чем паковал? У меня ресурсов будет много, но что-то не попадается достаточно удобная и понятная для меня программка. Но это так, типа по делу :)


Лучше - быть, чем - казаться.
P.S. Прежде чем задавать вопрос - всегда просматриваю форум и справку
UNIT02_GAMESДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 11:27 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Granner ()
Не смог пройти мимо вопля души Поигрался с демкой, и хоть и немного, и я вообще не любитель TDS, но могу вставить свои 5 неквалифицированных копеек и даже кое-чем восхититься.

Это хорошо, спасибо..) Вопрос от меня - Ты про производительность ничего не указал т.е получается с этим все было норм? Просто раньше были претензии насчет этого, то что FPS падает, держится ниже 60 и т.д.

Цитата Granner ()
Графика. Немного бросается в глаза разность стилистики окружения (пальмы и прочие архитектуры) и стен, которые ну уж явно в чистенькой пиксельграфике.

Я не художник, от слова совсем. Поэтому я использую обычные текстуры (найденные в поисковиках) и немного их подгоняю под общую стилистику. Поэтому с этим врядли у меня получиться что-то сделать, но в будущих уровнях буду учитывать.

Цитата Granner ()
Управление. Вот тут я не понял, застревание в не до конца открывающихся дверях - это фишка такая?

Нет, наверно баг. Нужно исправить.

Цитата Granner ()
Также сочетание ходьбы и нацеливания: вот тут начинает не только нервировать, но и даже и приводить в состояние головокружащегося микробешенства. Может быть, когда игрок привыкнет, что управление взад-впред и т.д. зависит от того, куда смотрит персонаж, а не от стандартных сторон относительно экрана, тогда он не будет путаться какую кнопку нажимать.

Тут дело в том, что мне не нравиться стандартное управление из TDS. Мне как раз оно кажется неудобным, когда игрок может идти только в 6 сторон. А тут, при условии что игрок научится управлять персонажем, можно будет вытворят такие трюки во время боя, что выглядеть будет очень эффектно. В общем небольшая жертва в угоду динамике..

Цитата Granner ()
И вопрос чисто по ресурсам: в чем паковал? У меня ресурсов будет много, но что-то не попадается достаточно удобная и понятная для меня программка. Но это так, типа по делу

Я использовал Molebox Pro 2.6.4. Самое лучшее что я нашел и с нужной мне задачей справляется. Ссылку к сожалению дать не могу т.к не помню откуда брал сам..


///
IrbisДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 19:59 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вполне себе годно) Атмосферка держит, всю карту излазил, всех пострелял (вроде) и сидел бы дальше, если бы было чем заняться)
FPS действительно проседает до 35. При чем это не похоже на какие-то случайные лаги, а как-будто периодически примерно через одно и тоже время что-то включается и просаживает фреймрейт секунд на 20, может по-дольше, потом опять поднимается до 60.
Из багов:
- Враги иногда начинают палить, когда они еще за пределами экрана и их банально не видно (при чем мышку я постоянно держал у края, чтоб дальше видеть). Это на разрешении 1920x1080
- Если подойти к краю карты и пойти спиной вперед то можно уйти далеко и на долго за ее пределы.

Ну пожелания писать не буду, автору виднее, что он хочет видеть в своем творении)
UNIT02_GAMESДата: Пятница, 23 Ноября 2018, 23:43 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Irbis ()
Вполне себе годно) Атмосферка держит, всю карту излазил, всех пострелял (вроде) и сидел бы дальше, если бы было чем заняться)

Все будет, в дальнейшем.. пока понятно, простая демка, почти ничего нет.

Цитата Irbis ()
FPS действительно проседает до 35. При чем это не похоже на какие-то случайные лаги, а как-будто периодически примерно через одно и тоже время что-то включается и просаживает фреймрейт секунд на 20, может по-дольше, потом опять поднимается до 60.

Такого замечания еще не было.. да и сам я не наблюдал этого. Я не знаю в чем причина этих просадок у людей (хотя знаю, я просто криворукий) т.к у меня все работает идеально, на моем вроде далеко не мощном компе (i5 3.1, 4ГБ, GT210 1ГБ).

Цитата Irbis ()
Враги иногда начинают палить, когда они еще за пределами экрана и их банально не видно (при чем мышку я постоянно держал у края, чтоб дальше видеть). Это на разрешении 1920x1080

Этот момент уже исправлен в последних наработках.

Цитата Irbis ()
Если подойти к краю карты и пойти спиной вперед то можно уйти далеко и на долго за ее пределы.

Хорошее замечание, я такой способ не додумался проверить)) Тоже как нибудь поправлю...


///
IrbisДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 02:31 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну у меня тоже не топовый i5, 8гб, Radeon R380) Возможно дело не в самой игре, и не в руках, я ради интереса на форум GM залез - у многих проблемы с fps на Win10. Видел пост, что исправилось после установки DirectPlay, у меня при запуске игры винда тоже просила, но я отказался ставить. Хотя с другой стороны при чем тут он игра же не сетевая)

В любом случае подписался на тему, буду ждать обновлений)
UNIT02_GAMESДата: Суббота, 24 Ноября 2018, 11:14 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Irbis ()
GM залез - у многих проблемы с fps на Win10

Вот, возможно причина в этом Win10. У знакомых, у кого лагало тоже было десятка. А на рабочем компе у меня до сих пор 7, поэтому у меня норм))

Цитата Irbis ()
В любом случае подписался на тему, буду ждать обновлений)

Из-за каждого добавленного кустика и заборчика на локации писать не буду сюда, поэтому сообщения появляться будут не так часто. Но если что, пока я не сообщу об отмене, разработка продолжается и все нормально...


///
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » [2D] Агент "Green" [TDS] (Временно заморожен) (2D игра в жанре TDS с элементами стелс-экшена, с сюжетом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг