Четверг, 28 Марта 2024, 19:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Какой вид браузерных игр популярен для Вас? (В зависимости от боевой системы или других параметров)
Какой вид браузерных игр популярен для Вас?
Выберете наиболее популярный тип
1.Я не играю в браузерные игры[ 19 ][38.00%]
2.Бой идет без вмешательства игрока(игрок только формирует армию и отдает приказ напасть)[ 9 ][18.00%]
3.Мне нравится управлять моей армией(моим персонажем) самостоятельно[ 13 ][26.00%]
4.Люблю не только возможность управлять боевой системой, но и активное перемещение(Flash, Ajax)[ 18 ][36.00%]
5.Люблю с возможностью активного перемещения, но без управления армией.[ 5 ][10.00%]
Всего ответов: 50
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 12:56 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Собственно, сабж описан в теме. Небольшое социологическое исследование. В посте просьба указать дополнительные комментарии, если есть другие варианты для опроса- добавим, отписывайте в теме.
Больше всего интересует, какая боевая система увлекает любителей браузерных игр(это значит, комментарии аля "ББММО плохо" будут игнорироватся, за разведение холиваров- авторы будут банится).
Меня интересует мнение игроков. Здесь я не исследую популярность ББММО.
Интересующий жанр:
Статегия и небольшие элементы рпг.
Бой пошаговый в любом случае(хоть человек ведет его, хоть скрипт)

Еще раз обращу внимание: я выбираю между 2 и 3 пунктом!


KpoJIukДата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:25 | Сообщение # 2
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
ответил 6, ибо... ибо просто нравится. не слишком напрягает, можно "отдать приказ" и уйти попить чайку. мне кажется, годный пример такой игры - ikariam.
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:27 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
ответил 6, ибо... ибо просто нравится. не слишком напрягает, можно "отдать приказ" и уйти попить чайку. мне кажется, годный пример такой игры - ikariam.

Икариам, в некотором роде, легенда=)
Тоже играю в него, единственная ББММО, которая меня зацепила.
Спасибо за мнение.
KpoJIuk, я ваш голос кинул в пункт 2, потому что меня интересует бой, а пункт 6 дублирует 2.


Stas96Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:42 | Сообщение # 4
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
ikariam - тоже в нею играю.Там можно отдать приказ и пойти по делам...Такой стиль мне нравиться...
Но также был тоже интересно/прикольно если бы ты сам, управлял армией/боевой системой...


Сообщение отредактировал Stas96 - Суббота, 12 Марта 2011, 13:45
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:48 | Сообщение # 5
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Какие-то пункты не понятные.
Особенно
Quote
Мне нравится управлять моей армией(моим персонажем) самостоятельно

Quote
Люблю не только управлять боевой системой, но и использовать перемещение(Flash, Ajax)

Вообще не понял в чем разница и что значит "управлять боевой системой".

+ какой жанр у игры? У каждого жанра свои каноны и сложно чтобы-либо обобщенно тут для всех сказать =]
p.s. у каждой системы свои плюсы и свои минусы, так что мелкие детали очень важны smile
p.p.s. мне больше всего нравятся реал-тайм, аля wow, но, так как wow-подобные игры пока не браузерные, то предпочтение отдаю пошаговым, аля timezero, так как трафика жрут ~ не много и железа требуют, тоже, не много.... да и боевая система довольно интересная. (з.ы. хотя и "Герое"подобные игры довольно интересны)).


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Суббота, 12 Марта 2011, 13:49
SlavecДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:19 | Сообщение # 6
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Люблю не только отдавать приказы, но и самому участвовать в сражении.)
Хотя, иногда нет времени сидеть и щелкать мышкой, в этом случае лучше просто отдать приказ и уйти.
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:25 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Вообще не понял в чем разница и что значит "управлять боевой системой".

Не совсем точно выразился. Второй пункт подразумевает не только самостоятельно управление армией, но и управление персонажем непосредственно(играем, не переходя по ссылкам, а управляя перемещением героя как в клиентской ММО).
Quote (TheShowMustGoOn)
+ какой жанр у игры? У каждого жанра свои каноны и сложно чтобы-либо обобщенно тут для всех сказать =]

Статегия и небольшие элементы рпг.
Бой пошаговый в любом случае(хоть человек ведет его, хоть скрипт)


TheShowMustGoOnДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:33 | Сообщение # 8
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, если упор сделан на экономику, дипломатию, развитие технологий, всякие захваты территорий, добычу ресурсов и прочее-прочее - то смысла делать бой управляемым нет. Бой вообще можно не делать как карту_с_солдатиками, а просто показывать результаты.
А если хочешь что-то в духе Героев, то, конечно же, нужно управлять всеми юнитами, это удобно и интересно =] Героев все любят.
p.s. На NES была игра "Годзила". Посмотри, просто и интересно smile


You Take My Breath Away
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:39 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Vinchensoo, если упор сделан на экономику, дипломатию, развитие технологий, всякие захваты территорий, добычу ресурсов и прочее-прочее - то смысла делать бой управляемым нет. Бой вообще можно не делать как карту_с_солдатиками, а просто показывать результаты. А если хочешь что-то в духе Героев, то, конечно же, нужно управлять всеми юнитами, это удобно и интересно =] Героев все любят.

Да, именно так. Упор сделан на политику экономику, взаимодействие.

Но, на данный момент, у меня как раз что-то вроде боя как в героях намечается=)

У различных юнитов различные способности и прочее=)

Поэтому и думал насчет управляемого боя, чтобы было интересно, или же нужно писать мощный ИИ для боя


noTformaTДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:56 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Какой вид браузерных игр популярен для Вас?

логические и всякие там инди игры сделанные на юнити или флеше. РПГ и их подобия в браузерах не люблю.


@noTformaT
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
логические и всякие там инди игры сделанные на юнити или флеше. РПГ и их подобия в браузерах не люблю.

У меня сейчас 5 видов мини-игр в дд=) Можно играть в них, но основная прокачка, естественно, бои и политика
TheShowMustGoOn, в принципе, цель- разработка продукта коммерческого уровня, поэтому, естественно, ориентируюсь на более взрослую аудиторию, которая платит=)


Lord16Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 12
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Я не играю в различного рода браузерки и вообще в игры в интернете. Т.к. считаю что это скучно и бесполезная трата времени.
Я скорей наоборот играю в игры с хорошим геймплеем, сюжетом и разнообразными миссиями. То есть я не хочу сказать что браузерки слишком убоги, но мне веселее поиграть игры которые делаются с душой и размахом
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:10 | Сообщение # 13
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Ну тут нужно множество факторов учитывать. Искать гейм-дизайнера тебе нужно хорошего smile

Quote (Lord16)
игры которые делаются с душой и размахом

Что ты несешь?) Т.е. браузерные игры делаются бездушными зомби & все браузерки - убогие, маленькие убиватели_времени?


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Суббота, 12 Марта 2011, 15:12
VinchensooДата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:14 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Lord16, посмотри, например, faor.ru, флеш-браузерка, есть редактор внешности, красивый мир, интересные квесты, изометрия..Я бы не сказал, что там нет души=)
Quote (TheShowMustGoOn)
Vinchensoo, Ну тут нужно множество факторов учитывать. Искать гейм-дизайнера тебе нужно хорошего

Ну я относительно неплохо дружу с гейм-дизайном=) Да и общался с народом, у которых уже есть опыт запуска подобных сервисов.

А вот с боем как-то застопорилось, не знаю, какой из двух вариантов логичнее и популярнее=)

Чисто интуитивно, кажется, что популярнее классические браузерки без управления боями.

Quote (TheShowMustGoOn)
Что ты несешь?) Т.е. браузерные игры делаются бездушными зомби & все браузерки - убогие, маленькие убиватели_времени?

Quote (Lord16)
То есть я не хочу сказать что браузерки слишком убоги, но мне веселее поиграть игры которые делаются с душой и размахом

happy

Добавлю, также, что конкретно меня интересует сравнение пунктов 2 и 3=)
Ибо перемещение я делать не буду активным 100% =)


VinchensooДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:31 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
В общем, свой выбор я сделал в пользу неуправляемого боя, буду разрабатывать интересный ИИ для него + планирование боя и управление стратегиями нападения, защиты и прочее=)

Тема остается для статистики и будущий поколений


horaxДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:47 | Сообщение # 16
TheLord
Сейчас нет на сайте
Мой ответ:
Quote
1. Я не играю в браузерные игры

(И, как видно, я в том не одинок.)
Я не считаю, что
Quote (TheShowMustGoOn)
браузерные игры делаются бездушными зомби

Однако, да, - по преимуществу -
Quote (TheShowMustGoOn)
браузерки - убогие, маленькие убиватели_времени

***
...И ещё одно... Даже в "обычной", не браузерной игре, оконный режим порой сводит на нет весь эффект присутствия. Что уж говорить об окне браузера?..
***
Если бы играл, выбрал бы
Quote
5. Люблю с возможностью активного перемещения, но без управления армией.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:57
tachidiДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:32 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Угу, только почему-то в bbmmog играет немалое количество народа. В том-то и дело, что браузерные игры привлекательны тем, что требуют минимум усилий - запустить браузер и начать игру, к тому же зачастую это можно делать как и дома, так и на работе/телефоне и т.д.

По сабжу вопроса - он не совсем корректен, поскольку в различных жанрах/концепциях результаты могут разительно отличаться.


4x - 4ever | bbmmog
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:37 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (tachidi)
По сабжу вопроса - он не совсем корректен, поскольку в различных жанрах/концепциях результаты могут разительно отличаться.

Уже указано выше жанр и требования лично для меня. Перенесу в первый пост, голосуйте.

А разводить холивары не гуд =)

Quote (tachidi)
Угу, только почему-то в bbmmog играет немалое количество народа. В том-то и дело, что браузерные игры привлекательны тем, что требуют минимум усилий - запустить браузер и начать игру, к тому же зачастую это можно делать как и дома, так и на работе/телефоне и т.д.

Да, большой процент- офисные работники, которым скучно на работе


PMiAK49:)Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:50 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Браузерки меня могут минут на 5 затянуть но не более быстро надоедают!
Lord16Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 20
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Что ты несешь?) Т.е. браузерные игры делаются бездушными зомби & все браузерки - убогие, маленькие убиватели_времени?

я этого не хотел говорить, так получилось.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Какой вид браузерных игр популярен для Вас? (В зависимости от боевой системы или других параметров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг