Четверг, 28 Марта 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Книги, туториалы и т.д. по C# (С меня плюс!)
Книги, туториалы и т.д. по C#
[FreSh]Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 09:39 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
У кого есть какая книга или туториал по C# для новичков?
Желательно в ускоренном курсе. smile

Заранее спасибо!
Programmer_BДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:41 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В цифровом варианте у меня их нет, но всё же порекомендую:
М.Фленов "Библия C#", в качестве вводного материала.
Н.Культин "Visual C# в задачах и примерах", в качестве практики.

А вообще C# довольно простой язык, можно обойтись только MSDN.

AnotherNoobДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:49 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
intuit.ru - очень хороший сайт, там как в школе учишься! Ссылка на курсC# для школьников. Один из самых популярных и классных курсов.

Добавлено (25.04.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Programmer_B)
А вообще C# довольно простой язык, можно обойтись только MSDN

С++ ему не переплюнуть... Может тольео в будущем))
[FreSh]Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:56 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
intuit.ru - очень хороший сайт, там как в школе учишься! Ссылка на курсC# для школьников. Один из самых популярных и классных курсов.

Я как раз его и прохожу но и хотелось дополнительного материала.
Quote (Programmer_B)
М.Фленов "Библия C#", в качестве вводного материала.
Н.Культин "Visual C# в задачах и примерах", в качестве практики.

Спасибо, я посмотрю.
AnotherNoobДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 12:04 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
[FreSh], ну, надеюсь, мы тбе помогли. Вообще я бы для начала хотя бы основы С++ выучил!
[FreSh]Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 12:55 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
[FreSh], ну, надеюсь, мы тбе помогли. Вообще я бы для начала хотя бы основы С++ выучил!

c++ для меня пока сложновато ну, а так знаю small basic
ARДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:57 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Я С++ не учил. Сразу C#. MSDN не обойтись. И С++ и С# я бы сказал равны. Просто С++ плохо переваривать.
AnotherNoobДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:31 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AR)
Просто С++ плохо переваривать

Ну для кого как... Я вот, например, выучил его основы, и теперь мне все ЯП ну оочень легко даются....
Хотя иногда, када прогу на C# пишу(тока его учить начал), автоматически на С++ перехожу biggrin biggrin biggrin !
nilremДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:55 | Сообщение # 9
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Самое новое из того, что нашел. Первая книга посредственная (на мой взгляд, потому как есть и лучше), но самый главный плюс что она затрагивает обширный перечень тем по использованию языка.
Для чтения второй уже требуется некоторый багаж знаний.
Ну и объем приличный. Люблю я толстые книги.

Visual C# 2008. Базовый курс
1210 страниц
19.02 Мб

Сочетание простоты изучения с богатыми возможностями .NET Framework 3.5 превращает язык C# в хорошую отправную точку для начала программистской карьеры. Эта книга поможет быстро обрести базовые знания, последовательно излагая все аспекты программирования на C#. В ней рассматривается как сам язык, так и технологии разработки Windows- и веб-приложений, а также использования источников данных.
Получив начальные сведения о программировании, вы научитесь эффективно развертывать приложения и службы. Затем будут рассмотрены более сложные аспекты, такие как программирование графических приложений. Вы узнаете, как использовать среды Visual C# Express 2008, Visual Web Developer™ Express 2008 и Visual Studio® 2008. Вся информация соответствует последним версиям .NET Framework 3.5 и Visual Studio 2008. Приводимые повсеместно в книге примеры кода помогут не только лучше разобраться с излагаемым материалом, но и применять их в качестве строительных блоков для собственных приложений.
Из книги вы узнаете:
• основы языка C# и принципы объектно-ориентированного программирования;
• написание и развертывание Windows-приложений на C#;
• полезные советы по разработке специализированных веб-приложений и работе с веб-службами;
• технологии доступа к данным, включая LINQ to XML;
• публикация приложений в Web с помощью единственного щелчка на кнопке;
дополнительные технологии, такие как Windows Presentation Foundation, Winddows Workflow Foundation, Windows Communication Foundation, GDI+ и передача данных по сети.
Эта книга предназначена для начинающих программистов, которые планируют заниматься написанием на языке C# приложений, использующих .NET Framework. Также будет полезна программистам, знакомым с .NET и желающим изучить версию .NET 3.5 или Visual Studio 2008.

Язык программирования С# 2008 и платформа .NET 3.5
Год: 2010
1343 стр.
26.8 мб

Версия .NET 3.5 привнесла с собой как десятки новых языковых средств C#, так и множество новых API-интерфейсов .NET. В этой книге вы найдете полное описание всех нововведений в характерной для автора дружественной к читателю манере. Помимо прочего, подробно рассматривается язык LINQ, изменения, появившиеся в новой версии языка C# 2008 (автоматические свойства, методы расширений, анонимные типы и т.д.), а также множество функциональных средств среды Visual Studio 2008.
Благодаря этой книге, вы изучите:
-все, что необходимо для быстрого и эффективного перехода на новую версию языка C# 2008;
-все новые возможности и средства .NET 3.5 - LINQ, анонимные типы, методы расширений, автоматические свойства и т.п.;
-все, что требуется для построения приложений профессионального уровня;
-все, что позволит стать экспертом во всех аспектах .NET 3.5, включая сборки, удаленное выполнение, Windows Forms, Web Forms, WPF, WCF, WF, ADO.NET, веб-службы XML и многое другое.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
AnotherNoobДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 10:37 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nilrem, спасибо, но ты мог бы куда нить в другое место залить? Там нужно кучу действий сделать, что бы скачать!

Добавлено (27.04.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Сйчас учусь по этим учебникам... Хорошая вещь! Лови +!

[FreSh]Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:37 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
а эта книга подойдет??
http://boombooks.com.ua/?wiev_t=381
ApatiДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:16 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
C# Для школьников [8.2Мб, .pdf]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Книги, туториалы и т.д. по C# (С меня плюс!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг