Пятница, 19 Апреля 2024, 01:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Вузовские конспекты по информатике, высшей математике (и прочим, "нашим" темам, где достать?)
Вузовские конспекты по информатике, высшей математике
DDTAAДата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:43 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Наверное, всё уже расписал в названии и описании темы, кто знает, где можно что-то подобное достать-пишите. Знакомый поступает в этом году на первый курс, но болеет много, просыпает часто, поэтому хочет иметь максимум материалов ещё до обучения. Я сам, да, я думаю и многие, кто не учится на "компьютерных" специальностях, но интересуется темой, будут благодарны. Про интуит знаю, это всё-таки не совсем то, мне кажется.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
MatouДата: Суббота, 13 Августа 2011, 02:46 | Сообщение # 2
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
У наших ВУЗов нет строких стандартов, программа по математие может различаться от ВУЗа к ВУЗу даже на абсолютно одинаковых специальностях. А информатика так это вообще тихий ужос, под одним и тем же названиям могут изучаться вещи даже отдаленно не похожие друг на друга. Для примера в Питерских Политехе и Бонче под дисциплиной "Операционные системы" в первом изучаются системные вызовы и устройство систем Видовс и Юних, а во втором под ДОС пишется оболочка эмулирующая режим многозадачности. Что-то близкое в этом есть, но конспект одного ВУЗа студенту другого явно не поможет. ИМХО единственный способ - взять конспект старшекурсников, но лучше конечно не просыпать.


froexДата: Суббота, 13 Августа 2011, 03:33 | Сообщение # 3
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Мои конспекты лекций только за первый семестр обучения по высшей математике занимали около десяти общих тетрадей 96 листов. Я был на всех без исключения занятиях. И выполнял все без исключения задания. Мой совет - не надо просто пропускать.
А вообще, есть такое понятие, как список рекомендуемой литературы. Как правило, для первого курса происходит насильственное жертвоприношение библиотеке. На первом курсе книги легко достать. Когда я сдавал математический анализ (для примера взял), то повторял всё по одной только книге без использования конспектов (Тер-Крикоров, Шабунин: математический анализ. Черная книга с золотистыми буковками. Мы прозвали её библией).

Matou,


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
VinchensooДата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:35 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Может быть, конспектов.нет?

Видел еще книжку, называется "собрание лекций по высшей математике".

Весьма годная вещь, можно готовится к экзаменам, но лучше ходить на пары, хотя бы на практику.

Да и отмазка типа "просыпает" звучит смешно.


GECKДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:14 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На сайтах вузов глядел? Там обычно выкладывают методички и списки литературы.

Всё гениальное просто. И хреново работает.
DDTAAДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:58 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конспектов.нет, как я понял, это подготовка к экзаменам. А мне нужны скорее сами лекции. Есть такая тема: на торрентах лежат видеозаписи всех лекций профессора Шноля(rасовый мгу-шный лектор, широкоизвестный в узких кругах профессор всего, чего можно(гуглите, список действительно внушительный), часто являющийся объектом бурных обсуждений во всё тех же узких кругах biggrin ) по одной из преподаваемых им тем. Дак вот, хотелось бы найти что-то подобное в виде аудио, видео или текса:-).

Добавлено (14.08.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Но по теме программирования, информатики, и прочим близким нам (и проходимым в вузе на соответствующих кафедрах) темам, естественно)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Вузовские конспекты по информатике, высшей математике (и прочим, "нашим" темам, где достать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг