Вторник, 19 Марта 2024, 06:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » XP, Vista или Seven? (Что ВАШ ВЫБОР?!)
XP, Vista или Seven?
Какая лучшая ОС из семейства Windows?
1.Windows Vista[ 55 ][11.88%]
2.Windows XP[ 251 ][54.21%]
3.Windows Seven[ 157 ][33.91%]
Всего ответов: 463
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 03:23 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Желательно отписываться тем, кто проголосовал: почему вы сделали такой выбор, что вас не устроило в одной Винде, что не устроило в другой.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GnomovДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 04:08 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
XP рулит! обойти хюшу висте неудалось. Виста куда-то не туда пошла - меня лично задрали вистовские постаянно вылезающие бесталковые сообщения, подтверждения, глупые инетовские сервисы, когда не у всех есть оный и не всегда подключен. Отвратительная оса, да всё что она предлагает вполне добиться в предыдущих версиях виндоса.

MatДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 20:35 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Виста - нормальная операционка, не нужно гнать, если не нравится.
TernoxДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 20:44 | Сообщение # 4
Light my fire
Сейчас нет на сайте
XP - рулит. в Висте всё по другому и жрёт в два раза больше оперативки.

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
mariДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 17:19 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня на ноутбуке стоит Виндоус Виста! А ХР на него не установить, т.к. там, как сказали в магазине, оборудования (железки) с драйверами только на Висту.
KrokiДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 17:38 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (mari)
ХР на него не установить, т.к. там, как сказали в магазине, оборудования (железки) с драйверами только на Висту.

Можно скачать для этого ноутбука драйвера под ХРюшу и установить его.
ZmeiДата: Пятница, 13 Июня 2008, 19:57 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
ХР... Для Vist'ы хороших слов не найдется... единственное мне понравилась тема рабочего стола, но такое можно и на ХР загнать.

PHP - Программист
Web - Дизайнер

GC-VicДата: Суббота, 14 Июня 2008, 15:14 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Zmei)
ХР... Для Vist'ы хороших слов не найдется... единственное мне понравилась тема рабочего стола, но такое можно и на ХР загнать.

Вот именно. Прозрачные фишки, фишки с подсветкой кнопок - это уже давно реализовано и на ХР, нужно только скачать такие темы. Бесит Виста только одним - зачем там всё сделали для чайника? В ХР хоть чуток да и открфто, чтобы самому разобраться, настроить... В общем, сам подход Висты херовый - переделали ХР для чайников. Да, я так и не выдержал, удалил Визду, поставил ХР от ПитерПена - вот это весчь. Перед запуском и завершением работы дефрагментирует диск (не нужно париться даже), уже предустановлены софты, ну и тему поставил - внешне моя ХР теперь не отличается от Висты, то круче, т.к. это реальный ХР! Вот так.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ZloyДата: Вторник, 17 Июня 2008, 23:56 | Сообщение # 9
уже был
Сейчас нет на сайте
Почему вы выбрали висту? - Потому что красиво!
Почему вы выбрали ХР? - Потому что работает! biggrin
HardДата: Среда, 18 Июня 2008, 01:24 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Где-то была картинка... Где лого Висты и изображён сморщенный Билл Гейтс, и из рук он там выкрутил какое-то очко... И приписка такая: "И как-то через хитрозакрученную жопу она и работает". biggrin
Если найду, то покажу.
YarangaДата: Среда, 18 Июня 2008, 10:16 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Слышал мнение, что Виста является таким же по сути проходным проектом, как и МЕ в своё время. Виста мне не понравилась по очень многим статьям, а вот на Миллениуме я долго сидел и вполне его полюбил, то есть сравнение было не слишком удачным. МЕ меня привлекал тем, что в нём была совместимость как с 95/98 виндой, так местами и с Win2k, причём довольно неплохая, плюс ко всему работал он у меня довольно стабильно. С Вистой не сложилось. Совместимость со старьём у неё фуфлыжненькая, дрова подавай свои в большинстве случаев, жрёт не много, а очень много, ну и ориентированность на дебилов несколько удручает.
TLTДата: Среда, 18 Июня 2008, 12:16 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Quote (Yaranga)
Слышал мнение, что Виста является таким же по сути проходным проектом, как и МЕ в своё время.

Я тоже считаю себя поклонником МЕ! biggrin В своё время моя любимая ОС, после перешел на ХР. МЕ - отличная ОС, можно сказать, что в ней было только больше функций, чем в 98 и 2000. А как она модифицировалась красиво - такие темы там делали интересные. Ну и инструменты для этого были... Эх, я помню, когда укорял знакомых, что они до сих пор юзают 98, когда появился МЕ. Я бы не дал Висте стоять рядом с МЕ. МЕ - интересная вещь, которая имела практически все функции, что и другие ОС (98, 2000...) от Майкрософк, а ВИста - это сплошное урезание возможностей с добавлением интернет сервисов (которые нах не нужны 95% российских пользователей), тупых окошек и пр. Да и её внешность, как уже было сказанно, не впечатляет - есть темы для ХР, которые выглядят красивше.

Quote (Yaranga)
ну и ориентированность на дебилов несколько удручает.

вот это - главный минус. Но раньше Майкрософт этим и укоряли, кстати, что они некоторые функции не автоматизировали, как в других популярных ОС. Например, экран с выбором операционок для загрузки приходится в ХР редактировать в ручную, притом неким скриптом в текстовом файле... А в Висте они решили не предоставлять пользователю прямой доступ к настройкам... - как-то они, действительно, закрутили там всё через хитрозакрученную... Ну и окошки серьёзно портят нервы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KromoxДата: Вторник, 24 Июня 2008, 19:17 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
А когда выйдет новая Винда? Чтобы можно было перепрыгнуть Висту как яму...
GC-VicДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:36 | Сообщение # 14
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Kromox)
А когда выйдет новая Винда? Чтобы можно было перепрыгнуть Висту как яму...

Ждать ещё долго, т.к. пропаганда Висты только начата. Да и не факт, что следующая будет лучше Висты или тем более ХР. smile


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AronesДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 06:13 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я проголосовал за висту виста рулит,мне пофиг те кто говорит что функций меньше мона скачать много прог которые расшыряют ие функциональность!
А нащет тормозов не нада ставить висту на старые компы!! У меня на достаточьно новом компе все как по маслу!
Кстати нада покупать или качать ету висту


Сообщение отредактировал Arones - Воскресенье, 29 Июня 2008, 06:14
ProxodДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 12:45 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Виста - ГОВ!
AronesДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 17:44 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ЗАБЫЛ НА WINDOWS VISTA ЕСТЬ DirectX 10 ЕТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
GC-VicДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 20:36 | Сообщение # 18
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
ЗАБЫЛ НА WINDOWS VISTA ЕСТЬ DirectX 10 ЕТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

плюс, но этим сказано далеко не всё. Тем более опенджл ещё никто не отменял. Насколько я знаю, DirectX не превосходит OpenGL.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AronesДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 20:42 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
плюс, но этим сказано далеко не всё. Тем более опенджл ещё никто не отменял. Насколько я знаю, DirectX не превосходит OpenGL.

На OpenGL очень мало игр такого качества как на DirectX.Темболее на OpenGL игр мало!

KomboosДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 20:53 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Темболее на OpenGL игр мало!

нормально таких игр.
Виста цоцёт у ХР!

А все для ХР скачали SP3? Там от висты пара внесений, ну и работать ХР стаёт лучше, быстрее даже =)

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » XP, Vista или Seven? (Что ВАШ ВЫБОР?!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг