Суббота, 20 Апреля 2024, 13:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ваша ОС (голосуем, у кого какая)
Ваша ОС
1.Windows XP[ 230 ][31.25%]
2.Windows 7/Vista[ 328 ][44.57%]
3.MacOS[ 22 ][2.99%]
4.Minix[ 0 ][0.00%]
5.Fedora[ 6 ][0.82%]
6.Ubuntu[ 96 ][13.04%]
7.Прочие *unix[ 29 ][3.94%]
8.Novell[ 2 ][0.27%]
9.Системы, чей выпус <2000 г.[ 9 ][1.22%]
10.Системы, чей выпуск >2000 г.[ 14 ][1.90%]
Всего ответов: 736
BADCOIQДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 20:30 | Сообщение # 61
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Была семёрка. Надоедает своей безопастностью. Её хот выключи, всё равно будет плохой ОС. Я ещё заметил такую штуку. Я не мог изменить расширение файла в 7ке. Тупасть. В ХР один клик и готово.
Конечно для ноутбука лучше ставитb 7ку.


"Do you think we can fly?
Well, I do."


Сообщение отредактировал BADCOIQ - Понедельник, 25 Октября 2010, 20:32
AnotherNoobДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 62
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почему не сделали чекбоксы? У меня вот на компе, допустим, стоит и Ubuntu и XP..
CrazyDazeGroutДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:04 | Сообщение # 63
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
мак ос только по юзерфрендли интерфейсу впереди, это да красота.

Вот так говорит каждый человек, никогда не пользовавшийся мак осью на полную катушку. 
У мак оси из коробки столько функционала, что можно позавидовать, порой даже альтернатив на других операционках нет:
1) Expose - управление окнами рабочего стола: f9 - показать все окна (уменьшенные окна с обновлением в реальном времени, расположенные наиудобнейшим способом по отношению к размерам окон), f10 - показ окон используемой в данной момент программы (отлично подходит для графических редакторов), f11 - спрятать (но не свернуть!) все окна для показа рабочего стола - допустим чтобы открыть файлик.
2) Виджеты, которые впервые появились именно в мак ос, а не в висте. В отличие от виндововских, расположены по всему экрану и блокируют взаимодействие в окнами. В базе огромное количество, начиная от прогнозов погоды и оканчивая 3д-шутерами.
3) Spaces - несколько рабочих столов с возможностью индивидуализации и перетаскивания одного окна на другой рабочий стол.
4) Стэки - мегаудобные (факт!) папки в доке, которые открываются прямо над доком - загрузки и программы по умолчанию.
5) Файндер (аналог проводника) с возможностью быстрого просмотра файлов на лету (зачем открывать отдельную программу, если нужно просто глянуть на файлик?). Есть возможность выделять папки и файлы цветом, чтобы выделить их из общего списка.
6) Спотлайт - поисковик с мгновенными результатами.
7) Сворачивание миниатюр окон в док.
8) Огромное количество встроенных программ - от текстовых редакторов и мониторинга системы до эмулятора для линукс-программ и автоматора.
9) Автоматор - автоматизатор действий системы. Например, вам приходит много писем и вам нужны только вложения из них - с помощью нескольких кликов это можно автоматизировать, следовательно, при следующем получении почты все вложения уже будут сохранены.
10) Скорость - после запуска и 10 секундного логотипа эппл вы увидете рабочий стол - значит операционка уже полностью рабочая.
И это только небольшой кусочек. smile
Как программист на обж-С скажу - иксКод - это сказка.


ropityДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:08 | Сообщение # 64
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы перешел на мак, но я так понимаю надо спец. железо?

1. ropity всегда прав.
2. Если он не прав, то смотри пункт 1.
Linux FOREVER!!!
Windows Must Die
Mac OS X Must Die
ezhickovichДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 65
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (ropity)
Я бы перешел на мак, но я так понимаю надо спец. железо?

Необязательно...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
ropityДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:14 | Сообщение # 66
частый гость
Сейчас нет на сайте
То есть можно купить лицензию мака без компа?

1. ropity всегда прав.
2. Если он не прав, то смотри пункт 1.
Linux FOREVER!!!
Windows Must Die
Mac OS X Must Die
cherepetsДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:34 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
нет. можно скачать хакинтош (пиратку).

так что можешь дешево вступить в клан людей с нетрадиционными ОС и ориентацией.

ropityДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не пират. Я задал вопрос:
Quote
можно купить лицензию мака без компа?

Добавлено (25.10.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote
с нетрадиционными ОС и ориентацией.

О своих цветных делах писать не надо.


1. ropity всегда прав.
2. Если он не прав, то смотри пункт 1.
Linux FOREVER!!!
Windows Must Die
Mac OS X Must Die
ezhickovichДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:38 | Сообщение # 69
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (ropity)
То есть можно купить лицензию мака без компа?

Нет не лицензию...

Есть специальные сборки для установки мака на обычные PC...
Правда придётся ещё долго возится с драйверами, но как говорят многие - оно того стоит...
Лично я к примеру не готов платить за мак...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
cherepetsДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:39 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
значит не можешь.
ezhickovichДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:44 | Сообщение # 71
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (ropity)
Я не пират.

Винда лицензионная? (Если есть конечно...)



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
rivalfxДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
а однокнопочное мышко - это байка? ..под мак существуют вирусы и трояны!... а интересно какая там файловая система)))
а у меня на ноуте виста!! идеально работает!!! периодически устанавливаю второй осью убунту, но позже удаляю... из-за косяков)))
сейчас вот убунту 10.10 тестирую, мышь отключается и потом клава даж перестаёт работать! и 3G модем как-то не так работает, хотя завёлся сразу и без помощи гугла) но это ладно попробую U настроить, не получится опять снесу в ожидании 11.04.....
что ни говорите, а виста нормальная вещь!!! но если будет лишняя копеечка куплю семёрку!
cherepetsДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:54 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
мыши у яббла уже давно с 2мя кнопками и процы давно не паверПК, короч всё тоже и у всех но дороже.

7ку рекомендую, всё тоже что и в висте, но пашет быстрее

DDTAAДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 74
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
ну зато убунта это первый дистибутив который добился высокой популярности, и уже обошел виндовс

Quote (RaiR)
винде капец уже прошел терь ждем маккопец

*Злобный смех*ХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХХАХАХА! Правда, смешно. Нет, чувак, я смеюсь не с тобой, я смеюсь над тобой. Ничем не доказанный бред, лол, лол.
Quote (ezhickovich)
Мандрива какая-то тяжёлая чтоль... (оставляет о себе такое впечатление)
Кажется как будто юзаешь камень... Тяжёлый камень...

А вот это реально неплохо сказано. Хотя кому как.
Quote (RaiR)
SlavyanOOs, я имел ввиду не по популярности а по параметрам ос, мак ос только по юзерфрендли интерфейсу впереди, это да красота.

Мак впереди по тому только, что все нововведения его в дальнейшем реализуются под другие ос и софты, их воруют. Удобства перечислил CrazyDazeGrout, спасибо ему за это.
Quote (RaiR)
нет обьясню по грубому уж простите, просто один ребенок сказал другому что семерка плохая ос ну тип у него тогда игра не пошла, и щас пошло поехало, в хп нет ничего хорошего кроме кучи багов, кучи тормозов, кучи несовместимостей с новыми продуктами, не красивый дизайн, высокой уязвимости, и я уверен ч то у вас у большинства пиратская ос, браво ребята сидите и пользуйтесь пиратками скоро в Россию ни одной нормальной игры не завезут, ни ваших ос, и я уверен что скоро сделать пиратку будет очень сложно.

По грубому, это как всегда. Я понимаю, тема холиварная, но, выражаясь холиварно, твоё чсв и мнение рода не такой как все вызывают раздражение, уж прости.

Мак лучше по функционалу, интерфейсу, красоте, безбажности и т. д.
ХП-по стабильности относительно висты и 7, привычности и распространённости.
7 по скорости и красоте относительно хп.
хп и 7 по стоимости.
Линукс и т. д. по безопасности, иногда оптимизированности, открытости кода и конечно бесплатности.

Quote (cherepets)
нетрадиционными ОС и ориентацией.

Вот этого мне вообще не дано было понять.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
rivalfxДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
с семёркой я знаком))) работаю в комп магазине! и убунту тестил на разном железе- кривовато dry , но бесплатно))
cherepetsДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 76
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Мак лучше по функционалу, интерфейсу, красоте, безбажности и т. д.

"функционалу" biggrin читать подробнее в ЛС.
"интерфейсу, красоте" речь про ОС, а не про оболочки или оконные менеджеры.
"безбажности" единственное в чем соглашусь. если ничего нет, то и глючить оно не может))
DDTAAДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:05 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если есть всё. Если удобно всё. Если работает всё. Если
Quote (CrazyDazeGrout)
Вот так говорит каждый человек, никогда не пользовавшийся мак осью на полную катушку.
У мак оси из коробки столько функционала, что можно позавидовать, порой даже альтернатив на других операционках нет:
1) Expose - управление окнами рабочего стола: f9 - показать все окна (уменьшенные окна с обновлением в реальном времени, расположенные наиудобнейшим способом по отношению к размерам окон), f10 - показ окон используемой в данной момент программы (отлично подходит для графических редакторов), f11 - спрятать (но не свернуть!) все окна для показа рабочего стола - допустим чтобы открыть файлик.
2) Виджеты, которые впервые появились именно в мак ос, а не в висте. В отличие от виндововских, расположены по всему экрану и блокируют взаимодействие в окнами. В базе огромное количество, начиная от прогнозов погоды и оканчивая 3д-шутерами.
3) Spaces - несколько рабочих столов с возможностью индивидуализации и перетаскивания одного окна на другой рабочий стол.
4) Стэки - мегаудобные (факт!) папки в доке, которые открываются прямо над доком - загрузки и программы по умолчанию.
5) Файндер (аналог проводника) с возможностью быстрого просмотра файлов на лету (зачем открывать отдельную программу, если нужно просто глянуть на файлик?). Есть возможность выделять папки и файлы цветом, чтобы выделить их из общего списка.
6) Спотлайт - поисковик с мгновенными результатами.
7) Сворачивание миниатюр окон в док.
8) Огромное количество встроенных программ - от текстовых редакторов и мониторинга системы до эмулятора для линукс-программ и автоматора.
9) Автоматор - автоматизатор действий системы. Например, вам приходит много писем и вам нужны только вложения из них - с помощью нескольких кликов это можно автоматизировать, следовательно, при следующем получении почты все вложения уже будут сохранены.
10) Скорость - после запуска и 10 секундного логотипа эппл вы увидете рабочий стол - значит операционка уже полностью рабочая.
И это только небольшой кусочек.
Как программист на обж-С скажу - иксКод - это сказка.

Да-ДА


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ezhickovichДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:12 | Сообщение # 78
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
rivalfx, У меня убунта работает вполне стабильно...
Если винда изредка вылетает с синим экраном, то линуху всё не почём...
+ он будет работать даже на очень слабых конфигурациях...
+ все я думаю слышали об Android - так вот - ЭТО ТОЖЕ ЛИНУХ...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
cherepetsДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:22 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
У меня с андроидом телефон и планшет. В принципе доволен, только игры тормозят и там и там. А для работы - идеально!
NeZnayuДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:32 | Сообщение # 80
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
ХП-по стабильности относительно висты и 7

Quote (DDTAA)
7 по скорости и красоте относительно хп

Категорически не согласен.

7 НАМНОГО стабильнее хр, за год работы еще не было ни одного(!) косяка или вылета.
Все драйвера находит сама.
Есть даже встроенный "эмулятор" хр.
Кроме того интерфейс очень удобный, гораздо удобнее старичка хр.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Ваша ОС (голосуем, у кого какая)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг