Пятница, 29 Марта 2024, 17:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » BuildGamesConstruct
BuildGamesConstruct
CreatingOverДата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:03 | Сообщение # 1
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
На днях стало скучно, и решил сделать небольшой конструктор Scroll-shooter'ов. Так как делаю на GM ничего крутого не ждите. Скриншот, собственно, ниже, под спойлером.



P.S. Делаю с другом. Он за эффекты отвечает.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Четверг, 20 Июня 2013, 16:03
yarickyarickДата: Четверг, 20 Июня 2013, 18:46 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
CreatingOver,
Цитата (CreatingOver)
Так как делаю на GM ничего крутого не ждите.

"Не судите строго, мой первый."
Только эта фраза еще хлеще.
на ГМ можно собрать даже весьма нелпохой конструктор, а раз ты знаешь, что там не можешь собрать ничего, так иди и пиши все на Delphi, легкий язык с немалым функционалом, что еще нужно для счастья?
CreatingOverДата: Пятница, 21 Июня 2013, 08:30 | Сообщение # 3
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
на ГМ можно собрать даже весьма нелпохой конструктор, а раз ты знаешь, что там не можешь собрать ничего

Кхм-кхм... Я не говорил, что не могу собрать ничего. Я имею ввиду, что не надо ждать встроенного ЯП, или порта на мобильные платформы. Просто сама конструкция игры будет простой: пишешь сюжет/сценарий, выбираешь вид титров, они отображаются. Далее расставляешь объекты, меняешь графику и создаешь уровни. Компилируешь в ехе и все. Игра готова. В среднем на создание хорошой игры уйдет максимум часа 3-4. А так и за 15 минут можешь игру склепать (именно скролл.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
yarickyarickДата: Пятница, 21 Июня 2013, 09:47 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, а чем это отличается от СкроллМэйкера кроме повышенной легкости? Там хоть АИ можно лучше сделать, а тут нет=/
KozливоscДата: Пятница, 21 Июня 2013, 13:13 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (CreatingOver)
пишешь сюжет/сценарий

Жил-был в космосе зеленый корабль. Однажды, на него напало НЛО и украло спецприбор для поддержания кислорода на Земле. Только вы сможете решить, сможет ли зеленый корабль спасти человечество.



"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
CreatingOverДата: Суббота, 22 Июня 2013, 15:54 | Сообщение # 6
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Kozливоsc, *facepalm*... Ты видел кнопочку "сменить игрока"? Ей вообще-то спрайт игрока менять можно...

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
Europe50Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 16:01 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
*facepalm*... Ты видел кнопочку "сменить игрока"? Ей вообще-то спрайт игрока менять можно...

Какое отношение твой ответ имеет к сценарию Kozливоsc?
Да и вообще делать конструктор на конструкторе так тупо что я просто в ахуе? Неужели так сложно потратить несколько лет на изучение нормального ЯП чтобы написать свой движок и получить то что хотел? Неет зачем нам это?? Мы будем дальше делать говно на гамаке и выкладывать его. Так бесит что меня даже не волнует что мне будут ставить - в репу.
CreatingOverДата: Суббота, 22 Июня 2013, 19:11 | Сообщение # 8
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (Europe50)
будут ставить - в репу.

А я и не собирался.
Цитата (Europe50)
так тупо что я просто в ахуе?

Правила форума в студию!
Цитата (Europe50)
Неужели так сложно потратить несколько лет на изучение нормального ЯП чтобы написать свой движок и получить то что хотел? Неет зачем нам это?? Мы будем дальше делать говно на гамаке и выкладывать его. Так бесит что меня даже не волнует что мне будут ставить - в репу.

Не однократно пытался, только ТВОИ "советы" мне не нужны.
Цитата (Europe50)
Какое отношение твой ответ имеет к сценарию Kozливоsc?

То отношение, что корабль на скрине зеленого цвета. Теперь понимаешь?


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
stalkeryaДата: Суббота, 22 Июня 2013, 19:28 | Сообщение # 9
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, Что то не информативно оформил тему. Где описание конструктора? Каковы его возможности? Что планируете в будущем и т.д? Судя по скринам сохранений, открытий, компиляции нет.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Суббота, 22 Июня 2013, 19:28
CreatingOverДата: Вторник, 25 Июня 2013, 06:34 | Сообщение # 10
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (stalkerya)
CreatingOver, Что то не информативно оформил тему. Где описание конструктора? Каковы его возможности? Что планируете в будущем и т.д? Судя по скринам сохранений, открытий, компиляции нет.

ПОКА нет.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
TLTДата: Пятница, 28 Июня 2013, 02:26 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, молодец! Вполне нормальная идея. Вот только сделай возможность как можно больше всего менять, желательно всё: от параметров разрешения экрана до скорости скролла.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CreatingOverДата: Среда, 17 Июля 2013, 16:54 | Сообщение # 12
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (TLT)
Вот только сделай возможность как можно больше всего менять, желательно всё: от параметров разрешения экрана до скорости скролла.

Ну скорость скролла точно будет, про разрешение экрана пока не знаю.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Понедельник, 05 Августа 2013, 09:06
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » BuildGamesConstruct
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг