Пятница, 29 Марта 2024, 16:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Опытный программист (Unity, C#, Python, JS, etc.)
Опытный программист
EduardGushchinДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 07:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эдуард, 20 лет, г. Магадан.
Со школы и по сей день занимаюсь C#. Отлично знаю стандартный Framework, работал со множеством других Framework'ов. Работа с базами данных. Разработка кроссплатформенных (в пределах возможностей MonoDevelop) приложений под Windows, Linux, MacOS - без. проблем. Хорошо ориентируюсь в чужом коде (конечно, если он более-менее нормально написан). Сам пишу с соблюдением всех правил хорошего кода (Фигурные скобки на новой строке, таб вместо четырех пробелов, комментарии, todo, английские имена классов, методов и полей, и т.д.). В принципе, программу любой сложности написать не составит особого труда.

Потом (в 16-17 лет) я увлекся Web-разработкой. Освоил Python и Django Framework, CSS3, HTML5 и JavaScript. Потехи ради ковырялся в tree.js (простую сценку состряпать смогу). Что касается навыков, то сайт-визитку, landingpage, простую соц. сеть, музыкальный сайт и пр написать смогу. Что касается верстки, то адаптивную, более менее приятную, с дизайнерской точки зрения, верстку осилить смогу. А если будет художник в придачу, то по его шаблону сверстаю очень даже красивый макет.

Имею хороший опыт в системном администрировании операционных систем семейства Linux (работал сис. админом в местной бюджетной организации). Опыт работы с командой есть.

Разработкой на Unity3D занялся в 2014 году. Уже неплохо разбираюсь в 2D и простую 2D игрушку состряпать сумею. Развиваюсь в сторону 2D под Android\iOS.

Первая игра под Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.BadGames.AvoidCollision

Сайт аренды авто с нуля (backand: python, django, ajax. frontand: html5, css3, js, jQuery):



В данный момент активно занимаюсь разработкой сайтов, работаю над несколькими дорогими проектами, но хотелось бы найти художника, уйти от заказчиков и зарабатывать на играх.
VickaДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 09:47 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата EduardGushchin ()
Разработкой на Unity3D занялся в 2014 году. Уже неплохо разбираюсь в 2D и простую 2D игрушку состряпать сумею. Развиваюсь в сторону 2D под Android\iOS.

happy 2 года и простая игрушка...
А я тут комплексую что за полгода смогла сделать только, шутер, топ даун шутер, и платформер happy happy happy
Спасибо друже ты вернул мне веру в себя happy


8Observer8Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 10:18 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сайт мне понравился. А вот игр на Unity можно было бы сделать побольше, разных жанров и максимально показать что вы умеете: сделать кучу видео демонстраций. Например, показать какие UI вы умеете делать, какой разнообразный геймплей, жанры, шейдеры, алгоритмы поиска пути и т.д.

Я изучаю Unity и C# ровно год. За это время я научился делать разные игры из списка Нубтутс Чтобы зарабатывать нужно писать код на уровне Intermediate, иначе это будет халтура и обман. Нужно очень много практики и сделанных проектов разной сложности и жанров
VickaДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 10:46 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Intermediate

К стати а как выяснить свой уровень?


8Observer8Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 11:50 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
К стати а как выяснить свой уровень?

Нужно дать свой код на проверку опытному программисту со стажем 5-10 лет. Намётанный глаз не обманешь

Я думаю, что можно ещё определить по уровням книг (и проф. курсов), которые человек читает и как он применяет знания на практике. Книги\курсы же тоже разделяются на Beginner, Intermediate и Advanced

В конечном счёте точно может определить только опытный программист, который проанализирует проекты


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 12 Апреля 2016, 11:52
KannДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:31 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Без разницы как вы пишите свой код, хоть по китайски, хоть с индуским акцентом будды
Главное что бы вы смогли придумать и реализовать требуемые задачи.
А правильность кода и красивость, смогут настучать и после вас, нанятые клавиатурные кодеры, во время рефакторинга
8Observer8Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:39 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду, что должны быть полностью реализованные проекты, а по степени говнокода можно судить об уровне. Красивость - это архитектура проекта и оптимизация. У нас в стране нет понятия кодера и разработчика, как отдельных личностей. Разработчик сам разрабатывает архитектуру, пишет код и занимается оптимизацией (то есть рефакторингом)

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 12 Апреля 2016, 15:40
KannДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:52 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
У нас в стране нет понятия кодера и разработчика, как отдельных личностей

У нас есть ведущий, и остальные
Вот ведущий, это тот самый который организует, придумывает и воплощает идеи, все остальные просто кодеры.
Хотя да, соглашусь, что производственная культура у нас низка, и обычный сисадмин, может заниматься как программированием 1С, так и починкой офисного кулера, в среде программистов теже яйца
8Observer8Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 18:06 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kann ()
Вот ведущий, это тот самый который организует, придумывает и воплощает идеи, все остальные просто кодеры.

Не знаю, как там в больших командах программистов. Может и правда есть один тимлидер, а все остальные кодеры. Он им рисует блок схемы, а они как мартышки тупо печатают. В моём понимании, всё по-другому. Есть программисты с большим опытом, на коде которых можно учиться

P.S. Ладно, что-то мы засрали резюме человеку. Модераторы, удалите мои сообщения


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 12 Апреля 2016, 18:10
AnthemДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 19:50 | Сообщение # 10
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
P.S. Ладно, что-то мы засрали резюме человеку. Модераторы, удалите мои сообщения
Сообщения удаляются в крайних случаях, когда грубо нарушены правила, а так могу выдать 3 замечания за офтоп


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Опытный программист (Unity, C#, Python, JS, etc.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг