Пятница, 19 Апреля 2024, 16:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Kann [15]
Результаты поиска
KannДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:52 | Сообщение # 1 | Тема: Опытный программист
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
У нас в стране нет понятия кодера и разработчика, как отдельных личностей

У нас есть ведущий, и остальные
Вот ведущий, это тот самый который организует, придумывает и воплощает идеи, все остальные просто кодеры.
Хотя да, соглашусь, что производственная культура у нас низка, и обычный сисадмин, может заниматься как программированием 1С, так и починкой офисного кулера, в среде программистов теже яйца
KannДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:31 | Сообщение # 2 | Тема: Опытный программист
был не раз
Сейчас нет на сайте
Без разницы как вы пишите свой код, хоть по китайски, хоть с индуским акцентом будды
Главное что бы вы смогли придумать и реализовать требуемые задачи.
А правильность кода и красивость, смогут настучать и после вас, нанятые клавиатурные кодеры, во время рефакторинга
KannДата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:24 | Сообщение # 3 | Тема: Концепт художник, 2д художник
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Maxak ()
кому я бы мог помочь.)

Нам можно помочь =)
у нас техника, общая атмосфера - апокалипсис, стиль дизельпанк
интересует ?
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:15 | Сообщение # 4 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата USeR14 ()
Про "MARS 2000" слышали. Ребята пытаются сделать олдскульную Дюну в 3D.

Нет не слышал... но уже посмотрел
Знаете несколько удивляет позиция "ребят" в первую очередь собирают деньги, игры как таковой как бы нет, но это фиг с ним, главная проблема что у них нет договоренности с авторами Дюны, и я врятли думаю что они делают отчисления ....
а все такие прямые клоны очень плохо кончают без лицензии
вот к примеру можете ознакомится
Как не надо делать клоны
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:26 | Сообщение # 5 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Kann, Стар Крафт же классическая, и вообще в этом жанре очень много игр от профессионалов, которые идеальны... А многим фанам нужна только новая карта, а не новая игра.

Назовите мне жанр где нет многочисленных игр от проффи которые идеальны ?
ММО сейчас развелось как собак на помойке, всех цветов и вкусов, но почему то их не перестают клепать как горячие пирожки
а сколько клонов Дум^а развелось за прошедшие года с момента его выхода ?
эээ нет, если есть игра то в нее будут играть.
Вот вам пример, раз уж все тут меряют баблом
http://store.steampowered.com/app/360390/?l=russian
Как вы думаете сколько эта подделка под RTS собрала бабла ?
хех не угадаете скорей всего, я озвучу примерную цифру, уменьшенную для корректности подсчета раза в 3-4
200000$ :D
Ну кого то может быть эти цифры и не впечатляют, (мне например на них как то пофигу, не основная цель), но все же...


Сообщение отредактировал Kann - Суббота, 12 Декабря 2015, 03:33
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:15 | Сообщение # 6 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HlTLEЯ ()
Kann, с чем еще до этого работал, библиотеками там, типа sdl, был ли опыт сборки движка, написания утилит? Приложения клиент-сервер разрабатывал? Готов учится новому и читать нудные книжки?


В начале хотел написать развернуто, но отвечу вопросом на вопрос, с какой целью интересуетесь ?
Просто запрошенная вами информация несколько специфична в определенной плоскости...
Вы энтузиаст-разработчик и у вас есть проект классической RTS в котором нужна помощь ?
или что то другое ?
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:19 | Сообщение # 7 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавлю сюда видео своих маленьких наработок по теме RTS

Движок Unity3d

Управление юнитами


Ai vs Ai


Сообщение отредактировал Kann - Суббота, 12 Декабря 2015, 01:19
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:53 | Сообщение # 8 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Kann ()
ну у меня основной источник дохода как раз игры.

Дык значит вы попали в то 1% что я указал в своем опусе,
но я и не предъявляю не кому претензий, те кто работают и живую за счет гемдева, зарезаны в узкие рамки своего работодателя, или текущим трендом,
это известная и не опровергаемая тенденция, но что делают остальные ? мечтают так же быть под хомутом ?
работать на дядю и пилить нудный ширпотреб....
да, ушло время экспериментаторов и энтузиастов... балом правит бабло и поколение IPhone 6s biggrin
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:36 | Сообщение # 9 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
значит создание РТС это не финансово прибыльная модель игры. Значит ее делать не надо.

Да, все уперлись в попытки заработать бабла, это ясно, вот только успешных, известных, проектов выпущенных в России, раз два и обчелся, вокруг только малобюджетные клоны, повторяющие западные успешные тайлы,
Посмотрите вокруг, на чем мы работаем ? на западной ОС, что Винды что Линукс, да и браузер через который мы все сейчас сидим тут на сайте тоже почему то сделан не нашими программерами, зато как не почитаешь, так куча народу бьет себя пяткой в грудь, утверждая что они знаю овер 100500 языков и между делом напишут ГТА в обед....
Может хватит гонятся за виртуальным баблом, а просто надо начать делать что то хорошее и качественное ?
А бабло дело наживное, одно от другого не отделимо, будет качественный продукт будет бабло.
Только не надо кричать о семерых голодных детях сидящих по лавкам, 99% сидящих тут людей либо школьники, либо студенты которых кормят родители, а остальные имеют в основном другой постоянный источник дохода.
Сорри если кого задел, но чето нытье с деньгами надоело слушать...
KannДата: Пятница, 11 Декабря 2015, 23:22 | Сообщение # 10 | Тема: Классический RTS ?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот, хочу узнать у уважаемого сообщества, а нет ли желающих запилить RTS в стиле Dune или Suprime Commander ?
Думал к кому-то прибиться, но все вокруг делают либо клонов танки онлайн, (наверное очередной тренд) либо убийц ГТА, а того гляди и Фолаут переплюнут,
но практически забыт старый добрый RTS, неужели все так плохо и не осталось любителей классических real-time стратегий ?
Сам я занимаюсь помаленьку программной частью, есть некоторые наработки, и особых преград в реализации пока не предвижу,
но одному просто стало скучно, отсюда я и решил создать эту тему smile
KannДата: Вторник, 10 Января 2012, 23:29 | Сообщение # 11 | Тема: Создание онлайн шутера
был не раз
Сейчас нет на сайте
все что вы перечислили, как бы не относится к сети.... но сделать можно хоть черта лысого biggrin
KannДата: Вторник, 10 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 12 | Тема: Создание онлайн шутера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (matrixpro99)
А для самого Unity?

в юнити есть встроенная сеть, чем она вам не подходит ?
KannДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:03 | Сообщение # 13 | Тема: AxonTeam
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
тк это не те задачи которые можно решать придя вечерком с работы перед сном)

это почему ?
KannДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:48 | Сообщение # 14 | Тема: Ищем Художника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Jaket)
А рисующий в КОРЕЛЕ не нужен?

Нужен, но если вы в первую очередь умеете рисовать, знание основных инструментов и хитростей к сожалению не дает полного представления о ваших навыках, покажите свои работы, а там будет видно.
Quote (SAN4EZ)
А зачем вам художник, если в итоге вам нужны модели?

Модели делаются по эскизам художника.
KannДата: Среда, 26 Мая 2010, 01:09 | Сообщение # 15 | Тема: Ищем Художника
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен художник у которого будет достаточно познаний в области фотошопа, либо карандаша и бумаги для работы по текстурам или отрисовки скетчей в цвете.(тематика космос)
Что примерно надо уметь рисовать

Сам проект является разработкой демо с 1-2 сюжетными миссиями, после завершения, будет приниматься решение о целесообразности продолжения работы над полноценной игрой, отсюда в данный период кроме пополнения вашего портфолио и опыта предложить большего не можем...
для связи пишите или в личку, либо сюда info@commates-games.ru
видео


Сообщение отредактировал Kann - Среда, 26 Мая 2010, 01:14
Форум игроделов » Записи участника » Kann [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг