Пятница, 19 Апреля 2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Классический RTS ?
Классический RTS ?
KannДата: Пятница, 11 Декабря 2015, 23:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот, хочу узнать у уважаемого сообщества, а нет ли желающих запилить RTS в стиле Dune или Suprime Commander ?
Думал к кому-то прибиться, но все вокруг делают либо клонов танки онлайн, (наверное очередной тренд) либо убийц ГТА, а того гляди и Фолаут переплюнут,
но практически забыт старый добрый RTS, неужели все так плохо и не осталось любителей классических real-time стратегий ?
Сам я занимаюсь помаленьку программной частью, есть некоторые наработки, и особых преград в реализации пока не предвижу,
но одному просто стало скучно, отсюда я и решил создать эту тему smile
JackNazaryanДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:11 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Red Alert 2, Yuri's Revenge - до сих пор эти игры шпиляем в компании, но не старше. Там уже не 2д, но ещё не 3д. Так что тред интересует
EvilTДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:16 | Сообщение # 3
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kann ()
неужели все так плохо и не осталось любителей классических real-time стратегий ?

любители наверняка остались, а вот любители бесмысленно тратить время наверняка все таки перевелись. по этому почти каждый игродел старается сделать как можно более успешную в финансовом плане игру. да и жанр скорее всего выбирается по тем же причинам... Какая самая прибыльная сингл игра? ГТА... какфя самая прибыльна Онлайн игра? Танки. Какая самая ожидаемая игра? Фаллоут....

а РТС... что с него взять, на последнее время жанр как таковой изжил себя. и в него не кто не играет(нет ну не никто, но мало кто) значит создание РТС это не финансово прибыльная модель игры. Значит ее делать не надо.
Другой вариант "Клаш оф все что угодно" на мобилки и соцсети. но то уже далеко не ртс, то экономическая казуальщина.


ArtGrДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Там уже не 2д, но ещё не 3д.

Почему? Обычная спрайтовая графика, ЕМНИП.
А так - да, люблю иногда сыграть.

Старые идеи в новой реализации - вообще отличная штука. Shadowrun Return или Weasteland 2 - самая настоящая неоклассика, я думаю.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:36 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
значит создание РТС это не финансово прибыльная модель игры. Значит ее делать не надо.

Да, все уперлись в попытки заработать бабла, это ясно, вот только успешных, известных, проектов выпущенных в России, раз два и обчелся, вокруг только малобюджетные клоны, повторяющие западные успешные тайлы,
Посмотрите вокруг, на чем мы работаем ? на западной ОС, что Винды что Линукс, да и браузер через который мы все сейчас сидим тут на сайте тоже почему то сделан не нашими программерами, зато как не почитаешь, так куча народу бьет себя пяткой в грудь, утверждая что они знаю овер 100500 языков и между делом напишут ГТА в обед....
Может хватит гонятся за виртуальным баблом, а просто надо начать делать что то хорошее и качественное ?
А бабло дело наживное, одно от другого не отделимо, будет качественный продукт будет бабло.
Только не надо кричать о семерых голодных детях сидящих по лавкам, 99% сидящих тут людей либо школьники, либо студенты которых кормят родители, а остальные имеют в основном другой постоянный источник дохода.
Сорри если кого задел, но чето нытье с деньгами надоело слушать...
EvilTДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:43 | Сообщение # 6
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kann ()
России

ну не всякий разработчик тот к то из россии=)(см мой профиль)
Цитата Kann ()
а остальные имеют в основном другой постоянный источник дохода.

ну у меня основной источник дохода как раз игры.
но к сожалению да, чтобы заработать не всегда удается делать,что хочется=(




Сообщение отредактировал EvilT - Суббота, 12 Декабря 2015, 00:44
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 00:53 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Kann ()
ну у меня основной источник дохода как раз игры.

Дык значит вы попали в то 1% что я указал в своем опусе,
но я и не предъявляю не кому претензий, те кто работают и живую за счет гемдева, зарезаны в узкие рамки своего работодателя, или текущим трендом,
это известная и не опровергаемая тенденция, но что делают остальные ? мечтают так же быть под хомутом ?
работать на дядю и пилить нудный ширпотреб....
да, ушло время экспериментаторов и энтузиастов... балом правит бабло и поколение IPhone 6s biggrin
EvilTДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:16 | Сообщение # 8
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Kann, не люблю айфоны.... но на счет остального ты в принципе прав=(

KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:19 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавлю сюда видео своих маленьких наработок по теме RTS

Движок Unity3d

Управление юнитами


Ai vs Ai


Сообщение отредактировал Kann - Суббота, 12 Декабря 2015, 01:19
OpenGOOДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:35 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Любители играю, а не делают стратегии. Сейчас движки уже готовые есть, например для Dune подойдет OpenRA, а вот новых игр на них нет.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
HlTLEЯДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:39 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kann, с чем еще до этого работал, библиотеками там, типа sdl, был ли опыт сборки движка, написания утилит? Приложения клиент-сервер разрабатывал? Готов учится новому и читать нудные книжки?

HTML5/JS/CSS/PS - > 15$/h Писать в ЛС (вышлю контакты)

Сообщение отредактировал HlTLEЯ - Суббота, 12 Декабря 2015, 01:39
TLTДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 02:51 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Kann, Стар Крафт же классическая, и вообще в этом жанре очень много игр от профессионалов, которые идеальны... А многим фанам нужна только новая карта, а не новая игра.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:15 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HlTLEЯ ()
Kann, с чем еще до этого работал, библиотеками там, типа sdl, был ли опыт сборки движка, написания утилит? Приложения клиент-сервер разрабатывал? Готов учится новому и читать нудные книжки?


В начале хотел написать развернуто, но отвечу вопросом на вопрос, с какой целью интересуетесь ?
Просто запрошенная вами информация несколько специфична в определенной плоскости...
Вы энтузиаст-разработчик и у вас есть проект классической RTS в котором нужна помощь ?
или что то другое ?
JackNazaryanДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:15 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
Почему? Обычная спрайтовая графика, ЕМНИП.

Воксельные спрайтомодели - это немного не то же самое. Хотя...
KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:26 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Kann, Стар Крафт же классическая, и вообще в этом жанре очень много игр от профессионалов, которые идеальны... А многим фанам нужна только новая карта, а не новая игра.

Назовите мне жанр где нет многочисленных игр от проффи которые идеальны ?
ММО сейчас развелось как собак на помойке, всех цветов и вкусов, но почему то их не перестают клепать как горячие пирожки
а сколько клонов Дум^а развелось за прошедшие года с момента его выхода ?
эээ нет, если есть игра то в нее будут играть.
Вот вам пример, раз уж все тут меряют баблом
http://store.steampowered.com/app/360390/?l=russian
Как вы думаете сколько эта подделка под RTS собрала бабла ?
хех не угадаете скорей всего, я озвучу примерную цифру, уменьшенную для корректности подсчета раза в 3-4
200000$ :D
Ну кого то может быть эти цифры и не впечатляют, (мне например на них как то пофигу, не основная цель), но все же...


Сообщение отредактировал Kann - Суббота, 12 Декабря 2015, 03:33
USeR14Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 10:43 | Сообщение # 16
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
Про "MARS 2000" слышали. Ребята пытаются сделать олдскульную Дюну в 3D.



KannДата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:15 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата USeR14 ()
Про "MARS 2000" слышали. Ребята пытаются сделать олдскульную Дюну в 3D.

Нет не слышал... но уже посмотрел
Знаете несколько удивляет позиция "ребят" в первую очередь собирают деньги, игры как таковой как бы нет, но это фиг с ним, главная проблема что у них нет договоренности с авторами Дюны, и я врятли думаю что они делают отчисления ....
а все такие прямые клоны очень плохо кончают без лицензии
вот к примеру можете ознакомится
Как не надо делать клоны
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Классический RTS ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг