Четверг, 18 Апреля 2024, 17:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Сценарист хочет кушать. ищу работу. (ищу работу.)
Сценарист хочет кушать. ищу работу.
SavaKHVДата: Среда, 07 Марта 2012, 09:11 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
вам надо придумать бестиарий? написать описание? придумать интересные квесты для вашего проекта? перед вами неисчерпаемый генератор идей Матвей. который ищет работу. опыт задротства в различные игры более 8 лет! ветеран WOW! имею кучу свободного времени, готов писать,описывать,придумывать. и просто радовать коллектив который возьмет меня на работу.

P.s. очень хочу кушать=(

написал рассказ хоть он скорей для страниц романа но все же выложу,надеюсь понравиться и покажет что на что-то мой умишко способен=) можно даже назвать это прологом чего-то большего. но пока это маленький рассказ из выдуманного мира



тут же некое описание флоры и фауны


Сообщение отредактировал SavaKHV - Четверг, 08 Марта 2012, 20:59
LunarPixelДата: Среда, 07 Марта 2012, 10:35 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
P.s. очень хочу кушать

Это подразумевает оплату твоего труда?!

Если ты умеешь складывать слова в предложения - это не делает тебя сценаристом. smile

Quote (SavaKHV)
опыт задротства в различные игры более 8 лет!

Вот если бы у тебя такой опыт в написании сценариев был, тогда было бы о чем говорить, а так...
как я понял из вышеописанного, опыт в написании сценариев у тебя нулевой!?


QvantДата: Среда, 07 Марта 2012, 12:53 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
SavaKHV, надо начинать темы с портфолио - есть примеры работ ?

PS. У меня есть суп и макароны - будиш ? biggrin
SavaKHVДата: Среда, 07 Марта 2012, 14:11 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
опыт сценария и написания различного творчества есть. увы новые работы были убиты криворукой установкой win 7. есть ссылина на старю работу к одной игрушке http://tanatonline.ru/istoriya_tanata_ot_sava но там не оч на мой взгляд=\ ну сами вобщем смотрите, а вобще даже имея портфолио которое можно и слямзить... не покажешь на что способен ты в какойто определенной теме. поэтому если кому нужен сценарист берите. напишу,опишу,распишу. если понравится то будем продолжать сотрудничество ну а если нет то и суда нет. а насчет опыта задротства то в данной теме это ценный опыт так как я видел и проходил множество различных квестов,читал многие описания,гайды,таланты и умения. а после этого уже знаешь что ожидают от тебя и с чем ты имеешь дело.

высылай макароны почтой. Хабаровск: ул.заводская 15=)

Добавлено (07.03.2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (LunarPixel)
Quote (SavaKHV)
P.s. очень хочу кушать

Это подразумевает оплату твоего труда?!


а это подразумевает что очень нуждаюсь в работе=) а оплата по договору=)


кто бы что мне не сказал я Кенгуру! и я всегда про это знал!
NETrazorДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:21 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
увы новые работы были убиты криворукой установкой win 7

А я ждал этого!
LunarPixelДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:23 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
А я ждал этого!

ну так всё по традиции.. что уж.. happy


NikavrДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:00 | Сообщение # 7
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Сценарист, извини, просто спрошу. Ты знаки препинания специально не расставляешь, мол стиль smile - или же ошибочка вышла?
Просто, даже пройдя по ссылке, я заметил этот "косяк".


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
_LeVoID_Дата: Среда, 07 Марта 2012, 22:03 | Сообщение # 8
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
увы новые работы были убиты криворукой установкой win 7

Чувак, и у меня такая же проблема. Я уже почти создал третий кризис, да вот хард сгорел. Беда. sad


QLines v1.3
Forest Owl
iLORdДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:16 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
вобщем

Такой сценарист умрёт с голоду, чо...


Bread Games - пилим ураганный экшен!
SavaKHVДата: Четверг, 08 Марта 2012, 05:01 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
я тоже ожидал сдеба. да можете думать что хотите я вас не заставляю мне верить, большего ожидал о этого форума на самом деле. каких то более менее серьезных ответов чтоль,а увидел сплошной троллинг и критику, ну чтож как я уже писал кто хочет берите. а там сами посмотрите да решите херовый я сценарист или нет.
Quote (Nikavr)
Сценарист, извини, просто спрошу. Ты знаки препинания специально не расставляешь, мол стиль smile - или же ошибочка вышла?
Просто, даже пройдя по ссылке, я заметил этот "косяк".

я когда в играх где или на форумах пишу вобще особо не парюсь. если есть серьезная работа то начинаю следить а так творческая работа какая по фану или какой форум то особо не парюсь=)


кто бы что мне не сказал я Кенгуру! и я всегда про это знал!
QvantДата: Четверг, 08 Марта 2012, 09:24 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Например , авиакомпания набирает лётчиков .
Приходит соискатель и говорит что у него опыт большой - 8 лет играл в авиасимуляторы.
Аттестат пилота - был , но он потерялся а копию в архиве съели мыши.
При заполнении анкеты соискатель пишет "сомолёд" и говорит что особо не парится по этому поводу .

Возьмут его на работу ? dry

PS. SavaKHV, пиши хорошие примеры работ , пиши без ошибок , наберись опыта в проектах - тогда не будут и тролить.
SavaKHVДата: Четверг, 08 Марта 2012, 10:16 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
ты конечно прав, но в той и этой ситуации что меня что летчика посадят на аппарат для прохождения теста. проще говоря дадут ТЗ и скажут делай а уже по прохождению его сами посмотрят на что кто годен, и я уже говорил что творчеством занимаюсь давно и опыт есть а игры составляют лишь опыт того с чем приходится иметь дело, чего от тебя ждут и какие формы слога нужно применять в той или иной вселенной=) вот и все=)

кто бы что мне не сказал я Кенгуру! и я всегда про это знал!
TimKruzДата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:19 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
SavaKHV, ну давай поступим следующим образом: ты сейчас включаешь свой генератор идей, придумываешь тему сценария и пишешь. При чём пишешь серьёзно, чтобы не допускать ошибок и вообще максимально хорошо написать. Потом выкладываешь в эту тему, в первый пост. Можешь ещё написать парочку квестов, для примера. Как я вижу, ты ещё и стихи пишешь. Можешь стих написать, и тоже добавить в первый пост. Все, кто ищет сценариста, прочтут твои труды из первого поста, оценят твой стиль и твои способности, и далее будут решать, стоит иметь с тобой дело или нет. А сейчас все серьёзные люди просто проходят мимо твоей темы.
Кстати, советую заодно изменить заголовок темы на более приличный и содержательный (например, "Сценарист-любитель со стажем ищет оплачиваемую работу", с подзаголовком "Согласен поработать даже за небольшую зарплату"), ведь тему с плохим заголовком могут просто и не открыть. И, между прочим, точка в конце заголовка и подзаголовка никогда не ставится. smile

Вот представь: лежат рядышком две темы на форуме; в одной никому не известный геймер-сценарист, который хочет кушать и не может предоставить примеры работ, пишет неграмотно, объясняя тем, что не хочет напрягаться ради форума; в другой известный на этом или каком-нибудь другом форуме сценарист уровня хотя бы любитель, у него есть подробное портфолио, отзывы от предыдущих нанимателей, примеры работ, всегда пишет грамотно и чётко излагает мысли. Представил? А теперь тебе нужен сценарист. У тебя серьёзный проект и ты готов платить за работу. Кого же ты возьмёшь на работу или хотя бы кому предложишь работать у себя? Наверняка это будет тот, кто имеет примеры работ... Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду. smile

P.S. Желаю удачи. shades


iLORdДата: Четверг, 08 Марта 2012, 12:56 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
но в той и этой ситуации что меня что летчика посадят на аппарат для прохождения теста. проще говоря дадут ТЗ и скажут делай а уже по прохождению его сами посмотрят на что кто годен,

В случае с лётчиком при нормальном HR он отсеется ещё на этапе резюме и не дойдёт до собеседования. Аналогично и в случае со сценаристом, программистом, геймдизом. Таких "дайте мне ТЗ я смагу нопесать харашо" - сотни, и нормальный человек не будет нянчиться с этим детским садом. Или человек серьёзен и адекватен всегда, либо он идёт лесом, вот и всё.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
NETrazorДата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:07 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SavaKHV)
что меня что летчика посадят на аппарат

В случаи с летчиком, с ним даже говорить не станут. В случаи с тобой, ситуация вполне схожа. Тебе пытаются объяснить "а почему такая реакция?", но ты не читаешь.

Quote (SavaKHV)
проще говоря дадут ТЗ

Зачем тратить время на сценариста, который ленится добавить примеры своих работ в нулевой пост? Написание ТЗ - тоже трата времени. В твоём случаи, трата близкая к лотереи с крайне низким призовым фондом.

Тут на форуме полно ребят с портфолио. Есть из кого выбирать.


Сообщение отредактировал NETrazor - Четверг, 08 Марта 2012, 17:08
SavaKHVДата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:58 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
да я не удивляюсь реакции, просто в какой форме она изложена=) ну нет новых работ=\ увы удалены,пропали навернулись хз как еще сказать, верьте не верьте дело ваше. я все понимаю, ссылку на старую работу кинул но как уже говорил на мой взгляд она не оч=\ хотите я вам тексты своих песен скину?=D эт самое новое что есть=) а ТЗ действительно проще написать, так как дадут тему и сразу покажут что примерно от тебя хотят. (квест,сюжет,бестиарий и тп) хоть это конечно и лотерея=) но как говориться:риск благородное дело.

ну вроде все довольно ясно изложил, кто захочет тот напишет=)

Quote (NETrazor)
Тут на форуме полно ребят с портфолио. Есть из кого выбирать.

я все прекрасно понимаю, но я же не заставляю силой меня брать. как я уже говорил кто захочет тот напишет а на нет и суда нет.

не вижу больше поводов для флуда


кто бы что мне не сказал я Кенгуру! и я всегда про это знал!
sk0rpi0nДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:16 | Сообщение # 17
Tiberium
Сейчас нет на сайте
SavaKHV, а предложение написать сценарий для портфолио от TimKruza ты проигнорировал...

Quote
не вижу больше поводов для флуда

Тут не было флуда.




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
SavaKHVДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
нусс выложил,смотреть 1 пост=) не сценарий конечно но пришло вот спонтанное вдохновение на данную тему.

кто бы что мне не сказал я Кенгуру! и я всегда про это знал!

Сообщение отредактировал SavaKHV - Четверг, 08 Марта 2012, 20:12
KrisGamesДата: Пятница, 09 Марта 2012, 08:20 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) Писать на тему вдохновения, - проще, чем на тему выданную заказчиком…

2) орфография все же двойка, – отсутствует полдюжины знаков препинания.
MS Word вам в помощь…

По тексту:

Термин «… не менее интересные…» по отношению к вполне обыденным рису и пшенице – звучит как неуместная ирония, - или, в противном случае, надо было уточнять, что в данной вселенной – рис и пшеница редки…

Имхо: термин «инородных» - режет слух в данном контексте…

У девушки нет имени? Судя по описанию, она тянет на главную героиню, или одну из главных, - а имени у нее нет… она просто безликая «девушка» …

ИМХО, рассказ простоват, стандартен и требует орфографической и смысловой коррекции.

Вообще – в чем здесь «изюминка»? Где результат вашего вдохновения? Эти полстраницы стандартного текста? – Да такое напишет любой стандартный человек со стандартной фантазией за полчаса земного времени, - а я спрашиваю – где «изюминка»?

Я тоже пишу, - и, к сожалению, вдохновение приходит не часто и не по заказу в теме…
Оно обычно начинается с внезапного ночного пробуждения, когда появляется «ИЗЮМИНКА», - эта может быть мысль, когорта названий, бесформенная идея - смутная и непонятная. Далее начинаю ее формовать, гранить, расширять… к утру имею 1-2 страницы вполне читабельного текста, в Ворде, который описывает ночную изюминку…

Изюминка должна быть такая, что бы даже закоренелые скептики и критики, прочитав, сказали – да, хреново конечно, но что-то в этом есть…)

А у вас, - где идея? Стандартные термины «крестьяне, столица, астральные…», незатейливый сюжет «высосаный из пальца»….


Сообщение отредактировал KrisGames - Пятница, 09 Марта 2012, 08:45
MatouДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:00 | Сообщение # 20
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Какая вкусная тема.


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » Сценарист хочет кушать. ищу работу. (ищу работу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг