Четверг, 25 Апреля 2024, 12:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Хорус
Хорус
ArMeShДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 01:03 | Сообщение # 1
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
В этом небольшом наброске рассказывается история страны и главного героя в большом разрыве.

Эдакий пролог
Где-то на севере огромного континента Арис, севернее Внутреннего моря, где-то за Мраморными горами расстелилась большая страна Хорус. Название её переводилось как "Вершина мира". На самом дальнем конце страны лежала огромная 8 метровая стена в высоту, её так и называли Стена. За ней простирались покрытие белым снегом, до края мира земля. Редко кто из путников, возвращался от-туда, а сейчас и вообще за Стену ходят члены Ночного Дозора, закаленные морозом мужчины, рыцари, преступники, впавшие в немилость лорды - все они были ровней перед холодными ветрами.
Ходили слухи, что там таиться великое зло, другие говорили - что нежить, но проходили годы, и за стеной выдели только Одичалых, северные безумные племена варваров.
Часть 1 Путь рыцаря
Молодой сквайр рыцаря Григория был не глуп- на свои годы, а тогда эму исполнилось 18 лет. Он служил оруженосцем уже 4 года, и мечтал поскорее стать Вольным рыцарем, но чтобы стать рыцарь нужно служить годы оруженосцем, или показать себя на войне храбрым солдатом. Но, увы последний раз Виндтаун, участвовал в войне многие годы назад.
Еще один шанс стать рыцарем, выиграть специальный поединок оруженосцев, победителю дадут честь стать рыцарем.
Приближался день начала и он вместе с Григорио въехал в город через главные ворота. На пути с двух сторон на них смотрели простолюдины, кираса Григорио сверкала, шлем скрывал лицо, конь был белый чистокровный скакун.
Прибыв к таверне, мы отвели лошадей в стайню, в зале было куча народу, все столы были заняты. Пройдя к седовласой старухе, я взял комнату, последнюю свободную, в цокольном этаже. Забрав всю поклажу с коней, я отнес их в комнату. Комната была небольшая, уютненькая, с тремя кроватями, в окне открывался прекрасный вид на Виндтаун.
Григорио сняв всю свою поклажу лёг спать, завтра ему предстояло участие в турнире, он должен был сразиться с лучшими людьми королевства. А вот сквайеру, не было, чем заняться - соревнование оруженосцев проходили только после состязаний рыцарей, которые могли продолжаться неделями. Переодевшись, он вышел, оставив Григорио самого.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Вторник, 28 Декабря 2010, 01:07
BOOMДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 05:20 | Сообщение # 2
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
её так и называли Стена

Ну, можно было бы что-то необычное, например: "Эаратус", перевод можно любой, допустим - "разделяющий жизнь и смерть".
Вот тут я немного не понял, как "Григорио" попал на турнир. Ведь просто так туда не берут (ну это, как-то, факт)... Или просто, Ты не дописал?

В общем, интересная задумка с турниром, а на счёт стены можно только догадываться. И всё таки задумка немного открывает завесу над этой тайной:

Quote (ArMeSh)
что там таиться великое зло, другие говорили - что нежить, но проходили годы, и за стеной выдели только Одичалых

И скорее всего, этот рыцарь "Григорио" будет биться с этим великим злом, по пути перебивая кучу "Одичалых"... Ну, насолит ему это зло, наверное...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 28 Декабря 2010, 05:22
SuirtimidДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 05:48 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рано комментировать, т.к. тут пока только коротенькое вступление, пара имён и названий. Однако, по тексту могу сказать следующее.

Два наименования Хорус и Ночной Дозор уже встречались ранее в популярных темах и поэтому не стоит их употреблять.

Quote (ArMeSh)
8 метровая стена в высоту

Имхо не стоит забивать голову читателя метражом.
Quote (BOOM)
Ходили слухи, что там таиться великое зло, другие говорили - что нежить

Я так понимаю, что нежить - это не великое зло, а великое добро ))
Quote (ArMeSh)
но чтобы стать рыцарь нужно служить годы оруженосцем, или показать себя на войне храбрым солдатом

Вот неясно, как оруженосец может показать себя храбрым солдатом..
Quote (ArMeSh)
Но, увы последний раз Виндтаун, участвовал в войне многие годы назад.

Виндтаун следовало упомянуть ранее, т.к. это название появляется непонятно откуда и неизвестно что означает...
Quote (ArMeSh)
На пути с двух сторон на них смотрели простолюдины, кираса Григорио сверкала, шлем скрывал лицо, конь был белый чистокровный скакун.

Совершенно не в кассу появляется описание происходящего... тем более звучит оно из серии "небо было голубым, ты была в сером"... кэп
Quote (ArMeSh)
Прибыв к таверне, мы отвели лошадей в стайню

Теперь повествование неожиданно идёт от первого лица, хз как так получилось...
Quote (ArMeSh)
он должен был сразиться с лучшими людьми королевства

Зачем с лучшими ЛЮДЬМИ то ? Может с лучшими рыцарями...

Огромное колличество опечаток, грамматических ошибок, речевых ошибок. Что ещё сказать... Ферамона на тебя нет ))


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
TovTripleZДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 07:11 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Зачем с лучшими ЛЮДЬМИ то ?

Бой с выдающимися учёными и деятелями искусства, почему бы и нет? :D


Бледные дрыщекролики следят за вами
SuirtimidДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 14:45 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Мне вот тоже это первое приходит в голову. Раз в год рыцари собираются, чтобы вырезать всех богатых, успешных, образованных )) Поддреживают порядок так сказать )

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Вторник, 28 Декабря 2010, 14:45
TeRoMeДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Хм, странное название.
Здесь никого не было несколько дней. Отлично, никакие мобы не помешают мне идти дальше!!!
БомберДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 16:12 | Сообщение # 7
The Blank
Сейчас нет на сайте
TeRoMe, Название переводится "Припев"

Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Хорус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг