Пятница, 29 Марта 2024, 03:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Ваш любимый жанр (Вопрос к писакам)
Ваш любимый жанр
В каком жанре вы любите писать произведения?
1.Реализм[ 4 ][7.14%]
2.Фантастика[ 32 ][57.14%]
3.Нуар[ 3 ][5.36%]
4.Комедии или сатирические повести[ 5 ][8.93%]
5.Драма[ 3 ][5.36%]
6.Эпопея[ 0 ][0.00%]
7.Скетч[ 3 ][5.36%]
8.Детектив[ 5 ][8.93%]
9.Плутовские романы)[ 1 ][1.79%]
Всего ответов: 56
traffordДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 16:07 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В связи с особенно активным ростом количества рассказов, решил поинтересоваться какой для вас жанр любимый, и в каком вы чаще всего пишете свои рассказы, потому что лично для меня нет определённого жанра на тему которого я пишу( сразу говорю, что постапокалипсис, фэнтези и прочее относится к жанру фантастики)
ArtGrДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 16:22 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Лучше ввести три отдельные ветки - научная фантастика, постапокалипсис и фэнтези. Слишком уж разные жанры.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
traffordДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 16:25 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, Знаю, но мне всё же интересно узнать именно по этим жанрам, не думаю, что прямо все пишут только в жанре фантастики..
horaxДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 17:01 | Сообщение # 4
TheLord
Сейчас нет на сайте
trafford, среди перечисленного - определённо фантастика. Желательно - научная(что сейчас так редко). Хотя сатирические и, вероятно, детективные элементы - и ей не помешают.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
traffordДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 17:07 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
horax, Мне кажется научная фантастика сейчас наоборот котируется сильно, много произведений и фильмов на эту тематику.
horaxДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:05 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
trafford,
Quote (trafford)
научная фантастика сейчас наоборот котируется сильно

В поджанре "научной фантастики" ключевым словом является "научная". "Научная" - не значит: "наукообразная", "про учёных", "с применением научной терминологии". "Научная фантастика" - не спекуляция на "жареных фактах". Это взгляд на будущее науки и технологии через экстраполяцию наших современных фактических знаний. Многие ли современные произведения удовлетворяют такому описанию? Полагаю, проблема в том, что в публике интерес к науке всегда был ниже интереса ко лженауке. "Код-да-винчи" пипл хавает охотнее теоретической физики или чертежей гравитационного двигателя. Даже такой недавний, без преувеличения, шедевр кинематографа, как "Аватар", не удержался, чтоб не скатиться к махровому мистицизму. Отдельная проблема - компетентность, и мотивация авторов.
***
Ещё одна мысль. На мой взгляд, столь модная теперь "постапокалиптическая" тематика в фантастике - есть ни что иное, как "нуар" от фантастики. Когда надо, "чтоб было страшно", фактическая сторона вопроса - отходит на задний план. Нет ничего удивительного в том, что произведения "про-конец-света", оказываются куда дальше от науки, нежели сказки про хоббитов и орков.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 06 Ноября 2010, 18:56
Alexander_MecelДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 18:59 | Сообщение # 7
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
добавь фэнтэзи - это жанр отделен от фантастики, фантастика это наст время и будущее, научная фантастика - это будующее с киборгами и тп, фэнтэзи - это мир древности.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

traffordДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 19:04 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
horax, Не, понятно что "научная" не про учёных. Просто сейчас это довольно обширное понятие. Согласен, сейчас любую чушь называют научной фантастикой. А современные произведение не удовлетворяют интересы, потому что её как таковой нет. "Метро2033" Глуховского тоже относят к этому жанру, хотя по сути это смесь постапа и мистики для маразматиков. Ну и как вы правильно заметили компетентных авторов сейчас очень мало, да и компетентных авторов хватает, Донцову тоже компетентной считают.
kiber01Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 19:46 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
фантастика...

моя игра "car ball" тут:
orthennorДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:10 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
попрошу добавить к списку Sci-Fi, она же "научная фантастика".
Различия с обычной фантастикой кардинальные)

Добавлено (18.11.2010, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Alexander_Mecel)
фантастика это наст время и будущее, научная фантастика - это будующее с киборгами и тп, фэнтэзи - это мир древности.

В раздел фантастики, или же фантастического произведения входит и фэнтези, к сведению.
Science Fiction - "научный роман", коряво переведенный в свое время с французского на английский. Искажение перевода и привело к появлению термина "научная фантастика".
К фантастическому жанру относится все, что не касается реальной жизни, будь то нынешние дни или исторические повести.
А в научной фантастике стержнем произведения является некая идея, научная (то есть основанная на реальной теории), или псевдонаучная (то, чего мы на данный момент знать никак не можем).


Сообщение отредактировал orthennor - Четверг, 18 Ноября 2010, 15:58
ТяжолыйМолотДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 11
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
У меня приключение к чему относить.
noTformaTДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:43 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Как показывает статистика - все любят фантастику(науч, фентези, панк). surprised хотя не для кого это не сюрприз.

@noTformaT
TrueIfritДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:19 | Сообщение # 13
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Фантастика. Точнее два ответвления - киберпанк и сетевой альт-реализм (обычный сетевой реализм тоже)
XArDaS777Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 10:59 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Научная фантастика, поэзия,

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


Jon®Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 11:57 | Сообщение # 15
Painter
Сейчас нет на сайте
Фантастика.

Сообщение отредактировал Jon® - Суббота, 04 Декабря 2010, 11:57
SeidmannenДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:27 | Сообщение # 16
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Фантастика.
ТехникДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:42 | Сообщение # 17
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Сомневаюсь, что нуар можно отнести к жанру, Скорее всего, это больше стиль написания, и видение происходящего. Лично мне больше нравится писать детективы, особенно, когда вроде берешься писать, ничего толком не продумано, но уже перед написанием главы ты ходишь и думаешь, чтобы там такого закрутить, чтобы было интригующе. В данный момент увлекся написанием сценария для квест/адвенчуры в жанре детектива. Уже написал двадцать страниц.
traffordДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 12:07 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Техник, Нуу, не согласен. Нуар вполне самостоятельный жанр. Просто наверное среди перечисленных самый непопулярный, но заслуживающий уважения, сам подумываю писать в этом жанре, когда появится время, думаю есть много идей для размышления.
GC-VicДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 00:34 | Сообщение # 19
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Жанры в опросе, конечно, не все...

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
The_WitcherДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 07:17 | Сообщение # 20
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Люблю мрачное фэнтези, но его в опросе нет.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Ваш любимый жанр (Вопрос к писакам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг