Пятница, 19 Апреля 2024, 23:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Как вы относитесь к творчеству МакSим (Певица МакSим)
Как вы относитесь к творчеству МакSим
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 11:49 | Сообщение # 1
Следопыт
Сейчас нет на сайте
МакSим


Биография
Она не участвовала ни в одной из Фабрик Звезд и ее появление не могло быть четко просчитанным и спланированным ходом. Ее не видели среди заядлых тусовщиков. О ней вообще никто не слышал, пока она не заявила о себе и ее звезда не загорелась на небосклоне Российской поп-культуры. Ее имя такое странное для девушки не стало достоянием статей модных журналов и тысяч поклонников: МакSим!

Как все дороги начинаются с первого шага, так и история звезды начинается с первого слова о ней. Что правда, а что вымысел продюсеров и продуманный ход пиар-агентов, понять сложно, а иногда даже просто невозможно.

МакSим – Марина Максимова, уроженка города Казань. Молодая, искренняя, открытая девушка. Занималась в вокальном кружке, параллельно посещала секцию каратэ. „Я на самом деле плохо помню себя лет до 14. Помнятся только воспоминания связанные с братом или двором, где мы под гитару пели всякие песни“, - говорит Марина.

В 14 лет МакSим уже начала работать на сцене, а до этого она принимала участие в разных музыкальных конкурсах. Однако участие в этих конкурсах Марина принимала не для того, что петь и выигрывать, а для того, чтобы не ходить в школу.

Писать стихи МакSим начала еще в школе. По ее словам, сначала это были стихи о чем-то нереальном, то есть не о чем, но позже она поняла, что можно писать стихи и о себе. Читая классических поэтов по школьной программе Марина особенно полюбила творчество Анны Ахматовой. Участвуя в школьных конкурсах молодых исполнителей, МакSим исполняла песни из репертуара Жанны Агузаровой, Уитни Хьюстон и Селин Дион. Затем появилось желание исполнять песни собственного сочинения.

Первый опыт общения с продюсером у Марины был в 14 лет. То буквально забрал девушку с конкурса вокалистов, решив сделать из нее звезду. МакSим еле уговорила своих родителей подписать контракт, причем уговаривать пришлось со скандалом. В конце концов ее родители устали бороться с их дочкой и разрешили ей вступить в шоу-бизнес. Хотя разрешив это, родители юной Марины надеялись на то, что это увлечение со временем пройдет, но, как говорит сама Марина, петь она любит до сих пор больше всего. „Я собственно никакого успеха не хотела и создавать карьеру певицы не собиралась“, говорит МакSим. „Родители всегда хотели, чтобы я была юристом.“

К окончанию школы Марина выступала почти на всех мероприятиях в городе. Первые ее песни „Чужой“ и „Заведи“ завоевали себе статус хитом в клубах Казани. Через некоторое время МакSим выступает с концертами в Мурманске, Питере, Хабаровске и других городах. Но в итоге решает ехать в Москву, чтобы пробовать свои силы в звездной столице. „Чего бы я добилась в Казани?“, размышляла МакSим в одном из интервью. „Самое большое – получила бы через лет 7 звание народного артиста республики Татарстан, а мне хотелось сделать что-то большее, новое для себя.“ Так началось для Марины покорение столицы и именно эта часть ее жизни самая загадочная, потому что наполнена массой неясностей и слухов.

По данным из разных источников МакSим приехала в столицу то ли учиться и попутно пробовать себя на большой сцене, то ли целенаправленно становиться звездой. О том, что она выступала в одном из переходов метро ходят настоящие легенды. Кстати, сама МакSим этого не отрицает.
Но в один день она постучалась в дверь офиса звукозаписывающей компании „Gala Records“. Диск с ее песнями прослушали и новая звезда родилась!

Зря говорят, что надо сперва чего-то добиться в провинции и лишь потом ехать в Москву. Все это не так! В Москве любое дело приходится начинать с нуля. Для МакSим все сложилось именно так. После подписания контракта с „Gala Records“, певица начала подготовку к записи первого дебютного альбома. Первым синглом МакSим стала песня „Трудный возраст“. Именно с нее началось знакомство молодой певицы с огромной армией слушателей радио-станций и зрителей музыкальных каналов. Некоторым из которых позже предстояло стать ее поклонниками.

Летом 2005 года состоялась премьера клипа на заглавную песню альбома МакSим и сразу же началось стремительное восхождение певицы на вершины хит-парадов. Одновременно появился и свободолюбивый характер певицы и ее самостоятельность в творчестве.

„Первый клип был на песню „Трудный возраст“. Мои люди получили сценарий и мы поехали в Таллинн его снимать. Однако я получила сценарий лишь в поезде. Прочитав его я поняла, что это вообще кошмар и это совершенно чужая идея. Я должна была быть какой-то девочкой с воздушным шариком... Так-как я уже знала, что происходит на телевидение, я начала сама писать свою историю. Я изменила ее абсолютно в корне и когда мы вечером приехали, а снимать должны были утром, вместо того, чтобы выспаться и выглядеть нормально, мы, режиссер и оператор, сидели и разруливали как бы нам вообще все это изменить. Изменить план, изменить места съемок и людей, которые должны были меня окружать. Все это было не легко и я бурно переживала, но в конечно итоге это получился тот самый клип, который я и хотела получить. Он наверное до сих пор остается моим любимым... Ну он действительно про мой трудный возраст.“

Всего лишь за год Марина достигла тех высот, до которых некоторые люди добираются годами.
МакSим всегда хотелось делать все только по-своему. И она делала, никого не слушая... Наперекор учителям и родителям!

В ноябре 2007 года вышел второй альбом МакSим под названием "Мой Рай". Второй альбом очень отличается от первого, в нем есть нотки рока и это смог заметить каждый после первого прослушивания. И как обычно после выхода альбома, Марина начала ездить по всяким городам и странам, где презентировала свой новый альбом давая концерты. МакSим побывала не только в Беларусии и Москве, но и два раза посетила далекую Германию, где ее встретили не хуже, чем на родине. Позже в интернете стали появляться слухи о том, что МакSим беременна и позже слухи подтвердились. От ныне певица перестала скрывать свой животик, а в ее восьмом клипе, который был снят на песню "Лучшая ночь", Марина погладила свой беременный животик и сомнения о том, что она беременна пропали у всех...

Детский сад
В детстве я была страшной хулиганкой. Мама работала воспитательницей в моем же детском саду, только в другой группе. И когда она видела, что все дети идут на линейку за ручку, а меня ведет наша воспитательница, то очень гордилась мной. А на самом деле вели меня за ручку для того, чтобы я не баловалась... Я была жуткой непоседой и всегда подговаривала ребят из своей группы совершать всякие глупости. Один раз попросила ребят закопать меня в кубиках... Все в детском саду с ног сбились в поисках меня, а я спокойненько лежала в своем укрытии и ни о чем не парилась. Еще в детском садике мне казалось, что я очень взрослая и умная. Однажды я увидела, как чья-то мама отчитывает свою дочку. Я подошла и важно так сказала: „Вы знаете, у вас очень умная девочка. И очень способная“. Мама девочки очень смеялась, а я не понимала, что же тут такого смешного... А еще, когда бабушка, укладывая меня спать, пела колыбельные, я, будучи уверена в своем идеальном слухе, открывала глаза и говорила ей:“Ба, ты совершенно не умеешь укладывать детей...“

Любовь и каратэ
С девчонками я никогда не дралась... А вот с мальчишками такое случалось... Как-то раз я одного так ударила, что руку себе сломала... За что? А я и не помню уже... А, вспомнила: за майских жуков. Я всегда отнимала у мальчишек майских жуков, выносила их в коробочках на улицу и отпускала. Видимо, кто-то из парней меня пнул или что-то в этом роде... В общем, я не растерялась и дала сдачи.
В школе я была влюблена в учителя информатики. Ему было лет двадцать пять, а мне одиннадцать. И я тогда была уверена, что выйду за него замуж. Взаимных чувств ко мне он, конечно, не питал, и меня это жутко расстраивало.
С шести лет я ходила на балет. После двух занятий я зашла в соседнюю дверь, где мой брат занимался каратэ, и в течении двух лет ходила вместе с ним туда, говоря родителям, что хожу на балет. Брат меня провожал и на каратэ, и обратно, и никому ничего не говорил.
А потом был семейный совет, на котором мама сказала, что я девочка и должна заниматься балетом. И тогда я очень расстроилась из-за того, что я девочка...

Пуговицы
Из-за меня часто собирался семейный совет, в котором главной была мама. Также в совете участвовал и папа, делая вид, что ему очень интересно, о чем говорят.
Мама придумала такую игру: те дети, которые будут делать добрые дела, будут получать пуговицы. За одно дело – одна пуговица. Брат накопил целый пакетище и тряс ими постоянно перед моим носом. А я не понимала, зачем они нужны... Думала, что еще потом пришивать заставят, поэтому особо и не стремилась заполучить их как можно больше.

Рассветы на волге
Лето я проводила на базе отдыха „Зеленый Бор“. Там у меня был мальчик двенадцати лет, а мне было всего восемь. Он приходил в мой домик ночью, вытаскивал меня из окошка, и мы шли к реке Волге встречать рассвет... Любви тут никакой не было, скорее, что-то такое детское... Сильная дружба.
Самое яркое детское впечатление – это то, что папа перестал пить. Он пришел ко мне с большой куклой Виолеттой и сказал, что никогда-никогда больше не будет пить. С тех пор даже шампанское не пьет.

Песни:
01. Трудный возраст
02. Сантиметры дыханья
03. Нежность
04. Лолита
05. Сон
06. Ветром стать
07. Отпускаю
08. Пам-парам
09. Знаешь ли ты
10. Небо цвета молока

01. Секретов нет
02. Любовь
03. Мой рай
04. Не отдам
05. Зима
06. Open air Sochi
07. Чужой
08. Лучшая ночь
09. Научусь летать
10. Звезда

01. На радиоволнах
02. Портрет
03. Весна
04. Любовь это яд
05. Дорога
06. Я люблю тебя
07. Странница
08. Птицы
09. Мама-кошка
10. Блюз
11. Одиночка

01. Заведи
02. Стеклоглазка льдинная
03. Прохожий
04. Небо, засыпай (feat. Лигалайз)
05. Наше лето (feat. Баста)
06. Бегущая по волнам
07. Поцелуй Любви (OST Зачарованная)
08. Песня о весёлой уборке (OST Зачарованная)
09. Как ты поймёшь (OST Зачарованная)
10. Мой ответ - Да!
11. Дождь
12. Как летать

Добавлено (27.07.2011, 11:49)
---------------------------------------------
И какие песни вам нравятся и почему?

allxumukДата: Среда, 27 Июля 2011, 11:59 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне кажется на этом сайте обитает немного иной контингент. Хорошо хоть не про ранеток спрашиваешь, а то пришлось бы банхамером народ разгонять.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:02 | Сообщение # 3
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Пфф, какие Ранетки?Я их творчество не слушаю.
А так мне нравятся все ее песни, но больше "Знаешь ли ты", "Лолита", Любовь","Чужой"
SeidmannenДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 4
Für den König!
Сейчас нет на сайте
ИМХО,

Quote (allxumuk)
Мне кажется на этом сайте обитает немного иной контингент.
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:11 | Сообщение # 5
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Quote
Ни голоса, ни слуха, ни музыкального образования, ни лирики, ни музыки = MakSim = кал.

Ты читал внимательно статью, почему нету образования музыкального?
Ни голоса-докажи.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Среда, 27 Июля 2011, 12:12
noTformaTДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:19 | Сообщение # 6
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Нормальная сисястая чувиха с отличным телом и голосом, но я ее не слушаю, а посмотреть можно smile

@noTformaT
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:19 | Сообщение # 7
Следопыт
Сейчас нет на сайте

ну кому интересно послушать живое выступление>смотрите.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Среда, 27 Июля 2011, 12:27
AmriДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:23 | Сообщение # 8
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
darthRevan я склонен с тобой согласится.

Добавлено (27.07.2011, 12:23)
---------------------------------------------
noTformaT да, посмотреть можно. Но послушать...

Сообщение отредактировал Amriya - Среда, 27 Июля 2011, 12:21
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:25 | Сообщение # 9
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Что послушать...
Кто зациклен,что она не умеет петь-это вы зря, если не верите что она всегда поет в живую, сходите на концерты.
AmriДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:28 | Сообщение # 10
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Denisokdeeennn я не говорю что она под фанеру поет. Но мне лично не нравятся её песни.
TrueIfritДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:30 | Сообщение # 11
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Ни голоса, ни слуха, ни музыкального образования, ни лирики, ни музыки

Quote (Denisokdeeennn)
Ни голоса-докажи

Т.е. со всем остальным ты в принципе согласен(-а)? happy
МакSum, для меня, пустое место, никто.
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:32 | Сообщение # 12
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Стоп флуд.Не нравятся, так не нравятся- не зачем здесь писать, высказал мнение, которое меня не интересует, ну все я доволен.
А я буду обсуждать тем, кому нравится певица в плане внешности и ее творчества.

Добавлено (27.07.2011, 12:32)
---------------------------------------------
TrueIfrit
Quote
Т.е. со всем остальным ты в принципе согласен?
наиглупейший вопрос.
Если ты не знал, то в песнях нужен слух, музыка, лирика.А на глупые вопросы отвечать не буду.


Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Среда, 27 Июля 2011, 12:33
TrueIfritДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:35 | Сообщение # 13
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
Если ты не знал, то в песнях нужен слух, музыка, лирика.А на глупые вопросы отвечать не буду.

См. подпись, я и сам музыкой занимаюсь. С точки зрения заработка, МакSим - прекрасна. Внешность есть, приятный голос есть, большего не надо. Послушать тоже, в принципе можно, но не нужно. Я привык к другой музыке, поэтому мне она не нравится.
p.s. Любые певцы - это ходячие бренды, не больше (зачастую)
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:39 | Сообщение # 14
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Я понял, но то что ты сказал " а с остальным согласен"- я подумал что ты, про музыку не знаешь.Ладно все извени.

Сообщение отредактировал Denisokdeeennn - Среда, 27 Июля 2011, 12:40
SeidmannenДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:43 | Сообщение # 15
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Ни голоса-докажи.

Возьмем к примеру для сравнения Анну Нетребко. У Анны Нетребко - вот это голос. А теперь сравни Максим с Нетребко и найди 150 отличий =]
1. Нетребко обучалась в музыкальной школе => музыкальные навыки, а в ее случае - вокал, намного выше, чем у Максим, т.е. Нетребко разумно и правильно использует свои голосовые связки, поэтому хороший голос, а Максим - обычный нетренированный хриповатый голосок девченки с соседнего двора.
2. Дискография Нетребко (инфа из пидивекии)

Дискография Максим

Уже только по названиям песен видно, чья музыка лучше. Песни Максим - переходный возраст школьницы, Нетребко - утонченная классика.
И, конечно, песни и одной и другой рассчитаны на разную аудиторию.
3. Награды. У Максим этих золотых граммофонов лопатой можно копать. А у Нетребко - государственные награды. Ее поздравляла вся страна, ее награды во много раз ценней и выше, нежели у Максим.
4. Тексты. Нетребко - красивая оперная классика. Максим - страдания переходного возраста.
5. Музыка. Нетребко - классическая, высшая. Максим - набор из нескольких звуков. И, между прочим, в составе этакой "группы" MakSim, в которой есть бас-гитарист, гитарист, барабанщик и клавишник - это самые ненужные люди. Обычно такое, как Максим, всегда пели под электронную музыку или под фанеру. Такая "группа" просто для проформу, чтоб бабки было кому сливать.
------------------------------------------------------
Вот и вывод: ни голоса, ни слуха, ни музыкального образования, ни лирики, ни музыки = MakSim = кал.
DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:51 | Сообщение # 16
Следопыт
Сейчас нет на сайте
То, то я прочитал расмешило меня)))
Про Нетребко я ничего не знаю и обсуждать не хочу.
Мне не надо впаривать, что МакSим хуже ее, это не так.
Странно если устроить голосование на известных сайтах , победит МакSим, так что суди сам.Я все сказал.

Добавлено (27.07.2011, 12:51)
---------------------------------------------
ни голоса, ни слуха, ни музыкального образования, ни лирики, ни музыки = darthRevan = кал.
Не суди людей, не судимым будешь.
для меня оскорбление того, что я слушаю-это оскорбление меня.

SeidmannenДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:52 | Сообщение # 17
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Мне не надо впаривать, что МакSим хуже ее, это не так.

А тебе это кто-то впаривал? smile
Quote
Странно если устроить голосование на известных сайтах , победит МакSим, так что суди сам.Я все сказал.

Ясно, почему - ее музыка рассчитана на более широкую аудитрию. smile
------------
Quote
ни голоса, ни слуха, ни музыкального образования, ни лирики, ни музыки = darthRevan = кал.
Не суди людей, не судимым будешь.
для меня оскорбление того, что я слушаю-это оскорбление меня.

Не борзей, парниша =]
Оскорбление? С каких это пор обоснованное мнение стало оскорблением, а? smile
VinchensooДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:52 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
Странно если устроить голосование на известных сайтах , победит МакSим, так что суди сам.Я все сказал.

Это еще раз подтвердит, что она- всего лишь раскрученный бренд, который сидит в головах у болельщиков фанатов. В опросе Кола вис Буратино тоже Кола выиграет wink


DenisokdeeennnДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:54 | Сообщение # 19
Следопыт
Сейчас нет на сайте
VinchensooПожалуйста это не ко мне.Не за чем было сравнения проводить.Я просто хотел расставить полки на место.
TrueIfritДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:54 | Сообщение # 20
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Denisokdeeennn)
Странно если устроить голосование на известных сайтах , победит МакSим, так что суди сам.Я все сказал.

Потому что это всегда было популярно. Я выше уже писал, для бизнеса МакSим - прекрасно. Очень плохой у тебя аргумент
Quote (Denisokdeeennn)
Про Нетребко я ничего не знаю и обсуждать не хочу.

Мы тоже много чего не хотим, но терпим
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Как вы относитесь к творчеству МакSим (Певица МакSим)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг