Пятница, 26 Апреля 2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Супер 8 / Super 8
Супер 8 / Super 8
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:42 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
SUPER 8

|| Год: 2011 || Страна: США || Жанр: Фантастика, триллер, детектив || Премьера (мир): 9 июня 2011 || Премьера (РФ): 9 июня 2011 || Релиз на DVD: Октябрь 2011 ||
|| Бюджет: 45.000.000 || Слоган: «Next Summer, It Arrives.» ||
|| Режиссер: Джей Джей Абрамс || Сценарий: Джей Джей Абрамс || Продюсер: Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс || Оператор: Ларри Фонг || Композитор: Майкл Джаккино ||
|| В главных ролях: Эль Фаннинг, Кайл Чандлер, Аманда Мичалка, Ноа Эммерик, Джоэль Кортни ||

Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. И вскоре они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить.

Трейлер фильма: http://www.youtube.com/watch?v=v-AtmGyoo3c

_______________________

Безусловно самый ожидаемый мной фильм. Несмотря на некоторую мистику и мрачность, в трейлере ощущается милая и детская атмосфера. Подобное в последний раз ощущалось мной в далеком детстве, когда впервые посмотрел "Парк Юрского Периода", "Стального гиганта" и "Инопланетянина". Да, фильм, судя по всему, получится жестоким и мрачным, но между тем чувствуется некая детскость и симпатия. Наконец, это один из редчайших фильмов, когда мене понравилась роль ребенка, он приятно играет и не отталкивает.
Да и дубляж один из лучших, которую я когда-либо видел.

traffordДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Изначально фильм ждал, т.к на посту режиссёра Д.Д Абрамс и это фантастика, но трейлер разочаровал. Я ожидал что то в духе "Монстро", а по трейлеру такого не скажешь. Но это лишь догадки, на кино я в любом случае пойду. Да и Абрамс пока не разочаровывал своими проектами.
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:06 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
но трейлер разочаровал. Я ожидал что то в духе "Монстро"

Зачем оно надо? "Монстро" - фильм безусловно неплохой, но разве он лучше по атмосфере того же "Инопланетянина". Я с самого детства мечтал увидеть подобный фильм: загадочный, мистический, страшный, но всё-таки очень детский и какой-то уютный штоле... Вот честно, трейлер дарит именно такие ощущения. Они не сравнены с трясущейся камерой из "Монстро".
traffordДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Главное чтобы инопланетянин в фильм не оказался хорошим dry Не спорю "Инопланетянин" хороший фильм, не столько фантастический, сколько драматичный и добрый, но имя Спилберга в продюсерах, заставляет подумать что будет клон "Инопланетянина" или близкий по теме.
Eyks001Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:53 | Сообщение # 5
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Якудза, спасибо, что сообщил про классный фильм. Буду ждать!


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:41 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
заставляет подумать что будет клон "Инопланетянина" или близкий по теме.

Если присмотреться к трейлеру, то ничего подобного не будет.

В фильме, судя по трейлеру, уже погибло порядком 10-12 человек, и все от одного "доброго" инопланетянина. Подобный сценарий не попрет, пиплу не понравится. Такого не будет, я вам это гарантирую.

K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:02 | Сообщение # 7
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Посмотрим-с, чем нас порадует Спилберг.

.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Пятница, 17 Июня 2011, 13:39 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Слишком неоднозначно и слишком натянуто в конце. И это несмотря на прекрасное начало и потрясающую поистине детскую атмосферу - всё обрушивается как карточный домик, когда начинается окончание. Дети, конечно же, сыграли прекрасно. Куда лучше чем все взрослые вместе взятые. Главный плюсц. Драма про отца и сына выглядит правдоподобной и не переигранной.
Но конец... это полный фейл. Всё удовольствие, которое я испытывал при начальном просмотре обваливается.


Разочарован. Однако, спешу заметить, начало и середина прекрасны.

6.5/10


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 17 Июня 2011, 13:39
traffordДата: Пятница, 17 Июня 2011, 16:55 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как я и ожидал, но в кино всё равно пойду.
MyDreamForeverДата: Пятница, 17 Июня 2011, 17:30 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
Хм, интересно по описанию.
FERAMONДата: Суббота, 18 Июня 2011, 02:04 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я смотрел трейлер. Мне он не понравился. Дети всё портят. Сразу становится видно, что фильм будет не взрослый. Ну, без крутого парня, типа "Я-четвёртый". Из-за этого фильм кажется заранее скучным.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Суббота, 18 Июня 2011, 12:00 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Сразу становится видно, что фильм будет не взрослый

Нет, он отчасти взрослый, но главные роли там играют дети. Смотрели "Инопланетянин" Спилберга? Тут тоже самое, только инопланетянин там никакой не добрый, и дети не пытаются с ним сдружиться.
В некоторые моменты даже страшно становится, а в некоторые - смешно, там шутки прекрасные. Дети, кстати, отлично сыграли. Собственно, да, фильм отчасти детский, но детский в хорошем смысле, потому что там потрясающая атмосфера в начале и в середине. Я там один кайф получал.
Инопланетянин там реально очень опасный, он людей убивал за раз-два. Причем убивал так и военных, так и гражданских. Дети, конечно же, свидетели всего этого.

Всё-таки выделю несколько плюсцов: отличная мистика, отличный юмор (в некоторые моменты весь зал дружно ржал), атмосфера очень такая детская уютная и одновременно таинственная (в начале и в середине)


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 18 Июня 2011, 12:05
MyDreamForeverДата: Суббота, 18 Июня 2011, 12:27 | Сообщение # 13
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
но главные роли там играют дети.



Всё, желание смотреть отпало.
ЯкудзаДата: Суббота, 18 Июня 2011, 13:27 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Deniiel, а зря. Дети там прекрасно воссозданы. Им сопереживаешь, они сами по себе очень интересны и не выглядят как нытики.
Инопланетянина показали лишь ближе к концу. Хотя, и он тоже центральный персонаж. Есть ещё помощник шерифа, он тоже один из главных героев.

MyDreamForeverДата: Суббота, 18 Июня 2011, 13:47 | Сообщение # 15
StrateG
Сейчас нет на сайте
Якудза, поверю, как выйдет посмотрю.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Супер 8 / Super 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг