Пятница, 19 Апреля 2024, 03:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Престиж / The Prestige
Престиж / The Prestige
ЯкудзаДата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:56 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

*Год: 2006
*Жанр: Фантастика, триллер, драма, детектив
*Страна: Великобритания, США
*Режиссер: Кристофер Нолан
*Сценарий: Джонатон Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист
*Продюсер: Кристофер Болл, Валери Дин, Джордан Голдберг
*Оператор: Уолли Пфистер
*Композитор: Дэвид Джульян
*Время: 125 минут

В главных ролях:
Кристиан Бейл / Хью Джекман / Майкл Кейн
Скарлет Йоханссон / Пайпер Перабо / Ребекка Холл

Описание:

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Кинопоиск: Топ250: 17
Трейлер фильма

P.S. Все важные сюжетные повороты (особенно это касается концовки) пишем строго в Спойлер.

Добавлено (24.01.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Наверное, один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрел.
Тут вам и атмосферная музыка, и интересные персонажи, и захватывающий сюжет, и неожиданная концовка. Этот фильм сделал один из лучших режиссеров современности - Кристофер Нолан. Несмотря на то, что фильм сделан по книге, он гораздо интереснее, чем оригинал. Во время просмотра у меня было потрясающее чувство саспенса. В общем, Престиж - это потрясающий фильм, подобные творения выходят не каждый год и не каждое десятилетие.
10/10

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 24 Января 2011, 20:51
БомберДата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:21 | Сообщение # 2
The Blank
Сейчас нет на сайте
Повторюсь еще раз - шедевр. Фильм не отпускает до конца. Концовка - сидел в ступоре. Супер просто.

KornivalДата: Понедельник, 24 Января 2011, 21:33 | Сообщение # 3
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Один их моих любимых фильмов. У Нолана что не фильм, то шедевр.
GameMakerNoobДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:42 | Сообщение # 4
- Shawn Of The Dead -
Сейчас нет на сайте
Посмотрел на днях, я в восторге! Действительно - шедевр!
ЯкудзаДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:48 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Меня особенно удивил конец. Во первых, он великолепно поставлен и срежиссирован. Во вторых, концовка действительно неожиданна. И в третьих, именно в этот момент перед тобой открываются искренние намерения гл.героев: зачем они этим занимались. Перед зрителем открываются совсем другие люди. Именно в тот момент ты понимаешь, что тот персонаж, которого ты считал добрым вдруг меняется, а злой - наоборот.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 24 Января 2011, 22:58
traffordДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:57 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тип фильмов-шедевров, которые будут вспоминать поколения. Престиж наиболее яркий пример такого фильма. Яркий, тонко психологизированный, заставляющий радоваться, то грустить, эмоций море после просмотра.Режиссура, актёры, музыка, работа оператора, всё на высшем уровне, работы Нолана это уже совсем другой уровень кинематографа, так как плохих работ у этого мастера нет. Дело лишь в выражениях лиц biggrin
MatouДата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:59 | Сообщение # 7
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Улетный фильм в котором все хорошо. Особенно понравилось что в фильме нету лишенных смысла действий и диалогов, но смысл этот становится понятен только в конце.


ЯкудзаДата: Понедельник, 24 Января 2011, 23:09 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
trafford, ты неправильно перевел последние слова )))
В оригинальной версий фильма (а я смотрел оригинальную, на английском) все говорили более интересно. Вообще, дубляж как всегда убог. В оригинальном переводе, некоторые речи можно брать в цитаты, вот финальная речь:Ты никогда не понимал для чего мы делаем это. Публика знает правду. Этот мир прост. Он жалок. Он... сплошной. Но если ты можешь обмануть их, хотя бы на секунду, ты можешь заставить их удивиться. И тогда... тогда ты видишь нечто... нечто особенное. Ты так и не понял. Это было... это было в выражениях их лиц.

В общем, смотрите оригинальный перевод с русскими сабами, конечно же. Иначе половину магий фильма вы просто не заметите.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 24 Января 2011, 23:10
traffordДата: Понедельник, 24 Января 2011, 23:17 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, Ну, тут уж не моя вина, я к сожалению не в оригинале смотрел. Однако разница конечно огромная.
NatalДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 10:45 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Смотрела фильм года два назад. Чем понравился? Интересные сюжетные ходы, всё продуманно до мелочей. Впечатлили иллюзионные шоу! Воссозданная мистическая атмосфера, захватывающие манипуляции предметами, перемещения людей в пространстве - делают фильм незабываемым! Отдельная дань музыкальному сопровождению! Английский музыкант и композитор Дэвид Джулиан, прочувствовал главную идею фильма и написал такую музыку, которая стала неотделимой от кинокартины! Но из-за "неотделимости музыкального сопровождения", саундтреки невозможно было представить в качестве самостоятельного альбома!

SlavyanOOsДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 12:10 | Сообщение # 11
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Сестра хвалила, сам тоже посмотрю.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Престиж / The Prestige
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг