Пятница, 19 Апреля 2024, 06:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Метод слепой печати (Мои проблемы и вопросы...)
Метод слепой печати
vasua99Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 1
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Привет всем, я тут решил научиться печатать текст десятью пальцами(латиница), но у меня довольно таки много вопросов, ответы на которые я не нашел....Кто уже научился этому прекрасному методу, может подскажет что-либо:

1. У меня коротковатые кисти, и до некоторых клавиш довольно таки трудновато достать(бекспейс например), это нормально?
2. Некоторые клавиши в нижнем ряду трудно нажать(дотянутся), и порою нажимаю не ту клавишу из-за этого(клавиши z,x,c, запятая , точка), также неудобно дотянуться до верхних правых кнопок, это со временем исправиться?
3. Неудобно тянуться до верхнего цифрового блока(можно и правый цифровой блок использовать, но как же символы #,@,$,& и т.д), это исправиться?
4. Перед тем как нажать пробел, я задумываюсь каким пальцем нажать его(какой рукой я нажал последнюю клавишу), привыкнется?
5. Что подскажут те, кто освоил этот метод(латиница, не кириллица!), симуляторы, статьи и т.д(в данный момент тренируюсь на klava.org и ktouch(Fedora 17))?
6. Извините, если задаю глупые вопросы, но это для меня важно. angel yes


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
IIyxMASTERДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:14 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще qwerty-раскладка была разработана с учетом частоты использования букв в английском языке, те что чаще юзаются - ближе к пальцам, так что особых проблем быть не должно... Главное - практика, много практики, там сам привыкнешь... хотя я так и не научился печатать "по правилам", руки носятся по всей клавиатуре... но мне этого хватает =Ъ
МистерИксДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:18 | Сообщение # 3
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Да, самое главное - практика, со временем можно привыкнуть, даже если в чем-то этот метод и неудобен. Я практиковался на "Соло", помогает.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
vasua99Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:22 | Сообщение # 4
GNU follower
Сейчас нет на сайте
про соло я слышал плохие отзывы)

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
МистерИксДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:25 | Сообщение # 5
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (vasua99)
про соло я слышал плохие отзывы)

Не знаю, что там за плохие были отзывы, но я только на нем учился. Потом забросил, но со временем, попрактиковавшись, вполне научился методу слепой печати.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Четверг, 09 Августа 2012, 14:25
vasua99Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:26 | Сообщение # 6
GNU follower
Сейчас нет на сайте
а что-нибудь аналогичное под линь кто-нибудь знает, и вообще когда учился - какие проблемы испытывал?

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
FirestorMДата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:27 | Сообщение # 7
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
vasua99, по-моему, самый лучший метод научиться - практика.

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
vasua99Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 8
GNU follower
Сейчас нет на сайте
я знаю, но программировать так пока не очень удобно, а писать на латинице кроме этого приходиться разве что в поисковых запросах

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Stalker_ShooterДата: Четверг, 09 Августа 2012, 16:46 | Сообщение # 9
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
vasua99, я буквально за пару месяцев на ощуп заучил клавиатуру. Как английскую, так и русскую. Никак по особому пальцы не располагаю (хотя, в Соло когда-то пробовал учиться). Руки сами находят эти клавиши. Практика и ничего больше.

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Andrey_MДата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:45 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Специально учиться не нужно.

Если ты посидишь за компом по часу в день где-то 4 года, то пальцы сами будут находить клавиши.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
MatouДата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 11
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Освоил десятипальцевый более 10 лет назад на стамине. Никакой разницы между латиницей и кирилицей по сути нет. Если хочешь развивать навыки машинописи советую klavogonki.ru, там тебе и ответы на 100500 твоих вопросов дадут.


vasua99Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:14 | Сообщение # 12
GNU follower
Сейчас нет на сайте
спс, попробую...в данный момент тренируюсь на klava.org

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Метод слепой печати (Мои проблемы и вопросы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг